Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мне что, потанцевать нельзя?

Мне что, потанцевать нельзя? Новости, Брянск, Скакалка, Танцы, Памятник

Источник: https://gulagnews.ru/9DqsDe

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Одна я, как всегда, недоумеваю. Неужели на просторах нашей Родины занимающей чуть не треть суши НЕГДЕ, блин, больше потанцевать. И сидят взрослые люди обсуждают эту херь.

раскрыть ветку (35)
52
Автор поста оценил этот комментарий

а вопрос почему за танцы вдруг штрафуют нет недоумения? Давай посетителей сканировать на эмоции и всех, кто ходит без уважения штрафовать тогда.

раскрыть ветку (30)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По поводу штрафов нет. Если у людей нет воспитания и собственного внутреннего ощущения хотя бы приличия, то только штрафы. Я не буду танцевать ни на чужой могиле, ни на кургане, ни на Коране, просто потому что если я захочу потанцевать, я найду для этого тысячу других мест (некоторые, даже специально для этого предназначенные). Почему этого не могут сделать эти странные люди и вызывает недоумение.

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

потому что уровень оскорбленности всегда будет расти. Сейчас курган свят, завтра вокруг него нужно будет только скорбеть, послезавтра вообще улыбаться будет оскорбительно. К тому же всем что-то свое свято. В итоге черный юмор тоже нужно будет запретить. Как и шутки вообще. Для нормальных людей это просто объект культурного наследия.

раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то параллельная реальность? Курган, это могила прежде всего. Кому хочется танцевать на могиле? Зачем? Мне вот этот вопрос не дает покоя. С шутками потом разберемся. Вот идёт человек, гуляет, видит (объект культурного наследия) могилу/памятник солдату/вечный огонь/ и такой о, а чё б мне такое сделать, а станцую-ка!

Вообще человек, должен определять своё поведение в соответствии с культурными и этическими нормами своего народа. Да и просто разум и чувство такта должны помочь. Мне это видится как ситуация на похоронах: рыдает вдова, плачут дети, все в трауре и вдруг приходит чел с колонкой и начинает танцевать, типа "у меня днюха, хочу и танцую, а вам дай волю, вообще уже не попраздновать будет". Ну, вот в этой ситуации штрафу это не подлежит, но морду набьют, пожалуй.

Потому что есть курган-вспомни о павших воинах, есть церковь-молись, есть баня-мойся, есть дискотека-танцуй. Кто мешает и зачем это смешивать?

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то путает объект культурного наследия и кладбище. Упаси боже ты узнаешь, что целые районы городов, бывает, построены на местах древних кладбищ, на захоронениях. А они там живут, веселятся, ябутся. И все без уважения к умершим.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

просто задумайся, а где грань то. Между мест для скорби и мест для отдыха, туризма и прочего. Когда, в какой момент одно становится вторым? Почему мы посещаем разные города-кладбища и фоткаемся там? Почему строим города на могильниках? Это мертвые люди. Но может все же пора и им, скажем, честь знать. Они умирали не для того, чтоб мы превратились в страну вечной скорби.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, пока живы люди, которые были там и те, кто помнит, ради кого умирали люди, в честь которых построен этот курган, им не пора "знать честь".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда другим мозги не засирай своей бесконечной скорбью и оскорбленностью тем, что другие не скорбят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли я смогу пробиться до ваших чего-то там сквозь ваше неуёмное желание веселиться без всяких ограничений.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это общественное место. И нет причин оскорбляться на проявление хорошего настроения и радости. Я считаю, что штрафа быть не должно, и парень молодец. Протестовать против того, что считаешь неверным и вредным - достойное и нужное занятие.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Курган, это могила прежде всего.

под этим курганом никто не похоронен

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под вечным огнем тоже никто не похоронен. Могила, это ведь ещё и место, где мы "помним", поминаем того, кто умер. Даже если там только прах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы возможность десять плюсов поставил бы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько времени стоит этот курган? И вроде бы за улыбки никого не наказали. Не работает ваша логика. Место для скаканий было выбрано вполне явно и демонстративно, действие совершено показательно, на публику. Штраф - вполне нормально за это, как мне кажется.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не могила. Это обычный памятник, названный курганом. Там нет останков солдатов

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И сверху подписано: "Место для танцев"

4
Автор поста оценил этот комментарий

другие люди думают не так как я. шок, сенсация.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не передергивайте. Недоумение, это не сенсация и не шок. Я достаточно взрослый человек, чтобы даже не удивляться подобному. Я просто продолжаю недоумевать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Треть суши?

Я конечно понимаю, диды трали-вали, сверхдержава и Путин-президент мира, но это по-моему уже  совсем пиздец.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас с образным мышлением? Я надеюсь, если я напишу, что устала как собака, вы не будете искать у меня хвост?

Это было намеренно преувеличенная фраза, чтобы подчеркнуть, что места для танцев у нас в стране, кроме курганов и памятников, предостаточно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А по тому, что надо спровоцировать! Насрать обществу в душу-ага на! Что я сделал, а вы теперь разбирайтесь, дискутируйте, подвергайте сомнению.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку