МЛЯ за то, что расстроился из-за того, что жена составила расписание нашего «времени для двоих»?

AITA for being upset that wife schedules our intimate and romantic time together?

[19.08.23]

Я [39M] в отношениях со своей женой [37Ж] уже 15 лет и мы женаты в течение 9 лет. У нас двое детей [8М и 3Ж]. У нас обоих очень напряженный график, потому что мы работаем. И это сильно повлияло на нашу интимную жизнь. Я заметил, что она игнорирует наши отношения, и наша сексуальная жизнь «умерла» и также в отношениях не осталось никакой романтики.

Я решил обсудить с ней этот вопрос, и мы сели и поговорили об этом. Я объяснил ей, что чувствую себя обделённым вниманием в нашем браке и что нам нужно что-то с этим делать. Она извинилась и сказала, что была очень занята на работе и у нее не было времени на всё это. В итоге, мы договорились, что будем чаще находить время друг для друга. Но меня удивило, что она при этом попросила мое расписание.

После этого разговора все вернулось на круги своя. Мы нашли няню и стали чаще ходить на свидания. Мы стали чаще заниматься сексом. Раньше это было раз в месяц, а на момент нашего разговора, мы вообще не занимались сексом целых 5 месяцев. Но теперь мы занимаемся им 2-3 раза в неделю. Жена стала намного спонтаннее и чаще проявляет инициативу. Я делаю то же самое. Это продолжается уже 4 месяца и я рад этому.

И вот недавно я кое-что обнаружил. Я простыл и не пошёл на работу. Моя жена не взяла отгул, потому что я сказал ей, что со мной все будет в порядке. Я обошел рабочее место жены в поисках ручки и на ее столе я заметил ежедневник. С очень подробными записями.

В общем, она планировала все, начиная с того, когда мы займемся сексом, и заканчивая тем, когда мы пойдем на свидание. Это было что-то вроде «вторник, 22:00, секс». Как будто она считала время, проведенное со мной, ещё одной рутинной обязанностью. Она также составила таблицы, в которых расписала, сколько времени она тратит на меня, детей, себя и работу. Более того, у нее есть папка, полная информации о нас. Например, наша любимая еда, наши дни рождения, вещи, которые нам нравятся и которые мы хотели бы получить в подарок…

Я почувствовал себя ужасно из-за того, что мы недостаточно важны для нее, чтобы помнить об этих вещах. Я думаю, что если ты любишь кого-то, то должен знать о нем почти все. Я понимаю, что она хочет быть организованной, но неужели мы для нее просто рутинная работа?

Я спросил об этом свою жену. Она ответила, что всё время всё забывает и легко отвлекается. Наличие папок, расписаний и напоминаний помогает ей помнить о важных вещах. Мы немного поспорили по этому поводу. Моя жена сорвалась и спросила: «Почему ты ведешь себя по-детски? Я изо всех сил стараюсь сохранить романтику. Ты хочешь, чтобы я прекратила это?» Она не понимает, что меня обижает, что ей приходится напоминать самой себе, что она любит нас и уделять нам время по расписанию.

Мудак ли я?

Кто мудак?
Всего голосов:

п/п: так как пост не из r/AmItheAsshole, то как такового вердикта нет, но исходя из комментариев, общественность постановила: ТС мудак.

Позже ТС выкатил небольшое и скучное обновление, где написал, что не только принёс извинения, но и подарил жене подарок, чтобы загладить вину. Они поговорили и вроде как всё у них хорошо. Также в обновлении он написал, что комментаторы, подозревавшие у жены ТС СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), в целом могут быть правы: врач жены предположил у неё либо СДВГ, либо ОКР.

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчика

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.