Младшая сестра

Моя подруга была беременна вторым ребенком. Так получилось, что первый ребенок - сын (3 года) на все это время (роды, выписка) был отправлен к бабушке. И вот его привезли обратно, а дома - сестричка. Он пару часов понаблюдал за всем происходящим и выдал: "Я не понял, есть у этого ребенка родители? Когда они его заберут?". Эх, пацан... Младшая сестра - твой пожизненный крест!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... лоханулись. Мы когда котёнка завели, показали его нашему ротвейлеру и гладили собаку, чтобы она поняла, что она у нас самая-самая. Такого внимательного, оценивающего ситуацию взгляда я у собак не видел. А тут ребёнка отправили и перед фактом поставили - психологическая травма у пацана)))

P.S. кошак потом борзел нереально, но собака всё прощала, поняла, что она самая-самая) но усекла, что пообедать котом - всё же лишнее будет...

раскрыть ветку (14)
99
Автор поста оценил этот комментарий
А тут ребёнка отправили и перед фактом поставили
От у меня в своё время от подобного же предложения со стороны свекрови бомбило охренически просто. Типа, нормас так - "сдать" старшего бабке на месяц (это её слова про месяц, не мои!), а потом "Сына, тут это самое...". Отказались мы тогда, разумеется, и правильно, как я считаю, сделали. Ну да, мелкий он был совсем - два года человеку, - но разлучаться с родителями тупо из-за того, что появился "новый ребёнок" - бред сивой кобылы же...
раскрыть ветку (12)
98
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются ещё почему старшие младших в кроватке подушками закладывают, или коляски укатывают с глаз долой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж :(
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мать увезли заранее на сохранение, да даже если перед самыми родами, а отец работает. Кому с двухлеткой сидеть? 

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы уже частный случай рассматриваете.
раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему частный?
Обычная семья мама папа, маленький ребенок. Мама в декрете уже давно по первому ребенку (ребенок в 2 года обычно в сад еще не ходит). Папа один работает. Маме чисто физически на поздних сроках сложно за еще вполне маленьким, но очень подвижным ребенком уследить, но ладно. Даже в самом лучшем случае если до самых родов она дома, все равно ей придется покинуть дом минимум на несколько дней, а папу от работы никто не освобождал.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хороший мальчик)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку