МЛР или БАРС. Часть 4

Часть 1. МЛР или БАРС. Часть 1

Часть 2. МЛР или БАРС. Часть 2

Часть 3. МЛР или БАРС. Часть 3

Доброго времени суток, вчера у меня еще +2 подписчика, итого 9, спасибо Вам, надеюсь мой опыт будет Вам полезен.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ну вот заключительная часть моего повествования, как я закончил собирать все документы. И так погнали.

Т.к. к терапевту необходимо прийти с анализами, я пошел в регистратуру, ну и тут все стандартно – С военкомата, медкомиссия, за анализами, которые лежат на полке доврачебный, медсестричка уточнила фамилию и пошла искать, приносит общий анализ крови и мочи, - А где остальные анализы? (мы то помним, что там ЭКГ, СПИД, сифилис и гепатит В и С), - Это все что есть, отвечает она, - Ищите лучше, возмущаюсь я, по итогу анализы не нашлись, и медсестра сделала вывод, что скорей всего анализы уже у терапевта. Ок чё, идем к терапевту, там уже собрались остальные кандидаты, познакомились поближе, пообщались, узнал, что нас таких 8 человек. Я третий в очереди, вот подошла очередь, захожу, здрасте все дела, и выясняется, что анализов у терапевта нет, соответственно заключение дать не может, и стоматолога то надо оказывается проходить, в общем написала направление на повторное ЭКГ. Вышел, объяснил ситуацию парням, оказывается не я один такой. Пошел на ЭКГ, объяснил ситуацию, сказали ищи в регистратуре, мы тебя помним. Спускаюсь в регистратуру, и о чудо, на полке доврачебный главная медсестра находит мой анализ ЭКГ, но анализы на кровь даже она не смогла найти. Иду обратно к терапевту, отдаю ЭКГ, - Теперь давай искать анализы на кровь, говорит она, следуй говорит в городскую лабораторию, где анализы делают, и бери там дубликаты, но помни что карета превратится в тыкву через 15 мин. (закрывались они через 15 мин. нужно было успеть, благо идти 5 мин.). Бегу в лабораторию, объясняю ситуацию, идут выписывать дубликаты, вижу мои кандидаты тоже сюда подтягиваются. Получаю дубликаты всех анализов кроме сифилиса, их почему-то нет (надо ли говорить, что бомбит у меня уже капец как страшно, и есть мысли все это дело бросить). Выходит, другая медсестра, пойдем посмотрим Ваши анализы на вахте. Подходим к вахте, там сидит молоденькая медсестричка, и как оказывается, все анализы оригиналы у нее (там такая пачка анализов, капец). Забираю анализы, бегом к терапевту, все вписывают в обходной лист, и нужно бегом к стоматологу, 5-7 минут и я уже в городской стоматологии, опять все объясняю, ну а мне в ответ: - Врач в первую смену работал, до 12.00, сейчас Вас никто не примет, возвращайся завтра с 12.00 до 17.00 (тут я честно хотел уже все послать). И так утро следующего дня, я на работе, звоню в стоматологию (с 4 раза дозвонился), говорю мол так и так, - Да, врач с 12.00 принимает до 19.00. Прихожу чуть раньше, сразу в регистратуру: -На медкомиссию, с военкомата, - А врач сегодня с 08.00 до 12.00 работал, ушел уже, - Да Вы че издеваетесь что ли? подошла еще одна мед сестра, выслушала меня и сказала, что в порядке очереди примет другой специалист. Завели карточку, сказали ждать вызовут, спустя пол часа вызвали, все норм. Ну что медкомиссия закончилась, теперь в военкомат, сдаваться.

Приезжаю в военкомат, захожу, спрашивают - Куда?, отвечаю: - Что по контракту (вылетело из головы что МЛР), меня спрашивают - БАРС? Вот тут затупил немного, нет говорю вроде не БАРС, - Она МЛР?, да говорю, - Тогда, Вы в БАРС, - А что это такое, уточняю у нее, - БАРС это - боевой армейский резерв страны, то есть при возникновении военного конфликта, мы не то что в первых рядах полетим, а как штрафников раньше пускали, перед основным подразделением, вот так она мне это объяснила. Ну ок думаю, жене пока что ничего сообщать не буду, тем более военком сказал первый контракт только на 3 года будем подписывать (хотя у меня по факту это третий будет). Поднимаюсь в кабинет, отдаю документы о медкомиссии, спрашивают еще с такой улыбкой: - Не передумали? – Нет, говорю, - Ну пошли решать психологические тесты тогда, только у нас сейчас планерка подожди. Жду пол часа, опять спрашивают: - А где все копии документов (паспорт, снилс ну и так далее), отвечаю, что только медкомиссию говорили пройти, выдают листок А4 и там список документов, которые нужно предоставить до 27.08.2021 г. и ведут на этаж ниже, садят в кабинет дают опросник, бланк для ответов и ручку.

И так тесты. Наверное, многие с этими тестами встречались в той или иной степени, я за свои 30 лет порешал их прилично, уже можно сказать выучил наизусть, но тут меня ждал сюрприз (чуть ниже), всего было 5 тестов, мне сказали прорешать 4 теста и на 5 тест пригласить психолога. Первый тест был стандартен, вопросы типа: Кажется ли Вам что Вашими действиями кто то управляет? Или вот например: Верно ли утверждение что я всегда перехожу дорогу на разрешающий сигнал светофора? Таких вопросов около 400 было. Тест номер 2, вот тут был сюрприз, возникло такое чувство, что этот тест внедрили буквально на днях. Вопросы были типа: Как Вы относитесь к запрещенной в РФ группировке Талибан?, или вот: Размещаете ли Вы у себя на странице в социальных сетях призывы к терроризму, насилию, митингам?, вот еще: Считаете ли Вы что Германия 30х годов 19 века вела правильную политику?, очень много вопросов про Талибан, очень много, так же много вопросов связанных с тем что бы выяснить расист я или нет, к примеру: Россия только для русских? Вопросов примерно 350. Далее 3 тест, тут математические задачки, на тест дается 15 минут, но никто их не засекал, вопросы типа: Авто из точки А едет в точку Б с такой-то скорость, расход такой-то, сколько потребуется топлива чтобы преодолеть такое-то расстояние?, ну или типа: Дана последовательность цифр, какую цифру поставить вместо знака вопроса? Тут скажу честно не со всеми заданиями справился, и не которые поставил наугад. Вопросов примерно 40. Четвертый тест, это русский язык, вопросы типа: Найди синоним слова, ну и т.д., для меня это был легкий тест. Вопросов примерно 40. И вот подошли к пятом тесту, иду за психом, кабинет закрыт, спускаюсь на вахту, спрашиваю где мол она? –А рабочий день закончен, она домой ушла (ух как бомбит). Тесты оставил там же где и решал, и ушел тоже домой.

На следующий день начал собирать пакет документов, он объемный у меня получился. Отнес в военкомат и сказали ждать. 26.08.2021 г. позвонили и сообщили что предварительно 06.09.2021 будет отправление, из восьми человек что отбирались едут только трое (кто медкомиссию не прошел, у а кто плюнул на это всё).


Вот список всего что я собрал и прошел за эти несколько дней.

Как съезжу в Пермь, отпишусь что да как.


пысы: для реальных пацанов) сегодня пока еще хорошая погодка, решили выбраться с женой в поход в Молебку и на кладбище паровозов с палатками на 2 ночи, давно хотели съездить. Если кто в курсе, отпишитесь на кладбище паровозов пускают или уже все там закрыто, в интернете нашел только что вроде как паровозы в Пермь отправили, и смотреть там уже не на что. Спасибо

МЛР или БАРС. Часть 4 Длиннопост, Армия, Служба по контракту, Военные сборы, Текст
МЛР или БАРС. Часть 4 Длиннопост, Армия, Служба по контракту, Военные сборы, Текст