2302

Мне из-за вас красную карточку дали!

Искал я как-то себе автомобиль на барахолке одного известного белорусского сайта, наткнулся на объявление о продаже мазда 6 2005 года выпуска, вроде все более-менее норм по объявление, но в целом информации немного, решил набрать хозяина, далее диалог Я - Я, Х - хозяин авто:

Я: здравствуйте

Х: Здарова

Я: Вы продаёте таку-то машинку?

Х: Дэээ

Я: Можете рассказать поподробнее, как часто ТО проходили, было ли ДТП, какие узлы в последний раз ремонтировали и как давно ..?

Х: Что ты мне голову ебёшь, нравится машина - покупай, не нравится, иди нахер *бросает трубку*

Я немного под офигел от данной ситуации, с самого начала было понятно, что человек не особо умеет разговаривать, но такой реакции на вполне стандартный вопрос я не ожидал. Чтобы хоть как-то огородить других людей от данного индивида, решил написать короткую жалобу и комментарий под объявлением с предупреждением.

Проходит около часа или двух, звонок на телефон:

Я: Ало

Х: Это вы звонили по поводу машины?

Я: Да

Х: *Ультразвук* ВЫ НАХЕРА ЖАЛОБУ ПОДАЛИ, МНЕ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ ДАЛИ !1!1!1!1!!!!!???

Я: А у вас нету никаких идей, почему так произошло?

Х: *Ультразвук* ПОТОМУ ЧТО ВЫ ...

Тут уже я кинул трубку, так как слушать этот истеричный мегафон желания не было.

Данное чудовище ещё раз 40 (Я не преувеличваю) пыталось дозвониться и сыпало СМС с признаниями любви

P.S.: Морали нет

Дубликаты не найдены

Отредактировано Abraham.Simpson 1 год назад
+56

Помню покупал свой первый автомобиль, и при осмотре очередного варианта, показалась подозрительной подушка безопасности пассажира. Спрашиваю:

- подушка-то целая? Не стреляная?

- я не знаю... а тебе какая разница? Ты что, собрался в ДТП попадать?

-э... ясно. Всего доброго.

раскрыть ветку 4
+18
А тебе какая разница, ты же за рулём будешь ездить?
+6

Блядь а кто-то как будто планирует в ДТП попасть и только потом попадает

раскрыть ветку 1
+1
Вы не поверите, но планируют, попадают, а потом по страховке получают...;)
+4

Ну для многих это даже плюс, обманки уже стоят, можно не пристёгиваться.

+50

Интересно бы было СМСочки почитать.....

раскрыть ветку 19
+79

Я, конечно постараюсь найти их на старой мобилке, вероятность этого крайне мала, это было давненько. Но в целом, если обобщить то, что там было написано, то это были совершенно стандартные фразы, про любовь к матери, игра в ассоциации и непереводимая игра слов

раскрыть ветку 13
+32

Слышь, пацанчик, дай телефончик чувачка, по приколу побазарить.

раскрыть ветку 6
+19

Ну ты че невдуплил что тебе старшаки сказали? Метнулся быстро за телефоном этого чудилы и притаранил его уважаемым людям. Ты ещё тут?

раскрыть ветку 2
0

чет я не понял, эо можно зайти, всех конкурентов страйками обложить и спокойно продать свое корыто в его ценовом сегменте?

0
Ждём смс
0
Непереводимая игра букв
+2

Романы Стивена Кинга и Маркиза де Сада в матерном изложении, вот что из себя  представляли смс.

раскрыть ветку 4
+1

В переводе Гоблина, что ли?

раскрыть ветку 3
+10

Что за красная карточка ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+7

На данном сайте так тип банов называется, нельзя новые объявления постить

раскрыть ветку 3
+4

У меня была эта версия и еще почему-то про футбол. Спасибо.

+2

Онлайнер шоли?

раскрыть ветку 1
0
Картинка просто бомба!)) Схоронил. Держи плюсик)
-7

Видимо жена прокладос показала

раскрыть ветку 10
+5
прокладос
прокладка
Количество букв совпадает. Что мешает написать нормально?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+150

А нахера ты жалобу подал? Ты че, стукач чтоли? Бгггг

Апд. Чуть не забыл:

Го в скайп я тебе обосную, в чем ты не прав )))

раскрыть ветку 19
+50

ххх:- я тя найду сцука!!!!

ххх:- айпи вычеслю гомно ты!!!

ууу:- 89.178.90.125

ххх:- у меня прога сломалась, но я тя потом найду!!!

ууу:- ул. Братиславская 4, 38

ххх:- у меня машина не заводится, сам приезжай кусок гомна!!! хер я к те поеду!!!

ххх:- чё зассал приехать пидр ты, я так и знал))))

ууу:- давай адрес

ххх:- иди на, я ща не дома

ууу:- а где?

ххх:- в гостях, нас тут 8 человек приезжай бля!!!!!

ууу:- давай адрес

ххх:- бля мы уезжаем

ууу:- куда?

ххх:- (пользователь добавил вас в черный список)

+36

Вот Вам смешно, а меня реально один раз в скайп на разборки звали) Было мне лет 18, откомментил в какой-то группе в вк что-то (тогда еще были группы, пабликов еще не было). Сути не помню, но помню что я там критиковал что-то или кого-то. И какому-то ауешнику это не понравилось. Ауешник был прям образцовый: по возрасту лет 20, спортивный костюм, фотки на тапок с сигаретой в зубах и надменным взглядом. Сначала там же в комментах накидал мне сообщений 10, я проигнорил. Потом в личку начал мне писать. Тут уже я вступил с ним диалог (сам не понимаю, нахуя). И тут он предложил разобраться со мной в скайпе. Я ясное дело кинул его в чс. Но меня до сих пор мучает вопрос: что ему дала бы эта разборка в скайпе? Между нами несколько тысяч км., он правда думал, что сможет одержать победу на расстоянии?

раскрыть ветку 9
+38
Читал на баше историю. Там парень один часто натыкался в онлайн игре на кислотного школьника-мамкоёба. Ну как бы забивал на него, но осадочек остался. И как-то начал он встречаться с девушкой, у которой сын. Зашёл к ней в гости, дабы с пиздюком познакомиться, а тот пиздюк играет в комп. Смотрит парень, а игра-то та самая, и ник у пиздюка до боли в знаком. И в очередной раз этот малчик позвал его на разборки в скайп, начал описывать, как он любил матушку автора и прочее. Парень просто молча скинул ему совместные фото с мамой школьника. Последний разревелся и отключился. Что было дальше - не написал(
раскрыть ветку 2
+8

И куча других вопросов:

- в скайпе три способа коммуникации, ему какой нужен: голосом/видео/текстом?

- а если его и там словесно "опустят" он что делать будет?

- а если ему там в скайпе послать нах/ что-то затейливое начать транслировать и почти сразу заблочить - взрыв пукана будет сопоставим с Хиросимой?

Вообще, непаханное же поле для пранков....

раскрыть ветку 1
0
Влюбился просто, хотел поближе познакомиться
0
А у него друганы в твоём городе, единство же
-2
Скайп дырявый шопиздец и используя не хитрый софт он мог получить с твоей машины все
раскрыть ветку 1
+85
Я в целом даже не удивился бы, если бы он сказал: "ПВП или засцал?"
раскрыть ветку 7
+12

Ник у него был не ZzzPWNZzz ?

раскрыть ветку 1
+2
А в ответ: "ВВП или зассал?"
+2

ПВП это на ласвиле на центре карты или это всё же рас на рас после школы?

раскрыть ветку 2
+1

ЛС или вацап?

+18
Забыл дополнить, он, когда орал про красную карточку, у него был такой голос, как у Боярского, который увидел 1000 чертей, мне показалась, даже, что в конце этой фразы он скажет "Каналья!"
раскрыть ветку 2
+16

Ибо нефиг. Нормальные люди машину по фото на авито покупают, а не вот это всё про узлы, дтп и пробег)))) "Верррните шляпу, пидорррры"

раскрыть ветку 1
+1

Вернём.

Машину перепаркуй;)

+12

Ну купили у него машину-то?

раскрыть ветку 12
+16
Та не, объявка как-то быстро исчезла, видимо продал уже
ещё комментарии
+2
Матом ругается, а обращается "на Вы". Вежливый, сука)
раскрыть ветку 1
0
помню телефонный древний троллинг, где того который троллил послали нахуй, троллящий выдержал небольшую паузу и сказал "нахуй Вы"
+6

Решил опробывать агрессивные продажи, наверное! - Я у мамы продавец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+23

А для тех кто "пробЫвает" в аду есть два отдельных котла....

раскрыть ветку 5
+4

Для каждого яЫчка?

-3

Белорусия жы, чего вы

раскрыть ветку 2
-1

Рядом с котлом пользователей андройда

+1

Одно время хотел прикупить Мазду 6 или 3. Нравилась она мне внешне. Короче 5-6 летнюю найти целую не реально. Даже не пытайтесь. Либо движок будет ушатан либо битая по кругу или то и другое вместе. Юные и не очень гонщики считают ее за спорт кар и насилуют как могут.

раскрыть ветку 1
+2
То же самое, 3-6 Мазду не нашел не битую) пришлось отказаться от покупки. 100-150 л.с. не для гонок, просто приятный дизайн. Стоимость обслуживания +/- одна и та же.
+1

Чарка, шкварка, инамарка..

+1

чувак конечно неадекват, но с другой стороны это 15-летняя мазда! ну то есть еще не ведро с болтами конечно, но возможно где-то рядом. тут всего два вопроса надо задавать - едет ли она своим ходом и есть ли сквозная коррозия, а дальше только смотреть своими глазами

хотя с таким владельцем про дедушкин ухоженный вариант и идеальное состояние я не верю

раскрыть ветку 4
0

Ну и что я продал мазду 96 года с правым рулем, где то в 2007г и пробегом в 220т, она до сих пор у нового хозяина ездит без коррозии. Там кузов оцинкованный. А у форда 2007 года пороги в труху. Вот и сравните качество.

раскрыть ветку 3
+1

у мазды 96 года могут быть (например после ДТП) пороги не родные, без всякой оцинковки и с дырами

как мне кажется тут в посте речь не о том, какая у кого оцинковка, а о том, что 15-летний автомобиль надо в живую рассматривать, а не узнавать когда он последний раз проходил ТО и есть ли на кузове сколы и царапины. 15 лет машине, и она явно не стояла в музее за стеклом

0

Кузовщина у японцев конечно лучше, но это не меняет дела. Я видел машины свежие где сковозаня коррозия, а видел реальный антиквариат, который по внешнему виду может и не новый, но явно не тянет на свой возраст.

раскрыть ветку 1
0
А чо за сайт ? Тут точка б/у?
раскрыть ветку 1
0

Онлайнер

0

Мне как-то тоже такой же неадекват попался. Покупал увлажнитель воздуха, типа новый, а по факту разъёбаная коробка, переклееная скотчем и резервуар увлажнителя со следами ржавчины от водопроводной воды и волосами. Написал отзыв о товаре, так этот кадр мне три дня звонил, пока его дяди в погонах не спросили, хули он от меня хочет. Так что пишите заяву по ст.119 УК РФ. Участковый ему мозги вправит.

0
Молодец)
0
Ах вот ты где, сцука, ты че трубку не берёшь!?
раскрыть ветку 1
0

Так вроде всё обсудили же)

0
Автомалиновка небось какая
0

Ага а мой товарищ уже 3-й месяц ищет машину, объездил уже почти весь Юг России, по телефону такие все вежливые и учтивые, единственные владельцы, без дтп и т.п., а на деле 99% перекупы.

раскрыть ветку 4
0
Никогда с этим не связывался, просто ради интереса спрашиваю. Какая разница у кого купить если машина в хорошем состоянии и всё устраивает покупателя? Или принципиально у перекупа не берут потому что он себе накручивает?
раскрыть ветку 3
+4
А там по приезду на встречу выясняется, что машина нихуя не нормальная, плюсом "да нормально брат все будет епта, ну и что, что машина на меня не оформлена, а хозяин хуй знает где, вот, на дкп стоит подпись владельца атвичаю, всегда так продавал"
+3

потому что во-первых по телефону одно а когда приезжаешь совсем по другому. Это что касается состояния. Второй момент когда продает он но владельцем не является. Мутная схема.

+2

Большая часть перекупов банально приляпывают к ценнику n-тысяч денег и "забывают" сказать про реальные недостатки авто, о которых им известно, или проще говоря ссут в уши по поводу состояния

-5
Х: *Ультразвук* ВЫ НАХЕРА ЖАЛОБУ ПОДАЛИ, МНЕ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ ДАЛИ !1!1!1!1!!!!!???

Потому что ты пидор. Думать надо прежде, чем нахер посылать.

ещё комментарий
-2
Бля машине 15 лет а он всякую хуйню спрашивает ТО ДТП... напридумывал
-3

Ага вот ты где, наконец то я тебя нашел

Похожие посты
359

Куда нужно выкинуть мусор?

Произошло сегодня утром. Иду значит на работу, решил сигарет прикупить по дороге, в магазинчике аля " Продукты". Попутно решив выкинуть в урну чеки старые (которые накопились в кармане куртки). Продавщица это заметила ( дверь в магазин была открыта), далее состоялся такой диалог ( Я - это я, П - продавщица):
П: "Вы почему в мою урну свои фантики выкидываете?!
Я: ( немного ох*ев) Ну потому что это урна, не на дорогу же мне их мне кидать?
П: "Как же вы все надоели. Ходите и кидаете свои отходы в мою урну, у вас дома что мусорки своей нет? Я вообще-то за вывоз деньги плачу, мне квитанции приходят.
Я: "Ну во первых- все сейчас за мусор платят, во вторых - я не так воспитан, и мусор выкидываю в урну как и положено, и в третьих - она же не просто так стоит перед магазином, а именно для того чтобы в нее мусор и выкидывали?"
П: "Вы когда родились?! Тогда ещё за мусор налоги не платили, поэтому так и воспитаны!!!( Я х/з к чему она это сказала) Свой мусор надо у себя дома оставлять, а не ко мне носить. Это моя урна, для моего магазина, чтобы люди туда чеки и обертки от моего товара выкидывали!!!"
Далее заходят другие покупатели( видимо знакомые) и она начинает жаловаться им, какое я хам и быдло: "Вон смотрите накидал в мою урну кучу своих отходов ( будто я ей целый пакет из дома принес), а я по его мнению ещё и плясать от счастья должна" ну и в таком духе.
Поняв что дальнейший диалог продолжать бессмысленно, развернулся и ушел.
Я вот х/з что это было.
P.S. Сигарет таки купил. В магазине этом желания появится больше нет. Настроение с утра испорченно.Мусор в урны выкидывать не перестану.

106

Я продавец и горжусь этим! Ситуация 3

Было время работал в магазине продавал смартфоны

Заходит женщина полненькая из разряда милый веселый пухляш (похожа на Гидеона из гравити фолс ). подходит и говорит, что ей нужен чехол на телефон.(Телефон был из разряда, мне 10 лет, но я еще живой) соответственно ни чехла ничего на этот смартфон нету.

Даже универсальные не подходят и похожие, нету ничегошеньки

Говорю об этом покупателю и тем самым, открываю Ящик Пандоры.

Она начинает краснеть зеленеть, переливаться всеми цветами радуги и орать на меня, что не могу найти чехол, для телефона.

Я в ступор встаю, так как такого поворота событий никак не ожидал.

"Гидеон" просит книгу жалоб.

Я не возражаю и даю книгу жалоб.

Минут 20, что-то она там выписывает бросает на кассу и уходит с гордо поднятой головой.

Открываю я книгу и там написано большими буквами:

"Консультант KirichED Мудак а магазин ваш гавно без чехла."

Морали нет, люблю неадекватышей, без них я не проработал бы столько продавцом.

2703

Сделайте мне дешевле

Звонит рассерженный клиент. Консультанту не получилось ему что-то доходчиво объяснить, просит помощи у меня. Я удивлён, но решил поговорить с клиентом. Я-я, К-клиент.

Я: Добрый день, чем я могу вам помочь?

К: Добрый день. Хотел узнать, почему я должен платить за регистрацию товара N-ую сумму.

Я: Потому что на сайте написано, что за регистрацию товара нужно платить именно это сумму.

К: Нет, вы меня не поняли. Поясню на примере. Я продаю стулья за 2 000 рублей. А кто-то продает диваны за 150 000 рублей. Почему я должен платить такую же сумму за регистрацию, как и продавец дивана? У меня ж товар дешевле, значит и регистрация за единицу товара должна быть дешевле!

Я: Эмммм. Позвольте мне вам объяснить. У нас есть база данных. И запись о стоимости и описания кресла занимает столько же места в БД, как и запись о стоимости и описания дивана. То есть вы платите исходя из-за за места в базе данных, а не от стоимости вашего товара.

К: Но мой товар же дешевле. А значит в процентном соотношении я плачу за товар в 75 раз больше, чем продавец дивана. Почему не сделать стоимость регистрации в процентном соотношении, так сказать, 1% от стоимости товара к примеру?

Я: Представьте себе листочек бумажки. Там есть табличка с заголовками "Название товара", "Описание товара" и "Стоимость товара". И места на бумажке всего на 12 записей. Почему продавец дивана должен платить за эту запись в больше, чем продавец стульев, если записи занимают одинаковое место в бумажке?

К: Да потому что мой стул стоит дешевле чем диван! Всё ясно, не можете вы в логику, понаберут тупых, жертв ЕГЭ. А потом несправедливость начинается.

5259

Чудики на Авито , как они отжигают

Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост
Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост

Выставил машинку на Авито на продажу 2500 руб , написал что всё работает , всё исправно и что ей несколько лет .

Посмотрите на фото №2 там есть на крышке барабана упоминание про Серебро , потом поймете к чему это я.

Потом когда пошли звонки , добавил ниже  так как устал повторять одно и тоже  "Повторяю , полностью исправна и работает", через пару часов ещё запись добавил " Доставки нет , оплачиваете её вы ". Через час ещё одну "Помогать грузить не буду т.к. живу на восьмом этаже а в лифт она не влезет , грузите сами". А ещё через час "Серебром не стирает , и как работает эта система не знаю , а также где лежит запас серебра для стирки и можно ли его извлечь тоже не знаю"

Ну а про вопрос "Барабан палёный?" и ответ "что это значит" , игнор , видать спалились.

К вечеру приехал мужик понажимал пару кнопочек , вызвал грузо-такси с грузчиками и со словами "Спасибо , на даче пригодится " уехал во свояси...

Показать полностью 2
1245

Ответ на пост «Как я даром комп отдавал, или по мотивам» 

Как я пальму не отдавал, но ее сами забрали

В момент, когда у меня младший был совсем юным и диким, пытался жрать все, что видит, отдали мы пальму из дома "на передержку" подруге жены.

Пришел час икс, и пальму надо было забрать обратно.

Поехал я, загрузил ее в машину, привез. В машине еще покупки лежали. Начал затаскивать понемногу. Пальма была последней, так как двумя руками надо было ее тащить. Ну оставил ее на первом этаже, под замком же домофонным, что ей будет.

Пока поднялся, пока спустился - прихожу, нет пальмы! Сначала я даже не знал как реагировать. Ну не особо она и нужна была, если честно. Поэтому если кому надо, то пусть забирают, раз нужна. Может, там ей даже будет лучше, хоть грызть ее не будут.

Обидно было, когда через полчаса обошел вокруг дома, а она лежала на другой стороне в цветнике. Без горшка.

Эти суки сп**ли пальму стоимостью... ну, скажем, тысяч пять, ради горшка в триста-четыреста рублей! Вынули из горшка и выкинули в палисадник!

А еще считается, что у нас нормальный подъезд. Один какой-то там прокурор, один кандидат наук, два полицейских, три военных пенсионера. Ну это из тех, кого знаю.

Вера в человечество в тот день пошатнулась.

Пальму я вернул, посадил в новый горшок, так и стоит до сих пор у меня дома. Правда, в тот день она потеряла процентов 30 своего зеленого покрова.

930

Как я даром комп отдавал, или по мотивам

поста Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Хотел коммент в нем оставить, да больно простыня получается.

Никогда! Никогда ничего не отдавайте в дар через публичные объявления! Люди - это конченые наглые дебилы в большинстве своем, увы. Тоже было, имелся старенький комп, ЭЛТ-монитор, селерон 466 МГц, со встроенной видюхой, на 256 оперативы и 80 гигов винт, еще из тех неубиваемых IDE-шных. Но без клавы. Стоял этот комп без дела 2 года, выставил его на авито за 500 рэ - ни одного звонка. Я уже и забыл что пытался продать его, пока жена не напомнила, мол че стоит место занимает, выкинь его. Ну выкидывать жалко - аппарат-то вполне живой и рабочий, клаву ставь и для офисных задач вполне еще сгодится. Ну и написал я объяву в нашу местную газету бесплатных объявлений в рубрику «отдам даром», и понеслась…

Звонков было много, но выделю запомнившихся. Первым был, судя по голосу, какой-то нарик. Договорились что подъедет заберет. В час Хэ не приехал, телефон выключил. Обидно: я свое время потратил, нескольким людям сказал что уже отдали. Ну ответь ты чтоб тебя не ждали, что за люди вообще? Ладно, хрен с тобой.

Далее звонит какой-то мелкий шкет.

- Нуачо нормальный комп да??? Чоо реально отдаете??? А чоо клавы реально нет да??? А чооо впадлу было клаву оставить (тут уже у меня «чоо» случилось)??? А танки потянет, тормозить не будет (та ты вапще йобнутый?)??? Ненуачоо, мож привезете мне его? Нет, сынуля, не привезу. В объявлении указано четко, только самовывоз. Всего доброго, до свидания.

Был кстати еще один, который искренне удивлялся, почему я отдаю «древнее никому не нужное старье, которое даже фаллаут не потянет». Видимо надеялся что ему суперкрутой игровой комп нахаляву перепадет.

На данном этапе я понял, какую ошибку совершил: звонят по факту в основном те, кому этот комп по сути не нужен. Далее была тетечка лет 60-65, которая работает толи в доме престарелых толи инвалидов. Ну думаю, вот они люди кому реально этот комп пригодится. Однако разговор с самого начала пошел напряженный, будто я стою перед начальником советской закалки:

- Мы заберем, нам вот сейчас компуктер бы не помешал, но условие такое (шо блэ, условие?), вы нам его привезите, а то у нас водитель ща занят.

Ну, думаю, чего не сделаешь ради нуждающихся, после работы привезу, хоть и времени не особо много у меня. Называют адрес где-то в области, смотрю по навигатору – 80 км в один конец. Ого себе! Условие у них понимаешь, да еще и водитель занят.

- Нет, говорю, в такую даль чтоб подарить комп я не поеду, лишним бензином и временем не располагаю.

- Т.е. вы нам его не отдадите??? Он нам нужен!

- Ну приезжайте, забирайте.

- Нет это вы приезжайте! Нам компутер нужен!

- Простите, но я вам разве чем-то обязан? Может мне еще этот телефонный разговор оплатить?

Бросила трубку… Честно, получив за один день столько негатива, хотелось этот бедный комп просто выставить на лестничную площадку – через 10 минут его бы уже не было. Но хочется ж добро сделать, чтоб он пользу принес. Я был бы готов подождать пока у них «водитель освободится» (ну или из запоя выйдет, я хз), если бы этот разговор склеился нормально, а не вот эта вот блевотина бешеной тетки.

Стал я вспоминать, что пока ждал нарика, среди нескольких звонков был один, где девушка приятным голосом и в нормальной форме просила комп в офис. Нашел номер в вызовах (посчитал примерно каким он по счету должен быть), сказал что комп не забрали и я готов отдать его им. Она очень обрадовалась, пояснила что он будет стоять в сетях с принтером и заодно управлять видеонаблюдением. Через полтора часа приехал ее отец и благополучно забрал комп (надеюсь что он им до сих пор служит). Вот так бы и сразу. Но на этом приключения не закончились. Хоть объявление на сайте я снял, но эти гаврики продолжали его публиковать, видимо, для массовки, чтоб былО. Поэтому звонки не прекращались еще долгое время. Я даже в редакцию звонил, чтоб объяву сняли. Клятвенно заверили что так и будет, но объява провисела еще почти месяц…

Звонили мне и бабушки, которым в «тырнет ходить», подружкам в одноклассниках кости перемывать необходимо, и не верили что комп уже отдан – ну не вы же одни хотите забесплатно копм получить. А одна меня даже мошенником назвала, видимо потому что я именно ей этот комп отдать не хочу, а начну требовать деньги.

Звонили и другие в основном неадекваты, и все никак поверить не могли что комп уже ушел и они ооочень далеко не первые кто по нему звонит. Пробовал даже просто трубку не брать, хоть это и бессовестно получается – так одни и те же номера каждые полторы минуты одолевали, пока не ответил. Запомнился еще один персонаж:

- Эээ слющий, компутэр атдаёщь, да? – раздался кавказский акцент в трубке.

- Нет, уже забрали.

- Как забралы??? Хто?! – взревел он аки горный ручей.

- Объявлению уже больше 2х недель, там дата публикации стоит. Вы думаете что первый мне позвонили?

- Слющий, дарагой, атдай мнэ, а?

- Я ж вам объясняю, нет его уже, давно забрали.

- Ай плёхо, слющий. Ну ладно, пока тогда…

Звонили мне и яжемамки – эти вообще звери, пробитые наглухо. Даже страх появился что они меня щас через трубку в фарш перекрутят, потому что именно ее диточка очень огорчится, что теперь у мамусечки не будет компьютика, и за то что я посмел его отдать не именно им, меня теперь кара небесная настигнет. Конечно утрированно звучит, но примерно так и былО.

В общем, сильно я пожалел что выложил этот комп задаром, очень много нового о себе услышал, много нового о людях узнал, и приобрел опыт в основном весьма негативный.

Так что желаю всем добра бобрового, и чтоб поменьше всяких неадекватов на жизненном пути попадалось. Ну и пользуйтесь рубрикой "отдам в дар" аккуратно)))

Показать полностью
78

Кукуха поехала

Дэниел Гальярди, перекуп редких авто, хотел продать свой ржавый Dodge Charger 500 1970 года выпуска. Назначил цену 10000 баксов. Машина, конечно, редкая, но цена явно завышенная. Не удивительно, что покупатели предлагали ему куда меньшие деньги. Тут у Дэна и заехали шарики за ролики. Вместо того, чтобы дождаться покупателя на свою цену, он решил "проучить" тех, кто хотел заставить его демпингануть. Он привёз Додж на металлобазу, прихватив друга с видеокамерой, и уничтожил машину. Добавил, что в следующий раз, когда у него снова появится редкая машина и покупатели снова её недооценят, он поступит так же.

В общем,

Кукуха поехала Авто, Псих, Неадекват, Dodge, Dodge Charger, Идиотизм, Продавец, Видео

По итогу проиграли все. Дэн не заработал, искатели запчастей на Чарджеры лишились ещё одного их источника, а любители маслкаров при просмотре сего ролика получили душевную травму.

В общем, как сказал владелец канала, который нашёл и выложил у себя этот ролик, отцу Дэна следовало бы пользоваться презервативом. Не связывайтесь с такими продаванами, как Дэн.

481

Про работу в салоне связи

Всем привет! Будет много букв.

Работала я в салоне связи, соответственно, помимо связи совершались продажи смартфонов и всяких других приблуд.
Расскажу пару историй, когда к нам заходили нарики и другие маргинальные личности.

1) Зашел парень, на голове кепка и сверху еще капюшон накинул, голову в пол уткнул и отворачивался от камер (их достаточно хорошо видно).
Просил показать телефон, когда показывал пальцем на определенную модель, то у него сильно тряслись руки. В добавок, речь была не очень внятная.
Подозрение, естественно вызвал. Взяла кнопку для вызова охраны и решила пока не вытаскивать телефон с витрины, а просто рассказать характеристики, чтоб разглядеть лицо.
Стоило к нему подойти, как в мой отдел залетает парнишка с соседнего и начинает орать на этого паренька, схватил его за шиворот и потащил к выходу. Сказал нажать кнопку. Оказалось, пока я была на выходных, этот же тип пришел с соседний отдел и украл телефон. Просто выхватил из рук продавца и убежал. Был в той же одежде. Его бысто запаковали. Продолжения истории я не знаю, но его больше не видела.
2) С виду обычный мужчина пришел за смартфоном. Когда моя напарница оформляла документы, он через стойку пытался задрать футболку на плече сотрудницы, под которой торчала тату. Начал спрашивать, знает ли она значение тату. Что на зоне, за такое спросят и тп. Начал повышать тон. Я уже не вытерпела словестного поноса. Сказала ему, что необходимо соблюдать субординацию и не сметь трогать сотрудников, что мы находимся в салоне связи, а не в тюрьме, и по крайней мере мы туда не собираемся, и что это личное дело каждого, что бить, где и когда, что его мнение никого не интересует. Он сразу замолчал, после покупки сухо сказал: "Спасибо" и ушел.
3) Пришла цыганка. Стала выбирать самые дешманские наушники. Достала пятитысячную купюру, протянула мне. Товар я ей не отдала. Я эту схему знала, благодаря Пикабу. Она потрясла купюрой, положила ее обратно в кошель, но в карман с замочком, и "незаметно" его застегнула. Дала мелочь, что бы я дала ей круглую сумму. Я потребовала остальные деньги, на что она, естественно, сказала, что она их мне уже отдала и показала пустой кошелек. Я молча тыкнула пальцем на камеру, на что она забрала мелочь и сразу удалилась, бормоча что-то на своем.

Таких историй повспоминать можно много, после каждого остается неприятный осадочек. Адекватных покупателей больше, но именно такие ситуации оставляют негативный след надолго. Спасибо, что дочитали. Всем добра и адекватности!

218

В копилку клиентов на Авито

Продавал тут Солярис за очень небольшую цену. Понимал, что звонки будут идти либо от таксистов, либо от приезжих (одно и то же, в принципе).
И вот такие диалоги вообще не редкость.

В копилку клиентов на Авито Продажа авто, Авито, Объявление на авито, Неадекват, Перекупщики, Hyundai, Длиннопост
В копилку клиентов на Авито Продажа авто, Авито, Объявление на авито, Неадекват, Перекупщики, Hyundai, Длиннопост
Показать полностью 2
4063

Цена - ответил, или как некий Дмитрий автомобиль продаёт

Вот вроде когда что либо продаёшь,  а не даёшь в дар, главное что?

Думаю вы дали себе такой же ответ, как и я, главное - цена.
Занимаюсь автомобилями, штудирую сайты с объявлениями, да группы ковыряю, мало ли чего интересного попадётся, ну и нашёл )

Почитал описание, ну всё ясненько в принципе, блин, а цены то нет.

Цена - ответил, или как некий Дмитрий автомобиль продаёт Продавец, Audi, Цены, Продажа авто, Длиннопост, Авто

Ну это не в первой, хотя это достаточно напрягает, что люди продавая что-то не пишут цену.
Ну думаю ладно, может просто забыл, да и комментариев под постом много, может там кто уже напомнил человеку, что не мешало бы назвать цену то машинки. Ага

Цена - ответил, или как некий Дмитрий автомобиль продаёт Продавец, Audi, Цены, Продажа авто, Длиннопост, Авто

Ну неужели люди считают, что с таким подходом у них больше шансов отдать автомобиль по вкусной для них цене?

Показать полностью 2
752

Как машину продавал

Недавно продавал машину,была вторая в семье и давила на бюджет,продавал не дорого относительно ,больше месяца,было куча просмотров но люди в основном были перекупы и им не нравился кузов или люди которые хотели купить новую машину(кузов был в небольших вмятинах и царапинах)оттого и цена не большая.Цена была 185т.р(это важно)но приписав что не против поторговаться но обоснованно и у капота.
Звонок в 7 утра,я-я ,п-покупатель
п-машину можно посмотреть ,часам к 10 подъеду?
Я -нет,я на работе ,часам к 16-30,17-00 буду дома и можно посмотреть
П -скажи адрес я подъеду посмотрю может не понравиться (уже устал показывать поэтому сказал по какому адресу стоит авто)
В общем сказал адрес ,сказал к 17 подьедет
В течении дня был ещё один звонок от покупателя и я решил с ним на тоже время договориться чтоб сразу всем показать.В 15 часа звонок и вопрос с предьявой типо где ты я уже у машины,я ему повторил что дома буду около пяти,что то проворчав сказал что будет ждать.Подьезжаю к дому в 16:23,стоит задрипаный Опель ,номера краснодара,два мужика ,один здоровый и один длинный тощий,поговорили по машине,послушали,прокатился тощий за рулём подъехали к дому и вот диалог:
П- меня все устраивает давай 150т.р
Я-0_0,нет
П-155
Я-Нет
П-160
Я-нет
П-165
Я-нет
П-КАК НЕТ???ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ???
Я-0_0 Когда я тебе "обещал"?(ОБЕЩАЛ БЛЕАТЬ)
П-утром по телефону !!!!
Я-я сказал торг при осмотре ,а ты даже не сказал за что денежку скидываешь и сразу скинул 35 тыщ,и твоя цена в 165 меня не устраивает.
Мы выходим из машины и мне звонит чувак который звонил днём,тощий слышит о чем я говорю и хватает мою руку с телефоном типа с кем ты говоришь ,я покупатель и я покупаю эту машину
Я в ахуе, говорю что за 165 не готов тебе отдать и едет человек ещё смотреть ,что тут началось....Выполз жирный чувак и начал ОРАТЬ что так не делается ,что мы ждали тебя два часа (ага,сами какого то хера припёрлись раньше),что они вообще с Краснодара и ехали с другого конца Москвы(хорошо что не сказали что с Краснодара именно за моей тачей приехали 8)),да тебя в у нас в городе порвали бы за это ,я говорю порвали бы за то что я хочу продать дороже ??,нет говорит ,ты же нам сказал по телефону что за 165 отдашь 0_0,давай говорит доки мы тебе деньги только договор купли-продажи на паспорт моего дядьки,,нее говорю ребят деньги надо ещё проверить да и я ещё человеку покажу,если у вас не хватает на мою тачку это не значит что я вам должен дарить 15-20 тыщ,нахер смотреть деньги ,ты что мне не доверяешь ???Я тебя вижу первый и надеюсь последний раз с какой стати мне тебе доверять.(это все очень мутным мне показалось)Взорвался тощий
Т-да вы все москали такие гандоны
Жирный- да он блять животное
Я-так блеать ,машина не продаеться
Т- нет, я покупатель
Тут подьезжает человек смотреть машину(я был несказанно этому рад),эти два урода перекрывают Опелем выезд со двора,прошу этих отогнать свой аппарат ,скрипя зубами отгоняет.Покупатель оказался адекватным человеком,приезжал кстати с женой,очень хорошие ребята,быстро с ними договорились,я выхожу и иду к Опелю и говорю что машина продана за большие деньги так что извините
Т-ты *банный *андон,на*уй так жить
и хлопнул дверью
я отхожу к новым обладателям машины,у жирного открывается дверь и наружу выливается такой поток гавна что мы троем просто стояли и были в шоке,засвистев резиной Опель скрылся за домами.
Жена покупателя - ну настоящие дипломаты 8). Вот что это было...
Всем адекватных продаж и покупок ,сорри за ошибки

Показать полностью
49

О неадекватах

Живу я в маленьком городе, недавно задумались с мужем, что пора бы продать десятилетний Шевроле и купить что посвежее.

Машина выглядит прямо на свои годы, уж точно не моложе, требует вложений, соответственно цену от рыночной примерно на эту сумму поставили ниже. Изначально в объявлении указали, какие есть косяки и на какую сумму нужно вкладываться. Короче, разместили, сели, ждём.

Далее П - покупатель, я - я.

1.Мошенник (видела такую схему на Пикабу, только связанную с поиском работы).

П: Замначальника безопасности гибдд, Хуй Хуевич! Хочу купить у Вас авто. Могли бы Вы подъехать, чтобы наш механик проверил всё?

Я: Конечно, Хуй Хуевич, буду через пол часа примерно.

П: Знаете, у меня к Вам только не большая личная просьба. Я Вам дам свою визитку, потом будут какие вопросы- все решим через меня. Так вот, проверяющие тут нагрянули, я человек занятой, не могу отлучиться. купите по дороге бутылку хорошего коньячку?

Ну ясно, сейчас коньяк, потом пополнить телефон- и замначальника- не абонент.

К сожалению, импровизировать с мошенниками не умею, поэтому просто положила трубку. Ну и, конечно, звонок по нагугленному номеру ГИБДД доказал, что "такого у них не работает" и я уже вторая, кто сегодня звонит.

2.Охреневший. Это прямо не конкретный человек, а собирательный образ нескольких позвонивших.

П: Ну меня все устраивает, но у меня только 170 (у более скромных - 180) тысяч.

Я: А зачем звоните по машине стоимостью 220?

Очень с таких бомбило, если честно.

3.Отчаявшийся

П: Здравствуйте, я из Н-ска (километров 400 от нас), хочу машину посмотреть, а вы не можете выехать мне на встречу?

Я: (пока ещё не зная, на сколько далеко это) А на встречу- это куда?

П: Ну, в М-ске, например, встретимся?

(Действительно, примерно посередине, ни мне, ни ему)

Я: Извините, не поеду.

4.Любопытный

Договорилась о встрече с покупателем. Предложил стоянку на соседней улице. Подъезжаю, от подъезда отделяются два тела с полторашкой, смотрят вокруг кузов несколько раз, под капот там заглядывают. Говорят, - спасибо, просто посмотреть хотели.

Из под капота ни чего не пропало)

5.Позвонил вчера вечером, прямо до сих пор меня бомбит, конец диалога, наверное, дословно написала.

Звонит мужчина, задает все вопросы, ответы на которые есть в объявлении, вроде пробега и количества собственников. Ну мало ли, от меня ещё раз хочет услышать. Добросовестно отвечаю.

П: Хорошо, когда можем встретиться посмотреть?

Я: Да я сейчас свободна, давайте встретимся

П: Я в таком то районе, подъезжайте тогда.

Я: (пока просто удивившись) А у Вас нет возможности подъехать в район поближе?

(и не то, чтобы я вредная, или город большой сильно, нет. Дело в том, что вот именно к нему ведёт одна дорога, на которой вечная пробка и все перекопано. Есть риск вместо продажи вообще без подвески приехать)

П: Нет

Я: Знаете, мне не хочется ехать в Ваш район.

П: А машину продать хочется?

Я: Хочется, но это не горит.

П: Ну как захотите приехать, или дорогу у нас отремонтируют- звоните, номер там мой у Вас отпечатался.

Положила трубку и долго материлась. И до сих пор жалею, что не умею посылать на хуй посторонних людей.

Что я имею сказать в итоге. Недели не прошло, а глаз уже дёргается.

Где-то читала, что когда отдаёшь бесплатно или очень дёшево вещь - активизируются такие вот неадекваты. Фиг знает, почему.

Скорее всего, доведём сами все косяки до ума и заломим цену. Посмотрим, какой контингент будет звонить, ибо заебали.

Всем адекватного окружения!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: