Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мне что, потанцевать нельзя?

Мне что, потанцевать нельзя? Новости, Брянск, Скакалка, Танцы, Памятник

Источник: https://gulagnews.ru/9DqsDe

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Парень дурак конечно что не знает "правил" и сам нарвался,но и людей здесь я не поддерживают.Типо это всего лишь красивый памятник и не более.Вы конечно можете возразить мол это место памяти и оно вообще священо.Но тогда чем вы лучше тех людей что дрочат за святость церквей?Я не фанат когда историю материализуют в различные памятники,чтобы потом возвести возле них некий культ.Война та конечно страшная вещь,но я думаю тогда люди умирали за победу,а не за памятники посвященные этому событию и им было бы все равно что кому то они не нравятся.А по поводу пацана,то это полный бред применять какие либо меры наказания к этому парню.Типо он просто попрыгал и никак не вредил памятнику.В общем двойные стандарты в действии,сначала всей толпой поддерживают парня посаженного за ловлю покемонов в церкви,а затем готовы линчевать человека который просто попрыгал на скакалке не в том месте.

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ведь понимаешь, что это не было в стиле "о, чет на скакалке захотелось попрыгать"?
Парень взял скакалку, пришел на курган, и снял на видео, продемонстрировать, мол "да срал я на ваше место памяти погибшим, где хочу там и прыгаю".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на него, он делает действие_x, мол "да срал я на ваше действие_y, где хочу там и действие_x", вот же пидор!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете культ и символы. Как правило символы используются для объединения людей и их сплачивания - начиная от флагов\гимнов и заканчивая символами из истории группы людей. Это может быть как курган воинам, так и национальная одежда или же традиции в жестах, действиях. Не снять обувь входя в дом к Японцу, сжечь флаг США, станцевать на кургане, пёрнуть в автобусе - хороший способ вызвать к себе негативное отношение группы лиц. Если человек намеренно агрит других - вопрос именно к этому человеку. Для начала в виде штрафа.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек намеренно агрит - подов задуматься о том, вокруг чего вы объединяетесь и не является ли это неадекватной дичью.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больший бред трудно выдумать! Тоесть если обществу не нравиться, что какой-то уебок оскорбил мой флаг, гимн или герб, то нам надо ЗАДУМАТЬСЯ? А уебоки такие , к слову одна стомиллионная процента

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только этих "уеб*ов" пол страны. Вон в комментариях люди активно недоумевают а в чем вина вообще.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Курган- это могила
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда знал что мой город назван в честь могилы)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот - нет. Там нет захоронений.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть,но именно этот от мертвых людей имеет лишь пару горстей с братской могилы.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники умершие есть? Не против будешь, если кто-то на их могилах спляшет или на скакалке попрыгает?

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нет, не против. С другой стороны я бы хотел чтобы рядом с памятником  моей жертве в войне за жизнь моих родных люди веселились и радовались жизни, а не ходили в унынии и скорби. Жалеть умерших не нужно, нужно их уважать.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ой, ой как по разному , разные группы людей могут понимать это ваше "веселились"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, веселье которое не сопровождается потреблением алкоголя, проявлением неуважения к обществу и памяти истории, порчей имущества.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Никто же не против радости и веселья. Но, как я понимаю, он скакал на самом Кургане. И где здесь уважение?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не насрал. Не вижу ничего предосудительного в танце, разве что если это такой специальный издевательский танец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь скорбь? Памятник это напоминание о подвиге, цене которой она далась. Это как некоторый маяк, который позволяет сверить свой компас жизни, а ты достоин своих предков?

И как любой такой символ, он не должен быть осквернен, потому что оскверняют не сам символ а то, что он собой символизирует. А если общество ещё позволяет так относится к значимым для себя символам, значит и общества прогнило, и только вопрос времени, когда оно развалиться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом, или механизмом, танец рядом с памятником оскверняет, а просто нахождение с ним нет? Оскверняет, кек, магическое мышление.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы строите из себя придурка или им являетесь?

Человек лично может делать что угодно, другой разговор начинается, когда он свои, может даже кажется невинные поступки, начинает тиражировать на массы. В этом и разница. Это уже публичное, а такие вещи незамеченными уже не оставляют.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на вопрос о том, как именно можно "осквернить" (еще попрошу раскрыть этот термин, потому что тут все не так однозначно) что-либо танцем. Я понимаю в каких-нибудь церквях танцы на фоне иконостаса церковниками признаются крамолой, но вы думаете атеисты-коммунисты могут оскорбиться из-за танца?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему я вам ответил на ваш вопрос:  баба глупая, трясла попой на этом памятнике, и выложила это в интернет, в следствии чего возбудилась общественность, возбудили дело, и она сама призналась, что она глупо поступила.

Парень уже специально пошел, повторил ее глупый поступок, показывая неуважение к государственным институтам, и специально выпустил это видео, как говорится по горячим следам, на чем и погорел. Слава богу хоть задницей не вертел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только здесь нет могилы. Он просто так назван. Это просто памятник  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Это не меняет вообще ничего.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще пофигу если честно.Если человек собрался заниматься хуйней,то флаг ему в руки,да и к тому же при чем здесь могилы,там даже намека на захронения нет.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

а ты, я смотрю, в принципе не против, чтоб по их могилам ходили люди, отдыхали, любовались видами и делали себяшки разные.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

ходить по могилам норм. бухнуть на свадьбе на могиле тоже. причем бухают все с такой скорбью на лице. а скакалка зашквар. как хочется верить что лет через 50   люди будут умнее, не будут голосовать за едро, не будут нести деньги рпц, не будут вспоминать союз и скрепы каждый раз.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если мой труп вые*ут, мне пофиг. Моим родным тоже. Я своих умерших помню, а тело это просто грязь.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его сажали не за ловлю покемонов, а за экстремиз и разные призывы и оскорблентюия в видяшках. Да даже и так, мне было категорически не по нраву, что он Христа "редким покемоном" назвал, я человек хоть и не рилигиозный, но к верующим себя отношу.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Экстремизм и оскорбление чувств верующих самые спорные статьи.Нет четкого описания что такое экстремизм,а чувства верующих может задеть что угодно.У нас как бы светское гос-во и если кто то не уважает чужую веру,то это не повод его садить.По такой же логике можно и садить мусульман,ведь они не уважают Христа.Типо наше мнение и мировоззрение ты должен уважать,но не дай Бог твое мировоззрение будет отличаться от нашего!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По такой же логике можно и садить мусульман,ведь они не уважают Христа
Он у них как-бы один из топовых чуваков в религии, если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте различие мировоззрений с прямым оскорблением. Сказать, что вашего Бога нет- это мировоззрение, а сказать, что он редкий покемон- это оскорбление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где Вы провелёте грань? Когда мировоззрение превратится в оскорбление?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку