Мне написали в телеграмм ответ на пост

Я в комментариях к посту О разводе, расставании и ипотеке оставил свой телеграмм, т.к. один пикабушник хотел поговорить со мной лично. Так случилось, что написал не только он. Написал мне мужчина, который не зарегистрирован на Пикабу, но регулярно читает. Поведал мне свою историю, которую сам предложил опубликовать. Далее его слова из сообщений.


Я единственный ребенок в семье. Около десяти лет назад переехал в Питер из глухой провинции. Взял квартиру в ипотеку. Через два года у мамы случился инсульт, восстановиться после которого не получилось. Мама превратилась в овощ - не узнает, все путает, речь несвязная. Перевожу стариков в Питер. Через несколько месяцев у отца тоже инсульт, пока я был на работе. Восстановиться у отца тоже не получилось. В итоге, я имею двух стариков в состоянии овощей, которые меня еще и не узнают. Я, честно, смог отмучаться только 2 месяца. На большее у меня попросту не хватило сил. И я сдал своих стариков в дом престарелых, благо позволила их пенсия. Так я стал ненавидеть себя, окружающие стали осуждать, но никто не попытался понять меня. Мои родители живы, живут по-прежнему в доме престарелых, по-прежнему не узнают меня. А я навещаю их раз в неделю с мыслями о том, сколько мне нужно проводить тут времени, чтобы перестать ненавидеть себя.


Берегите своих родителей!


Т.к. написали мне, то и тег "мое".

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот моя небольшая история. Она будет не обо мне, а о моём отце.

Так уж вышло, что мой отец всю свою жизнь живёт со своей матерью. Старший брат вовремя соскочил с этой ноши и жил со своей семьёй. К сожалению, брат умер год назад от рака. Так вот, история о моём отце и бабушке. Бабушка всю жизнь любила выпивать. Даже не так, БУХАТЬ. В каком только состоянии я её не видел: обоссытся, обблюётся, пошлёт всех на йух и уснёт на полу. И так было очень часто. (Поэтому все рассказы про хороших бабушек и дедушек мне кажутся сказками)

Лет этак 12 назад (может больше, уже не припомню точно), у неё начались галлюцинации. Она слышала голоса, ей говорили, что сейчас придут убивать всю семью. Она не спала сутками, а просто разговаривала со стенами, кричала, плакала. Несколько раз ходила к соседям, чтобы те вызвали милицию. И они вызывали.

Несколько раз отец клал её в психушку, там вроде как вправляли ей голову и некоторое время она была вменяемой. Но с каждым разом это "некоторое время" становилось всё короче и короче, психушка не помогала. Отец очень любит свою мать и раз "не помогает", то пусть будет дома. Через время бабушка упала во дворе дома и сломала шейку бедра. Нужно было делать операцию, но она отказалась и поэтому заживало всё само, без хирургического вмешательства. После того как врач сказал, что нужно реабилитироваться, то она попросту не смогла этого сделать. С тех пор, она находится в лежачем положении. Прошло уже лет 7 наверное с последнего её вставания с кровати. И всё это время, каждый день, отец её моет, приносит еду и т.д. В общем, ухаживает за ней. А вдобавок к этому, когда она не спит, то она разговаривает со стенами. А спит она очень мало.

Всё бы было ничего, если бы у него не было 2 детей, которым 12 и 5 лет и жены алкашки (Её он тоже любит и блаблабла). Работает он один в семье, зарабатывает не так много.

Бабушке на данный момент 75 или 76 лет и вот видя всю ситуацию со стороны, я конечно не желаю, но понимаю, что чем быстрее она уйдёт на тот свет, тем всем станет легче. Её мучения закончатся, отец наконец-то перестанет быть привязанным к дому. Ему 46 лет, а он так нормально и не пожил ещё, то дети, то мать. Да, я ему помогаю, чем могу. Но моё "могу" заканчивается на финансовой части. К сожалению, более я не могу ему дать, ибо у меня у самого семья, дочка.

Уточню, на всякий случай. Я не желаю смерти, даже после детства без нормальной бабушки. Но я жду, когда она покинет этот свет, потому что понимаю, что после этого отец сможет начать нормально жить. И я смогу ему показать, что у жизни есть другая сторона, а не вот это всё дерьмо в котором он крутится.

Да, вы можете меня облить говном, называть мудаком и тому подобное, но такова моя жизнь.

6 лет назад я похоронил мачеху, умерла от рака. Год назад я похоронил дядю, умер от рака. И как бы не были прискорбны эти ситуации, я понимаю, что так им будет лучше. Так они не мучаются.

Если вдруг кому-то будет интересно почитать про моего отца, то дайте знать, напишу пост. Расскажу про его жизнь, про свою. И возможно вы поймёте, почему всё так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши! Самому легче будет! Я даже подписался.