Младшенький

Доброго солнечного дня, Пикабу!

Когда мне было почти 4, «купили в магазине» младшенького )))) Когда ему исполнилось 2 года, ма вышла на работу (многие помнят конец 80-х и финансовое состояние простых людей), а я оставалась за няньку.

Лето, жара, деревня, в конце деревни - невысыхающая ни при каких погодных условиях 10-метровая лужа, периодически даже с головастиками. Где вся детвора? Правильно! Возле лужи. Там же и я. С младшеньким. Которого мама по утру нарядила в новый летний костюмчик и новые сандалики. Ну и шапочка сверху. Тоже новая. И мы возле лужи. Было принято решение поиграть в пиратов, а кораблем у нас был большой кусок пенопласта, в центр которого мы, старшенькие, усадили моего младшенького. И поплыли. И в центре лужи этот кусок пенопласта сломался от слова «совсем» и пополам. Аккурат в том месте, где сидел младшенький. Куски пенопласта поплыли к берегу, младшенький поплыл топориком. Как сидел так и поплыл. Вместе с новым костюмчиком и новыми сандаликами. На поверхности осталась только шапочка. Он даже не успел испугаться, но успел окунуться, как мы его вытащили. Вместе с сандаликами и шапочкой. Встал вопрос делать-то чего? Домой идти - однозначно не вариант. Выручила соседка, которая видела крушение самопального Титаника из огорода и тихо посмеивалась. Младшенького она быстро отмыла, приодела в вещи своего сына (нашего Капитана-Джека-Воробья по совместительству), новый костюмчик отправился в стиралку (многие помнят это чудо советской инженерной мысли с ручным отжимом).

Высохло все быстро. Вечером я за ручку привела домой младшенького. В новом костюмчике и новых сандаликах. Его похвалили, за то, что нигде не изгваздался, меня - за то, что хорошая нянька. P.s. О крушении пенопластового Титаника ма не знает до сих пор )))) Начинайте кидать тапки или помидорки, у кого что есть.