МЛР или БАРС. Часть 3

Часть 1 МЛР или БАРС. Часть 1

Часть 2 МЛР или БАРС. Часть 2

Сегодня утром было только 3 подписчика, сейчас их уже 7, пришлось пилить пост

Обещанное продолжение. Предыдущие 2 поста описывали мой 1 день на пути к подписанию контракта. Сегодня же я Вам поведаю 2 день (12.08.2021 г.) и часть третьего. Ну что погнали.

В общем ничего трудного на второй день не было, помочился с утра в заранее купленную баночку и поехал прямиком в поликлинику, минуя работу (заранее объяснил начальнику что к чему и поехал, кстати начальнику не сказал пока что, что контракт, просто сборы на 3 дня). Кровь сдают с 08.00 до 10.00, эту информацию я получил вчера. Приехал примерно в 7.40, сдал мочу, пошел занимать очередь на кровь, я был 32 в очереди, печаль-беда, ну ок думаю, почитаю Пикабу. В 8.00 вышел врач и начала смотреть у всех направления, не знаю по какому методу она выбирала, но больше половины отправила в кабинет, в котором я добывал вчера информацию по сдаче крови. Вот так я оказался в очереди восьмым и настроение сразу улучшилось. Зашел, посмотрели направления (там общий анализ крови, гепатит В и С, СПИД и сифилис), взяли крови 2 пробирки, сказали, что анализы долго делаются, приходи на следующей неделе в регистратуру, полка Доврачебный, и отправили восвояси. В обед съездил забрал свою флюорографию и отправился к фтизиатору, прошел его быстро и без проблем. На этом 2 день закончен. Далее дело происходит уже 17.08.2021. Звонок с военкомата, номер то я записал, теперь знаю кто звонит, и так: - Добрый день, для всех кандидатов выделен один день для прохождения медкомиссии, чтобы Вам не сидеть в очередях и все быстро пройти (ну думаю интересно, вот это военкомат молодцы, прям рад был искренне, что так позаботились о своих кандидатах, которые потом своей грудью защищать их будут), дата медосмотра 19.08.2021, подходить в 08.00 в регистратуру, там выдадут бегунок в котором расписано в каком кабинете какой врач принимает, и время приёма. – Спасибо, говорю, все понял. И так день медосмотра (у начальника опять отпросился, сказал до обеда все пройду, рассказал ей что в военкомате пообещали, что все круто), захожу в поликлинику, иду к регистратуре, вот говорю: - Я защитник Родины с военкомата на медкомиссию, сказали, что нам выделили тут день медкомиссию проходить, - С военкомата? Медкомиссию? Сейчас уточню, но нам никакого распоряжения не было, отвечает мне молоденькая медсестра (вот на этом моменте я разочаровался, нет не в жизни, а в системе, в которой мы живем и восхваляем). По итогу медсестра вернулась и сказала, что да проходите комиссию, вот Вам бегунок, тут я снова воспрял духом, пока не посмотрел на этот бегунок, все врачи после обеда, то есть с 13.00 и до 14.00, и последний терапевт в 15.00. Ну думаю фиг с ним. Поехал на работу, поработал, и поехал обратно в поликлинику. И так тут начинается самое интересное. Приехал пораньше, ну мало ли, подхожу к кабинету хирурга, а там народу видимо не видимо, говорю народу: - Я защитник Родины, у меня медкомиссия, мне назначено, ну бабки меня сразу на парашу опустили, сказали, чтоб искал крайнего и за ним очередь занимал. Ладно думаю, врач выйдет, задам ему вопрос. Спустя минут 15-20 выходит врач, быстрым шагом движется к регистратуре, там о чем-то покумекав идет обратно, я ему мол так и так я же защитник, и промолвил он в ответ: – В порядке очереди. Видели бы Вы ухмылки бабушек в тот момент. Ну ладно, очередь занята (тем более подошли еще бравые парни с военкомата, бабки их тоже опустили), решил посмотреть, как у других врачей по очередям, пришел к ЛОРу на второй этаж, всего 2 человека, проверили, все норм. Пошел к окулисту, вообще свободно, прошел. Возвращаюсь к хирургу, очередь сдвинулась, но ненамного, познакомились с другими кандидатами, пообщались, сказал, что там у других свободно, говорю типа в бегунке дерматолога и стоматолога нет, надо ли их проходить, стоматолога как оказалось никто не проходил, вроде не надо, а к дерматологу пришлось сбегать в другую поликлинику через дорогу. Выстоял там очередь из 2 человек, и быстро обратно к хирургу. Только подошел и моя очередь. Вышел от хирурга и думаю ну вот квест почти пройден, ох как я ошибался. Посмотрел на часы, сбегал прошел невролога, и остался один терапевт. Заранее предупреждали что терапевт принимает только со всеми анализами, значит нам нужно было идти в регистратуру и забрать свои анализы с полки Доврачебный.


to be continued...

Армейская курилка

1K постов4.1K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.