Мне кажется, что это мошеннический сговор. О фл.ру

Да, я сошел с ума.

Меня зовут Андрей, я занимаюсь... Да дофига чем занимаюсь, работаю на работе в строительной компании, в свободное время стараюсь организовать что-то свое. Мне 25, мне дико хочется верить, что мне еще удастся избежать той незавидной судьбы, когда 50 000 рублей в 40 лет и страшно потерять работу.

Что я делаю? Я создаю сайты под свои проекты. Вот запустил мааааленький швейных цех, шью сигнальные жилеты. Создал сайт сам, подручными средствами, потихоньку торгую. Неплохо, но НИФИГА не особенный бизнес.

У меня есть хобби - я пишу песни, сценарии и вообще, занимаюсь творчеством. Недавно возникла идея создать портал для поиска единомышленников, благо, какие-то знания в запуске сайтов есть.

Но их все равно недостаточно, чтобы сделать с сайтом все, что мне нужно. Речь идет о дизайне, о некотором функционале, логотипах, копирайте, да и куче всего еще. Мне, естественно, приходится искать для исполнения данных задач фрилансеров. Бюджеты на это небольшие, стараюсь все делать минимальными вложениями.

И вот меня кидают.

Сейчас в меня полетит то, что все мы так любим называть "гавном, наброшенным на вентиллятор". Я не воспользовался безопасной сделкой. АААА, закричите вы, сам мудак, так тебе и надо, экономит он, поди небось еду по акции берешь. ДА, БЕРУ!

Беру еду по акции и деньги стараюсь считать. Поэтому при выборе исполнителя на задание "натянуть стиль на форум" - руководствовался исключительно следующими критериями: цена, отзывы, адекватность общения, отсутствие злобных отзывов в гугляндексах, отсутствие платежных реквизитов сабжа на форумах о кидалах. Попался мне экземпляр - верифицированный аккаунт (бл* верифицированный? серьезно? у меня к этому куча вопросов), со статусом PRO, с 60+ отзывами о качественной работе с безопасными сделками и без них. Ни одного отрицательного, человек по моему профилю. Пообщались, договорились на 3000, 50% предоплата.

Для тех кто не в курсе - у фл.ру безопасная сделка на сумму в 3000 рублей обошлась бы в 3600. Это СЕРЬЕЗНО дороже, чем 3000. Для меня. Ну а теперь интересное (или не очень) - меня кинули.


Исполнитель получил предоплату и "исчез". Звонки, угрозы и прочее не дают результатов.


Ну а теперь - МОИ размышления о том, почему в этом испачкали руки ФЛ.РУ


По пунктам:

1. Я выбрал исполнителем аккаунт с отличной историей и хорошими отзывами, а через несколько часов с аккаунтом случилось это:

Аккаунт заблокирован

Комментарий администратора: Заблокирован по подозрению на взлом профиля посторонними лицами.

Вы серьезно? Прямо вот он получил предоплату и его, беднягу, взломали? Вместе со скайпом, телефоном и всеми платежными реквизитами?


2. Меня кидают не первый раз. (***ть ты лох 2.jpg)

Если вы скажете мне, что регулярно пользовались сервисом фл.ру и вас ни разу не кинули вне безопасной сделки - то я скажу: счастливчик! Меня кидают не первый раз, я потерял на кидалах больше 5000 рублей.


А вот теперь вопрос: может ли быть так, что ФЛ.РУ намеренно создает возможность для такого рода мошенничества?

Я считаю, что да!


Возьмем, к примеру, биржу копирайтинга (ЕТЭЭКСТЭ.РУ). Любой обмен личной информацией строго запрещен, небольшая комиссия на пополнение и все всегда превосходно.


У ФЛ.РУ намеренно огромная комиссия, заставляющая задуматься о выборе менее безопасного варианта сделки. Вот тут нас и поджидает все коварство ФЛ.РУ.


Я пока не обвиняю сайт в сговоре с целью мошенничества, но есть у меня пара мыслей, что если собрать все платежные реквизиты, по которым меня кидали, и внимательно изучить деятельность людей, стоящих за этим - может оказаться, что они вполне себе спокойно функционируют в поле зрения администрации фл.ру, принося им нехилые доходы.


Зачем я создал этот пост?

Я хочу подать в суд на компанию ФЛ.РУ чтобы заставить их собирать паспортные и платежные данные исполнителей, чтобы любые варианты кидалова были исключены.

Я хочу подать в суд на ФЛ.РУ с целью доказать, что они размещают у себя анкеты мошенников, а следовательно, сами являются мошенниками.


Если у вас тоже случались неприятности с фл.ру - давайте вместе разберемся с ними и сделаем наш интернет чуть более честным и безопасным.


Без комментов для минусов, хочу понять, насколько история постоянна и возмутительна для кого-то, кроме меня!


Всем удачи и плодотворного воплощения творческих и предпринимательских идей в жизнь!

Мне кажется, что это мошеннический сговор. О фл.ру Мошенники, Сговор, Обман, Мошенничество, Фриланс, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из предыдущего поста данного "автора"

Итак, я владел трешечкой в центре Москвы.
Каждый кладет на стол по 15-20-25-30 тысяч рублей. Набралось по итогу 700.
Квартиру я продал через полгода

и апофеоз настоящего

безопасная сделка на сумму в 3000 рублей обошлась бы в 3600. Это СЕРЬЕЗНО дороже, чем 3000. Для меня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы таких пиздаболов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. Жизнь изменчива. Очень
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку