Мне надо! Дайте, жадины!

Мне надо! Дайте, жадины! Скриншот, Картинки, Непонимание, Трудности перевода, Длиннопост
Мне надо! Дайте, жадины! Скриншот, Картинки, Непонимание, Трудности перевода, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Так часто пишут глухонемые, я сталкивался. У них свой кавардак в голове, полноценному человеку трудно понять.

раскрыть ветку (36)
58
Автор поста оценил этот комментарий

То есть книги, ну или на крайняк газеты глухонемые не читают? Ладно разговорная речь - её устройство они не понимают, но как можно настолько через жопу формулировать мысли письменно, если текст - это по сути главный источник информации для них?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что когда ты думаешь, в голове слышишь свой голос, а не в письменной форме слова видишь, а так как они никогда не слышали речь, то и с мыслями в голове полный кавардак и внятно предложение построить не можешь. На работу приходил глухонемой клиент, на бумаге писал полную ахинею, консилиум собрали, чтоб разобраться

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не имел опыта общения с такими людьми. Но как мне кажется - если он никогда не слышал речи (инвалид с рождения например), то и "думать голосом" вряд ли сможет. Насчет каши из мыслей - возможно, но всё же человек знает, как формулируются предложения в нашем языке, каждый день видит это в различных текстах и т.д. (иначе откуда он вообще информацию получает? Сурдоперевод в тех же новостях уже давно отменили), и на мой взгляд - должен это понимать. В общем, не знаю, как это описать, но поверить в то, что глухонемым тяжело формулировать мысли письменно, у меня не выходит.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего глухонемой, которым никто не занимался. Знаю глухонимых которые пишут лучше, чем здоровые люди, тут видимо читать-писать не учили, что ухватил то ухватил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня два дяди-близнеца глухонемые. И друзья их такие же. Наша семья неплохо так знает язык жестов и проблем с общением не возникает, но когда они пишут смс или еще что, там выходит такая околесица, незнающий человек бы подумал что за херня) Так что вариант с глухонемыми имеет место быть!


кстати, у одного дяди есть жена, тоже глухонемая, и у них 4 детей. Все здоровые и слышащие)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поскорее бы уже технологии что бы такое лечить более успешно.
ИМХО, если таких людей излечить, они счастливее всех нас будут. Пару лет будут тупо наслаждаться новым навыком на полную.

Нечестно это, когда одним дано а другим нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я почём знаю? Я говорю, что не раз читал смски от глухонемых, и они выглядели такой же глупостью.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что нашел этот комментарий, тоже подумал о глухонемых
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
смущает слово smooth
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

You've been hit by

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

criminal

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает фраза "полноценный человек"

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашла в профиль дамы - она, скорее всего, "иностранка". Вот так получается, когда местный язык учить день, а халявы очень хочется.
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо т9 за заботу и замены))
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Земля ему пуховик

4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь помнит слово "оледеч" из набора т9?))) Ещё до времён автозамены)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, слово которое Т9 предлагает вместо слова пизд*ец

Автор поста оценил этот комментарий
я нахер тогда все отключал сразу и набирал сам текст)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем глухонемому телефон? сообщения писать, как видно, тоже не вариант...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг друга понимают они. На Беговой всегда в телефонах сидят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это из-за особенности жестовой речи а не кавардака в голове
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и так.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку