Найдены возможные дубликаты

+6
Как такое увидеть глазами?
раскрыть ветку 9
+8

Никак. Человеский глаз на такое не способен.

раскрыть ветку 1
0

Вот и я так думаю. Очки не спасут

+5
Выехать далеко за город. Есть даже карты засветок. Но это фото сделано в черте города) Засветка катастрофична) Если, конечно, не делать ее частью композиции)
раскрыть ветку 1
+1

в данном случае засвет дает возможность поженить две склеенные части кадра

0

выезжаеш  далеко от города . Где нет светового шума. Небо звездное будет совсем другое , не такое как в городе ...

раскрыть ветку 4
0
Чет не видно
раскрыть ветку 3
+2

Как вы это делаете????

Снимаю шляпу.. Пытался научиться фотографии во времена пленки. Купил Зенит ТТЛ. Но с цифрой вообще не дружу..

Просто завораживает.

раскрыть ветку 3
+1
Попробуйте с теми настройками что я описал. Я довольно много делал астрофото на кропе, но настоящие звёзды получились только на полном кадре из-за гораздо больших рабочих исо и светосильном суперширике. По пленке ничего не скажу, но мне кажется, что эффектные астрофото могут получатся только на цифре. Тут совокупность возможностей фототехники и постобработки)
раскрыть ветку 2
0

Еще раз Вам большой респект!

раскрыть ветку 1
+1

Какое водохранилище! Я знаю это место!

Иллюстрация к комментарию
+1

хм, можете поделиться подробностями съемки? склейка 2х или более кадров? чем обрабатывали? был ли гид для съемки звёзд?

раскрыть ветку 7
+6

Шесть вертикальных снимков с панорамной головки в два ряда. Фонарь Convoy S2+ с нейтральным диодом.  Собираем панораму в PTGui. Настройки iso 3200, 25 sec, f2.8. Обработка неба и переднего плана отдельно в лайтруме. Дальше женим небо и землю в фотошопе кистями по маскам. Цветокорр по вкусу)

раскрыть ветку 6
0
Convoy S2+ для подсветки переднего плана? Красиво...
0

Как панорама склеивается, если звезды уже меняют положение? Или это с погрешностью?

раскрыть ветку 2
0

на 25 сек хвосты от звёзд длинные? или можно не обращать внимания?

раскрыть ветку 1
0

На Самьянге 14 мм мануальная фокусировка сильно напрягает? Особенно при фотосъёмке людей..

раскрыть ветку 1
0
Наводится приходилось только по экранчику. Ну и, конечно же, снимать людей строго по центру кадра. Иначе будут получатся инопланетяне) Этот объектив, все же, не очень для съёмки людей, хотя некоторые свадебщики его юзают по началу) Пока не набомбят на 14-24))
0
Красиво
0

Отлично.

-2
Это помойка или просто камни?
Похожие посты
526

Млечный путь

В этом году увлекся астрофото. После нескольких попыток хочу поделиться пока что лучшим моим снимком Млечного Пути

Две самые яркие точки на фото это Сатурн (поменьше слева) и Юпитер (большой и правее)

Снимал на Sony a6300 + sigma 16 mm f1.4.
exif:
20 снимков сложенных вместе
iso 6400
выдержка 6 сек.
f2.8

Обработка в DeepSkyStacker и Photoshop

Млечный путь Млечный путь, Астрофото
45

Усыпанная золотом

Усыпанная золотом Карелия, Nikon, Россия, Пейзаж, Осень, D850, Осенние листья, Лес

Карелия, октябрь 2020

--------------------------------------------------------

EXIF: Nikon D850, ISO 320, f/4.0, выдержка 1/1600 сек, ФР - 210mm.

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

38

Млечный путь и Персеиды

Хочу поделиться с вами своими первыми фото звездного неба! Фото сделаны 9.08.2020, во время метеорного потока Персеид в р.п.Ордынское (100км от Новосибирска).
Nikon D850 + Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor, ISO 2000, f/2.8, выдержка 30 сек.

Млечный путь и Персеиды Млечный путь, Космос, Персеиды, Астрофото
Показать полностью 1
123

Золото и бриллианты

Изрядно пожелтевшие деревья на фоне звёзд и Млечного Пути

Золото и бриллианты Астрофото, Млечный путь, Космос, Звёзды, Вселенная, Осень

Снято 10 октября 2020 года в Скопинском районе Рязанской области.

Камера Canon 600D, объектив Samyang 14mm f/2.8. Вертикальная панорама из 7 кадров, выдержка 30 сек на кадр, ISO1600. Склейка панорамы в PTGui Pro, обработка в Photoshop.

Фото в высоком разрешении (вместе с ранее опубликованными на пикабу снимками) как всегда по ссылке на диске.

Больше ночных фотографий и астрофотографий в моем инстаграме.

95

Невероятное красочное ночное небо над Северной Европой

Невероятное красочное ночное небо над Северной Европой Астрофото, Ночь, Космос, Небо, Дания, Звёзды, Излучение, Длиннопост

Дания, коммуна Тистед, национальный парк Thy. 12 октября 2020 года. Автор снимка: Руслан Мерзляков (Instagram: @astrorms); Параметры: Canon 6Da + Sigma 14mm f/1.8

✅ Красноватый оттенок неба вызван собственным свечением земной атмосферы (airglow) — свечением, которое обычно видно только из космоса, или в местах с самым темным небом. В реальности таких цветов ночью мы глазом не наблюдаем (в отличие от полярных сияний, где цвет легко виден). Невооруженным глазом оно проявляется сменой контраста ночного неба в определенных его участках. Полосы свечения образованы в результате работы внутренних гравитационных волн на больших высотах в атмосфере Земли.

328

Млечный путь осенними вечерами в Черноземье

Липецкая область. Октябрь. Окрестность Воргольских скал в пойме реки Воргол.

Canon 5Da Mark II + Canon EF 16-35mm/f2.8 L II USM

One frame: 16mm / f2.8 / ISO-3200 / 30sec

В продолжении поста.

Млечный путь осенними вечерами в Черноземье Milkyway, Млечный путь, Пейзаж, Астрофото
686

Утреннее свидание

Утреннее свидание Ямал, Сибирь, Nikon, Пейзаж, Утро, Рассвет, Россия, Новый уренгой, Север, ЯНАО, Туман, Длиннопост
Утреннее свидание Ямал, Сибирь, Nikon, Пейзаж, Утро, Рассвет, Россия, Новый уренгой, Север, ЯНАО, Туман, Длиннопост

Ямал, июль 2020

EXIF: Nikon D850, ISO 800, f/5.0, выдержка 1/4000 сек, ФР - 210mm.

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

Показать полностью 1
712

Хоровод вокруг Полярной звезды

Хоровод вокруг Полярной звезды Пейзаж, Длинная выдержка, Звёзды, Ленинградская область, Звездное небо, Небо, Ночь, Астрофото

Это фото я сделал в один из дней (ночей), когда пытался поймать полярное сияние. Но на этой фотографии максимум, что мне удалось запечатлеть - небольшое зелёное свечение около горизонта.

260

Млечный путь над мои городом

Снято в городе Уральск, Западно-Казахстанская область

Млечный путь над мои городом Млечный путь, Звёзды, Астофото, Nikon, Казахстан, Уральск, Фотография, Длиннопост
Млечный путь над мои городом Млечный путь, Звёзды, Астофото, Nikon, Казахстан, Уральск, Фотография, Длиннопост

Снято на Nikon d700 + Samyang 14mm 2.8 + штатив

Параметры - s30 секунд, f2.8, iso3200. Обработка Lightroom

Мой инстаграм

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: