Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни

Всем привет, я девушка, мне 22, и я буквально разваливаюсь на части в течение последних трех лет.


Это будет супер длиннопост, потому что история моей болезни длинная, непонятная, но мне, кажется, очень надо выговориться. И, если честно, я даже надеюсь, что сила пикабу сможет помочь – может найдется кто-нибудь с полезным советом, может кто-нибудь сможет ответить на вопросы в конце поста, может кто-то столкнулся с чем-то подобным и нашел ответ. А может быть…. найдется врач, который подскажет, что делать? Потому что врачи, к которым я уже обращалась, пока помочь мне не смогли. Ставлю тег без рейтинга, потому что мне просто нужна помощь.

Итак, начнем.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

До класса 9-го я почти не болела и обладала очень крепким здоровьем. После начала с легкостью хватать простуду – всего лишь. История моего «разваливания на части» стартовала где-то в начале 2-го курса института, в 2015-м году, по крайней мере, тогда я поняла, что с моим здоровьем что-то не так, и мне это мешает. С утра меня постоянно подташнивало, на протяжении дня мучило сильное вздутие, вой китов-убийц в животе и прочие прелести по типу метеоризма. Вроде бы ничего такого, но, оказывается, сложно сидеть на лекции с прихватывающим животом, периодически думая о том, как бы посильнее поджать свои булки, чтоб не случилось какого-нибудь конфуза. Спасал пачками маалокс или уголь, но на ооочень короткое время. Плюс тогда на фоне были постоянное ощущение усталости, кидало в холодный пот, дикий стресс и постоянно угнетенное настроение, но это я к симптомам не относила. По дурости и юности 3 месяца терпела и считала, что сорвала желудок сильными антибиотиками, которые самовольно пропила при температуре под 40. Наконец решила, что пора бы к врачу.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

Так как в Санкт-Петербурге «сами мы не местные», прикрепилась я к бесплатной поликлинике, найдя вроде как самую адекватную по отзывам в интернете. Как белый человек сначала обратилась к терапевту, которая назначила супер-стандартные анализы (общ. анализ крови, моча, копрограмма, узи брюшной полости), вписала в карту диагноз «хронический гастрит, обострение» и со всем этим отравила в другую поликлинику с дислокацией в еще большей жопе мира к гастроэнтерологу, которого почему-то в первой поликлинике внезапно не оказалось (не помню уже по какой причине). Перед этим сказала, что у меня замечательные анализы, с ними - хоть в космос (хотя лично я прям ща в старой карте вижу подчеркнутую лабораторией низкую глюкозу и на узи сокращен желчный, хотя распечатка узи очень смешная, скартиночками органов вместо снимка). Но при этом назначила попить метеоспазмил и хилак форте 40 капель, раз живот беспокоит. Ок.

Гастроэнтеролог сказала что-то типа «по анализам вроде как жиры не расщепляются», назначила ФГДС, результаты которого – эндоскопические признаки ГПОД, хронический гастрит, дуадено-гастральный рефлюкс желчи. Гастроэнтеролог такая: «ок, лечим гастрит антибиотиками». Лечение: амоксицилин, кларитромицин, омез, потом пробиотики.


Не помогло.


Далее назначила креон 10000.


Не помогло.


Лечение: Лосек+креон.


Не помогло.


Все это длилось с ноября 2015-го по май 2016-го, т.к. на запись к бесплатному гастроэнтерологу надо еще попасть. На последнем ФГДС – хронический поверхностный гастрит и деодено-гастральный рефлюкс желчи.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

В течение этого времени начались очень редкие приступы адской боли...нет, не так – АДСКОЙ боли в животе, под диафрагмой, так, что не вздохнуть, распирало весь живот и рвало его изнутри. Помню, когда в первый раз боль стала такой, что я не могла нагнуться за коробкой-аптечкой, спрятанной у кровати под столом, я, находясь одна дома, сдавленно постанывая, слепой рукой скинула с комода вещи, нашаривая мобильный, чтобы впервые в жизни вызвать себе скорую. Помню, как с этой болью ползла открыть дверь парадной, потому что домофон не работает. И как врачиха скорой, рассевшись в кресле, ругала меня за скинутый на пол с комода фен: «Ты же девочка, как так можно, это же беспорядок». Девочка, которая при этом ползала по комнате, искала свой полис, давясь болью и слезами, девочка, которой даже обезбол не вкололи. Так и увезли меня в больницу, самую дальнюю от дома по району. И ничего не нашли почти за 5 часов, проведенных мной все так же без обезболивания в больнице на лавочке с лицами, от которых пахло тухлой мочой и тем «еще одним стаканчиком», растянувшимся лет на 20-30. Предложили госпитализировать. Отказалась, потому как боль к пятому часу, о чудо, рассосалась сама, больница эта не внушала доверия, а у меня как раз была запись на поздний вечер к моему терапевту. В итоге, терапевт тупо развела руками, мол, «ну хз слушай, странная херня какая-то, сорьки» и отправила к гастроэнтерологу повторно, за как раз вторым его назначением, раз первое не помогло.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

Итак, 2016-й. Сессия, практика, надо ехать домой. В город, где гинеколог может быть окулистом по специальности. Живот уже не только раздувало, как зоб лягушачий, к вздутию и метеоризму прибавился армаггедец. Постоянно подташнивало. Но я упрямо свалила все на стресс, так как этот год был для меня очень тяжелым морально – куча всего личного, еще и поиск жилья, переезд в другой район города. Я постоянно была еле живая, я начала бояться есть при людях (вдруг заболит живот, а он начинал ныть), вообще старалась избегать людных мест, меня душила тревога в метро, на парах, любое любимое занятие вне дома постепенно превращалось в превозмогание. Я постоянно тормозила, опаздывала повсюду, корчилась/мучилась/терпела. И сгорала изнутри от стыда за саму себя, за свою немощь. И параллельно пыталась вылезти из «жопы в голове и в личной жизни», потому как считала, что проблема в них.

В марте 2017-го года у меня получилось вылезти из нее, по крайней мере, в плане личной жизни. Если честно, именно благодаря моему молодому человеку я еще не сдалась. И… наверное даже еще жива. Если ты это читаешь, а ты это, конечно же, читаешь – спасибо тебе, мой хороший. Без тебя я бы сошла с ума. Без тебя я сойду с ума, и не справлюсь. Совсем-совсем. Прости за то, что я у тебя такая развалюшка)

Чот я пока это писала слезу аж даванула, ведь ты из-за моего здоровья такую разную стрёмную фигню пережил, шо пипец. Ладно, время рассказывать дальше.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

Июню 2017-го было плевать на мою сессию в институте - он агрессивно подпнул меня в руки врачей, т.к. меня увезли с адской болью по скорой в военмед и экстренно прооперировали. Что случилось? После недели зачетов у меня ближе к ночи знакомо заболел живот, я легла спать (вырубилась как мертвец) и проснулась в 5 утра от НЕВЕРОЯТНОЙ боли. Из обезбола не осталось ничего, я выползла из дома в круглосуточную аптеку через улицу, почему-то купила простую ношпу в помутненном состоянии, вернулась на свой 24-й этаж, пересеклась со старшим братом, с которым снимаем вдвоем квартиру и… скорчилась от боли в коридоре, заорав и заплакав одновременно. Брат вызвал скорую, и оказалось, что мне повезло, что мы переехали в другой район. Потому что врач этой скорой оказался добрым дядей Айболитом. Мне сразу вкололи обезбол, кардиограмму даже сняли, пропальпировали все чо надо, позадавали вопросы, осмотрели. И врач решил, что из двух равноудаленных больниц на выбор повезут меня в военмед. А там меня в итоге экстренно прооперировали – пол-литра крови в брюшине, разрыв кисты яичника, пам-пам. Хотя когда меня там обследовали при поступлении гинеколог сказала «с нашей стороны все в порядке, тест на беременность нужен наверн», но узист потом увидел кровь в брюшине, и мне назначили диагностическую лапару. Насколько я поняла, кровь скопилась в брюшине слева, а лопнуло справа еще вечером – я просто привыкла к боли, недомоганию и была уставшая настолько, что спала на левом боку мертвым сном, куда и стекала вся кровь, пока организм просто не охренел окончательно.

Я даже под своей ношпой и под уколом скорой во время узи начинала стонать и не могла дышать от боли, но при этом, почему-то, УСПОКАИВАЛА УЗИСТА, мол, «ща подышу, ща подышу, ща подышу… ща, ща, ща»… Про военмед история достойная, как мне кажется, даже отдельного поста – мне там даже понравилось, отношение было хорошее. Может ко всем так, может потому что я вежливая и испуганная девочка, а может просто молодая, рыжая и вызывала симпатию хд Особая благодарность моему хирургу, который проводил операцию - Семенову Валерию Владимировичу. Спасибо ему огромное за человечность и профессионализм! Насколько я поняла и насколько я помню, нужно было бы меня хорошенько порезать из-за количества крови в брюшине, но он остановился на лапароскопии, хоть и пришлось оперировать чуть больше 3-х часов. И еще большое спасибо санитарке, которая лежала в больнице по своим проблемам со здоровьем вообще-то, но в первые дни моего «отходняка» присматривала за мной.


На самом деле я тогда даже обрадовалась. Вот он – мой корень зла! Найден! Ах, было бы так все просто, я бы не писала сейчас этот пост… но, все по порядку.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

Как разрешили больницу покинуть – сдала сессию, просвечивая зеленкой и дырками из-под белой рубашки. Потом сразу практика и кусочек оставшегося лета на восстановление. И с началом учебного года поиск врача по профилю гинеколог-эндокринолог. Конечно же, было решено, что нужен платный врач, т.к. к бесплатным хрен запишешься, да и себе дороже, как показала практика. По совету нашла, обратилась. Судя по узи, кисты появлялись каждый месяц, просто не дорастали до таких размеров, как та, что устроила мне отпуск в больничке. Узи щитовидки – норм, узи груди – норм. Сдала кровь на гормоны. Свободный тестостерон в 3 раза выше верхней нормы, плюс врач подчеркнула ТТГ – по референсным значениям почти у границы верхней нормы, но она сказала, что вот если захочу вдруг детей завести – надо будет понижать. Ок. Назначила на полгода (можно/желательно без перерывов) Диане-35, типа антиандрогенный КОК, «выключить организм, типа перезагрузить». И не волноваться, «голову отпустить, голова шалит» - цитата.

Время шло, первоначальные симптомы, кроме адских приступов боли все еще беспокоили. Только вот к спазмам, сильному вздутию и чувству, как будто «слегка чем-то вчера несвежим траванулся, но не сильно страшно ща пройдет» добавились невероятная изжога и отрыжка как у льва даже на пустой желудок, и еще один симптом, как будто реально траванулся - то есть любовь к толчку. Любовь к толчку мою можно воспевать в легендах, выражалась она в очень некрепких утренних дарах своему возлюбленному белому другу. А потом и не только по утрам. Мы с ним стали лучшими друзьями. Я стала зависима от него, пропускала учебу, бросала все дела, сгорала в мыслях о ближайшей уборной торгового центра, строила маршруты с важными делами в зависимости от толчковой оборудованности района. В общем, вы поняли, я могу об этом говорить целую вечность, а как много шуток про дерьмо в моем арсенале теперь, так клево! :/ Спасали алмагель и лоперамид, по крайней мере, они унимали симптомы через какое-то время и на какое-то время.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

Хотя бы приступы адской боли прошли. Ну кааак прошли… во время сессий, лишнего напряжения головы и тела начинались сбои, простите за подробности, появлялись легкие внеплановые кровотечения, и чтобы их прекратить делались перерывы приема Диане-35, во время которых я ЛЕЗЛА НА СТЕНУ ОТ БОЛИ. Вот прям так вот капсом лезла, да. Помогала только горсть обезболивающих в рот, плюс обезболивающего не горсть, но в жопу, и не шевелиться часа три в позе полуэмбриона-полуракообразного. На фоне этого ГОСы, защита диплома. Каждое такое внеплановое подтекание со стрессом в куче выходило боком по нервам, и я сразу заболевала, хватала простуду. Буквально день в день. Я помню подготовку и защиту диплома, как страшный сон: я заболела так сильно, что не помогало ничего, температуру еле сбила до 38-ми, давилась соплями, кашлем, не спала, в истерике билась с неадекватностью вуза и происходящего в подготовке к защите. Впервые в жизни у меня случился по ощущениям приступ мощной панической атаки – хорошо, что рядом был мой молодой человек, хорошо, что он знает, как успокоить меня, хорошо, что он мне тогда помогал, чем мог. Хоть я в итоге и защитилась с отличием, и даже комиссия меня особо отметила, как умничку-специалиста, но я боюсь, очень боюсь повторения подобной ситуации, потому что тем утром меня тошнило, по ощущением рвало воздухом, кидало в холодный пот, болел живот, хотелось в туалет, мутило от температуры, трясло, где-то снизу херачило кровью… жопа короче. Страшная и ужасная жопа. Боюсь. Не хочу.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

Врач-гинеколог объяснила это кстати тем, что мои проблемы с животом влияют на все это дело, на узи мол увидела узлы кишечника воспаленные, внимательно приглядевшись, внимательно пошарив, типа это они там что-то сдавливают. Оооок. Допустим. Мало ли, я ж не врач.

Итак, не в кистах дело значит точно, опять записываемся к гастроэнтерологу, в тот же медцентр, он вроде же нормальный (?) Очень милая женщина, вызывающая неподдельную симпатию. Первая запись на прием 25 июля 2018-го года, последняя – 12 сентября 2018-го года. Вела дневничок питания и болей, походов в толчок. И температуры, потому что на интуиции померила, а она, оказывается, постоянно 37 или чуть больше. Результаты всех проведенных анализов: УЗИ брюшной полости – уз-признаки пневматоза кишечника, Билирубин общ, алт, аст, альфа-амилаза панкреатическая, ггтп, глюкоза плазмы – норма, кальпротектин – 88,5 при норме меньше 50. Анализ на дисбактериоз - бактероиды снижены, Citrobacter freundii – пролиферация 2*10^7, Staphylococcus aureus – пролиферация 3*10^3. И копрограммы – цирк с конями. То мягкий, то плотный, то жидкий, цвета меняет, чуть ли не матерные стишки на немецком поет на протяжении всего перепробованного лечения. А клиника у дома, в которой сдавала анализы через Лаб4ю, вообще меня напугала с этими копрограммами до истерики, потому что в двух копрограммах они нашли… яйца остриц. А в хеликсе потом не нашли. 2 раза в копрограммах и 3 раза в мазках не нашли. И я тоже не нашла – искала и не нашла, хотя таблеток (Немозол) против них все равно потом нажралась на всякий случай, потому что испугалась, извините, до усрачки во всех смыслах. И всех близких напугала за компанию, ну и таблетками накормила тоже. Но остриц даже во время, мать ее, колоноскопии не обнаружили, но об этом чуть позже.

Лечила меня врач так: Ультоп, вентер, тримедат (боли были ого-го от него, кстати) - 14дн. Ципрофлоксацин - 5дн., омез -7дн., бифиформ -10дн., дюспаталин -14дн., креон 10.000 -14дн. На диете безглютеновой посидела, чтобы целиакию исключить.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

В итоге была назначена колоноскопия. Перед ней, кстати, еще нужны были анализы, в которые входил анализ мочи, и мне его результат не очень понравился, а вот врач не обратила внимание. По своей инициативе потом сделала узи мочевыводящей системы с почками, и в почках, между прочим, нашелся песочек! Ну да ладно.

Колоскопию и фгдс сразу вместе на всякий пожарный делала платно в том же медцентре где гастроэнтеролог, под наркозом. Скажу сразу – подготовка к колоноскопии подарила мне болезненно-интимную близость легендарного уровня с туалетом, но я была бы рада не иметь такой ачивки, как и мой молодой человек, который сидел со мной в толчке после колоноскопии, потому что я сильно лагала, отходя от наркоза :(

Кстати, утром перед колоноскопией мне еще и ухо заложило с нифига, я им больше недели потом плохо слышала, с этим тоже пришлось к врачу сходить, отвалить денежку за прием и назначения, врач написала - острый назофарингит с тубоотитомАД. И пневмомассаж, и рентген пазух и посевы носа надо сделать было бы, и кандибиотик в ухо, спрей в нос, в рот и так далее, куча всего. Лекарства то принимала, но ухо отошло только после того, как я в аптеке протаргол сама купила и в нос себе прокапала, кек.

Итак, вернемся к колоноскопии, которую я из принципа попросила на диск записать. Барабанная дробь…. по колоноскопии пишут, что все прекрасно!

А ФГДС-заключение: эритематозный пангастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Тест на хеликобактер отрицательный.

Последний прием гастроэнтеролога. Она говорит: «Чот я, если честно, ничего не понимаю. Не знаю… не сходится ничего, сопоставить никак не могу». Но лекарства назначает, метронидазол - 5 дн., вентер, саб симплекс, бифиформ – 14 дн.


Не помогает. Но симптом неустойчивого стула как будто приобретает цикличность: то есть дня 3 в Багдаде все спокойно, а потом ААААА макарена. А любая физическая активность, будь то хоть поездка в магазин, кулдаун АААА макарены автоматически сбрасывает. Либо ЧТО-ТО ИЗ ВСЕГО частично сработало, либо мой организм уже настолько охренел, что уже банально путается в показаниях, не знаю.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

Параллельно с этим врач-гинеколог продлила прием диане-35 еще на полгода и снова объяснила мои бо-бо тем, что «голова шалит», и я окончательно уверовала в нечто неладное в назначениях. А время уже - сентябрь этого года. Ищем нового гастроэнтеролога и гинеколога-эндокринолога.

Гастроэнтеролог нашлась первой, вновь по совету. Она офигела с количества препаратов и назначений, просканила меня узи аппаратом, офигела со вздутия живота сильного, я пожаловалась, что когда его нет, у меня оч клевая талия появляется даже, она еще раз офигела. Увидела сокращенный желчный на голодный желудок. Увидела, что чот не то вроде бы с чревным стволом, но это не точно, несколько извит, наблюдается ускорение кровотока более 150 м/с, назначила сделать кт этого товарища, пропить споробактерин после метронидазола 7 дн., потом еще бифиформ 2-3 недели, хофитол 28 дней. После КТ-ангиографии брюшного отдела аорты, в котором не нашли ничего криминального кроме удвоения почечных артерий, были назначены рабепразол 10 дн, одестон 10 дн., урсосан месяц.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

Нашла, наконец, гинеколога-эндокринолога без отрицательных отзывов в интернете, и с кучей положительных на самых разнообразных и всем на пикабу известных, как мне кажется, мамкинских форумах.


Рассказала ей, что меня беспокоит. Она офигела. Провела мне краткую теоретическую лекцию с картиночками на бумажке о том, как должна работать женщина в своей нижней части. Тыкнула в подчеркнутый первым врачом ТТГ, сильно удивилась, почему его надо понижать только перед беременностью, типа «он ни на что больше не влияет что ли»? Написала цифры, какие должны быть у меня по гормонам в моем возрасте, с моим весом и ростом и при проживании в бессолнечном Петербурге с моим маленьким размером щитовидки. И очень удивилась назначению сильной диане-35, а не лечению организма, лечения самой причины нифигового такого гормонального сбоя. На узи – признаки раннего истощения яичников. Сдала еще анализы на гормоны, только другой набор: ТТГ, Т3, Т4, пролактин, прогестерон, инсулин и витамин д. По референсным значениям в жопе полной витамин д – при нижней границе 30 у меня 12 (может поэтому у меня еще и зубы все разваливаются, но мои параллельные приключения по стоматологам тоже вполне себе отдельный и огромный пост). По цифрам, что написаны врачом – в жопе все, кроме инсулина хд

Назначение – витамин д 10.000 ед. в день, омега 3-6-9 2000 мг в день – 6 месяцев и достинекс 1/4 таблетки раз в неделю. Вот в декабре контроль будет ТТГ и пролактина.

Я у нее спросила, может ли это быть из-за проблем с животом или проблемы с животом могут ли быть из-за этого… сказала, что все в организме связано, так что, по идее, все может быть. Если на приеме достинекса живот не пройдет, посоветовала мне знакомого врача, мол, хороший диагност. Но предупредила, что он своим пациентам говорит сдать на ферритин и хромато-спектрометрический анализ крови.

Живот не прошел. Все неясно, туманно и дурно.

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История

Я, конечно, тут шучу и мемасики забавные вставляю в текст, потому что юмор - это круто и полезно, но... если честно, я устала. Потрачено уже очень много времени и денег на то, чтобы понять, что со мной, а результатов нет. А я ведь так хочу найти работу и совершенствоваться в профессии, которая мне правда нравится, хочу спокойно гулять на улице, а не сидеть в четырех стенах комнаты, потому что мне хреново и я боюсь, что станет еще хуже, хочу иметь возможность просто радоваться жизни, выкладываться на полную, как раньше. Хочу перестать пугать и расстраивать родителей и любимого человека. Хочу перестать быть обузой. Я хочу быть здоровой и перестать чувствовать себя разваливающейся на части.

Может быть, кто-то что-то может посоветовать?

Или подскажет, что это за хромато-спектрометрический анализ крови, насколько он вообще показателен, есть ли смысл, потому что он, зараза, дорогой. Или может кто-нибудь знает супер-хорошего диагноста, какого-нибудь дядю Хауса из Санкт-Петербурга, который сможет выяснить по огромной куче анализов и исследований, что не так? Или может этот хороший диагност чудом прочтет мой пост и отзовется?


Хотелось бы надеяться.

Огромное спасибо всем, кто дочитал. Правда, спасибо. Всем крепкого здоровья и удачи)


Пы.Сы. Вот моя пачка анализов и исследований, "типа пруф", правда, без кучи промежуточных УЗИ.

Увесистая, блин, а толку)

Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История
Мне 22, и я разваливаюсь. Помогите разобраться, как завершить историю моей болезни Без рейтинга, Помощь, Врачи, Болезнь, Длиннопост, Вопрос, Медицина, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, рассмешил и поднял настроение ))) с конца октября обострение межпозвоночной грыжи, на грани попадания в больницу сейчас, боли и стресс ясно дело, но твой коммент про мрт копчика потому что чещется просто взорвал меня ))) спасибо еще раз )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была неестественная боль, грешил на органы)
20
Автор поста оценил этот комментарий
оо, везде где пишут про психосоматику, рассказываю свою чудную историю. у меня как то ноги начали покрываться черными не проходящими пятнами. все анализы и узи говорили что здорова, врачи руками целый год разводили. оказалось, психосоматика, переживания на фоне отношений с мудаком. ушла от него и все прошло, я глазам не поверила)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не лечили? Прошло от того, что убрали стресс?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы лечить, нужно понимать причину, чтобы не навредить еще больше. причину так и не поняли, поэтому я не лечила) было подозрение на какой то там васкулит, но анализ и узи сосудов его не подтвердили.

да, ушла от него и все прошло, чудеса, правда?) от стресса чего только не бывает оказывается

а я то уже ноги хотела татухами забивать, год без юбок и пляжей это капец, думала уж на всю жизнь останется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лечится бабками... Или кана.... Не , это уже пропаганда..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно писать коно... ;)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зоозащитники не возбудятся?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
почему они должны возбудиться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это зависит от того, какой термин имелся в виду))

Так что можно сокращать и кана... и коно...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

псс, паренек, а какой там термин начинается на кана... ? )) Просто интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот который на БИС заканчивается)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а мб пост сделаете про вашу историю? Тегов полезных накидайте. Поможет же кому нибудь. Я тут все думаю про излечение псориаза пост написать (длительная ремиссия за маленькую сумму), да вот все не могу заставить долечить пару пятнешек, чтобы с пруфами было.
раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да не охота мне ныть снова. Так я еще и ранимый очень, ща минусов накидают и я пойду скручусь калачиком и буду бульку из носа дуть. Как только ТС предоставит нам положительный результат, так и быть, напишу пост со своей историей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну окей, уговорили, подпишусь)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Могли бы со мной связаться al.pvlv@ya.ru? У меня несколько вопросов по поводу этого заболевания. Есть предположения, что у отца что-то подобное

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите. Многим важно узнать, что они не так уж и одиноки со своей проблемой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши и не ной!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду ждать поста о псориазе :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите) мне очень надо мама страдает, да и я с возрастом чесаться стала))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши! Актуально

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, если напишете про псориаз, позовите, пожалуйста

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с ребенком было похожее. Регулярно (4 раза в год минимум) уезжали на скорой с подозрением на аппендицит, жуткие боли. В обычные дни долгие часы с белым другом в обнимку при нормальном питании.

Напросились в больницу.

В больнице после полного обследования ничего толком не нашли.

Что-то мне подсказало (интуиция?) ,что дело в голове. Ну и фиг с ним, что троечник. Перестала мучить его по поводу учебы (например, отбирать телефон, читать регулярные нотации). Зато теперь папа ребенка регулярно читает нотации мне, как плохому воспитателю. Он не верит в мои бредни. Ничего, я покрепче буду))

Ну и обнимашки почаще.

О счастье ! С тех пор мы уже давно не страдаем животом. Вполне себе третий взрослый разряд по спорту (как хобби)

ещё комментарии
1039
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал психосоматика это какая то псевдонаука ?

раскрыть ветку (30)
1400
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусовали пиздец, как будто я чью то мать пидрилой обозвал

раскрыть ветку (20)
75
Автор поста оценил этот комментарий

заплюсовали теперь не так смешно)

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто он чью-то пидрилу матерью обозвал
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Лема

ещё комментарии
222
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не подавился смеясь. Спасибо
133
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже посмеялся, заплевали низа что =)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это сделали адепты психосоматики))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, кстати, что это работает.
усилий, правда, немеряно требует, однако.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заплюсовали пиздец, как будто ты сын какого то депутата :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

чуть не усрался, ебать ты красивый. Подписался)

Автор поста оценил этот комментарий

До слез)

Автор поста оценил этот комментарий
Паря, я те минус кинул, чтобы баланс держать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поверь, заминусовали не зря
102
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))) это вообще не наука, это явление. Когда определенные психические процессы игнорируются сознанием, подсознание вынуждено действовать через тело, так как "язык" тела сложно не заметить. У детей например неврозы так часто проявляются, болезнями. Депрессия у взрослых может давать резкие скачки давления вниз... Ну и т.п.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает про науку, но то, что оно - суровый факт, это точно) Медвежья болезнь подтверждением...)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Был знаком лет 10 назад с одной студенткой. У неё на нервной почве поднималась температура до 39-40 градусов. Когда нужно было обсуждать с ней что-то неприятное и бесящее её, я сразу просил её выпить лекарство. Она пила и только потом тяжёлый разговор можно было продолжать. Говорила что это психосоматика и что за лекарство я не знаю.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы перепутали с гомеопатией
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда психология влияет на тело. Упрощённый пример: кто много нервничает, у них желудок выделяет много кислоты невовремя (просто постоянно) и от этого образуется язва.

ещё комментарий
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач психиатр, тыкая на кнопку "комментарии" уже подумывал быть облитым грязью за вопрос: "а были-ли Вы у психиатра?". Слава богу этот коммент в топе. Здесь возможно даже Ипохондрическое расстройство на фоне психосоматического дел. Анамнез нужно грамотно собрать для начала,причем многопрофильный, в том смысле что каждый специалист все равно больше уделяет вопросам связанным со своим направлением. И получается что за деревьями леса не видать. А то все на лечении зациклены и на анализах.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, у меня примерно все тоже самое как у автора кроме болей. И ощущение что всю жизнь. Но о чудо алкоголь снимает все эти проблемы. Значит проблема все-таки в голове?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гы.. Вот сейчас смешно об этом говорить, но я очень-очень офигел, когда после прочтения одной книжки широко известного в узких кругах Курпатова, меня отпустили большинство моих "смертельных" болячек :)


А так, да, ТС явно нужно к психиатру.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Книжка называлась "Средство от ВСД"?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@YoulDHead, не знаю, шутка ли это, но был бы не прочь узнать название книги. Спасибо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@CBOEBPEMEHHOCTb совершенно права, книжка Андрея Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Плюс его же книжечка "Средство от страха".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне помогла именно книга Курпатова с этим названием. Полгода жизни коту под хвост, а потом я её прочла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бро)

Удивительно, как реальные проблемы со здоровьем могут исчезнуть благодаря буковкам, напечатанным на бумаге, правда? Не благодаря таблеткам, уколам и операциям - а благодаря буковкам...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.. Еще удивительнее что они могут появляться без каких либо физических воздействий, только силой так сказать мысли, вернее "подмыслия" :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как вы дифференцируете скрытую депрессию и невроз?

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Если можно, подскажите, пожалуйста.

Депрессия, наблюдаюсь у частного психиатра. Принимал:

1. Ципралекс (эффекта вообще не было).

2. Миртазапин (только сильно набрал вес, больше ничего).

3. Флуоксетин (бодрил, пару раз не регулярно чувствовал себя лучше и всё)

4. Пароксетин (Паксил) - сильная сонливость, месяц проспал, других эффектов не было.

5. Сертралин (Золофт, Серената) - было 4 дня подряд улучшения, но это на огромных дозах, в 2 раза больше максимальных. Потом на тех же больших дозах не было эффекта.

6. Сейчас на Венлафаксине ( доза 375 ). Скоро закончится второй месяц, как я его принимаю. Примерно как на Флуоксетине, есть только совсем немного бодрости и всё.

Следующий мой врач хочет назначить Дулоксетин (у меня на него денег нет, я не потяну), а после этого Клофранил (но у меня и так сильная апатия).

Из всего что я принимал не было сильных побочек, но и эффекта тоже практически не было.

Если вам не трудно, скажите, пожалуйста, дальнейшие для меня варианты.

196
Автор поста оценил этот комментарий
А хотите ещё один признак того, что я прав?
Вы все время хватаетесь за новые диагнозы, даже совсем нереальные, потому что вам кажется, что врачи не квалифицированные или просто чёрствые и не хотят помочь вам?
раскрыть ветку (140)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ожидала ответов про психосоматику) И я ее ни разу не исключаю. Врачей проверяю после того, как осталась без зуба из-за неправильного лечения, еще и через год кусок инструмента в соседнем нашелся. Ну и плюс первая поездка в скорой очень вдохновила на то, чтобы все проверять на всякий пожарный, а то если б во второй раз попала бы в такую больничку, могла бы и коней двинуть совсем не в переносном смысле)) И настроение у меня частенько хреновое на фоне болячки тоже вполне себе. Поэтому - не исключаю. Но и остальные варианты исключать, возможно более опасные, не проверив, как-то не очень логично)

раскрыть ветку (134)
237
Автор поста оценил этот комментарий

В защиту скорой и больницы, которые не обезболили, скажу, что "острый живот" никогда не обезболивают, чтобы не смазать картину возможного диагноза (это спасает жизни).

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне то же говорили в больнице, куда скорая привезла. Я просил обезболить, так как уже 16 часов терпел и сил уже не было. Оказалось почечная колика.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с почками в больницу по ДМС ездил. В 4 ночи приступ начался, обезболивающее в 15.00 поставили. Думал сдохну там... Хоть и вежливо, но нахрен посылали пока самый главный врач мне живот не помял. У меня за это время камень из почки в пузырь прополз...
43
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и поэтому не обезболивающее, не знаю. Но просто сама ситуация и поведение врача, тон разговора, не в тему непонятный наезд, воспоминания, как я ещё и как дурочка пыталась оправдаться перед той женщиной за фен на полу при том, что мне было даже дышать трудно от боли, не то что говорить... бррр) Всё-таки человек в экстренной ситуации становится крайне беззащитным)

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да сходи ты к психотерапевту, е-мое!


Тебе же говорят, что это скорее всего эта проблема, так нафига страдать-то?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может она не очень удачно попыталась отвлечь тебя от боли, переключить на другую тему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я у врача лежала на операционном столе под снинальным(или эпидуральным) наркозом и она мне всю операцию хамила. За её хамство потом тихонечко только помошник анестезиолога извинился,пока руки отвязывал. Так что тогда ожидать от простого врача со скорой...(

Автор поста оценил этот комментарий
В итоге-то эглонил помог? Или не пробовали? У меня такая же ситуация, но периодически. Наткнулась сегодня на этот пост, поразилась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эглонил по рецепту врача даётся. Мне прописали минимальную дозу в таблетках, от кашля. 3 года кашля кхе-кхе, чем всех вокруг бесила, парень меня по нему в магазинах искал. Причём, появлялся кашель реально в стрессовых ситуациях. Нет основных аллергий, мой иногда просыпающийся гастрит вроде как не влиял. Пила таблетки 2 месяца, потом 2 месяца без кашля, а сейчас опять начался и ещё сильнее... Уже не на уровне трахей, а будто из бронхов и мокрота есть, просто не всегда и раньше я не обращала на неё внимание. Скоро пойду опять к пульмонологу, пусть разбирается. Я просто сама не пойму, тот кашель реально прошёл и сейчас я заболела, или это он вернулся сильнее, потому что причина была не только в психосоматике, а что-то у меня сидит(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Обезбаливают. У девушки в боку сильно болело. Отдавало в живот. Вызвали скорую, её пощупали, увезли в больницу. Пока ехали в скорой, укололи обезболом, потому что она уже орала от боли. Сделали снимок, оказалось беда с почками. По итогу - пиелонефрит. Но сам факт, что таки обезболили в скорой, хотя там подозревали Или аппендицит, или почки
30
Автор поста оценил этот комментарий
Страдаю похожими проблемами с животом, только в более лёгкой форме. Встречал по роду деятельности пациентов с теми же симптомами кишечными, из них был один рак сфинктера Одди, остальные психосоматика. Во время обострений сижу на антидепрессантах и тримедате, помогает. Стартует все при стрессах, но был случай, когда от будильника испугался. В анализах все ок, небольшой гастрит. Подумайте о консультации психиатра, не пренебрегайте.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня сейчас такая же фигня, постоянно себя накручиваю и пытаюсь найти что-то что болит, началось с желудка, похудел на 2кг (сейчас вернул), нашел у себя на затылке лимфоузлы воспаленный (по всем анализам никто ничего не нашел, узи делал) , тоже температура 37 держится, но не постоянно, и иногда себя ощущаю прям на нервах пипец, могу рукой задеть провод рядом лежащий, и испугаться как я не знаю кто. Нервничаю еще из за родинок и прыщей, но дерматолог сказал что всё ок. Вот тоже не знаю что, либо психосоматика + желудок. Либо врачи чего-то не нашли , хотя ходил в платную. (единственное что есть - шейный хондроз на рентгене). Больше всего пугало временное нарушение координации, которое проявлялось после нервов (и держалось неделю) либо после алкоголя + нервов (у меня это обычно связано, просто так не пью).

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я бы с тобой затусил, температура, шейный хондроз, лимфоузлы (у меня у паха), появление родинок, гастрит, странные повышения темпы до 37. И барабанная дробь - потеря координации, было 1 раз, но я думал, что я умру. Мне было очень стрёмно, длилось это неделю и было ещё в школе. Я неделю лежал в кровать и ходил по стенке. Как на зло ещё в этот период проходила областная олимпиада по математике, на которую я прошел и не пошел)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты так и не знаешь что это? Я блин больше всего боюсь рака кожи (так как родинки и лимфоузлы), или может это какой-то другой кожный вирус?

У меня потеря координации тоже на неделю появляется, но более менее легкая, типа когда на левую ногу наступаю, немного шатает, бывает как будто заваливаться начинаю, но если скоординироваться - всё становится норм. Сейчас вроде нет этого. Хотя намеки после алкоголя появились.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

От родинок до рака как до Китая пешком. Не стоит даже переживать по этому поводу)
А что со мной, не знаю, но я грешил на проблемы с сосудами в шее

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть причину так и не нашел?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт родинок тоже заморачивалась, несколько штук в итоге удалила и, как оказалось, не зря. В общем, по итогам консультаций с дерматологами-онкологами: опасность представляют плоские родинки (выпуклые, особенно с волосками самые безобидные). Чем темнее цвет родинки, тем опаснее. Отслеживайте их состояние. Насторожиться следует, если родинка резко изменила цвет, начала чесаться-зудеть, начала расти, причем края неровные, если на ней образовалась корочка. В этом случае лучше удалять тем методом, который позволит провести гистологическое исследование.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то ты меня пугаешь у меня на шее такая фигня. Вроде она норм, но иногда показывает. Хотя я не знаю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стертая (но не выпавшая!) пломба дала воспаление, температуру + увеличение лимфоузлов и боль, которая в самый разгар веселья отдавала вплоть до живота. Проблема решилась заменой этой самой пломбы, ну кто ж знал-то! после полугода мучений и паники...
Короче, зубы проверьте, точно ли там все ок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы, не всё ок, недавно удалил зуб где было воспаление в течении пары лет, сейчас лезет зуб мудрости, и недавно еще один зуб залечил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут ешё раз напишу, просто у меня такая жесть происходит четко через 2-3 дня после употребления алкоголя или когда сахара переем, а отлавливал причину более полугода, тоже разваливался и бегал до белого друга.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё добавлю от себя невралгия грудного отдела, повышенное давление и синдром wpw
Автор поста оценил этот комментарий
А на бумаге в целом я полностью здоров, не считая остеохондрозных болячек (невралгия, боли в шее и мб давление)
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли тревожное расстройство
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, тримедат, мне его выписывали. Иииии... мне было очень больно, когда сидела на толчке. Без него вернулись родные спазмы, а не сильная боль)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело советуют. Если онкологию исключили, то начните с анксиолитиков, смотрите эффективность и, если не помогает, то к психиатру-психотерапевту. Симптоматическую терапию продолжайте.

Как итог: первый гинеколог оказался прав: "голову отключай". Её ошибка, что не направила сразу к психотерапевту "отключать голову"

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня тоже нечто подобное происходит, именно блокируется вывод желчи четко отслежено - после алкоголя или при переизбытке сахара, 2-3 дня блокировка потом лютый избыток желчи и организм пытается это из себя выдавить, вы сталкивались с подобным, а то у нас врачи о таком вроде как особо и не слышали (диагноз так и не поставили, я просто избегаю употребления того что может это состояние стимулировать, вроде как помогает Ношпа, видимо снимает спазм и проходимость желчи нормализуется) получил такую радость после периода частого злоупотребления алкоголем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает еще и при неправильном положении желчного протока - от желчного пузыря к кишке, у меня он перегнут, как шланг поливочный когда перегибается - так и у меня. В детстве ставили дискенезию желчевыводящих путей, лечили санаторнокурортным отдыхом с минералочкой :) в принципе угадали с лечением то : правильный режим дня, нагрузки и отдыха, с детства приучили следить за своим самочувствием. Но вот 90е годы убили нашу медицину и теперь, после кучи сопутствующих диагнозов, выпитых лекарств, обследований, прихожу к выводу, что старенькая тетенька хирург (жаль что имени не помню) была права: делай гимнастику каждое утро и сможешь ходить... Вот так все просто можно было предотвратить. Но я же прочитала всю медицинскую энциклопедию уже в 11 лет, я ж лучше знаю, чем себя лечить (жесткий сарказм), поэтому мне было лень телом шевелить, не верила я в ЛФК... А теперь мне только это и помогает. Я это все к чему пишу то - психосоматика может влиять на здоровье как здорового человека, так и с врожденными (не замеченными или сильно заметными) заболеваниями. Важно то, что надо эту психо(мат)соматику учитывать и паралельно с ней работать. В моем случае это очень помогает бороться с основной болячкой и со всеми её вытекающими. Кому интересно - у меня болезнь бехтерева и бывают такие же симптомы, как у героини поста в самом начале.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 5 год проживания в спб гормональный сбой произошел, жирный стал, равнодушный, сам с юга. Второй год как переехал обратно - вроде все нормализовалось.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А судя по вашему тексту вы ее (психосоматику) исключаете, и очень даже зря. По действиям сужу, ни МРТ, ни психиатр, ни невролог не пройдены, и психолог тоже. За три года то. Боитесь узнать что вы ненормальная?
При этом первоначальные симптомы весьма характерны для улыбчивой депрессии, особенно если у человека проблема с самоопределением, самовыражением и перфекционизмом, а если еще и нужно держать лицо то ппц. Психосоматика в таком случае часто вылазит, начинается как раз с простуды, температуры и медвежьей болезни (я не "не хочу" делать этого, я просто "не могу", мне плохо, а от нервов вообще какить хочется).  Затем бьет по горлу и мелкой моторике рук (не могу ни высказаться, ни промолчать, ни что-либо сделать со всем этим). В некоторых случаях по глазам и по ушам (Надоело все, не хочу в этом всем учавствовать).
Сначала исключаются все распространенные болезни, а уже потом ищутся боевые единороги.
Особенно с учетом того что по вашему же тексту симптомы проявляются в периоды стресса и исчезают вместе с ним. У вас даже формулировка фраз и юмор подпадают под людей из группы риска.
Вы конечно в праве игнорить этих спецов и дальше, даже с учетом того что к ним обычно попасть проще всего, но результат не особо изменится. Кстати, даже если проблема не в психосоматике, а я уверен что дело в ней, стоит сходить все узнать хотя бы ради снятия душевного беспокойства от бесплодных поисков. При уменьшении стресса заживление идет быстрее кстати.
А вообще, делайте или не делайте, лечитесь или не лечитесь, заставляйте себя или позволяйте себе - выбор то всегда за вами. Все в итоге сдохнем, кто-то раньше кто-то позже. Просто некоторые мучаясь. =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, причина болезни может быть врожденная, а может и приобретенная, но психо(чтоб её)соматика все путает и усугубляет. Пока я не начала заниматься головой, не нашла ключ к телу. Кстати диагнозов подтвержденных у меня куча, лечение простое, но помогает не всегда. Все зависит от головы, от нервов, от лени... И лень не всегда отрицательное явление - у меня это единственное средство подсознательной защиты организма - а то ведь я такая же как автор : позитивная, ответственная, социальноактивная, жуть какая любвеобильная. И оооочень многие люди любят сесть мне на шею. Или я их сажаю себе на шею? - тут я еще не разобралась :) Только баланс пока ищу : могу смириться - могу исправить. Не знаю как у героини, у меня все из детства, отношение к родственникам, которое не могу изменить; их отношение ко мне, с которым не могу смириться; смерть родственников...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, не могу себя назвать человеком "позитивным, социальноактивным и любвеобильным" .__.

Я скорее вежливая, благодарная, взаимная и логичная, а "социально активная" - вообще не моя черта характера, просто я умею разговаривать с людьми, это интересно, полезно и правильно :) Но сама по себе я интроверт Это я к тому, чтобы не возникло неверного представления обо мне, а то мало ли на этом будут основаны неверные догадки о диагнозе :0

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю психосоматика возникает из-за противостояния реальности и протеста против нее, но не внешнего искреннего проявления ("не хочу, не буду"), а внутреннего и сокрытого ("Не не хочу, а не могу"). Так что искренний позитив, искренняя ответственность, любовь, соцактивность и т.п. причиной не могут быть. А вот желание видеть добро и позитив там, где его нет когда четко осознаешь "вот сейчас мне точно не добро причинили" да. Заставлять себя делать то, что не хочется и в чем не видишь смысла и не ждешь результата тоже. В общем суть не в чертах как таковых, а в внутренней борьбе принципов и ожиданий с реальностью, и отрицании.
Но я могу и ошибаться ибо не до конца изучил вопрос.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Немного про психосоматику: когда я недавно ходил по врачам и бегал сдавать анализы в попытках узнать почему у меня периодически возникают приступы удушливости и кашля, то буквально 5/6 терапевтов, ретгенолог (та вообще со скандалом), лор и хирург говорили мне что мне нужно идти к психологу, что меня работа (в отсутствие которой симптомы  почти пропадают) губит и так далее. Анализы тоже показывают что все зашибись кроме увеличенных лимфоузлов, но гормоны в норме и анализы крови хорошие. В общем, пока успокоился и перешел на АДы, вроде стало полегче, но боюсь что надо продолжать копать и не настолько у меня нервная работа (разве что я её ненавижу едва ли не больше чем хождение по врачам).

Это я к чему: когда тебе плохо, но не понятно что происходит, ничто так не раздражает как "это у вас в голове", даже не смотря на то что это может быть правдой.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Психосоматика - диагноз-исключения. Т.е. сначала исключим всё что можно, а потом уже пробуем "голову отключить"

3
Автор поста оценил этот комментарий
А температура норм?
У меня были приступы кашля. Все норм, флюра норм и ничего не помогало. Только температура 37 постоянно.
Сделали биопсию лимфоузла - оказалось туберкулез лимфатических узлов.
Легкие при этом чистые. Но кашель был.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Температура 37 постоянно, только по утрам, как проснусь, может быть 35, 7 вообще, например) Кашля нет) Лимфоузлы врачи вроде щупали, а я сама даж не в курсе где они и какие они должны быть на ощупь хд

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблема похожая с животом (не связанная с тубом).

И знаете что помогло, хоть и на время??? Химиотерапия!

Причем лечили-то туберкулез.

У других больных от химии наоборот все - боли, понос, рвота.

У меня - все прям хорошо стало. Ела все, что ранее не могла. Пила (соки, компоты и т.д.). Не боялась из дома выйти.


Сейчас химия закончена. И снова начинается эта фигня (макарена так сказать) с животом(((


Была мысль, что это что-то аутоиммунное. И когда химия подубила чутка иммунную систему (ведь все остальные прелести химии были - волосы наполовину выпали, суставы болели, еле ходила) - животу стало легче.


Где же наш доктор Хаус!?!?((

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на болезнь Крона не проверялись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У меня половины симптомов этой болезни нет.

Хотя мысль интересная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня появились подвижки в лечении, посмотрите, может вас что-то натолкнет на верный курс лечения или что-то поможет?

https://pikabu.ru/story/quotmne_22_i_ya_razvalivayusquot__pr...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я обязательно прочитаю. Жаль проверить все функции организма нет материальной возможности(( Приходится чуть ли не наобум.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже офигеваю с того, сколько нужно потратить, чтобы просто стать здоровым человеком :/

Выздоравливайте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Температура нормальная, все зашибись, только иногда может накатить волной, а если еще переживать об этом в процессе, то совсем плохо становится.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме как выяснять что с вашим ЖКТ советую обратится к психиатру/психоаналитику ну или на край к неврологу, они могут выписать хорошие антидепрессанты, боли в животе конечно могут не уйти, но в эмоциональном плане вы можете почувствовать некоторое облегчение. Хотя практически у всех антидепрессантов в самом начале есть множество побочек в виде бессонницы, тошноты, тахикардии, поносов/запоров и т.д, но это время нужно просто пережить и четко следовать дозировке (начинать с малых доз и повышать). Эглонил можно попить и в таблетках (продается по рецепту), но это не антидепрессант если что, это препарат убирает невротические состояния и психозы, его пьют и при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки к слову. Если будете у психиатра и он выпишет вам антидепрессант вроде Эсциталопрама, то просите сразу выписать и транквилизатор для прикрытия побочек, с ними легче переносить лечение.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, сохранила))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А болезнь Крона у Вас подозревали? Просто мне в старше-школьном возрасте аппендикс отрезали и на кишках что-то разглядели и поставили такой диагноз. Симптомы - туалетная жизнь разнообразная.

Эт я к чему, всякие терапевты-гастроэнтерологи вечно удивлялись такому диагнозу. Но эт я так, для мозгового штурма так сказать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую про болезнь Крона, кстати. Есть знакомый с таким диагнозом и похожими симптомами.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела предложить для рассмотрения :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ей антидепрессант, если мы подозреваем серьёзную психосоматику? Это как раз и есть невротическое состояние - анксиолитики.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте я не психиатр и не невролог, диагноз не ставил, подозревать можно что угодно, просто написал совет к кому обратиться и что это может дать в конечном итоге, если конечно квалифицированный врач найдет какие-то нарушения и посчитает их проблемой. Я сам пил Эглонил, т.к были неврозы, но кроме небольшого повышения в весе они лично мне никак не помогли, а вот как раз антидепрессанты после Эглогила сделали свое дело, тревоги ушли, появилась ясность сознания и какое-то спокойствие, как будто все встало на свои места.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этим и отличается врач от пациента: сначала назначить то, что с большей вероятностью поможет, потом уже то, что есть в запасе.

Выше обсуждали уже понятие "золотой стандарт". Да, это не всем помогает, но эффективность при данном заболевании выше, чем у других.  Не помогло, идём дальше.

PS: пишу без обид и без претензий. По первой специальности сам невролог, поэтому-то и уточнил, просто психосоматика и депрессия - не мой конёк, но понимаю, что заболевания разные (даже в МКБ разные группы, насколько знаю)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню года 2 назад та же история была, чувствую зуб болит, везде говорили что ничего нет, пройдёт. Толькко в одной стоматологической додумались сделать рентген, и увидел что кусок инструмента от прошлого врача. Вот тогда я немного был в шоке))


p.s. какие-то вам неудачные врачи попадаются, удачи вам с лечением, надеюсь всё наладится^^

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему-же неудачные? Если у нее действительно психосоматика, то врачи в основном сделали все, что могли. И по ее словам неоднократно ей говорили, что проблема в голове у нее.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Про голову мне говорила только гинеколог, та, которая через внутреннее узи увидела узлы кишечника, сказала, что боли в перерывах приема дианы у меня из-за этих узлов, которых не оказалось в итоге (кто ж ожидал, что я дойду до колоноскопии)

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно подразумевала гинекоглог, когда говорила про «узлы» вы не уточняли? Колоноскопия это исследование толстого кишечника, если проблема в тонком, ничего не покажет. Я не доктор, но посоветую вам занятся обследованием тонкого кишечника. В Питере вы можете записаться на ГидроМРТ с двойным контрастом. Одно из самых информативных исследований, когда дело касается проблем с кишечником. Делают в президентской клинике на Крестовском. Стоимость около 12 тыс и запись на пару месяцев вперёд, но оно того стоит. Почитайте про такие заболевания как Болезнь Крона и НЯК, ваша симптоматика очень похожа, заболевания трудно диагностируемые и врачи в поликлиниках с ними мало знакомы. Лечат вместо них гастриты, СРК. Попробуйте попасть на приём к гастроэнтерологу в 31 больницу.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь Крона и НЯК - заболевания толстого кишечника и уже исключены. Что вы хотите своим обследование в тонком найти?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы некомпетентны. Гугл в помощь.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку, а то Вики со мной согласна.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата с вики «..тяжёлое хроническое иммуноопосредованное гранулематозное воспалительное заболевание желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой..»  ссылочка https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Крона

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, мне колоноскопию делали прям полную и под наркозом, исследовали в том числе и тонкий кишечник... а болезнь Крона можно ли определить анализами специальными? Или только эта специализировання и дорогущая МРТ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При колоноскопии врач может посмотреть только малую часть подвздошной кишки и то невсегда. Длина тонкого кишечника 7-8 метров, туда колоноскопией не добраться) Эта процедура все таки для исследования толстого кишечника. Про анализы вам лучше расскажет врач, но если причина в тонком кишечнике то либо ГидроМРТ либо капсульная эндоскопия, а там цены ещё сильнее кусаются.

Автор поста оценил этот комментарий

От болезни крона есть дешевые препараты. Просто пропиваете курс и все. Не помогло - идем дальше. Это заболевание сложно диагностировать. Как волчанка. (Привет Хаус))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы это крон или няк, скорее всего была бы кровь в стуле.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Стоматологи - отдельная тема. У меня зуб сейчас на удаление один, потому что неправильно лечили в разных клиниках кучу раз, он постоянно разваливался и доразваливался до момента, когда все, до свидания. А я как раз нашла нормального стоматолога... обидно хд И то она поставила в него пломбу временную, которая уже больше полугода стоит и не ломается хдд

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, автор, выздоровления вам!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Если это был бы крон или няк, скорее всего была бы кровь со стулом. У меня так и было. И да, заболевания хронические, мой НЯК просыпается после стрессовых ситуаций. Открываются язвы в кишках. Лечу свечами салофальк, таблетки омепразол и сульфасалозин. Через неделю, две курса всё проходит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Милая девушка, я прошлым летом из-за стресса на работе словила СРК - скрутило кишки да так, что живот колом стоял, а метеоризьму было.... После обследований меня послали к психотерапевту, и я не пошла -побежала к нему! Антидепрессант+нейролептик в течение года привели меня в норму. Пожалуйста, не бросайте лечение, если первое время результатов не будет. Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!)) Лечение не брошу - куда уж я денусь с подводной лодки, это ж моё тело бушует, не чье-то еще по соседству хдд

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я, откровенно говоря, не очень уверен в эффективности такого рода плана но... Идем в тур агентво и покупаем путевку на отдых в хорошую европейскую страну. К этой путевке идет бонусом страховка на случай медицинской помощи на отдыхе, что-то в районе 40к баксов на оплату необходимой мед. Помощи. Так вот, если слечь в больничку за бугром по страховке, может быть, небольшая такая, маленькая вероятность, что обследуют вас получше, и, может быть, чего-то даже найдут.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такая страховка не распростопняется на выявленные ранее забоевания.

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А их и не выявили! *бадам-бумс!*

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно хроническое, поэтому могут отказать в страховке. Ну и там не столько лечат в таких случаях, сколько просто купируют приступ. А вам то надо именно полноценное лечение, а не сбить симптомы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найдись плиз. Дай знать на bobhcnup2@gmail.com , если ты это увидишь... У меня все то же самое...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум - купируют симптомы и домой на долечивание. Иначе страховая через суд вернёт себе денежку, у них там не дураки работают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну окажут ей первую-неотложную, обезболят... А диагностика, обследование - это уже совсем другая история
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не врач, но первая мысль была, что паразиты. Они бывают разные.И есть какой-то анализ крови, который также их выявляет. Второе- это поджелудочная, если вы не проверяли. Нужен хороший врач, который бы отмел все то, что не помогает и поставил бы правильный диагноз. Думаю это не первый случай в мире. Психосоматика конечно тоже имеет место быть, реакция организма на стресс может быть и такой в том числе.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно врач, но паразитов и заболевания поджелудочной у неё исключены

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажете тогда? Исключены это когда их нет в анализах, а они не всегда выявляются по первом. Гадать можно сколько угодно, для этого и нужны врачи, чтобы поставить диагноз и назначить лечение
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет панкреатита?

2
Автор поста оценил этот комментарий

BodyCageForFox скажи пожалуйста в каких отношениях ты с чаем и кофе?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Пью много чая, покупаю разный, когда какой захочется, в основном гринфилд) Кофе уже полгода как не пила, все таки кофий сам по себе насколько я помню имеет свойство слабить, его мне еще не хватало до кучи хд

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молочки много едите?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , это я о том  ,что кофеин имеет свойство приводить к тому что вы описываете. Он не дает возможности отдыхать вегетативной нервной системе. Первый наркотик и стимулятор в мире.  Такая вот цена за ту бодрость которую он давал. Он не бодрит , он не дает чувствовать усталость и соответственно отдыхать. По моему глубоко субъективному мнению , настанет тот момент и на пачке чая появятся картинки с надписями похожими на те что уже есть на пачках сигарет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен он приведёт к таким симптомам. Вся Европа сидит на кофеине и что-то невидно у них такой симптоматики.

К тому же, кофе - один из самых исследованных (в плане влияния на здоровье) продуктов

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разная устойчивость к нему как и к алкоголю. Не все становятся алкоголиками , но есть те кому употребление алкоголя противопоказано категорически.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам стоит изучить альтернативную не зависимую точку зрения на это счет. Исследованиям тех кто продает и производит данный продукт доверять не стоит. Выводы могут быть искажены. Еще недавно курение тоже не оказывало вреда и прописывалось врачами. Да что там никотин , были времена кокаин и героин были лекарствами от всех болезней  и также являлись "одними из самых исследованных (в плане влияния на здоровье) продуктов"

Автор поста оценил этот комментарий

А вы чай с сахаром пьёте? у меня подобная фигня происходит при злоупотреблении сладким и/или алкоголем, блокируется желчный проток и начинается светофор в туалете (стул меняет цвет с коричневого на почти белый , желчи нет, потом проток разблокируется, кал чернеет, ЖКТ начинает избавляться от агресивной среды внутри, спазмами выгоняя все содержимое в унитаз. Остальные симптомы тоже ловил, но в сильно более слабой форме, врачи в чем дело понять не могут.


Лично моё мнение, возможно у вас нечто подобное, но из-за длительного воздействия расшатало весь организм. Мне помогло сидение на кашах, исключение алкоголя, уменьшение количества потребляемого сахара, когда желудок нормализовался перешел на обычное питание. Психологическое состояние сильно влияет на организм, но в вашем случае это скорее следствие чем причина.

Автор поста оценил этот комментарий

То что вы называете послабление является ни чем иным как ускорением перистальтики и принудительным усиленным режимом работы желез внутренней секреции.  Не о какой внутренней регуляции этих процессов соответственно речи не идет. Действующее вещество чая и кофе в нашем случае одно- кофеин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чай с сахаром люблю, да) Но на воде то же самое, проверяла) Или на соке, или на морсе) Кофе не пью уже полгода, алкоголь последний раз тоже полгода назад - бокальчик вина на празднике, потому что пыталась вылечиться, а алкоголь и таблетки не очень совместимые товарищи как минимум)) Психотропные никогда в жизни не принимала.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,скажите,у вас есть растяжки где-нибудь?проблемы со зрением?хруст/щелканье/боль в ушах?плоскостопие,сколиоз,пролапс клапанов сердца или изменения ритма?варикоз вен или геморрой?опущение почек или других органов?низкий гемоглобин?являетесь ли вы более гибкой от природы по сравнению с другими(например,у вас могут выгибаться руки или пальцы/колени сильнее чем у других?неправильный врожденный прикус?у вас тонкая кожа и бледная?Что из вышеперечисленного у вас есть?И напишите свой рост/вес

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 170, вес 60. Проблемы со зрением - есть, -3. В ушах все норм. Плоскостопия вроде нет, хотя фиг знает) Искривление есть, в детстве легкое ставили) ЭКГ в норме. По-моему есть пара растяжек на бедрах, появились, когда фигура поменялась в подростковом возрасте... на бедрах же и вены просвечивают сильно, есть пара звездочек там же. Токая и ОЧЕНЬ бледная сухая кожа. Одна почка чуть-чуть ниже, где надо, об этом на узи мочевыводящей системы сказали. Гемоглобин в норме, геммороя нет)) По поводу гибкости - нет, я бревно в этом плане хдд Прикус исправляли брекетами лет в 16, но там несерьезно было, чуть-чуть клычки торчали, и нижняя челюсть маленькая была, да и есть сейчас))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваши проблемы чем-то похожи на мои.У меня с 10 лет падало давление,гастриты,обмороки,запоры,ВЧД и целый набор симптомов всд.Сейчас мне 21 и с 2016 года меня накрыло  по полной были приступы с пульсом 170 и давлением 160/120,при этом не было страха как при па,кто меня только не обследовал,в итоге пришли к выводу,то это нервное(у меня и правда довольно тяжелая ситуация семейная,доходившая до настоящего криминала и угроз из-за бизнеса родителей и тд),но не суть.В данный момент из ваших симптомов-тестостерон вроде как на верхней границы нормы,непонятки с прогестероном и витамин д был 17.Ростоянное вздутие,которое не снимается таблетками от метеоризма,стул разного цвета и консистенции(извиняюсь за подробности),также сокращен желчный,непонятные кровянистые выделения между месячными,увозили один раз с приступом боли-сняли уколом,который что-то там расслабляет.Боли были в пояснице,причем такие,что однажды упала в обморок(с месячными не связаны).В итоге,к чему я пришла сейчас:у гастроэнтеролога под вопросом непереносимость глютена(на это надо сдавать специальный анализ),СРК,наконец-то докопались до тех симптомов,что я в первом комментарии указала-это ДСТ(если есть несколько) и отправили к генетику,а всд,кстати,уже ее следствие.Ну и ,естесственно,надо убрать стрессы из своей жизни и можно поработать с хорошим психологом,потому что стрессы бывают не всегда видны.Здоровья вам)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что вам в итоге помогло, чем лечитесь? Из комментария непонятно, или это я туплю. Еще один человек с ДСТ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Sahadvian, только сейчас увидела ваш комментарий.В-общем,от разных симптомов помогли разные вещи.Самое основное-переоценка вообще всей своей жизни и отношения других людей ко мне.Плюс съезд от "семьи",в которой только трепали нервы.

Плюс я много психологической литературы читала и читаю.Думаю о работе с психологом.

По поводу физики- любой отдых на природе/море.Не тусовки,а именно отдых,как говорят "душой и телом".Поближе к природе,короче.

От приступов повышения давления и пульса спасал анаприлин.Плюс режим дня,отбой не позже 11,с утра лёгкая зарядка,каждодневные прогулки в парке по часу.Режим труда и отдыха.

Если что-то ещё интересно-спрашивайте,я разобралась,как тут смотреть ответы (:

Автор поста оценил этот комментарий

Мне известен случай девушки, у которой случались приступы сильнейших болей в животе. Просто невыносимых. Ее обследовали вдоль и поперек, даже 3 раза резали, но ничего не находили. Она попала в итоге к хорошему неврологу и выяснилось, что это такая форма эпилепсии. Принимает противоэпилептические препараты - приступы не повторяются.

Но я лично ни ее, ни тех кто ее лечил не знаю. Просто слышал о ней.

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня! Вам помог хоть один совет из этого поста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отписалась по подвижкам в лечении в посте: https://pikabu.ru/story/quotmne_22_i_ya_razvalivayusquot__pr...

Автор поста оценил этот комментарий

автор, здрасьте) мне 25 и половина симптомов есть у меня...постоянно дует живот...всегда...никогда не бывает там спокойно...сколько врачей, сколько денег, сколько лекарств, все бестолку.....последний врач реально говорит, что это психосоматика...диагноз мне поставили функциональная диспепсия((( в общем офигеть, что такие люди есть....что я не одна такая....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже обалдела с того, какое количество людей страдает от похожих симптомоа. Причем у вылечившихся разные диагнозы - от психосоматики до аппендикса :/

Поправляйтесь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы выздоравливайте!!!!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

автор, мне с подобными проблемами тоже предполагали психосоматику, я на тот момент сама поверила, что мне голову лечить надо, а оказалось-пищевая алергия на молоко, помидор и рис.А я то думала, что это у меня "нервишки шалят" сильнее, когда риса поем, но упорно по совету врача кушала рисовую кашку, та врач, наверное до сих пор думает, что у меня психосоматика была. У дочки алергия на глютен и молоко. короче проверься на целиакию и пищевую алергию, особенно если кто-то в семье тоже страдает подобным.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исключили, лучше читайте историю.

Автор поста оценил этот комментарий

она же написала, что пробовала разные диеты, в том числе безглютеновую.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"...что сорвала желудок сильными антибиотиками, которые самовольно пропила при температуре под 40..."


Ну в принципе этого уже достаточно, чтобы было как у вас. У меня, по крайней мере, подобное было, за исключением по женской части (ибо не женщина я).

Хотя, конечно, по хорошему надо все смотреть - в каком городе и экологической обстановке проживаете, чем питаетесь (практически все продукты, что у нас сейчас продаются в обычных сетемаркетах - ядовитая дрянь). Ну и так далее много всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы добрались до постановки диагноза? Мой доктор робко предположила, что это может быть психосоматика (боль в животе, вздутие, слабость, боль в мышцах, головная, вот это все). И посоветовала мне, кхм, гипнотерапию :(

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий гипноз, с квалифицированным психотерапевтом действительно мощное оружие. В ПНД даже есть кабинет - гипнотарий. А к диагнозу я добрался через 9 кругов ада, клоаку томографа, пустоту карманов и лужи крови, которую пришлось сдать на анализы. А все из-за того, что квалификация наших врачей как у сварщика дяди Коли, без теории, только практика =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В нидерландах в чем-то то же самое, но лучшее оружие -- отдых и парацетамол. Поэтому к назначению гипноза я тоже отношусь скептически. Более того, если он работает, то как-то мне боязно в это ввязываться, если напортачат с головой этим методом, то неочевидно, что выйдет. По роду деятельности больше доверяю давно изученным взаимодействиям рецептор-лиганд и сигнальным каскадам.

Вопрос был скорее, какими словами доктор убедился, что вам надо к психотерапевту. Мне это очень важно понять и применить, иначе не направят.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я вам не помогу, так как живу не в России. У нас тут визит в ПНД является тайной, и инфу о тебе перевозят запечатанной и под охраной.


К психотерапевту я сам пошел, никто меня не направлял. А к психиатру попал после того, как 6 раз за 5ть дней посетил гастроэнтеролога, и все время просил помочь, так как тошнит нереально.... Она не удержалась и вежливо попросила пойти на...й и по дороге зайти к психиатру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей стране тоже тайна и все такое. Но без реферала от домашнего врача к психотерапевту не попасть. Вот и думаю, как его убедить, что мне стоило бы. Возможно, измором тоже сработает.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже постою. Два года у меня жидкий стул был, постоянная ОЧЕНЬ сильная боль в животе на протяжении пяти лет и ещё бесчисленное множество симптомов. Прошло частично после назначения АД.


ТС, сходи к психиатру. Почему ты так сопротивляешься этой идее?, Такое ощущение, что у тебя какие-то загоны по поводу того что ты не псих или что-то в этом роде. И проверяешь психиатора в последнюю очередь. А это очень вероятная причина твоих проблем. Он ничем не хуже гастроэнтеролога, а депрессия(или невроз) такая же болезнь как и, допустим, гастрит.


И ещё. Бывают депрессии, которые проявляются только(!) соматикой. Серотонин очень важный нейромедиатор который отвечает не только за настроение, но и за работу гладких мышц или за восприятие боли например. Так же депра связана с норадреналином, который тоже не последнюю роль играет в организме. Если её не лечить эти не большие поначалу проблемы, вроде метеоризма, перерастают во что-то серьезное.


Почему такие депрессии бывают? Это ментальная болезнь или, физиологическая, гормональная? Никто толком не знает. Но факт остаётся фактом, такое лечится у психиатра.

раскрыть ветку (57)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю...у моей подруги так панические атаки начались...началось с живота, перешло на женские органы... Все проверила, ничего не нашла.
Пропила ад несколько месяцев... И все наладилось.
Живет подруга в израиле.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое АД ?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Антидепрессанты
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Антидепрессант
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

антидепрессант, я полагаю

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз тут говорят о депрессии, наверно АнтиДепрессанты.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да.? Мне даже никто ничего не сказал, не направлял и ТД... Для этого есть шикарный диагноз синдром раздражённого кишечника!!! Тадааам. Вот вам диетка , таблеток на 3 тысячи и не выдумывайте
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он ставится при отсутствии органической патологии
11
Автор поста оценил этот комментарий

СРК часто ставят как вегетососудистую дистонию - по принципу "мы не знаем что с вами, но что-то умное сказать надо". Беда, блин =(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У меня оба диагноза)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит врачам совсем лень вас лечить) Сам мучался и с тем, и с другим. В итоге с ВСД вроде решилось, с кишечником пока только диеты, задолбался обследоваться =(

Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу диагноз СРК. Под него пихают все, что только можно. Банальные функциональные нарушения пищеварения туда же.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Гормон серотонин в первую очередь вырабатывается в толстой кишке, а  именно кишечной флорой и гамк там же! Двеннадцатиперстная кишка так же вырабатывает гормоны которые напрямую влияют на состояние мозга это не мною придуманные слова! Заметьте все началось в период полового созревания, со вздутия, следственно необходимо искать более подробно ЖКТ, возможно мозгу как органу, чего то крайне не хватает, это орган который состоит из нервных тканей и необходимо понять, что нервная ткань любит больше всего и без чего сильно страдает (кроме кислорода). Так же девушка не сказала как она вообще по жизни питается, сколько весит. Возможно и отсюда психосоматика, ну типа жкт, потом дефицит витаминов, микроэлементов, насыщенных жирных кислот и т.д и отсюда страдание мозга как органа который асинхронно работает, и все это как замкнутый круг.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит явно может быть у неё, учитывая диарею периодическую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... итак, если не считать периода экспериментов, когда я выясняла, не реагирует ли мой организм хреново на какие-то определенные продукт, я питаюсь всем. И овощи (после диане-35 внезапно дико полюбила помидоры), и мясо (индейка в духовке, мм), очень редко суп куриный (вот тут у меня точно психологическая детская травма из-за которой не ем супы, кроме куриных и приготовленных лично), хлеб ем редко, но ем, чаек, морсики, шоколад, потому что сладкое люблю, да и если меня что-то реально утомляет или даже выбешивает - шоколадка решает и расслабляет)) Плотно ем, когда чувствую себя голодной. В течение дня перекусы - яблоками, например, или еще чем-нибудь, типа яиц вареных. Вес на мертвой точке тусит уже долго, несмотря предыдущие диеты, гормональные таблетки или то, что я сейчас из-за болячки на жопе сижу постоянно)

Не худая - 60 кг сейчас наверное при росте 170, но и не толстая на вид... хотя жирочек кое-где есть, но не смертельный :З

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое, как у автора, началось еще в школе ,в старших классах. Если говорить коротко, то причиной всему - страх! Страхи, которые в голове. А не истинные болезни, болезни это уже следствие. Именно страх вызывает всю дальнейшую деструктивную цепочку симптомов. Вначале обычно рефлекторный спазм мышц живота, затем спазм переходит в фазу острой боли, далее озноб, усиленное сердцебиение, понос, обезвоживание, потеря аппетита, головокружение и пошло-поехало... Страх (стресс) загоняет всё дальше и дальше. И чем дольше мы с ним не считаемся, тем хуже нам самим. Со временем я поняла причинно-следственную связь всех этих болей в животе и уже при появлении первых признаков, в том числе , нервного тика на веках, я отступаю назад. Я просто ухожу от стресса, не лекарствами, а именно от причины, вызывающей стресс. К сожалению, так пришлось бросить защиту диплома в институте, проучившись 6 лет. Многие профессии уже не освоить из-за этого же страха и панических атак... Но главное, здоровье! Здоровье и долголетие, поэтому очень важно как можно быстрее понять свои страхи и работать над ними, либо избегать стрессовых ситуаций, а не переть дальше, убивая себя и пихая в себя пачки лекарств. Всем здоровья крепкого и больше пофигизма!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что пишу вам, но к сожалению, от решения проблемы (панатак) вы не ушли, а она только прогрессирует под вашим контролем. Избегать ситуаций, когда может начаться паника - это как раз тот случай, когда нужно срочно лечить свои нервишки, иначе потом будет только хуже. Люди после этого боятся даже из дома выходить, потому что вдруг они та испытают стресс и неприятную для них симптоматику. Я прошла на грани этого и вовремя обратилась к врачу. Сходите хотя бы к неврологу... Но лучше к психотерапевту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращалась к неврологу, назначал успокоительные лекарства, некоторые с приличным побочным эффектом. Я не хочу лечить одно, приобретать другое заболевание. К психологу обратиться пришлось в больнице, в фазе острой депрессии, лежа беременной на сохранении - совет был один, пить травки. Нет мне толку от травок, ничего они не глушат. Может йога эффектнее? Спорт, хобби... Не знаю...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то препараты нужны только для того, что бы снять острую фазу. А вот психолог вам попался, так себе. Стоит кмк поискать другого. Так как страхи свои нужно не глушить, а менять к ним свое отношение. И грамотный психолог в этом очень хорошее подспорье.


А так кому что помогает. Мне спорт. Потому как мои страхи были связаны с физическими перегрузками и работой сердца. А какие могут быть страхи за сердце, если ты только что 40 минут без перерыва нырял с маской на 10 метров или проехал на велике 15-20 километров?

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью от стресса не уйдешь, это часть нашей жизни. Все это лечится лекарствами, так же как и любые другие заболевания. А так, можно совсем сократить пределы своего обитания, до комнаты и т.д. Тут дело не в стрессе, а в привычной реакции на него.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше на невроз похоже, чем на депрессию

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Невроз сейчас не ставят вроде

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всё ставят: и ВСД и НЦД и даже цефалгия, там где ГБН.

ХЗ, это не по моему профилю, т.к. F-ка (подсмотрел: F40-48 -невротические и соматоформные расстройства)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия, ВСД, СРК и тд это неврозы, тоесть пограничные состояния (обратимые). Шизофрения, Психопатия, Биполярочки это уже психозы (не обратимые)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так.

1) ВСД, НЦД и цефалгия - не являются диагнозами (если не углубляться).

2) да, невроз - пограничный состояния, но не потому, что обратимы или нет, а потому, что нет продуктивной симптоматики, т.е. реальность в голове конкретного человека не сильно отличается от реальности подавляющего большинства (вроде так)

UPD: при депрессии или СРК могут быть и необратимые как соматические так и психические изменения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Без физического изменения, то есть повреждения, воспаления некроза и тд.- и депрессия и СРК обратимы всегда.

Со всем остальным соглашусь полностью.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, перепутал СКР с соматоформным неврозом.

Насколько я знаю, при истинной глубокой депрессии происходят необратимые изменения в головном мозге, что может привести к необратимым изменениям в психическом поведении человека. Пример необритимых изменений при психосоматике можете прочитать в посте.

Опять же, это не всегда случается, но возможно, как обоснование п.2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже в замешательстве. Я думала такие проявления это чистой воды невроз. А тут про скрытую депрессию говорят( она почему-то звучит более угрожающе)) как понять то?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в свое время боялся идти к психотерапевту, лечить депрессию.
Хуй знает, вдруг на работе узнают или в универе, психом окрестят.
Или при будущем трудоустройстве, сделают запрос и выяснят что проходил лечение у психиатора/психотерапевта.

Так что страхи вполне обоснованные.
Но без помощи врача все равно не обойтись. Депра самолечению не поддается.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на кону психическое здоровье и собственно жизнь, должно быть похуй на то, что скажут чужие люди на работе. Избавляйтесь от зашоренности и берегите себя.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку