41

Мне говорили, тут любят котиков

Пост не рекламы ради, а во имя прекрасного. На просторах сети наткнулась на конкурс фотографий, посвященных кошкам. Помимо участия, можно проголосовать за понравившиеся фото. голосование доступно для авторизованных пользователей, но авторизация возможна через соцсети. Вот несколько работ разных авторов с сайта:

Мне говорили, тут любят котиков Кот, Фотография, Конкурс, Котомафия, Длиннопост

Источник: https://5th.35awards.com/page/contests/num/532/ 

Найдены дубликаты

+1

кот с топором зачетный!как бы намекает:ты следующий

раскрыть ветку 1
0
Там перья на баклашке этой, как она?
Похожие посты
59

Cat.Cat и Лига историков представляют: ВТОРОЙ АВТОРСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ

Всем привет.

В последнее время на просторах Пикабу не так часто появляются годные авторские исторические тексты. Было решено это исправить. @Cat.Cat совместно с администрацией Лиги историков решил порадовать подписчиков и авторов челленджем, который не так давно успешно завершился (результаты - здесь).

Благодаря неравнодушным подписчикам, задонатившим копеечку в фонд конкурса, у нас есть продолжение! Встречайте - второй авторский челлендж!

Cat.Cat и Лига историков представляют: ВТОРОЙ АВТОРСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ Cat_cat, История, Конкурс, Длиннопост, Кот, Авторский челлендж

Правила всё те же. Рекомендуется внимательно прочитать до конца.

Каковы условия для текстов участников?

Требуется написать заметку на историческую тему, но при условии выполнения модификаторов текста. Каждому участнику случайным образом (сайтом-рандомайзером) будут выбираться 5 модификаторов из списка. На челлендж допускаются заметки, в которых выполнены минимум 2 модификатора. Каждый модификатор сверх этих двух будет давать +10% к общему рейтингу заметки (т.е. максимум +30%).

Что за модификаторы такие?

Модификаторы — это условия, усложняющие написание текста. С полным списком можно ознакомиться в конце поста.

Зачем?! В чём смысл?

Да очень просто – автор заранее ставится в неудобное положение. Автор может написать текст, выполнив два самых простых для него условия, чтобы пройти на сам челлендж, и забить на остальные. Этот текст может выйти отличным, но при этом проиграть в общем зачёте тому, кто выполнил все 5 условий (таки +30% к рейтингу). Таким образом авторов с одной стороны не заставляют писать на неудобные им темы, а с другой бросается определённый вызов их таланту натягивания совы модификаторов на глобус их текста.

Подсчёт результатов:

Ровно через сутки после публикации текста. Результаты будут сведены в таблицу, чтобы всё было честно.

А за что биться?

За респект и уважение авторов и подписчиков и небольшую материальную поддержку из фонда конкурса.

Ура, я согласен, куда записаться?

В комментариях под постом.

А сколько времени на написание текста?

В прошлый раз было дано три дня, народ пожаловался, что мало. Поэтому в этот раз будет вдвое больше. Итак, на написание даёт 6 дней, не считая сегодняшнего: текст должен быть предложен в Лигу историков не позже 08.07.2020 23:59. После определения модификаторов каждый автор должен сообщить тему, на которую будет писать (лучше это делать в своей ветке комментариев). В случае совпадения тем — кто первый её обозначил, тот её и танцует. Ну вы поняли.

После публикации вашей заметки в Лиге историков в комментариях мы отметимся два раза - чтобы зафиксировать число выполненных модификаторов, и через сутки, чтобы зафиксировать общий рейтинг.

Важно, что текст должен быть ВАШИМ, авторским. Будем за этим следить. Нарушивших данное правило дисквалифицируем.

Ещё важное замечание из опыта предыдущего конкурса: после того, как вы предложили пост в Лигу историков - расслабьтесь. Не стоит паниковать, если спустя 15 минут пост всё ещё висит на премодерации. Отдыхайте, самое главное уже сделано, а заботливый админ сам опубликует его в нужное время. Ни одна работа не ускользнёт от нас - всё будет хорошо.

Ну и самое главное — в начале поста должен присутствовать хештег конкурса — #авторский_челлендж. В конце же поста просьба написать следующее:

Материал написан для авторского челленджа.

Если у кого-либо есть желание поддержать конкурс и увеличить его призовой фонд — реквизиты в этом посте (и ссылочку на данный пост).

Все кто не боится вступить на пропитанную потом и кровью арену, где под шум ликующей толпы сражаются авторы-гладиаторы за славу и почёт - приходите. Победят сильнейшие.

По всем вопросам - в комментарии.

А вот и список модификаторов:

1. упомянуть чей-либо возраст

2. упомянуть самураев

3. упомянуть присвоение чужой интеллектуальной собственности

4. упомянуть некомпетентность старшего по званию/должности

5. на описываемые события должна влиять погода

6. упомянуть сказочного персонажа

7. в тексте кто-то должен "опять всех переиграть"

8. первые буквы первых трёх абзацев должны складываться в слово К-О-Т

9. упомянуть религиозный обряд или таинство

10. упомянуть один из цветов радуги (определяется отдельным рандомом)

11. упомянуть любой фрукт

12. назвать цену чего-либо

13. упомянуть алкоголь

14. происходящее должно быть так или иначе связано с чьей-то трусостью

15. пользоваться любым альтернативным летосчислением: по хиджре, от сотворения мира и т.д., на вкус автора

16. обязательная подходящая (!) цитата из сочинений Маркса/Ленина/Сталина в начале текста, как в монографиях советского периода

17. написать часть заметки (не меньше 2х строк, но не больше 6) гекзаметром

18. эпиграфом поставить стишок-пирожок

19. каждый абзац начинать с одной и той же буквы

20. каждый абзац начинать с одного и того же слова

21. оформить часть текста, как новость с использованием стилистики соответствующей описываемому периоду

22. оформить часть текста, как письмо родным с необходимыми вставочками про здоровье бабушки/дедушки/собаки

23. использовать в тексте фразы и шутки Клима Жукова

24. вступление в стиле обзоров Гоблина

25. использовать метафоры в каждом абзаце

26. вставить анекдот, подходящий по теме заметки

27. не упоминать место действие до последнего абзаца (т.е. никаких узнаваемых ориентиров)

28. описать, как кто-то одет

29. не упоминать время действия до последнего абзаца

30. в заметке должен быть «вот это поворот»

31. упомянуть популярную песню

32. должно быть приведено сравнение чего-либо с игрой/фильмом

33. указать полную титулатуру кого-либо

34. сослаться на какого-то авторитета, а потом доказать, что он неправ

35. квалифицировать описанные действия согласно УК РФ или УК другой страны

36. написать текст от первого лица

37. привести по тексту пословицу или поговорку

38. привести данные статистики

39. упомянуть в тексте любые цветы, будь то ромашки, гладиолусы или даже календулы

40. упомянуть в тексте свинью или кабана

41. процитировать фразу из фильма или игры

42. иллюстрация к заметке должна быть мемом, любым, в том числе самодельным

43. соблюсти гендерное равенство – в тексте должны быть хотя бы 1 мужской и женский персонажи

44. главный герой/герои должны умереть в конце

45. должна быть хотя бы одна ссылка на источник

46. использовать не меньше 3-х раз по тексту луркояз

47. в тексте должно быть упоминание стекла

48. в тексте должна быть фраза на иностранном языке

49. приплести какую-либо ныне живущую знаменитость

50. вставить в текст фразу «как говорил мой отец/дед»

@Cat.Cat и Лига историков ждут ваши тексты!

Лучшие работы будут опубликованы у нас в авторском сообществе в ВК, с указанием авторства, естественно.

Cat.Cat и Лига историков представляют: ВТОРОЙ АВТОРСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ Cat_cat, История, Конкурс, Длиннопост, Кот, Авторский челлендж

Поддержать конкурс можно по следующим реквизитам:

Яндекс-деньги: 4100 1623 736 3870 (прямая ссылка: https://money.yandex.ru/to/410016237363870)

«Сбербанк» — 4276 3801 8727 2468 (Тимофей Алексеевич Б.)

«Газпромбанк», «ВТБ» — 6764 5460 0551 8472

«Киви» +7 915 292 36 18

Не забудьте написать, что это в поддержку призового фонда.

УДАЧИ!!!

Показать полностью 1
263

"Жизнь прекрасна!»

Под утро Николая Николаевича затошнило. Во сне.

От мысли, что надо идти на работу.

Открыв глаза, он вспомнил, что сегодня пятница и захотел умереть.

Только быстро – без мук.

Конкурс!

- Я после работы к маме зайду, - великосветским тоном сказала уходящая на работу жена, - Яичница на плите. Ты в состоянии сварить себе ужин?

По пятницам, с тортом, жена посещала маму. Там, под торт и слёзы, они скорбели об упущенных женой возможностях, отданных Николаю Николаевичу лучших годах и дуэтом мечтали на тему – «Вот если бы я вышла замуж за ….».

- Да!

Николаю Николаевичу стало совсем тошно и выбросил безвинную яичницу в ведро, он стал собираться на работу.

Много лет должность начальника отдела писем, социальных проблем, новостей и расследований в газете «Шкив» не приносила Николаю Николаевичу ничего. Ни особых доходов, ни разочарований.

Газета «Шкив» медленно гибла, нет, не так – загибалась. Вместе со спонсором-учредителем – местным заводом самоходных комбайнов. Самоходные комбайны и так были не в спросе, а в последнее время их покупали совсем редко. Иногда. И то – какое-то малоизвестное африканское государство и для ритуальных целей.

Агония «Шкива» длилась бы и дальше, но директор завода предложил перейти газете на самоокупаемость – за счет средств подписки.

Коллектив «Шкива» за два месяца самоокупаемости поредел наполовину и обнищал окончательно.

И, молодой и креативный главред, придумал выход - литературный конкурс прозы среди жителей миллионного города «Жизнь прекрасна!».

На призы завода самоходных комбайнов.

(Входным билетом на конкурс служила полугодовая подписка на «Шкив».)

Первоначально идея никакого успеха не имела, но, в повторное объявление о приёме работ добавили «Под эгидой Союза писателей» и «При участии «Издательства АБВГД»», и - успех пришёл. Сокрушительный.

(Ни союз, ни издательство не догадывались о существовании «Шкива» в природе).

Тираж «Шкива» возрос – с 5000 экземпляров до 35000. И это при увеличении подписной цены вдвое! В отделениях почты стояли очереди, почтальоны-надомники сбивались с ног принимая подписку.

Конкурсный отбор произведений в «Жизнь прекрасна!» поручили Николаю Николаевичу. Как воспитанному, доброму человеку и исполнительному сотруднику.

Николай Николаевич, польщённый честью, рьяно принялся отбирать.

Первый месяц он читал всё и полностью. Даже сопроводительные письма, вроде:

«Находясь на излечении в стационаре психиатрической больницы я осознал своё призвание – писать…»

«Три трагичных развода, один страшнее другого, подтолкнули меня к написанию…»

«Зарплата у меня маленькая, а семья – большая. Дачи тоже нет. Подработать, кроме как стихами, негде…»

«Разместив свой рассказ на Проза.ру я получил два положительных отзыва - от Иванова Д. и Петрова В.В. - Великих Писателей Современности...»

«Каждую новую главу детектива я читаю своей собаке – она умнее многих людей. Рекс внимательно слушает и в его глазах отражается…»

«Чтобы Вы не решили – я буду по любому писать ещё…»

И даже пытался понять, почему в рассказе «Хищник цвета утра» гремлин женится на землянке? Или – кто похитил чёрный бриллиант в 40 карат из квартиры сторожа овощебазы в детективе «Цена невинности»?

Через месяц чтений Николай Николаевич стал чесаться, вздрагивать и плохо спать. И, со временем, перешёл исключительно на кошмаровидение. Более того, даже мысли о конкурсе и работе вызывали у него настоящую тошноту.

Набравшись смелости (из кошмаров) он пришёл к главреду.

С предложением – освободить его из жюри. И перевести на любую другую работу, включая ½ ставки редакционной уборщицы, пенсионерки тёти Маши.

Главный редактор несколько раз произнёс магические слова «Часть нашего общего дела», «Потомки оценят» и «Ваш долг» - но Николай Николаевич был непреклонен и настаивал на переводе в уборщицы.

Тогда главред попытался привлечь в жюри внештатного сотрудника газеты – местную прозаичку Зинаиду Мурашко.

Но – после затопления квартиры соседями Зинаида переключилась.

С патриотических рассказов о послевоенном детстве (воспевание чести дружины и картинно-красочный сбор макулатуры) на деловую жалобную переписку с ЖКХ.

Теперь она могла общаться с окружающим миром только словами «заявитель», «мотивированный отказ» и «бездействие администрации». И читать бумаги с исходящим номером и синей живой печатью.

Тогда главред пообещал Николаю Николаевичу своё место.

(В верхах было принято решение перевести главреда первым замом (неважно чего), но – после конкурса.)

И Николай Николаевич - смирился.

На крыльце редакции «Шкива» сидел мужчина - лысый как колено.

Когда Николай Николаевич поравнялся с ним мужчина спросил:

- Ты Мишнев?

- Я.

- По портфелю признал тебя. Пацаны сказали с портфелем ходит. Я - к тебе, - сказал мужчина вставая.

Николай Николаевич с содроганием отметил про себя, что мужчина не естественно лыс, а выбрит под машинку. Ещё он удивлённо заметил огромный шейный крест на цепи (прямо среди татуировок с буквами и без). И, не найдя других слов, промямлил:

- Слушаю вас.

- Я тут тебе книгу принёс, семь лет писал, - бритоголовый расстегнул куртку и достал из-за пазухи затёртую тетрадь, - Ты хорошо читай! Я сам в отлучке буду, потом пацаны придут обговорить что да как. Мне много не надо – жить не где, комнатёнку купить хочу за книгу.

Николай Николаевич, с затёртой тетрадью бритоголового писателя в руках, зашёл в свой кабинет и с ненавистью сел. Так и есть: в электронной почте 167 новых писем и полная коробка бумажных!

«Чтоб вас!» - подумал он и стал, содрогаясь, читать:

«Мои многомилионные читатели! Свои мемуары электрика я посвящаю…»

«Он мертв, она мертва Все мертвы…»

«Что делать, если тебя хочет в жёны шаман из враждебного племени…»

«Шейх Бандар бин Саид аль Серкель любил своих восем жен безумной любовьию…»

«Это давняя история и давняя легенда о простой богине, самом обычном мужчине и том, как они полюбили друг друга. О страсти, которая меняет жизнь, настигает внезапно – как топор...»

«Она выросла в окружении книг, слуг, золота и своей фантазии. Она хотела любви. Чистой, как горный хрусталь…»

«Главная цель верующего это стяжание Божественного духа…»

«Слепящий восторг его тела сжал Джулианну в своих тисках и безжалостно заставил биться в конвульсиях…»

- Сволочи! Да сколько вас! – вслух сказал Николай Николаевич с тоской. Пожалеть его было некому и он продолжил отбор:

«…падший ангел Антониель ответил мне…»

«Саманта поступила в Сиднейский уневирситет изучать ветиринорию, патамучто Факультет судебной никромантии…»

«Уронит ненароком ходячий мертвец руку в колодец, и половина деревни, напившись этой воды…»

«Готика вся похожа на мать, но характером на отца, по профессии работала архиватором, хотя интересами была работником АЭС…»

«Сыны Света избрали меня к себе в Ученики…»

«Но, ради семьи, Анабель работает украшением блюд для инопланетных гурманов…»

«Физически я ого-ого! Моё тело просто изнемогает от сильного желания. Аж скулы сводит!».

- Гады! Скоты, - ругал Николай Николаевич пустоту кабинета.

Конкурсанты блистали псевдонимами, писали в соавторстве, сольно и даже целыми творческими коллективами. Больше того – семьями.

Николай Николаевич до пятидесяти лет не подозревал что в городе столько Франциск и Францисков, Реон и Анетт, Майклов и Максимилианов, причём с самыми экзотическими фамилиями – Арендел, Пфлюг, Миллер и, в крайнем бесфантазийном случае, Андерсен.

- Николай Николаевич, вас главред вызывает, - сказала вертлявая Люся-секретарша в щель кабинетной двери.

Николай Николаевич с ненавистью посмотрел на красивую Люсю: пользуясь служебным положением она давала номер его мобильного конкурсантам. За шоколадку. Конкурсанты звонили ему днем и ночью: осведомлялись о судьбе произведений, предлагали взятку и угрожали расправой.

И - Николай Николаевич отключил мобильный.

- Иду, - понуро выдохнул он.

Главный редактор вызвал Николая Николаевича в кабинет и отчитал. Как мальчика. За размещённый в предпоследнем номере конкурсный рассказ.

Сразу после поступившего звонка заслуженной учительницы в отставке. Размещённый рассказ оказался ранним рассказом О. Генри, а не приславшего его на конкурс парикмахера Рыжикова.

(Николай Николаевич, мучительно отбиравший рассказ к публикации, был поражён талантливостью парикмахеров и плохо знал раннего Генри. Главный редактор ни раннего, ни зрелого Генри не читал, но, зато, был зятем председателя исполкома.).

Дальше, главред язвительно напомнил, что пятница и 16.00 - это время сдачи «Шкива» в типографию, а конкурсного рассказа он ещё в глаза не видел.

Николай Николаевич, не менее язвительно ответил, что лучшее из прочитанных произведений за неделю это «Исповедь детдомовки» пера продавщицы пивного ларька – пенка на каше и засцанный матрас описаны на редкость реалистично. Но, если выкинуть из произведения мат и не известные русскому языку слова, то от первоначальных 5500 знаков останется максимум 300. И он может предоставить главреду его немедленно.

Главред исповедь видеть не желал, но напомнил Николаю Николаевичу, что рабочий контракт с ним истекает 30 декабря. И…

Николай Николаевич, неуместно перебив руководителя, чётко выразил намерения сойти с ума или самоубиться. До 30 декабря.

Ни договорившись не о чём – они разошлись.

После возвращения от главреда взбудораженный Николай Николаевич с удивлением увидел в центре рабочего стола связанную розовой ленточкой папку.

Её он точно видел с неделю назад!

Да, так и есть – «Аделаида Загорская – роман «Нежность»».

И он помнил, как лично выбросил роман в корзину после прочтения первой строки - «В одном очень-очень большом городе жила-была себе девушка из бедной семьи. Красивая!»

- Тетя Маша – откуда это? - спросил Николай Николаевич у бабули-уборщицы сосредоточенно мывшей дальний угол кабинета, - Его же не было! Принёс кто-то?

Тётя Маша расправилась во всю длину синего халата и гордо сказала:

- Я! Я это принесла. И на стол тебе, Коля, положила!

- Зачем? Я его уже видел…

- Затем! Человек писал-старался, всю душу вложил, а ты, Коля, зыркнул на первый лист и в мусорку, - гневно сказала тетя Маша.

- Это совсем не то! Вообще, понимаете? – беспомощно стал оправдываться уставший Николай Николаевич.

- А ты хорошо почитай Коля! – с надрывом сказала уборщица, - Внимательно! Там такая драма! Аделаида Загорская - это я.

Николай Николаевич остолбенел.

Пятничным вечером, после пельменного ужина и двух рюмок коньяка Николай Николаевич лежал на диване. Без телевизора и жены. И гладя совершенно разомлевшую кошку Плюшку думал приятное: «Суббота! На дачу поеду, там смородина! И – тишина…».

- Мур-мур-мур, - помогала думать о смородине Плюшка.

Вдруг он с досадой вспомнил, что отдал «Жигули» в ремонт, - «Ничего, на автобусе поеду», - и снова стал чесать плюшиное ушко, - «Да! Дача! Смородина, птички, тишина…».

Неожиданно в двери позвонили.

«Дура! Опять ключи забыла», - досадно подумал Николай Николаевич о жене.

И, стряхнув с себя тёплую Плюшку, как был, в трусах, пошёл открывать.

На пороге квартиры стоял механик-самоучка, сосед по гаражному кооперативу, Вася. Непривычно трезвый и в женильном костюме.

- Извините, что поздно, Николай Николаевич, - необычно, без мата, начал Вася, - Я машинку-то подделал, заводится с полтыка. Вот ключи решил занести, может на дачу захотите съездить…

Стеснённый семейными трусами Николай Николаевич опешил:

- Эээ… Василий, спасибо. А что я должен тебе?

Вася беззубо, но искренне улыбнулся:

- Да за так, по-соседски! Я тут стихи принёс. Свои. Тиснете по дружбе в газетке? - и полез во внутренний карман пиджака.

«За что, Господи?!» - успел подумать Николай Николаевич оседая.

Показать полностью
1088

Найдите Диму!

Знакомьтесь! Это Дима. Вместе начинали работать дальнобойщиками. Позитивный мужик и прекрасный рассказчик.

Встречал ведьм и ездил на Аляску. Почитывает иногда Пикабу. Никак не могу уговорить его написать пару своих историй

Найдите Диму! Найдите Диму, Фотография, Футбол, Дальнобойщики, Кот, Без рейтинга, Конкурс, Квест

Так уж получилось, что он корнями русский, из Казахстана. Летит из Америки на футбол. Игра Германия - Южная Корея, что будет проходить на стадионе "Казань Арена". И он пообещал, что будет в черной футболке с надписью "I'm Kyrgyz ..."

Интернационалист, ёпта!

Итак! Квест! Найдите Диму, сфотографируйтесь с ним и выложите сюда комментом, с меня подарок!

Закину деньжат на Steam, если нету Steama, то придумаем приз тому, кто выложит первым!

Сделать ему приятно от себя и от Вашего лица, можно сказать)

Пропустите в топ, давайте найдем Диму вместе!

Ах да, Дима ездиит с котом, и по традиции фото с котом!

Пост без рейтинговый!

Найдите Диму! Найдите Диму, Фотография, Футбол, Дальнобойщики, Кот, Без рейтинга, Конкурс, Квест
Показать полностью 1
71

"Как мы в Питер ездили" или "Кошкобабушки вышли в свет"

ОСТОРОЖНО! МНОГО БУКВ И КАРТИНОК! ОЧЕНЬДЛИННОПОСТ!

Не так давно я делилась с Вами своим "Календарем настроений", который я делала для своей бабушки на 8 марта. Кто не видел - вот ссылки:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

И одна хороший пикабушница мне посоветовала принять участие в конкурсе открыток "Открытое письмо", посвященном теме счастливой и беззаботной старости. Я подумала: "Почему бы и нет? Я со школы не учавствовала в подобных мероприятиях! Пора переходить на новый уровень!" - и загрузила все 30 картинок на страницу конкурса. Пошло томительное ожидание результатов...

"Как мы в Питер ездили" или "Кошкобабушки вышли в свет" Юкарт, Санкт-Петербург, Иллюстрации, Конкурс, Хвастовство, Кот, Арт, Творчество, Длиннопост

И вот, настал день, когда должны были выложить лонг-лист конкурсантов, которые примут участие в выставке и их кого потом выберут победителей. Открываю заветный пост в группе и.... меня там нет. Я в расстройстве.

"Как мы в Питер ездили" или "Кошкобабушки вышли в свет" Юкарт, Санкт-Петербург, Иллюстрации, Конкурс, Хвастовство, Кот, Арт, Творчество, Длиннопост

За два дня я прошла через все стадии - отрицание (Может я просто не разглядела свое имя? Надо посмотреть список еще 100500 раз!), гнев (Ничего в красоте не понимаете, а все туда же - конкурсы судить!), мольбы (Ну пожалуйста, пусть окажется, что они по ошибке забыли дописать!), депрессия (Все тлен. Я бездарность.) и принятие (Ну что ж, раз руки из жопы не из плеч, надо как-то дальше жить)... Как вдруг мне приходит письмо:

Боже! Я на радостях, наверное, распугала вокруг себя весь народ и чуть не навлекла на себя вызов санитаров) К слову, живу я в Подольске (Подмосковье), поэтому постепенно на смену радости и восторгу пришел скептический вопрос: "И как ты собираешься ехать? У тебя же работа, да и золотой запас страны под матрасом не держишь!". Слава богу, общими силами этот вопрос был решен однозначно - МЫ ЕДЕМ В ПИТЕР!

После заказа билетов и брони номера в хостеле началось сладостное предвкушение и мечтания на тему:"А как там будет?", "А какая погода?", "Каков он вообще, этот Санкт-Петербург?". Раньше я никогда не была в городе на Неве, поэтому мое любопытство граничило с опасениями и детским восторгом одновременно)

И вот, настал день Х. Утренние сборы из оперы "Еду на 2 дня, но с этим чемоданом я могу пережить и атомную войну"

Вечером мы загрузились в поезд. Нам предстояла ночь в вагоне и ранним утром мы прибывали на Московский вокзал. Меня просто разбирало от нетерпения!

В общем, еще не рассвело, а Питер меня уже покорил)

Надеюсь, у меня руки дойдут и до городских пейзажей, которые запали мне в душу, но пока перейду к следующей части повествования. Награждению)

Кубка, конечно, у меня не было, но для художественной выразительности очень хотелось его нарисовать))) Зато торт действительно был) Я была поражена моей кошкобабушкой, гордо восседающей на нем)

Были еще приятные ништяки в виде диплома, сертификата на квест и книги про Петрова-Водкина. Вечером того же дня мы отправились в обратный путь, на Москву)

Спасибо всем, кто не поленился и дочитал эту эпопею) Торт был успешно довезен до дома и съеден с родными, а впечатления постепенно выплескиваются на бумагу)

P.S.: Хочу сказать большое спасибо пикабушнице @anrysneggy за то, что подтолкнула меня поучаствовать в этом конкурсе! Пожалуйста, свяжись со мной здесь или ВК, мне бы хотелось нарисовать и подарить тебе твой котошарж, если ты не против)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: