MMORPG vs Real

MMORPG vs Real

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня как раз звонил насчет работы, сказали старый уже

раскрыть ветку (35)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо! "Человек свой лучший код пишет до 25, куда вы в разработчики лезете в свои 29!? Попробуйте что-то другое, например продажи. Не хотите консультантом в Эльдорадо устроится?"(с) человек-мудак, компания Файтек, СПб.

раскрыть ветку (30)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, попробуй продать поддержку продукта, который разработан, написан и оттестирован командой сраных старперев. Мало того что эти пидоры изначально конские сроки заломаям, так они ещё и собственное мнение имеют. Толи дело команда молодых и амбициозный студентов! Вот они то могут работать и без ТЗ, и в сжатые сроки, и в условиях неопределённости. Да и жрать почти не просят.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать не просят, работают в подвале, по 12 часов, без ТЗ, без воли к жизни, без солнечного света и за 100 рублей в день.
Одна проблема - код пишут в блокноте, ручкой, на неизвестном языке. Смесь бейсика и мата

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так то, банка редбула и пакет чипсов не такое плохое предложение, соглашайся!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет чипсов? Да вы издеваетесь! Требую банку "Принглз" или ухожу к конкурентам!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оу-оу, "Принглз" в нашей компании получают тимлиды!

40
Автор поста оценил этот комментарий

А на заводах наоборот)

"ЧО?! 30 лет?! Ты сверла то точить умеешь??? Вон Михалыч у нас ебашит за троих, всего полтинник стукнул, ещё даже не думает про пенсию!"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чё про неё думать, один хрен не доживёт)))


Из личного заводского опыта...

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 25, это в промежуток 23-25, когда джуном после универа ради опыта "на галеры" устроился? Да уж, лучший код, настоящие шедевры.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запросы во вьюхах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гулять так гулять: обновление записей во вьюхах!

10
Автор поста оценил этот комментарий

дибил какой то. но возможно он отвел вас от работы в хуевой фирме раз такие долбонафты нанимают персонал

8
Автор поста оценил этот комментарий

Аж у меня припекло

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда зубным техником работал, у меня было 2 уровня прогресса. До 20 лет спрашивали, умею ли я хоть что-то. После 20 спрашивали, а не могу ли я что-то уметь подешевле. При любом раскладе, с работой было тяжеловато
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тяжело? И какой город?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск. Тяжело было, потому что много зубных техников, сначала тех что лучше, потом тех, что дешевле) потом москвичи с кад/кам начали демпинг устраивать, и я, по этой и ещё одной причине, ушёл из профессии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохих, но дешёвых - много. Какие работы делали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинал с литейки, в свободное время делал съёмные и бюгеля. Ну и коронки литые, разумеется. Периодически ещё помогал товарищам с каркасами под металлокерамику. Потом ещё начал делать ортодонтические аппараты, но на действительно высокий уровень у них я уже не успел выйти. Ещё от скуки ассистировал другу хирургу/имплантологу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Не связывайтесь с мудаками)))

На чем пишите?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

java\scala, немного ГО изучаю =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ищите работу?)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Это прошлой зимой было. Сейчас резюме открывать страшно. Заваливают просто предложениями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется заваливают, ведь хороший java разработчик - большая редкость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, долбоёбов просто по статистике дохуя, но нормальных-то всё равно больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то, у нас в конторе большая часть 30+, никого пока списывать-то не собираются 0о

Это у эйчаров план по нанятым манагерам недовыполнен был, наверно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это говноконтора какая то. У нас нанимают только сеньеров, и средний возраст разработчиков 35 лет. Моложе чаще всего просто нихрена не знают. Опыт не из воздуха берётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Резюме покажете? :)

Автор поста оценил этот комментарий

устроиться*

Пишите, пожалуйста, без ошибок.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, у тебя на твоем сайте на главной ошибки! Давай ты не будешь умничать. Все ошибаются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Все ошибаются. И я не исключение. Но я сообщил об ошибке вежливо и без наезда. Впрочем, Вас можно похвалить за то, что Вы воздержались от использования нецензурной лексики. Уже плюс.

И за то, что указали мне на ошибку, тоже хочу сказать спасибо. Мне радостно, что мой комментарий не только просветил одного человека, но и сделал чуть грамотнее меня самого. Прекрасный пример того, как обе стороны могут остаться в плюсе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, чувак, ты доебался и обосрался, давай не будем подменять понятия.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага такое чувство что после 35 вообще не берут

Автор поста оценил этот комментарий

Так, не пугайте меня, 27и летнего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сказали что им надо до 25)

Автор поста оценил этот комментарий
А сам звонивший 14 летний подросток что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку