Млечный Путь над полем после окончания жатвы, Рязанская область.

Млечный Путь над полем после окончания жатвы, Рязанская область. Млечный путь, Астрофото, Поле, Звезды, Космос, Хобби, Фотография, Canon

Снято 30 августа 2019 г., 10 км южнее Рязани.

Лига фотографов

57.4K постов32.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Оборудование для съемки: Canon 1100D, объектив Samyang 14mm f/2.8, астротрекер Sky Watcher Star Adventurer. Съемка неба велась с астротрекером, 5 кадров по 90 секунд каждый. Съемка земли - 5 кадров по 90 секунд, неподвижно. Обработка и сложение - только Photoshop.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а как же по традиции скинуть большого размера для обоев на телефон?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на папку с фотками из пикабу на гугл диск https://drive.google.com/open?id=16PRhhk1Zo7D80R131hz-auPVRd...

Автор поста оценил этот комментарий

С вас адрес почты, с меня - фото в высоком разрешении необрезанное (там поле с небом примерно пополам), обрежете как вам угодно для любого устройства)

Автор поста оценил этот комментарий
подпишусь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво! Спасибо, думала что камера не тянет, ан нет - это у меня руки из жопы и на любительскую с доп оборудованием можно сделать отличный кадр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажу вам по большому секрету: этот 1100д я купил с рук за 8 килорублей, хотел познакомиться с тем, что такое фотография (шучу, я всегда хотел снимать звёзды), а на новую технику не было денег, и я немного переживал: вдруг не освою? Освоил, видимо, судя по более чем 1000 одобрений) Нашел работу, с ней нашлись деньги на объективы и новое оборудование, а тушка пока устраивает. Но это только пока...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, прошу можно биг сайз :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю, только тут много желающих, чтобы не делать рассылку по почтам скорее всего залью на диск

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать, благодарю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше в комментах ссылка на диск есть
Автор поста оценил этот комментарий
Тож не отказался бы от фото в большом разрешении.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка выше в комментах

Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше на почту скидывал, но думаю заведу традицию закидывать фотки на диск и прикреплять ссылку к посту. @moderator, такой ход не пойдет в разрез с правилами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это вполне допустимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно такую фото, ну или жалкую породиб, сделать на мобилу?)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подобие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не понятно, надо было хотя бы пояснения добавить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поля нет, телефон на земле лежит, все небо)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку