МЛЯ из-за маленькой шуточки, которую я пошутила, когда моего друга на дороге остановил полицейский?

AITA for telling a small joke when my friend got pulled over by the police last night?

Для справки: я - ж, 22, и мой друг (м, 25) прошлым вечером взял на себя роль трезвого водителя, чтобы я могла спокойно пойти повеселиться. Он, по сути, мой лучший друг уже больше года, и нам всегда очень весело вместе - и я думала, что то, что я сказала, никак не выбивалось из той манеры, в которой мы обычно друг с другом шутим.

По пути домой из бара, когда мы даже километра не проехали, нас остановила полиция. Офицер не особо спешил подойти к окну машины после того, как нас остановил, и я думаю, эта проволо́чка заставила моего друга понервничать. Чтобы разрядить обстановку, когда офицер спросил моего друга, знает ли тот, почему его остановили, я нагнулась поближе и пошутила "Поосторожнее с этим парнем, офицер, он суверенный гражданин, и у него папа адвокат".

Я реально только это и сказала, но мой друг метнул на меня очень неприязненный взгляд, а потом коп попросил его выйти из машины. Другая полицейская подошла с моей стороны машины, и хотя она ничего не говорила, она явно там стояла, чтобы держать меня в поле зрения. Я не слышала, о чём они говорили, но разговор продолжался добрых минут 20.

Когда друг вернулся в машину, он рвал и метал из-за меня. Он сказал, что офицер не нашёл в моей шутке ничего смешного, а остановка планировалась всего лишь как предупреждение за то, что он не посигналил на повороте, но в итоге ему выписали штраф за поворотки, треснутое лобовое стекло и отдельный за отсутствие бумажной копии страховки. Коп в общем и целом сказал, что штрафует его за всё, за что только может, потому что не оценил мою шутку.

Друг сказал "мне, блядь, нужен перерыв от тебя" и что он позвонит, ЕСЛИ когда-нибудь ещё захочет снова быть друзьями.

Я правда пыталась просто разрядить обстановку, я не виновата, что у копа был плохой день. МЛЯ?

В комментариях внезапно нашёлся богоугодный ответ на "это просто пранк, чувак".

VerbingNoun413: Мудила. С чего б тебе ею не быть?

ТС: Это была просто шутка

TakerFoxx: Блин, я даже не религиозен, но как говорит нам святая книга...

"Как безумец, что рассыпает горящие стрелы и сеет смерть, так и тот, кто обманывает ближнего и говорит: «Я только пошутил»." - Притчи Соломона, 26:18-19

Вердикт Реддита: мудак и сказочный долбоёб

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.

Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте

Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.

В любом конфликте с модератором прав модератор.

129
Автор поста оценил этот комментарий
А тс не собирается там оплатить другу штрафы, которые он получил из-за неё?
раскрыть ветку (1)
79

Аккаунт заморожен, так что трудно найти все комменты, но на предложения оплатить ему штраф она отмалчивается) Всё, что я от неё нашла, это "ита жи шутка" и "почему все думают, что с полицейскими шутить опасно, у меня дядя офицер и он нормальный".

показать ответы
50

В первоначальной версии перевода я написала, что ТС обзывает суверенным гражданином полицейского. На самом деле она так назвала своего друга. Спасибо огромное @bukashtarakash за правку, а ТС мудила ещё и потому, что пропустила там обособление запятой, что меня и запутало.

показать ответы
5
Можно пояснительную бригаду? Я вообще не поняла шутку
раскрыть ветку (1)
32
"Суверенные граждане" очень яростно отстаивают свою независимость от государства, сопротивление полиции туда тоже входит, поэтому коп автоматически напряг булки.
Ну или, возможно, ему просто не понравилось, что какая-то пьяная дура пытается запугать его чужим папой-адвокатом.
показать ответы
12
Рассмешить копа - это может помочь отмазаться.
Но в данном случае, это же даже не шутка, а просто как угроза звучит.
Сказала бы «поосторожнее с ним, офицер, у него фетиш на погоны» - еще бы куда ни шло.
раскрыть ветку (1)
17

Тут ещё фишка в том, что там сейчас очень активно обсуждается тема полицейского насилия. Она как после Джорджа Флойда всплыла, так до сих пор и актуальна, потому что внезапно оказалось, что в полиции целая куча агрессивных ебанавтов, злоупотребляющих своим положением. В основном в отношении цветных, но и белые тоже боятся. Поэтому вообще не рекомендуется шутковать с полицией, лучше всего просто делать то, что говорят, и не раскрывать рот без повода.

показать ответы
133

Моя мама году эдак в 79 ехала в Болгарию вместе со студенческой группой. На советско-румынской границе зашли хмурые румынские пограничники и спросили не везут ли они чего-нибудь запрещенного? Один долбоеб додумался пошутить, что только пару автоматов Калашникова. 2 часа их купе по винтику разбирали и чуть ли не швы на одежде вспарывали. С этим чуваком потом всю учебу никто не дружил.

раскрыть ветку (1)
45

Мне один раз досмотр на границе устроили за то, что я сразу после проверки документов стала печатать сообщение на ноуте. По тому, как на меня зыркнул пограничник, я поняла, что мне пиздец. Пиздец, к счастью, ограничился тем, что мне просто перерыли весь чемодан и пришлось потом сидеть в проходе и обратно всё складывать. А я всего-то писала друзьям, что тот пограничник был похож на агента Смита из Матрицы, и между прочим, это был комплимент(

показать ответы
1
А что, по ПДД США надо сигналить при повороте ? Интересное правило
раскрыть ветку (1)
6
А что, световой сигнал уже не сигнал?
показать ответы
2

Так он же стрёмный