Дубликаты не найдены

+32

Оборудование для съемки: Canon 1100D, объектив Samyang 14mm f/2.8, астротрекер Sky Watcher Star Adventurer. Съемка неба велась с астротрекером, 5 кадров по 90 секунд каждый. Съемка земли - 5 кадров по 90 секунд, неподвижно. Обработка и сложение - только Photoshop.

раскрыть ветку 19
+19

а как же по традиции скинуть большого размера для обоев на телефон?

раскрыть ветку 3
+3

Ссылка на папку с фотками из пикабу на гугл диск https://drive.google.com/open?id=16PRhhk1Zo7D80R131hz-auPVRd...

0

С вас адрес почты, с меня - фото в высоком разрешении необрезанное (там поле с небом примерно пополам), обрежете как вам угодно для любого устройства)

0
подпишусь
+2
Очень красиво! Спасибо, думала что камера не тянет, ан нет - это у меня руки из жопы и на любительскую с доп оборудованием можно сделать отличный кадр.
раскрыть ветку 1
+1

скажу вам по большому секрету: этот 1100д я купил с рук за 8 килорублей, хотел познакомиться с тем, что такое фотография (шучу, я всегда хотел снимать звёзды), а на новую технику не было денег, и я немного переживал: вдруг не освою? Освоил, видимо, судя по более чем 1000 одобрений) Нашел работу, с ней нашлись деньги на объективы и новое оборудование, а тушка пока устраивает. Но это только пока...)

+2

да, прошу можно биг сайз :(

раскрыть ветку 3
0

Сделаю, только тут много желающих, чтобы не делать рассылку по почтам скорее всего залью на диск

раскрыть ветку 2
0
Тож не отказался бы от фото в большом разрешении.
раскрыть ветку 4
0

ссылка выше в комментах

0

Я раньше на почту скидывал, но думаю заведу традицию закидывать фотки на диск и прикреплять ссылку к посту. @moderator, такой ход не пойдет в разрез с правилами?

раскрыть ветку 2
0
Возможно такую фото, ну или жалкую породиб, сделать на мобилу?)
раскрыть ветку 3
+5
Подобие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Я так себе и представлял планету после Жнецов
+4
*неконтролируемые звуки высадки Жнецов*
А фото прекрасное!
+4

Южнее Рязани... Анапа, двор

+3
.. а ты реально в пригороде Рязани..
раскрыть ветку 1
+1

я в самой Рязани. Временами делаю вылазки)

+3
Привет, земляк)
раскрыть ветку 1
0

И тебе доброго здоровья =)

+3

В Рязани есть Млечный Путь?

раскрыть ветку 1
+28
Это в Млечном Пути есть Рязань
+1

Нереально красиво и вдвойне приятнее, что фото сделано земляком!) Выкладываете побольше, хочется смотреть на такую красоту на наших Рязанский просторах, подпишусь))

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое, буду стараться)

+1
Привет, земеля . В листвянке чтоль снимал? Там как раз недавно убрали кукурузу))
раскрыть ветку 1
+1

Привет, нет, не листвянка, за нефтезавод на юг уехал, 10 км и небо совсем другое, а на выдержках и того лучше. Надо только лишь съехать с дороги на Скопин метров на 100...

+1
Да ты совсем ебанулся настолькокрасивыефотоделать!!! О_о
+1

Эх... В Питере такого нет((

0

а вообще реально сделать что-то похожее без этого астротрекера?

раскрыть ветку 1
0
Реально. Если тушка получше (у неё на более высокой чувствительности меньше шумов) и объектив с более широкой диафрагмой. Тогда да, фотки будут ещё круче, но надо понимать - ценник будет совершенно другим)
0
Может там теплицы светятся так?
раскрыть ветку 1
0

Там населенных пунктов много, Пронск чуть левее остался, если ничего не путаю. Они засветку дают хорошую, даже если за горизонтом, но тут они ни разу не испортили кадр)

0
Шикарный кадр, в живую наверное просто экстаз.
раскрыть ветку 14
+2
Вживую ты такое не увидишь. Звезды, конечно, увидишь, но не так как на фото. Тут нужно фотографировать с выдержкой.
раскрыть ветку 6
+1

не обязательно, помню ездили на необитаемые острова , в радиусе  30-40 км нет ни одного населенного пункта, т.е. освещение от города не забеляет ночное небо, так вот там как раз так и видно млечный путь.

0
Да это понятно, я про момент фото совершенным именно Вами, вы же получаете удовольствие от вашего хобби))
раскрыть ветку 1
0
Ну не настолько ярко, но прямо отчетливо видел млечный путь. Грузия, наверх от Чобисхеви, 2800 над уровнем моря, летняя деревня пастухов, без электричества и засветов от цивилизации.
раскрыть ветку 1
0
И насколько сильна должна быть эта сила воли?
+1
Вы хотите сказать что это не Фотошоп?
раскрыть ветку 6
+3

В некоторых регионах нет светового загрязнения и в лунные ночи небо очень красивое и яркое. Эффектов не так уж и много.

раскрыть ветку 3
0
Я не эксперт в этой сфере деятельности, не буду говорить за фотошоп.
0

Фотошоп. Любое астрофото обрабатывается в фотошопе ОБЯЗАТЕЛЬНО. Конечно, многие привыкли к тому, что фотошоп - это пририсовывание третьей руки человеку или удаление часов с руки патр...ха, но пожалуйста, не путайте работу фотографа с работой журналиста-цензора))) Более того скажу: снимки с космических телескопов тоже обрабатываются для проявления всех деталей. Как сказал один зарубежный автор, "Использовать фотошоп при обработке фото - не преступление. Преступление - скрывать использование фотошопа".

-1
Палевно собрано из двух половин. Красиво, но ляпы на лицо
-2
Мы стали забывать, как должно выглядеть окончание жатвы
-2
Тож масква, картеж едет.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: