8

Мне кажется, что телеканалы должны ещё и приплачивать зрителю за то, что их говноподелки ещё кто-то смотрит.

В Роскомнадзоре пригрозили «Яндексу»

Если «Яндекс» не удалит из поисковой выдачи ссылки на пиратские копии фильмов и сериалов, сервис «Яндекс.Видео» будет заблокирован. Роскомнадзор дал поисковику срок — до четверга, заявил во вторник замглавы службы Вадим Субботин.

Как сообщает РИА Новости, представитель надзорной структуры пояснил, что речь идет только о блокировке «Яндекс.Видео». При этом Субботи признался, что не знает, отразится ли выполнение требований Роскомнадзора «технически на работе поисковика», и адресовал этот вопрос «к коллегам из Яндекса». При этом он выразил уверенность, что «любой поисковик способен поменять алгоритмы и исключить из выдачи пиратские ресурсы».

Уведомление Роскомнадзор направил «Яндексу» в понедельник вечером. Ведомство готово к диалогу, заверил Субботин, но добавил, что в четверг вечером сроки истекут.

В минувшую пятницу Московский городской суд удовлетворил заявление телеканалов «Газпром-Медиа» (ТНТ, ТВ-3, 2×2, «Супер») к «Яндексу» о нелегальных копиях продукции этих каналов. Речь идет о ряде сериалов. Роскомнадзор направил «Яндексу» уведомление о закрытии доступа к пиратскому контенту на сервисе «Яндекс.Видео».

Дубликаты не найдены

+9
Да, я тоже за удаление рекламы говносериалов из Яндекса.
+4

Тнт думает, что продажи их говнофильмов, типа "зомбоящика", возрастут после этого?

раскрыть ветку 1
+1

Они не думают. Они реагируют. Рефлексы, мать их

+4

Блокировать будут по схеме телеграмма?

раскрыть ветку 1
+5
Да, перестанет работать Google
+2

кто-то ищет пиратские фильмы в поисковике? А чё нельзя сразу в торренте в поиск написать? Быстрее-же будет и без всяких левых сайтов-мошенников, типа отправь смс и будет тебе полный фильм.

раскрыть ветку 1
+3

Это же надо качать, проще онлайн посмотреть. Кстати DuckDuckGo хорошо находит то что давно запрещено гуглу и яндексу

+1

Видимо Роскомнадзор решил уничтожить отечественный Яндекс. Нужно проверить Роскомнадзор, вдруг он иностранный агент.

+1

Дбл блт

+1

Бороться с пиратами сложнее, чем с поисковиком. Перекладываешь на него заботу отделения мух от котлет и в шоколаде.

0

телеграм заблокировали, теперь будут так же яндекс блокировать)

0

Я чет не понимаю, или мне одному известно про прокси?

раскрыть ветку 3
+1

Расчёт будет на массы, которые об этом не знают. Получат результат что часть страны будет вылезать в интернет через vpn и proxy

раскрыть ветку 1
0

vpn же вроде запретили

0

ПыСы, чувак, не подскажешь куда переехал kinogo? а то он все с домена на домен прыгал, а потом и вовсе пропал, а сейчас одни подделки, да все не то

-4
О да закройте Яндекс нахрен, западно и мэил.ру
Похожие посты
83

Как я наркобарыгам сайт блокировал (и вы можете)

В понедельник дело было: сижу себе спокойно, доказываю кому-то в Интернете, что он неправ никого не трогаю, тут прилетает уведомление с одного форума, который модерирую: появилось новое сообщение, которое требует одобрения почтенного модератора!

Иду одобрять, а там – прекрасное, на ломаном русском, составленное каким-то биороботом с тремя классами церковно-приходской и задержками в развитии: изучая Интернет, я обнаружил замечательный сайт, который понравился всей моей семье, и далее что-то в таком же духе, со ссылкой на сайт наркобарыг, толкающих «соли» и прочее дерьмо в массы.

Как я наркобарыгам сайт блокировал (и вы можете) Роскомнадзор, Борьба с наркотиками, Реестр запрещенных сайтов, Личный опыт, Блокировка, Длиннопост

Сообщение, конечно, «одобрил» целебным банхаммером, вместе с автором, но гражданская позиция зудеть не перестала. Дай-кось, думаю, попользую Роскомпозор в мирных целях, у них же где-то формочка на сайте была для доносов неравнодушной общественности… Есть такая формочка, никуда не делась, заполнил ее.

А дальше не проходит и получаса, как получаю на почту:

Благодарим Вас за обращение, активную гражданскую позицию и сообщаем, что экспертами по указанному в Вашем обращении адресу XXX в установленные законодательными и нормативными правовыми актами сроки будет проведена проверка на наличие материалов с противоправным контентом.

Уже во вторник летит вдогонку обновление статуса:

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию, одновременно сообщаем, что уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, по указанному в Вашем обращении адресу XXX подтвердил наличие материалов с противоправным контентом.

И сегодня финал:

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию, одновременно сообщаем, что уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, по указанному в Вашем обращении адресу XXX подтвердил наличие материалов с противоправным контентом, в связи с чем, доступ к данной информации был блокирован.

Пробиваю по реестру – есть такой блок в этом списке, захожу на сайт говноедов – вижу вместо него заглушку от провайдера: вы обратились к ресурсу, который заблокирован согласно федеральному законодательству.

Быстро работают товарищи. Активная гражданская позиция удовлетворена, мир стал чуточку чище, хоть какая-то польза от Роскомпозора есть.

И хотя в письмах от уполномоченного органа упоминался всего один сайт, я ж мужик вредный – полазил по этому сайту, прежде чем доносить, собрал с него еще ссылочек на другие сайты, особенно из раздела «зеркала на случай если этот сайт заблокируют», и подкинул их Роскомнадзору. Они теперь тоже заблокированы.

PS: только не надо быть кэпом и сообщать мне, что вместо одного закрытого говноеды откроют пять новых сайтов. Лучше стукните на эти сайты в Роскомпозор, когда наткнетесь – времени займет столько же, а пользы несоизмеримо больше будет.

Как я наркобарыгам сайт блокировал (и вы можете) Роскомнадзор, Борьба с наркотиками, Реестр запрещенных сайтов, Личный опыт, Блокировка, Длиннопост
Показать полностью 1
1190

Firefox сможет обходить блокировки Роскомнадзора

Firefox сможет обходить блокировки Роскомнадзора Firefox, Роскомнадзор, Блокировка, Длиннопост

Разработчики браузера Firefox провели успешные испытания протокола шифрованных запросов DNS-over-HTTPS. Запуск функции в браузере в перспективе означает возможность обхода любых блокировок, включая применяемую Роскомнадзором фильтрацию DPI.

Любые блокировки бессильны

Разработчики из Mozilla Corporation (дочерняя компания Mozilla Foundation), занимающейся созданием и продвижением браузеров Firefox и Thunderbird, сообщили об успешном испытании нового экспериментального протокола шифрования «DNS поверх HTTPS» (DNS-over-HTTPS, DoH). Он обеспечивает получение информации о домене (DNS) через криптографически защищенный протокол HTTPS.

В Mozilla также приняли решение о включении протокола DoH в Firefox по умолчанию в одну из следующих версий браузера, сообщили разработчики в своем блоге. Пока что функция будет доступна только пользователям браузера на территории США, о ее запуске в других странах информации пока нет.

Использование протокола DoH на практике означает возможность обхода любых блокировок запрещенных сайтов по DNS с помощью браузера Firefox, поскольку все DNS-запросы будут передаваться в зашифрованном виде, а блокировки по IP-адресу будут преодолеваться изменением IP заблокированного адреса.

Шифрование по протоколу DNS-over-HTTPS в перспективе также может оставить не у дел методику глубокой проверки и управления сетевым трафиком Deep Packet Inspection (DPI), взятую на вооружение Роскомнадзором, поскольку фильтрация пакетов зашифрованного https-трафика со множества IP-адресов потеряет смысл.

В ближайших планах Mozilla – запуск DoH в Firefox по умолчанию «для небольшого процента пользователей» в США, начиная с сентября 2019 г. На следующем этапе разработчики планируют отслеживать возможные проблемы, и только после их устранения будут подключать более широкую аудиторию: «Если все пойдет хорошо, мы сообщим вам, когда будем готовы к 100-процентному развертыванию».

Как это работает

Для блокировки сайтов провайдерам или регуляторам требуется знать доменное имя (URL), получаемое через DNS-запрос, и IP-адрес блокируемого ресурса. В случае, если DNS-запрос скрыт шифрованием – например, с помощью протокола DNS-over-HTTPS, провайдер не сможет блокировать конкретный ресурс из-за скрытого от него URL.

Другой вид блокировки – по IP-адресу – регулярно практикуется провайдерами и регуляторами. В частности, Роскомнадзор блокировал и затем был вынужден разблокировать миллионы IP-адресов облачной площадки Amazon Web Services в рамках борьбы с мессенджером Telegram.

В случае, если заблокированный ресурс предоставит один IP-адрес для открытого DNS-запроса и другой для DNS-запроса с шифрованием по протоколу DNS-over-HTTPS, блокировки также станут бессильны. Техническими партнерами в этом могут выступать современные CDN-провайдеры (Content Delivery Network – сеть доставки контента), такие как, например, Cloudflare.

Незашифрованный URL также может быть перехвачен через поле запроса SNI (Server Name Indication) – специального расширения протокола TLS, в котором есть возможность сообщить имя хоста в процессе «рукопожатия» для открытия криптографически защищенной SSL-сессии. Для этих целей разработан и уже внедрен в Firefox стандарт зашифрованной передачи имени хоста – Encrypted SNI (ESNI), где клиентская система получает публичный ключ сервера из DNS и производит шифрование всех данных еще до начала TLS-сессии. CDN-провайдер Cloudflare, который также поддерживает эту технологию, представил ее подробное описание в своем блоге.

Перспективы DoH в Firefox

Mozilla начала работать над протоколом DNS-over-HTTPS в 2017 г. С июня 2018 г. компания проводит эксперименты в Firefox для обеспечения достаточно высокой производительности браузера со включенным DoH.

Несмотря на планы включения в Firefox протокола DNS-over-HTTPS по умолчанию, разработчики браузера намерены продвигать новую функцию осторожно, с учетом всех существующих нюансов. В частности, протокол DoH будет автоматически отключен в случае, если пользователь выбрал в настройках браузера функцию родительского контроля.

В Mozilla пояснили, что работают с провайдерами функций родительского контроля, включая интернет-провайдеров, для добавления в их списки встроенной в Firefox системы родительского контроля – так называемого канареечного домена. Если Firefox определит, что канареечный домен заблокирован, то есть, включен родительский контроль, браузер автоматически отключит DoH.

На начальном этапе планируется развертывание DoH в резервном режиме: если поиск по доменному имени с использованием DoH не удался, Firefox откатится и вернется к настройкам операционной системы для определения DNS по умолчанию.

Точно так же Firefox отключит протокол DoH в случае, если обнаружит настройки корпоративных политик, запрещающих такие настройки.

Показать полностью
147

Смерть Мракопедии

Привет народ. Хотел бы выговорится. Я не буду кидать этот пост в какие либо сообщества, ибо по тематике он не подходит ни к одному сообществу, поэтому я бы хотел попросить вас репостнуть этот пост друзьям, что бы об этой проблеме узнало больше человек.

Скорее всего большинство из вас знает такой сайт, как мракопедия, кто не знает поясню. Не надо искать этот сайт сейчас, даже если вы его найдете открыть не сможете, только через Tor. Мракопедия была очень хорошим крипи-рессурсом (сайтом со страшными историями), с огромным количеством крипоты. Я туда зашел первый раз, наверное в 2015 году, но периодически стал туда заходить в сентябре прошло года. На этом сайте была полная свобода слова и можно было ничего не боясь сказать малолетнему графоману, что его "рассказ" не лучшее произведение во всем мире, а срань.

-Что же произошло? - спросите вы меня. Дело в том, что 2 августа 2019 года этот ресурс был внесен РКН в черный список сайтов и соответственно заблокирован на территории РФ. Тем, кто читает страшные истории повод может показаться ебнутым, коим его считаю и я. Дело все в пасте под названием "Домик с красной крышей", а именно из-за следующей цитаты, в которой девушка (протагонист) заявляет, что была в коме и нет там никакого света в конце туннеля, она фактически просто закрыла глаза, а открыла на неделю позже в больнице под капельницей. Вот собственно цитата: "Мне доводилось лежать в коме в детстве, и нет там никаких коридоров, ведущих к свету, голосов и прочей ерунды. Просто как крепкий сон, очухиваешься — и будто на минутку прилег, а вокруг больница, все рыдают и говорят, что ты валялся три недели. Тот еще сюр. Не веришь, анон, — иди ударься башкой об стену или п@д автобус прblг*и, может, тебе тоже повезет испытать это ни с чем несравнимое чувство. А можешь просто спать лечь, суть та же." (Зацензурил, что бы этот пост не удалил великий РКН). Именно часть с автобусом показалась работникам РКН, как призыв к совершению этого действа, а соответственно расценена, как пропаганда к суициду.

Я на самом деле и не знаю почему прицепились именно к этой истории, ведь, я уверен, среди крипипаст есть не мало историй, в которых призыв к суициду виден гораздо отчетливее.

Историю с Мракопедии удалили, но сайт так и не был разблокирован.

Я не знаю ребята, повлияет ли этот пост хоть на что то, но мне горестно смотреть, как сайт, которому я всячески помогал на протяжении года блокируется. Хотел бы попросить вас репостнуть этот пост друзьям, возможно таким образом мы привлечем внимание других людей к этой проблеме и что то решим, все таки ни для кого не секрет, что немало историй с сообщества Creppystory публиковались сначала на той самой Мракопедии.

Хоть я никогда и не пользовался хештегами, но возможно они тоже чем то помогут. Предлагаю всех неравнодушных использовать данный хештег - #МП_Живи возможно это на что то повлияет.

Заранее большое спасибо за понимание.

Показать полностью
419

Вести с полей

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Azapi, Яндекс, Роскомнадзор

Что характерно, в службе сами не уверены, есть в происходящем вина Яндекса и не отпнет ли Роскомнадзор товарищей куда подальше, однако AZAPI ничего не теряет, а вот Яндексу грозит либо штраф до 500-700 т. руб., либо любимая всеми нами Роскомнадзоровская блокировка.

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Azapi, Яндекс, Роскомнадзор

Источник.

Вести с полей - интересное из мира литературы.

П. С. Есть легенда, что если попинать автора, новые интересные посты будут выходить чаще.

А еще у нас группа ВКонтакте и свой телеграм-канал - там хватает всякого разного

ВКонтакте

Телеграм

Показать полностью
8527

Мутная Яндекс.Еда

Заказал поужинать вечером через Яндекс еду себе чебуреков, сижу, жду!
Через 10 минут мне прилетает смска интересного содержания

Мутная Яндекс.Еда Яндекс, Еда, Яндекс Еда, Длиннопост, Блокировка, Негатив

Ничего страшного, закажу чего-нибудь другого, где курьеры есть свои) и понимаю что мой аккаунт заблокировали сразу же после этой смски. Пишу им в техподдержку и понимаю что мне втирают какую-то дичь) пару заказов оформлял через данное приложение, все нравилось, теперь похоже не очень))

Показать полностью 6
4835

По старинке

Из обсуждения новости "Чиновники решили запретить обход блокировок с помощью VPN и анонимайзеров"

xxx: Потом будет - ручная модерация сайтов в Яндексе

yyy: А затем каталоги ссылок!:))

zzz: А потом просто звонишь 09, спрашиваешь и тебе отвечают. Была такая советская поисковая система.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: