Младший

В 1990 Вове было 6 лет. У Вовы имелась большая полная семья: отец, мать и две старшие сестры. Мама Тоня назвала долгожданного сына в честь мужа. Тот не особо-то баловал жену лаской и участием, и женщина пыталась воплотить в сыне все чаянья и надежды. Наконец-то у нее появился мужчина, который будет искренне ее любить. А уж она сделает всё для него. Во многом Тоня сильно перебарщивала. Если в дом покупалась редкая по тем временам импортная газировка, то отдельная бутылка всегда доставалась сыночку. На дни рождения пеклись торты. Конечно, отдельный торт готовился и для Вовы, даже если день рождения был не у него. Было ли это на пользу мальчику? Его сестрам Алле и Кате точно нет.
Несмотря на всеобъемлющую любовь матери, Вове все время чего-то не хватало. Он был совершенно не приспособлен к этому миру. Мама смотрела на него глазами, полными восхищения, для нее он был хорош во всем. Но для других почему-то так не было. Чувство пустоты множилось и росло в нем с каждым годом. И он пытался заполнить эту брешь эмоциями. Любыми... Главное чтоб их было много.
Где-то в пятнадцать лет он впервые всерьез влюбился. Девочка была необычайно хороша собой и полностью соответствовала его вкусу: высокая, худая, с огромными глазами. Вовин стандарт красоты был максимально схож с моделями на обложках журналов. Раз там это красиво, значит и для него в самый раз. Мама же всегда хотела для сына лучшего.
Всё было прекрасно в его избраннице. Кроме одного. Девочка была из социально опустившейся семьи, принимала наркотики, в общем стремительно неслась по «наклонной». Маму Тоню такой выбор не обрадовал. Она была решительно против. Вова психанул и ушел из дома... Правда не надолго. Через пару дней сестра Алла нашла его в загаженной квартире той девочки, прячущимся за разбитым трельяжем. Вова был доставлен домой. Мама смогла достучаться до сына. Его выбор был явно неудачен. Стоило подумать о социальном и моральном статусе избранницы. Впредь таких ошибок он решил не совершать.
Дальше жизнь шла своим чередом. Мама всегда знала, как для Вовы лучше, под ее контролем он закончил какой-то третьесортный колледж. Это было не сложно, достаточно было лишь относить туда «подарки» в наличной и безналичной форме. После получения среднего специального образования, его устроили в энергетическую компанию кабельщиком. С работой он справлялся не хуже других, но ни о каком дальнейшем развитии не задумывался, его больше заботил другой момент. К двадцати годам он решительно не мог понять, что происходит вокруг. То, что женская часть его семьи, живет ради него... Это было понятно. Мама не раз говорила об этом. Номинальное присутствие в жизни отца, компенсировалось сериалами про бандитов и ментов. Так что у Вовы было четкое представление, как должен выглядеть и вести себя мужчина. Но все это не соответствовало реальной жизни вокруг него. Было стойкое ощущения, что его где-то обманули.
Слава богу, тогда в Вовиной жизни появилась Лена. Она влюбилась в него, как кошка. Надо отметить, что Вова был хорош собой. Высокий, темноволосый, атлетическое тело, а еще он умел делать такое мужественное лицо! Устоять было совершенно невозможно. Лена смотрела влюбленными глазами на него, стремительно худея, чтобы еще больше нравиться любимому, а недостаток роста она компенсировала очень высокими каблуками. Эти отношения идеально вложились в модель вовиного мира. Его обожали, в этом не было сомнений.
В 2006 умерла мама Тоня, а Вова будто лишился кислорода... Этого не должно было случиться. Мама должна была жить для него вечно. Он совершенно не мог осознать всю глубину случившегося и сделал единственный верный, как ему казалось, шаг. Через три месяца после смерти матери он женился на Лене. Брак поначалу складывался неплохо. Жена его любила, и он это с удовольствием принимал. В быту Вова был совершенно беспроблемен. Убраться, приготовить, постирать: для него никогда не составляло труда. Но со временем отношения начали портиться. Кроме секса и быта, оказалось, что их ничего не связывает. Поговорить было совершенно не о чем, не было ни одной общей темы, а во многом они начали друг друга раздражать. Вова считал Лену недостаточно идеальной, а та просто не ощущала любви мужа. Нет, сама то Лена продолжала любить его. Но это уже была инерция. Через пару лет семейной жизни, вечера они стали проводить раздельно. Вова заводил связи на стороне, все также пытаясь заполнить пресловутую пустоту внутри. Лена, прекрасно осознавая это, тоже начала посматривать на других мужчин...
В 2009 Вова встретил новую девушку на вакантную должность в своей жизни. Людмилу. В ней было все максимально хорошо: и внешность, и социальный статус. Полный комплект. Единственное, Мила была младше него на 6 лет. Но это даже было плюсом, с юными проще.
Вова молниеносно подал на развод. Лена тихо уехала из квартиры, где жила с ним и его отцом в тот же день. Дальше надо было заполучить Милу. Предложение он сделал ей почти сразу, месяца не прошло с их знакомства. Он был готов, как и с Леной, пожениться как можно быстрее. Мила же, хоть и была молода и влюблена, понимала, что надо хоть немного узнать друг друга. Было совершенно очевидно, что Вова не сильно интеллектуально развит, но, рассудив, что умной в паре будет она, Мила это приняла. Вова неплохо ухаживал. Он был рядом каждый день, несмотря ни на что. Неопытность, проблемы с родителями и остальные обычные вещи тоже сыграли свою роль. Они поженились. Их союз продержался недолго - всего два года. Да и причины были практически те же, что и в первом вовином браке. Только подала на развод на этот раз Мила. Вова болезненно это воспринял. Решительно не понимая, как его могут бросить, он пытался восстановить отношения как мог. Пара букетов цветов и предложение завести ненужного ему ребенка - вот и все, что он мог предложить Миле...
Разрыв был крайне неприятный. Тихого расхода, как в первый раз не получилось. Когда стало понятно, что Милу не вернуть, Вова озлобился и начал мстить. В ход шло всё! От оскорблений и кражи золотых украшений жены до угроз и разговоров с ее друзьями и родителями. Конечно, они развелись...
Мила вынесла из этого брака понимание, чего ей точно в семейной жизни не нужно. Вова же решил, что впредь стоит обращать внимание на менее интеллектуальных особ. С двумя умными явно у него не получилось. Окончательно убедив себя, что им воспользовались, Вова начал искать следующую. Дальше женщины в его жизни сменялись будто в калейдоскопе. Нужной не находилось.
В 2017 умер отец. Вова остался один в трехкомнатной квартире, которую надо было теперь делить с сестрами. Половина, правда была оформлена на него. Недолго думая, провернув несколько занимательных и совершенно не важных в этой истории ходов, Вова стал счастливым обладателем трёх четвертей родительского наследства, при этом разругавшись в пух и прах с сестрами.
Сейчас Вова живет один в недавно купленной квартире. Он всё так же не понимает, почему его никто не обожает так, как мать, несмотря ни на что. Периодически, он объявляется в жизни бывших, ради того, чтоб поругаться и опять убедить себя в том, что это они плохие. Связь с сёстрами не поддерживает. Правда, когда сильно выпьет, звонит Алле пожаловаться на несправедливую жизнь. Та его слушает и жалеет. Младший брат всё-таки...

Посты про сестёр Вовы:
Старшая: https://pikabu.ru/story/starshaya_6547828
Средняя: https://pikabu.ru/story/srednyaya_6548682

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то совершенно не соответствует жизненным ситуациям.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что обычно маменькины сынки испытывают значительные трудности в социализации, начиная со школы, а то и раньше. Следствием этого является то, что общество их отторгает и на этом фоне у них начинаются либо ещё бОльшие проблемы с социализацией, либо наоборот они берутся за ум и пытаются исправиться.
Здесь же получается, что Вова жил словно вакууме, ни тебе проблем в школе, ни проблем во дворе и т.д., всё как-то легко и непринужденно. Далее точно также без проблем в его жизни появляются девушки, хотя с таким воспитанием это довольно проблематично должно быть.

Тогда получается, что ребёнок, воспитанный балованием мамки, без проблем интегрируется в общество, работает. Тогда такое воспитание не выглядит деструктивным.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же не форменный социопат, психически здоров. Общество разве идеальное? В нем хватает разных представителей, все вполне там уживаются. Разве нонсенс маргинальные семьи, созданные и развалившиеся по дурости браки и тд. Такие Вовы вполне себе живут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь не о социопатии. Исходя из написанного, ребенка сильно баловали, при таком даже самые минимальные проблемы с общением у него будут. Более того, его сёстры тоже должны быть не рады, что с ним обходится мать лучше и на нём как-то отыгрываться. Это бы могло у него сформировать модель поведения, что девушки выносят мозг и ему с ними было бы вдвойне труднее заводить контакты. А в посте у него одна, потом вторая, потом третья...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него и были проблемы с отношениями. Он 2 раза развелся. С сёстрами у него тоже все не очень. Они не общаются. Когда считаешь себя лучшим, жить же даже легче с какой-то стороны. Тем не менее могло все сложится по другому, но сложилось именно так. А из песни слов не выкинешь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в таких ситуациях проблем с отношениями нет, потому что знакомств завести не получается, не говоря уже об отношениях. Да и с сёстрами в таких ситуациях перестают общаться раньше, нежели после делёжки квартиры, ибо после такого кто угодно перестанет общаться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не бывает так в жизни. Плохо воспитали - ты сидишь один в квартире и никто с тобой не общается. У нас пол страны искалечены воспитанием в разных вариантах. Вот все эти несчастные люди общаются между собой. Кто сказал, что Лена и Мила цельные и здравомыслящие личности? А Алла и Катя сами же воспитаны этой матерью. И то, что вам кажется деструктивным, для них реалии жизни. Им же вбивалось, что Вова маленький, и его надо баловать и лелееть, и тогда мама их похвалит. Такую установку тяжело сломать
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже соответствует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз очень даже, тогда так и быть, стоит изменить мнение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку