Мне холодно

Родственник делает ремонт в новостройке, далее с его слов.

Приходила недавно тетка, живущая этажом ниже, говорит:

- Вижу, ремонт у вас ещё в процессе, утеплите пол, а то мне от потолка холодом тянет.

- Вы правы, чистовую ещё не делал, любой каприз за ваши деньги.

- Вот ещё! Квартира ваша, делайте всё за свой счет.

- На нет и суда нет.

- Я буду жаловаться!!

- Удачи.

Не знаю, ходила ли она к соседям под ней, с требованием утеплить потолок и к соседям сбоку с требованием утеплить стены, но отношения у неё со всеми почему-то крайне напряженные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Как может холодом тянуть от потолка? От щелей в панелях между потолком и внешней стеной может, но утепление пола соседа сверху не поможет, надо было ей герметизировать стыки на стадии чернового ремонта.

раскрыть ветку (39)
172
Автор поста оценил этот комментарий

рак заразен, вича нет, земля плоская, тёплый воздух падает с неё вверх на небесную твердь. а там живут всемогущие боги, которые могут, а значит всем должны утеплять потолки

раскрыть ветку (10)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Все по полочкам разложил, дай Бог тебе здоровья!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставте классы

29
Автор поста оценил этот комментарий

прививки- это заговор фармацевтических компаний, они убивают наших детей

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ГМО - зло , а гомеопатия - лучшее средство от любых недугов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла сюда, чтобы найти такой комент. Это первое о чем я подумала, прочитав пост. А между квартирами шумоизоляцию прокладывают. Есть такая практика договариваться с соседями
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7...
Как тебе это, Илон Макс ibek.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с первого же абзаца:

У человека на данный момент не известно заразных форм рака.
2
Автор поста оценил этот комментарий

рак кстати может быть заразным.
некоторые вирусы вызывают рак

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так заразный рак или вирусы вызывают рак? Это ооочень большая разница...
Автор поста оценил этот комментарий

вы про ВПЧ?

17
Автор поста оценил этот комментарий

лучше просверлить пол и залить бетоном

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А она только этого и ждёт. И бетон вы ей в квартиру налили, и трубы канализационные шатали, и батареи на ночь перекрываете, и в почтовый ящик насрали.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почтовый ящик и правда мы...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем палишь, договорились же!!
Автор поста оценил этот комментарий

мой сосед-на одной площадке, года 2 назад решил проявить инициативу и стать главой дома, через ЖКХ все дела(54 квартиры), освещение, ремонт, каналья и вся муйня-всё он "решал". ну как решал.. короче недовольные появляться начали. подкидывали говно кошачье в почтовый ящик, потом под дверь. 9-й этаж, и не лень кому было волочь говно, ночью лифт отключают. я его подъябывал еще, ты мол, в почтовый ящик через щель смотришь или принюхиваешься? он 1-2 месяца кошатниц вычислял. бессчетно... вообщем отказался он от этой возни, нервов не хватило.

Автор поста оценил этот комментарий

В почтовый ящик она и сама- дай бог каждому.  Речь о поводе.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это каким напором надо срать, если ящики обычно на уровне груди?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Короче берёшь стремянку, дренаж кабельный, воронку.

Подставляешь стремянку к почтовому ящику, залазишь, дренаж в ящик, воронку в дренаж. Серишь в воронку.

Конкретные параметры инструментов подберёшь из типа ящика и жидкости стула.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно профессионала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл сказать что перед этим надо поесть селёдки с молоком чтоб в дренаже ничего не застревало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще насрать на газетку и вывалить потом в ящик?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно залить так, что она не успеет ничего сказать. Дорого конечно, зато практично и никто больше ее не найдет.
Автор поста оценил этот комментарий

А на все вопросы отвечать, что просто стяжку лили.

5
Автор поста оценил этот комментарий
она звукоизоляцию нахаляву хотела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый план.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика небось для тепла она искала
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, не все это понимают, хотя это очевидно, что утеплитель не создаёт тепло, а теплоизолирует. Знакомая утеплила потолок пенопластом, прочитав, что от потолка может теряться до 60% тепла, попытался объяснить ей, что над ней тёплая квартира и смысла утеплять потолок нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через плиту перекрытия может уходить часть тепла, или нет? У меня вот полы холодные, хотя щелей нет никаких где мог бы сквозняк дуть
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну холод же сверху вниз опускается!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - сейчас много домов с индивидуальным отоплением.

И также много оленей, которые купили в таком доме квартиру, но ремонтировать и жить пока не собираются. Чтобы зря не отапливать и не платить за газ, сливают воду из системы и отключают котел.

И хрен им докажешь, что соседи охереют от такой экономии, т.к. межквартирные перегородки не предназначены для теплоизоляции. Если у них в квартире температура будет "околоуличной", то и соседи будут мерзнуть и выкручивать свои котлы на максимум...

Поскольку у автора ремонт только идет, вполне возможно, что до этого квартира также стояла без отопления.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, среди малоэтажного строительства этого много, да и в квартирах с лучевой системой отопления тоже можно закрыть вентиль на входе. Но если человек вообще не делает ремонт, то зачем ему утеплять пол, он этого точно делать не будет тогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас индивидуальное отопление практически во всех новых домах до 10-12 этажей (не берем в расчет панельки и прочую бомж-застройку). Выше - уже крышная котельная или центральное городское отопление...

Если человек не делает ремонт он все равно обязан отапливать свою квартиру.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как им удобно, так они и делают. Купили квартиру в новостройке или полупустом доме - выкручивайтесь сами. Не вижу вот в этом никаких проблем. Хуже когда не перекроешь и счётчика на твою квартиру нет - сразу начинают топить как в Африке и выставлять конские счета...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из за таких ебобо как ты люди и страдают. И обращаются к нам. Мы делаем эксперизу, дальше суд и те, кто отключил у себя котел оплачивают соседям ремонт плесневых и мокрых стен, возмещают затраты на перерасход газа, моральную компенсацию, юристов... и навсегда отучаются экономить таким образом :-) Потому что живешь ты или нет в многоквартирном доме - отапливать свою квартиру обязан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании обязан? Температура ВЫШЕ 0? Идите лесом - это собственность моя и пользуюсь я ей как МНЕ удобно, а не соседям. Нравится мне +5 и что? Если заливаю и мокрые стены из-за этого - тогда вопросов ни каких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие рассуждения справедливы для собственного отдельного дома в глухой тайге. Даже собственным домом в населенном пункте вы ОБЯЗАНЫ пользоваться так, чтобы и соседям было удобно. Иначе - суд :-) суды просто завалены делами, где судятся соседи.


А в многоквартирном доме и подавно есть правила проживания, правила содержания жилых помещений, которые вы, как собственник, обязаны выполнять. Поэтому зимой температура в вашей квартире ОБЯЗАНА быть +18 и ни градусом меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли там дом панельный, раз новостройка.

Есть два решения - термовкладыши в теле плиты по контуру или утепляющая накладка на торце плиты. И то, и то не сильно эффективно и должно было быть реализовано на этапе строительства. Но ничего другого нормы не позволяют.


А почём там отделка пола - я хз. Разве что у соседа отопления нет и в квартире температура как на улице

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас очень много строится новостроек панелек, особенно в регионах (в МО 30-40%), так что не факт, в монолите этот узел может тоже быть качественным или нет, мы слишком мало знаем о деталях истории.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку