Найдены возможные дубликаты

+6
Как такое увидеть глазами?
раскрыть ветку 9
+8

Никак. Человеский глаз на такое не способен.

раскрыть ветку 1
0

Вот и я так думаю. Очки не спасут

+5
Выехать далеко за город. Есть даже карты засветок. Но это фото сделано в черте города) Засветка катастрофична) Если, конечно, не делать ее частью композиции)
раскрыть ветку 1
0

в данном случае засвет дает возможность поженить две склеенные части кадра

0

выезжаеш  далеко от города . Где нет светового шума. Небо звездное будет совсем другое , не такое как в городе ...

раскрыть ветку 4
0
Чет не видно
раскрыть ветку 3
+2

Как вы это делаете????

Снимаю шляпу.. Пытался научиться фотографии во времена пленки. Купил Зенит ТТЛ. Но с цифрой вообще не дружу..

Просто завораживает.

раскрыть ветку 3
+1
Попробуйте с теми настройками что я описал. Я довольно много делал астрофото на кропе, но настоящие звёзды получились только на полном кадре из-за гораздо больших рабочих исо и светосильном суперширике. По пленке ничего не скажу, но мне кажется, что эффектные астрофото могут получатся только на цифре. Тут совокупность возможностей фототехники и постобработки)
раскрыть ветку 2
0

Еще раз Вам большой респект!

раскрыть ветку 1
+1

хм, можете поделиться подробностями съемки? склейка 2х или более кадров? чем обрабатывали? был ли гид для съемки звёзд?

раскрыть ветку 7
+6

Шесть вертикальных снимков с панорамной головки в два ряда. Фонарь Convoy S2+ с нейтральным диодом.  Собираем панораму в PTGui. Настройки iso 3200, 25 sec, f2.8. Обработка неба и переднего плана отдельно в лайтруме. Дальше женим небо и землю в фотошопе кистями по маскам. Цветокорр по вкусу)

раскрыть ветку 6
0
Convoy S2+ для подсветки переднего плана? Красиво...
0

Как панорама склеивается, если звезды уже меняют положение? Или это с погрешностью?

раскрыть ветку 2
0

на 25 сек хвосты от звёзд длинные? или можно не обращать внимания?

раскрыть ветку 1
+1

Какое водохранилище! Я знаю это место!

Иллюстрация к комментарию
0

На Самьянге 14 мм мануальная фокусировка сильно напрягает? Особенно при фотосъёмке людей..

раскрыть ветку 1
0
Наводится приходилось только по экранчику. Ну и, конечно же, снимать людей строго по центру кадра. Иначе будут получатся инопланетяне) Этот объектив, все же, не очень для съёмки людей, хотя некоторые свадебщики его юзают по началу) Пока не набомбят на 14-24))
0
Красиво
0

Отлично.

-2
Это помойка или просто камни?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: