Мне надо! Дайте, жадины!

Мне надо! Дайте, жадины! Скриншот, Картинки, Непонимание, Трудности перевода, Длиннопост
Мне надо! Дайте, жадины! Скриншот, Картинки, Непонимание, Трудности перевода, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно был пост от яжематери с ребенком и ротовирусом уж очень напомнил стиль изложения , но здесь конечно краше. Блин неужели после родов это распространенная практика деградации? Надеюсь меня муж запрет и лишит всех выходов на контакт с нормальными людьми в таком случае.
http://pikabu.ru/story/nashi_bolnitsyi_5127639
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы быть такой, нужно просто быть тупой по жизни, роды тут не при чём. Ученики некоторые мне точно так же пишут
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, часть ошибок даже т9 не понял, а остальные слова он исправил, но детям лень "чинить".
Я заметила, что большей частью современные ученики начальных классов и в жизни общаются примерно так же - как будто им фильтра не хватает.
По работе общаюсь с детьми часто и вижу, что многие не могут описать увиденный фильм или некое событие, желаемую игрушку без слов-паразитов и внятными словами. Хотя чего требовать с детей, которых даже здороваться в ответ не научили...
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая тенденция. Если речь ещё более-менее, то письмо почти у всех безобразное. Письменные работы, где нужно что-то анализировать, писать свои умозаключения, на отлично пишут человека 2 из 50. Предложения, такое чувство, надерганы из разных абзацев, настолько бессвязно.
Эти скрины, кстати, ещё ничего, обычный ребёнок писал, у меня коррекции много, так вот там вообще беда
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"
Детей сейчас принято ранне и всесторонне развивать, а вот учить думать и анализировать не принято.
Это, скорее всего, случайность, но может и чей-то план по отуплению. Потому что в школе от нас (старичков) требовали ведение читательского дневника, сочинения и анализы произведений писать заставляли и списывать неоткуда было. А сейчас (даже по своим детям могу судить) школьники могут за все обучение ни одного сочинения-изложения не написать самостоятельно.
Опять же, глядя на своего ребенка заметила, что думать прежде, чем говорить, тоже не научила - спохватилась сейчас. Не факт, что научится, но, хотя бы пытается.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы "со своей колокольни" так не сказала, что касается учителей, которые при Советах работали, так вот они как тогда учили, так и сейчас учат, в принципе введение этих госов просто прибавило нам писанины, а так ведь все это делали. На мой взгляд, дело как раз у многих так обстоит потому, что они привыкли писать короткие сообщения вк (я говорю про детей от 5 класса, с начальной школой не работаю), чем больше ребёнок проводит у телевизора, т.е слушает, а не говорит сам, тем хуже с речью будет и с изложением своих мыслей. Я вот не скажу, что современные дети прям поголовно глупые совсем, нет, просто они не такие, какими были мы, совсем по-другому работает мышление. Ведь если мы брали в библиотеке энциклопедии, нужно было запомнить информацию, она не была нам так широко доступна, а у них все под рукой, возьми только телефон, как будто мозг им говорит "я не буду запоминать это, ведь это легко найти".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю тут не с колокольни, а непосредственно "из толпы", снизу, так сказать. Дело действительно не в учителях. Просто-напросто мои сверстники, с которыми я общаюсь, имеют слегка (не слегка) другое отношение к учёбе. Ввиду того, что экзамены в Союзе и сейчас различаются, к учёбе большинство относится как к чему-то одновременно обязатльному и необязательному. "Это вроде нужно делать, но можно и не делать, прокатит и без этого." Как мне кажется, дело в том, что нет этого базового объяснения того, что школа -- не промежуточный пункт на карте "рождение-работа-смерть", а всё же место, где дают полезные знания. Примерно каждый случай, где мой одногодка пишет на уровне иностранца из восточных стран, начинался с того, что родители просто забили на вкладывание этой мысли.

Автор поста оценил этот комментарий

помню, недавно читала что-то о новой образовательной методике, где акцент делался именно на то, чтобы обучать людей работать с информацией. Т.к. она сейчас становится общедоступной, то основной фокус обучения следует направлять именно на правила, как эту самую информацию правильно искать, анализиовать, воспроизводить и т.д.


с этой точки зрения нынешнее поколение выглядит достаточно удручающе - информации море, а как плавать в этом море - мало кто знает.

Автор поста оценил этот комментарий
"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"

херня. у меня мысли путанные и нормально излагать не всегда с первого раза получается. если текста много, то только после нескольких итераций получается добиться желаемого результата

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сдрястя Марьванна!
Автор поста оценил этот комментарий

Заботливые ребятки. На пляж вон, приглашают.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие маленькие, а уже подкатывают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это девочка!) у неё просто дефицит общения) Подкатывал ко мне 10классник, прислал фотки, где меня со спины нафоткал, сказал, что я красивая и спросил замужем ли я)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Большой деградации не происходит.
Просто слетают наработанные шаблоны общения, которые ранее скрывали некоторые пробеды в развитии интеллекта.
Автор поста оценил этот комментарий
ахах спасибо поржал с этой яжматери
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку