244

Млечный Путь и зодиакальный свет над вулканом Тейде и обсерваторией Тейде на острове Тенерифе

Млечный Путь и зодиакальный свет над вулканом Тейде и обсерваторией Тейде на острове Тенерифе Млечный путь, Тенерифе, Вулкан
Млечный Путь и зодиакальный свет над вулканом Тейде и обсерваторией Тейде на острове Тенерифе Млечный путь, Тенерифе, Вулкан

Фотограф: Juan Carlos Casado
The image is a combination of 10 photographs taken sequentially along the entire horizon and then combined to create an all-sky orthographic projection.

Качество

Найдены возможные дубликаты

+3

Тогда второй глупый вопрос, почему это нельзя увидеть своими глазами. Тоесть такого явления не бывает, это накладка длительной выдержки?
Я на Тарханкуте была, ну уж такое отделенное от цивилизации место, надеялась такое увидеть в живую и ... дудки. Просто звезды, но прям Млечного пути не видно.

раскрыть ветку 1
0

можно увидеть, но очень тускло, в полной изоляции от света наблюдал.

Люди тут писали, что андромеду невооруженным глазом можно увидеть, что уж говорить про млечный путь)

+1

У меня только один вопрос. Где этот грёбаный телескоп стоит? Облазил все вокруг парадора уже три года его ищу. Где он стоит, как туда пройти? Добрые люди поделитесь картой, как туда дойти от гостиницы парадор.

раскрыть ветку 4
+1

не знаю где ваш парадор. но обсерватория стоит в 13 км восточнее от тейде рядом с ТF -24

раскрыть ветку 3
0

Ясно. Видимо еще два года искать буду. Жаль.

раскрыть ветку 2
0

Кстати при выезде из городской засветки, Млечный Путь реально впечатляет. Не такой конечно как на фотке, но очень сильно.

0

Красотища

0

Никогда не понимал, как получаются такие фотографии, вот эта или например полнолуние над городом со множеством звезд. Это что все ФШ? или где такие места??

раскрыть ветку 5
+2

Чудеса современной техники, высокой светочувствительности матриц и относительно длинных выдержек :)

+2

Вот на этой карте обозначены такие места: https://www.lightpollutionmap.info

См. синий и черный.

Конкретно Тенерифе -- отличное место для таких фотографий.

-3
Много раз объясняли в предыдущих постах, что дело в выдержке, в данном случае совместили фотографии 10 фотографов.
раскрыть ветку 2
+4

десяти фотографов....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: