МЛЯ, что не хочу удалять татуировку, посвящённую моему умершему парню?

Оригинал: AITA for not wanting to remove a tattoo dedicated to my deceased boyfriend?

[Пост снесён, но копия в комментах есть]

У меня (28Ж) был парень Лахлан, который внезапно скончался 7 лет назад, после 4 лет отношений и более 2 лет совместной жизни. Я, конечно, была в полном смятении после его смерти. Чтобы увековечить его память, я сделала татуировку с его именем над сердцем. Сейчас у меня есть парень (27М), с которым я встречаюсь уже полтора года. Он знал о моем скончавшемся парне и о татуировке с тех пор, как мы начали встречаться. Теперь, когда мы начали говорить о нашем совместном будущем, он попросил меня удалить татуировку и предлагает оплатить её удаление.

Он считает, что по отношению к нему несправедливо, что на моем теле вытатуировано имя предыдущего парня, особенно на таком видном месте, и утверждает, что ни одному мужчине это не понравится. У меня не было таких длительных и серьёзных отношений с тех пор, как умер Лахлан, поэтому я искренне не знаю, правда ли это. Ему не нравится, что ему приходится видеть это, когда я снимаю рубашку, и что люди могут видеть имя другого мужчины на моем теле, когда я ношу майки или купальники. Он считает, что мое нежелание удалить татуировку свидетельствует о том, что я все ещё зациклена на другом мужчине, и если я не на 100% смирилась с потерей Лахлана, то я не могу быть на 100% предана отношениям с ним.

Я считаю, что в моём сердце может быть место и для любви и скорби по Лахлану, и для любви к моему парню и намерений иметь с ним будущее. Лахлан всегда будет огромной частью моей жизни, и его кончина всегда будет для меня источником горя. Татуировка — это мой способ почтить то влияние, которое он оказал на меня. Я не считаю, что что-то из этого умаляет мои отношения с моим парнем сейчас. Я считаю, что глупо завидовать умершему человеку. Я считаю, что его беспокойство по поводу того, что могут подумать другие, немного мелочно, но я предложила добавить под этим «1995-2016», чтобы другим было ясно, что это памятная татуировка. Он не принял это как разумный компромисс.

Мой парень считает, что моё суждение по этому поводу может быть искажено, потому что я все ещё скорблю, поэтому я хочу услышать беспристрастное мнение. Я не права, что храню татуировку, посвященную другому мужчине, над своим сердцем, когда нахожусь в отношениях с кем-то ещё?

Кто мудак?
Всего голосов:
Вас бы устроила такая татуировка у партнёра?
Всего голосов:

Реддит дружно говорит, что не мудак.

Её тело – её дело, ультиматумы недопустимы.

Его просьба – неуважение к её памяти, её прошлому, к её боли и горю.

Он не бывший, а умерший, вам нужно найти кого-то, кто поймет и поддержит тот факт, что вы можете хранить любовь к Лахлану до конца своей жизни.

Мой муж никогда не снимает кулон умершей жены, он носил его даже на нашей свадьбе, и я была рада этому. Её фотография стоит на прикроватной тумбочке, когда мы занимаемся сексом.

Она не бывшая, он все ещё любит её и скучает по ней, она часть его истории, и меня это устраивает, я не ревную.

Многие говорят, что, хоть ТС и не мудак, но они прекрасно понимают парня ТС и их бы не устроила такая татуировка у партнёра и, что парень не будет мудаком, если из-за этого расстанется с ТС.

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.