Мне 17 лет и до сих пор не могу определиться с профессией.

Здравствуйте, мне 17 лет. И я до сих пор мне могу определиться с профессией. Вроде нравится рисовать. И хотела поступать на дизайнера интерьера. Но так как я жила в деревне, у меня даже не было возможности пойти в художественную школу. Да и родители были против. Говорили мол это не востребовано.

Я даже не могу представить себя в какой-либо профессии. Не знаю и всё.

Пришлось после 9 поступать в педагогический колледж. На учителя начальных классов. Почему после 9? Потому что боялась, не сдать ЕГЭ. Поступила, 1 курс - 10-11 класс, ускоренное обучение. Перешла на 2 курс, начались проф.предметы. Думала, может на 2 курсе понравится. Но нет. Сейчас нам начали рассказывать про нашу будущую профессию, внушать то, какими мы должны быть. Учитель нач.классов - это очень ответственная профессия. Мне кажется, она не для меня. Я никогда не представляла себя в роли учителя. И брать на себя такую ответственность, я как-то побаиваюсь. Да к тому же во мне собраны такие качества, которые вообще не подходят для учителя начальных классов. Я очень замкнутая, стеснительная, немного неуверенная, нерешительная. На публику выступать боюсь. Сколько не пыталась побороть. И ещё больше начала ненавидеть выступления на сцене и тд. Да я даже не знаю, как меня воспримут дети и как я буду их учить, если я чувствую, что мне самой надо учиться и учиться. И я очень сильно переживаю.

Нам как-то на уроке педагогики сказали, если вы не любите детей, если у вас нет мотивации учиться в этом колледже, зачем вы сюда пришли?

И тут я ещё больше задумалась. Действительно, зачем? Я трачу свое время, силы, терпение, нервы. На то что мне не нравится. Я очень сильно переживаю и у меня из-за того, что я все в себе это держу, бывают истерики. Я много раз просила родителей, чтобы перевестись куда-нибудь, а куда не знаю. Они уже ничего не хотят слышать об этом. Говорят, что я должна закончить его, чтобы иметь какое-то образование. А потом могу идти куда захочу.

В апреле уже практика, я правда не знаю, что ты там будем делать.

А после окончания этого колледжа нам надо будет проработать 4 года учителем. Провести класс с 1 по 4.

Я очень сильно переживаю. И боюсь, что я не смогу выдержать это всё.

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоя жизнь, а не родителей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку