MMORPG vs Real

MMORPG vs Real

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так клан - не работа. Тут нужно быть взрослым, разумным.
раскрыть ветку (141)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я бы с вами поспорил, когда играл в мморпг и был в клане, рейды были по расписанию, и надо было быть в игре к определённому времени, за победы начисляли "дкп" (очки на которые можно брать шмот выпавший с боссов) а за косяки штрафы, уж очень похоже на работу) и да, собеседование для того чтобы вступить в гильду))

раскрыть ветку (88)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Я блин так на работе не напрягаюсь, как в этих рейдах. Проходят по расписанию, в определённые дни, нужно быть вовремя, рла надо слушать, про кд говорить, за аое, дебафами и таймингами следить, тактики учить, дпс выдавать вовремя.
раскрыть ветку (75)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Уголок казуала-зануды.

И где тут удовольствие?

раскрыть ветку (44)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого) я это поняла через пару недель и стала гордым соло плеером
раскрыть ветку (32)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Я по такой же схеме к онанизму пришел

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сначала вас нагибали лидеры клана?

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю ваше мнение, но посмею предложить ещё более эффективную мою методику:

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я раньше (пока время позволяло) очень любил такие походы.

Грамотно, скоординировано,  каждый точно знает  свою роль,  тактика/стратегия соответствующая,  нестандартные решения руководителя группы -  это  было прекрасно)

Единственное, что меня всегда бесили тайминги  - но это личная проблема.


В 2012 году в wot я  целый год руководил ротными боями  (очень кратко - это сражение двух  самостоятельно организованных групп людей (т.е. не рандомных) на определённой технике которая схожа по силе). К концу у нас  сыгрался постоянный состав, с  некоторыми  мы  до сих пор общаемся,  хотя никогда не  виделись в живую. Так получилось. что мы все были с разных  стран и регионов.

Вообще у меня много таких знакомств выросших из  обычных и браузерных  ММОРПГ.  Эти люди создали больше удовольствия, нежели сами  игры)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю у нас рейд проходит обычно с шутейками, ржачем, приставаниями к моей заднице (не знаю чем она так половине рейда приглянулась) и вот этим всем. в целом весело в общем. да, сами траи порой напряжные, но лично меня не особо напрягают, так как по сути на каждого ложится только небольшой кусочек общей механики отыграть который не так уж и сложно

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Слаженное командное прохождение сложных механик на грани вайпа - это очень весело. Организационные моменты просто необходимы, потому что если 20 рыл протупят по 5 минут каждый в разное время, то уже под половину рейдового времени потрачено. Если РЛ и ГМ не прям совсем говнистые, то с этим легко мириться.

Я ушёл только потому, что сами рейды занимают не очень большую часть времени, а в основном приходится заниматься скучным соло фармом, потому что с него тоже можно достать полезные шмотки и быть более способным к конкуренции с теми, кто 24/7 в игре сидит.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие приходит после закрытия рейда.

Но я вообще не понимаю гильдии, где ты должен пройти 3-х часовое собеседование с РЛом, рассказать тайминги по смазыванию ядом клинков на роге, пол дня до рейда бафать перса различными ежедневками и т.д.

И все для того, что бы закрыть рейд не за 2 часа, а за 1.5.

Т.е. каждый игрок в соло тратит 2 часа в день, что бы получить кучу баффов, для того, что бы закрыть на 30 минут быстрее. Логика.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие приходит при убийстве сложного босса первый раз, когда вы нам нем всем рейдом страдали неделями.

Закрытие рейда на фарме скучное занятие.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое. В мае начал играть в одну новую игру, затянуло. Стал играть в нее хорошо, позвали в клан. Да, сначала весело, ибо есть чему учиться, с кем обсудить игру, и так далее. Но потом заметил, что "главы" реально играют в "больших начальников". Приказы, наказания, и так далее. Я им прямо и говорю, что это блядская сессионка, а мы кучка задротов с 300+ часов (игра только вышла, это дохера), вы не ахуели там богами то быть? Народ меня поддержал, клан развалился, и больше в этом дерьме я не участвую, только соло.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу! Лайфер! Казуал! Нет в тебе хардкоринки.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Задротинки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, задротинки хватает, с мая вот 760 часов наиграл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я так в пубг ворвался, за 4 месяца под 800 часов набил, топ 26 еу сервера, а потом стало просто пиздец как скучно, сейчас даже не захожу почти, хоть и игра стала гораздо лучше, и железо апнул. А в ммошки не могу долго играть, максимум в trove до 5 тира докачался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза с пабгом. Друзья сказали, что выйдет афигенная игра, как мод на арму, только игра отдельная. Сделали предзаказ, и играли прям реально сутками. Первая моя игра, которая перешагнула порог в 500 часов. А потом один друг ушел в армию, у второго подготовка к защите, и усе. Больше полугода не играл, случайно в июле запустил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в апреле добил 1100 часов, в итоге за это лето только 100 часов набегал. В прошлом году в июле собрали стак, которым катали по 8 часов в день на рейтинг, когда его еще отнимали за плохие катки, в итоге один уехал отдыхать, другой сгорел, третий просто перестал заходить, а потом меня в самой крупной конфе пубгеров в снг в дискорде забанили когда я админа отхуесосил за турнир, так что старое пати больше ни разу не собралось

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
командная работа, когда все работают в такт, приносит удовольствие))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет играла за хило-дебафера. Все наставления заканчиваются на испытательном сроке, - если сыгрываешься с пати, то дальше тебе просто не мешают, иногда подкидывая шмот лучше. Мне за дд сложнее :) а за саппорта по "приборам" и таргету - не знаю что там может напрягать.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Танк может напрягать:)
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А дд, которые из луж не выходят, а потом визжат, что хилы не хилят?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема дд ©
1. Хил всегда прав
2. Хилу пофиг, если танк или дд кривые
3. Если хил кривой, смотри п.1
4. Во всем виноват танк
5. Танк виноват, даже если его нет рядом
6. Хил не орет, хил раздает советы
7. Если хил умер, смотри п.4
8. Если дд умер в войде - это его проблема.
9. Хил не спулил - на хила сагрились
10. (Основной Принцип Хила) поломанный шмот хил, используя п.4 засовывает в жопу танка.
11. Если хилу нефиг делать он умирает, а дальше см п 10.
12. Если шмот не ломается см п.4
13. Хил никогда не хилит рандомно - у него уникальная ротация
14. Если танк не удержал аггро, то хил ломает пуху об его голову, а дальше по Основному Принципу
15. Если пуха не ломается, то п.4 а затем Основной Принцип
16. Хороших танков не существует. Это все имба хилы.
17. Если из-за танка умрут все, не встанет только хил, ибо нехуй вайпать.
18. Крики хила всегда приятнее криков танка или дд
19. Если хочешь быть танком выучи п.10 на память
20. Если ты не хочешь быть танком, учись играть хилом
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

21. Самое страшное в рейде - это если хил сказал "ой"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про п.16 однажды в инсте была в пати с хилом. Хил был лунным совухом (если кто с вов не знаком, это специализация дамагера, а не хила). Сначала подумала "пиздос", но этот товарищ мало того, что никого не уронил, всех бафал, дебафал, так и надд-шил больше всех. Хз, как так. Но вот было такое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну друиды особой сложностью не отличались) раскидал нескольким "омоложение" и пинаешь босса дальше
2
Автор поста оценил этот комментарий

чем танк может напрягать? босса не поворачивает?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
За танка очень тяжело играть и где-то 70% успеха рейда зависит от танков. Помимо знания базовой тактики танк должен знать: куда вести босса в определенное время; следить за агром; следить за перефазами босса; уметь отыгрывать роль ОТ и МТ; следить за лужами (чтобы в рейд не летели); следить за расположением босса (к рейду/от рейда/боком); следить за мобами (даже если МТ); должен подготавливать макросы на некоторых боссов; должен уметь продержаться без хила определенное время; следить за кастами босса; следить за своим хп и делать прожимки в определенных случаях.
Отличный пример важности хорошего танка - Черноплавс из осады огриммара
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И все это время у него яйца босса на весь экран

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вара танчил, иногда складывалось ощущение, что я играю на пианино
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда играли в линейку еще до всех этих жутких обновлений - фармили патей поляну в непростом месте. У нас был баффер(оверлорд), и когда он напивался - начинал сам таскать всех мобов вокруг, причем умудрялся делать это не хуже, а может даже лучше танка. Собирал огромные парики, экспа шла рекой. Нооо.. проблема была в том, что в этом состоянии он не мог остановиться. Никакие уговоры и угрозы на него не действовали. Мана в итоге заканчивалась, и все падали))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде! вспоминаю фог: овер  свс и танк таскали  кучу мобов - маги аое раскладывали)))

и у овера  сочный тогл на пдеф есть. а если одеть еще и хэви то иногда круче танка выходил )

а вот я играл на свсе и часто  агрил рб в соло... потомучто " а нахуй нам танк вон свс потанчит"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не прослезился. Играл за овера, парики таскал, бывало. Обычно под пиво. Давно это было.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня напрягали только дестры в Л2 - стоит орк, активно дохнет под мобами... И молчит! Вот он сливаетСЯ под френзи( и щас кааак пойдет дамажить) или его в принципе сливаЮТ? Ух как же горело :D Их, конечно, ловишь % на 5-10, но думаешь о зеленозадых крайне нецензурно.
Совсем уж бестолково-безголовые танки это редкость, кмк, вымирают от невостребованности.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Перед рейдом сливают друг друга, бумс, ой, пк, переборщил, ше, пп, перебаф, манареген.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так за дагерщика играл, орки просили сливать под лимиты) 

после нескольки пк  просил их флагаться потому что ну мало ли крит xD

Автор поста оценил этот комментарий

Убить друг дружку - это святое :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас орки стали макрос с сообщением кидать, что, мол, сливаюсь под френзи..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Казалось бы - сделать макрос, ткнуть кнопку, булькнуть что-нибудь в болталку, дать хоть какой-то знак, что все идет по плану... Видимо надо больше ронять :)

Автор поста оценил этот комментарий
Дестр в Л2 в роли танка - извращение какое-то. Это же ДД. Мы ходили в рейд так - я за ДА, 3 дестра, 2 хила и еще какой нибудь ДД или маг прицепом. Дестры сливаются до френзи, я кидаю агро и становлюсь в УД и понеслась душа в рай. РБ сливается за минуты, больше времени занимало до него добежать. Отдыхаем, идем к следующему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в качестве танка :) а так, покрабить что-нибудь, - притащил на себе парик и стоит - то ли отвлекся на что-то в реале и его надо не уронить (и на себя все это не сагрить), то ли все ок,. Хоть и не люблю всякие ТС, дискорды, мамбы, но иногда штука полезная.
А вообще, после того, как РБ стало нормально фармить физиками, стало попроще, можно даже дестром, главное самого толстого вперед пустить. Я помню еще пачки из танк + 4-5 КДЛов на последних сотнях хп + "лейки", больше леек богу леек! :D Вот где азарт и упорин, не успели за УД - босс обеспечит тп в город.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за игра?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
World of Warcraft
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я знаю таких, чуть какого-то успеха добились (в компьютерной игре, достижения которой важны только таким-же, как они), задрачивая 12 на 7, сразу чсв выше крыши. Человек с высшим, в Москве, миллионом возможностей, а он даже совмещать не думает - я кибер атлет. И вот уже пятый год сидит на шее родителей пенсионеров, кого-то там бустит за 20к в месяц, вообще не выходя из квартиры. Спрашиваешь, зачем, почему: "Не приставай, это мой выбор". Выбор, сука. Проблема в таких же сектантах, которых он слушает и их организаторах (тоже мамкины бустеры, только предприимчивее). И речь не о доте, коллектив из 25 человек

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек получает удовольствие от своего занятия, ему ещё и 20 тысяч приплачивают. Думаю, по степени удовлетворенности жизнью он даст вам фору.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие. 12 часов в день, 7 дней в неделю, 5 лет к ряду, без выходных и солнечного света (за 20к, напомню). Любому нормальному человеку уже через 3-4 часа надоест однообразие, но не этому. Просыпаясь, порой, в 4 ночи, потому что на его место легко найдётся другой сопливый бустер. Он тоже повторяет, что зарабатывает, играя в игрушку. Ну успокаивайте себя этим дальше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чем проблема? Устраивает его, да и хрен с ним. Человек, я думаю, без посторонней помощи может разобраться в своих интересах
Автор поста оценил этот комментарий

к 28 годам жизни, не к 18ти

Автор поста оценил этот комментарий
А можно перевести на русский?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дкп, батенька. Да Вы поди в варкрафт играли. Там не петушиные кланы, а нормальные взрослые гильдии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Lotro

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега! Один выходной в неделю и по смс зайти в любое время суток на мирового босса. Ещё и рейды по 14 часов. За вайп рейда ДКП снимали. Жиза. Скучаю..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баюмушка... Сидишь как дурень, ждешь респа, который +- 8 часов от прошлого забоя Т_Т

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в Ололоды Онлайн вновь поиграл
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в свое время в танки за клан гонял. Стабильно голду каждую неделю командир отсыпал. И я рак с отрицательной статой. Статистика роли не играет. От игры зависит.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда видели оленевода с красной статой -:поначалу ржали. Потом в разные кланы звали
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я дедушка 68 года выпуска))))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж и боюсь всем говорит сколько мне лет, народ пугаться начинает. По голосу молодой, внешне тоже. Но вот когда узнают что мне 51 - пугаются. Начинаем играть, и все: оленевод- помоги! Ржут все!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне бы ещё компьютер нормальный, а то мой 32-х разрядный игра не поддерживает. С лета не играю. Соскучился я по своим долбаебам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С прошлого лета не играю. Аж руки трясутся: сыграть хочу на телефоне не игра
1
Автор поста оценил этот комментарий
О минусаметы пришли. Видать кто -то меня вспомнил. Самом-то не смешно? Это же игра.)))
95
Автор поста оценил этот комментарий

клан - не работа, клан - это жизнь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А почему эта фотка темная, а если я на нее нажимаю - она становится светлой? о_О

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, багофилам подарок на  веб версии

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на мобиле тоже

64
Автор поста оценил этот комментарий

white power, сынок, white power.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Колдун ебучий...на костер!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем сначала открывается темная, а потом одним миганием хоба и светлая о_О Напугала, блин

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вроде бы норм все

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Amoled дисплей?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это же скриншот, ты его видишь

69
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь принадлежит Орде!

раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты смог написать таким голосом?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Духи не знают усталости

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я жажду служить!

Автор поста оценил этот комментарий

Молча.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За Альяяяянс!

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

За Азерот! И за Альянс!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Давай за нас, давай за вас"?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И за Орду,  за Альянс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не смеет мне приказывать!

Автор поста оценил этот комментарий

Объединимся наконец,

иначе НЗот - и нам хана.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И за Альянс!

Фу таким быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто дальше WoL не идёт ничо, а classic не для нищебродов

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Альянс сосед
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то да, они рядышком.

Против всякой ереси соседи даже объединялись

Автор поста оценил этот комментарий
Опять работа?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не играл в варкрафт, хотел бы попробовать. С чего начать? Классик или новая версия?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С Варкрафт 3. Скоро будет версия ремастеринг к декабрю этого года.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Йебать я слоупок!!!

А двигун от СтарогоКрафта сделают?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я обязательно пройду) Кстати, какие годные ртс или варгеймы знаете?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суприм коммандер - это вершина эволюции жанра ртс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если варгейм, то конечно wargame:red dragon, самая последняя часть, либо в тылу врага(cold war только не бери-провальная часть от слова совсем)-тут и на стоковой игре можно поиграть, очень иного модов, которые правят баланс и добавляют другие эры вообще

Автор поста оценил этот комментарий
С нового если по ыасту пролететь и смотреть за развитием сюжета современного, в класику если есть время вникать и проникаться персонажами
Автор поста оценил этот комментарий

Ртс как жанр почти мертв. Смотрите старые игры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правильно сказали выше - лучше всего начать с ремастера ВК3 когда выйдет чтобы хотя бы примерно ориентироваться(еще конечно можно вк2, но там сюжета кот наплкал, не критично) А вот по поводу ВоВ - тут такой момент - классика создавалась тогда. когда эталон ММОРПГ были корейский гриндилки. Квесты и сюжет создавались скорее по остаточному принципу(об этом даже в интервью с разработчиками было - сначала создавался ладшафт, потом заселялся мобами и только потом квест-дизайнер пытались создать со всем этим хоть сколько-то интересные квесты). Но как на мой взгляд - скучновато. Актуал все же гораздо более разнообразен в плане игры - найдется место и для таких казуалов как я и дял хардкорщиков) Ну и в плане проведения по сюжету - в актуале ты увидишь весь сюжет даже если не любишь много читать, а в классике тебе придется отыскивать крупинки сюжета среди тонн "принеси мне 15 штук кожи с жопы дракона"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классик. Это именно тот вов, на котором все вырасли - тут ты маленькая песчинка в огромном суровом мире и чтобы выжить в нем, тебе нужно объединяться с другими игроками и качать профессии, чтобы достойно одеваться, учиться новым навыкам и банально есть. Актуал же - это казуальщина, в которой ты пуп мира и другие игроки только мешаются.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, когда ММО игра настаивает на социализации.  Я прекрасно помню, как до лфг можно было час собираться, выдвинуться в данж, по пути встретить аналогичную группу альянса и... так и не дойти до данжа, но при этом ни о чем не жалеть. :)

ещё комментарии
ещё комментарии
141
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще с этими людьми тебе ещё мид брать
раскрыть ветку (1)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно стабильно со всем рейдом всю ночь до утра сидеть. Никаких больничных и отпусков, никакого ухода с работы пораньше
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку