Младшая сестра

Моя подруга была беременна вторым ребенком. Так получилось, что первый ребенок - сын (3 года) на все это время (роды, выписка) был отправлен к бабушке. И вот его привезли обратно, а дома - сестричка. Он пару часов понаблюдал за всем происходящим и выдал: "Я не понял, есть у этого ребенка родители? Когда они его заберут?". Эх, пацан... Младшая сестра - твой пожизненный крест!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
530
Автор поста оценил этот комментарий
Если я буду с копипастой говорить, вы меня поправьте. Но неужели за 9 месяцев родители неудосужились рассказать ребенку про появление сестры?
раскрыть ветку (175)
388
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, такие люди бывают. Например мои соседи тоже никак не подготовили ребёнка к прибавке в семье. Девочка очень удивилась и начала возражать: - Верните туда откуда принесли, нам этого ребёнка не надо!

раскрыть ветку (25)
245
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только внимание)))
Так теперь же можно считать, что у старшей своей жизни больше нет(будет все время сидеть/следить)

раскрыть ветку (17)
109
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны старшая сестра/брат раньше привыкнут к ответственности. А с другой - это сраное блядство, если ребенок не просил, а ему навесили спиногрыза. Родители хотели - пусть сами и ебутся с ним. В свое время на вопрос "хочешь братика/сестричку" ответил категорическим отказом и ни о чем не жалею, и так в жире не купался. Может мой характер наличие мелкого и сформировало бы иначе, но я и так достаточно ебанут, хорош
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
раньше привыкнут к ответственности

не есть хорошо. Все должно быть в свое время. А то потом такая гиперответственность может аукнуться созависимыми отношениями.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот хотел сестренку, но сейчас понимаю, что все пришлось делить поровну, тогда это было бы кретично, сейчас же не так сильно.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы поровну... Отдай брату, ну он же маленький, тебе жалко что ли. И это брату, ну ты же взрослая девочка. Парню 24 года, живем с отцом и бабушкой, так просыпаешься каждое утро под "Антон, вставай! Опоздаешь! Завтрак остынет!". Эх... ладно парень адекватный вырос, ну, в целом... =) 4 года разницы. Но в целом весело было, что раньше, что щас нормально.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так. А ты отчего в 28 лет до сих пор не с мужчиной живёшь? И почему ты ещё в постели когда младший просыпается?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой оно мне?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не корми троллей!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же не кормить, они ж бедные тогда совсем исхудают =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

*Хнык

Мне бы таких родителей, которые считают ребенка за личность и учитывают его мнение в вопросах прибавления в семье.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

учитывать мнение ребенка в вопросах прибавления в семье, с кем разведенным родителям встречаться и прочее — тупость, а не уважение к личности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве матери категорически запретил замуж выходить второй раз(уж не знаю, прислушивалась она или само так вышло). Потом удивлялся, почему дома жрать нечего(90-е). Сейчас не знаю, как бы выживали мои жена с ребёнком, если бы меня не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как жаль, что такие размножаются.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже спрашивали, но во время беременности уже. Смеялись, когда говорил "Нет, мне и одному хорошо", а потом удивлялись, что я её не люблю и помогать не хочу. Но надо отдать должное при этом ниразу не заставляли помогать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько лет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

а меня никто не спросил, просто домой приволокли кулёк, и всё

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В начале внимание, вот потом годика через два и последить и из садика забирать и погулять.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю этого, мой брат уже взрослой дочке тоже долго не говорил, что у них будет пополнение, сказали за пару месяцев до родов, хорошо, что ребенок нормально отреагировал, а ведь могли бы быть истерики, в 6-7 они дети уже очень многое понимают. Возможно родители таким образом уходят от распросов "а как он попал в живот? Откуда берутся дети?" Я своей маленькой дочке каждый день говорила, что нас станет больше, что появится ещё один малыш, что мы будем все его любить и это не значит что не будем любить ее. Она конечно совсем маленькая была, но она прониклась к этому всему, мазала живот, гладила. Дети очень все понимают и чувствуют и такую подставу им устраивать ну совсем жестоко. Меня в 7 лет мама как-то спросила "хочешь братика или сестричку" и я сказала, что никого я не хочу и не надо мне никого. И это нормальная реакция детей. Они привыкли что родители принадлежат им и страхи связанные с появлением ещё одного ребенка вполне объяснимы.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка, в 60-ых, когда маму рожала, сильно переживала, как сын  отнесется к этому, так как недавеча история была, когда старший, оставшись наедине с мелким выколол глаза ему ножницами. А мама с дядей норм подружились.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В дошкольном возрасте была у меня подружка, которая поделилась охуительной идеей - выкинуть свою новорожденную сестру с балкона. Типа все подумают, что она в коляске ворочалась и сама выпала, как-то так (оставляли в коляске на балконе спать, пока мамка по хозяйству возится).

Второй этаж.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, блин 😱
Не воплотила, надеюсь? 😵
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас общение как раз сошло на нет.

Потому что её мама считала меня плохой компанией для её дочери.

Но думаю, что нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
её мама считала меня плохой компанией для её дочери
Ну да, действительно О_о
201
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга подготовила. Старшей дочери тоже три года было. Говорит: скоро будет у тебя сестричка, она растёт в животике. И малая стала её хреначить по животу - не хотела конкуренции.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже симптом нездоровых отношений в семье.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не симптом, это диагноз. Нужно всей толпой валить к психологу.

Автор поста оценил этот комментарий
У них проблемы с тем ребёнком, что уже растет, они нового заводят, ну точно запасник
135
Автор поста оценил этот комментарий

она хотя бы догадалась делать это ночью и битой?

раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий

ножом

раскрыть ветку (1)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Приговаривая: "Ланнистеры передают привет"

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть...чет передергивает от визуализации...малая получила пиздюлей?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, и за что же она должна получать пиздюлей?
Ей 3 года, интересно, много ли дети понимают в 3 года? Объяснить, как-то наказать. Рукоприкладство - это крайний метод.
Вначале бьют детей за любой косяк, а потом удивляются, почему те вырастают такими зашуганными.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум она должна получить за то,что дралась. Равнозначный ответ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что равнозначно отвечать трехлетке необходимо. Кто-то должен быть старше
39
Автор поста оценил этот комментарий

Умный ребенок, хули, понимает, что рождение одного - "смерть" для другого.

47
Автор поста оценил этот комментарий

тут отцы иной раз всю жизнь не знают, что они стали отцами, а вы про маленького мальчика говорите

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот, не отцы думают что стали отцами)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и это тоже

113
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители сестре рассказывали про нас,(должны быть двойняшки, в итоге ток я жива осталась) Сестре 4 года, она нас ждала, гладила мамин живот и разговарила с нами, мне папа рассказывал. Когда с роддома мама приехала со мной сестра попросила меня взять на руки, папа поддерживал она смотрела.. Один хер ска резко руки развела и я грохнулась на папины ноги. Папа рассказывал что мать вообще первое время боялась меня оставить или на диване или на кровати потому что сестра могла взять за ноги и стащить вниз. А когда зубы резались, папа говорил она мне мыло блэт принесла один раз. Типа на погрызи. Ппц крч.
раскрыть ветку (72)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас отношения с сестрой лучше стали?
раскрыть ветку (69)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. До сих пор друг друга ненавидим. Не смерть мамы, ни папы так и не сблизили. С 2005г друг друга не видели. Ну та пох. У неё другая дорога в жизни у меня другая.
раскрыть ветку (68)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Печально. Но уже ничего не поделаешь...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои двоюродные сёстры всё детство как кошка с собакой жили. Два года разницы между ними и вечная война. Зато сейчас, когда обеим под 30, хорошо общаются и дружат. Всё равно очень разные и есть недопонимания, но, видимо, помудрели и принимают друг друга такими, какие есть. Рад за них. С обеими в хороших отношениях и поддерживаем связь.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Война войной, а мы с сестрой ненавидим друг друга. Это говно между нами даже вспоминать не хочется, она мне и рёбра ломала, и руки с ногами. И душила и ваще пиздец там Чекатило отдыхал бы.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем она такую ненависть объясняла?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из-за меня умер второй двойняшк) Типа я родилась а вот двойняшка моя умер из-за нехватки кислорода. Виновата я крч. Потом мать умерла. Тоже виновата я. У неё был рак груди и делать аборт она отказалась чтоб выносить двойню. Папа не знал этот факт. Уже после смерти ему сказали. Папа любил больше меня(Хз, вроде одинаково). Со мной все сюсюкались после смерти мамы ибо я была маленькой 3,5 года. Да и короче вот она купаться на речке захотела а пошёл дождь, тоже виновата я. Кот спит со мной а не с ней-угадайте кто виноват?) В общем всё что не так виновата я. А, и самое главное-если б не умерла мама папа бы не завёл мачеху. Тоже виновата я.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, да тут полный набор детских обид. Правда, по мере взросления их обычно осмысливают и отбрасывают. Ну, не в вашем случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Это уже не лечится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже вообще.. Если честно, в голове не укладывается. Впечатление, что у Вашей сестры серьёзное психическое расстройство. Даже уверен в этом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в этом не сомневалась.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Курс выживания нихуёвый такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я буду с копипастой говорить

С копипастами нужно говорить, им тоже бывает одиноко

/ушёл, напевая: "В Москве и Коста- Рике, Париже, Таганроге брюнетки и блондинки бывают одиноки.../

11
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мне кажется это не правильно отправлять ребёнка к бабушке, когда маму с малышом выписывают. Какой смысл был скрывать до последнего?

раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно для того чтобы скрыть. Вот начнет она рожать в любой момент, муж повезет в больницу,а ребенка куда? Или даже просто в течение дня выйти погулять с трехлеткой и с пузом - так себе занятие.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, мой пятилетка почти месяц до родов у свёкров жил. Но на выписке был и потом уже дома жил, чтобы не думал что нам теперь только ноаый ребёнок нужен.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама при мне начала рожать (схватки начались) , мне было 7 лет.  Никакого шока я при этом не испытала. А гулять с трехлеткой и новорожденным одновременно все равно придётся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Новорожденный в коляске лежит. А пузо от себя не отстегнешь. Хотя лично я вообще не хочу разницу меньше 5 лет у детей (если вообще решусь на второго), нафиг надо за двумя мелкими следить, с одной-то еле справляюсь, умудряется споткнуться и получить синяк даже когда за руку меня держит.
Ваши 7 лет это уже ого-го, естественно нет шока и совершенно нет проблемы описанной выше. И конечно 7-летку нет смысла "сдавать" бабушкам на месяц
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отправили вероятно не ражи скрыть, а что бы роженица могла в себя придти.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приходят в себя в роддоме. Ребёнок остался в стороне от такого значимого для семьи события как выписка из роддома мамы с малышом.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из роддома выписывают на третий день, я потом еще неделю отсыпалась.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпалась. Неделю. С новорожденным. Блин, такое счастье бывает?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня ребенок первое время был оооочень спокойным, первые недели три он тупо спал и ел, я с ним вместе спала))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя чёйто я, мой такой же был, только вместо сна с ним я носилась по квартире, как ссаный веник - постирать, погладить, убрать, приготовить. Потом вообще был период, только на руках спал, у меня было минут 20, чтобы что-то сделать, в зависимости от приоритетов -помыться или поесть, или прибраться. Отец ребенка еще успевал мозг выносить, какой в квартире срач, крошка на столе осталась от хлеба, цветочки не политы, мудак. Похудела капец. Дура, хотя бы месяц себя поберегла. Простите, крик души.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально, правда у меня муж просто отпуск взял сразу после рождения и полностью занимался бытом, очень вам сочувствую
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всё хорошо, ребенку 9 месяцев, сплю с ним, когда хочу и пох на всё), а с ним расхожусь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у вас все наладилось))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мутанты ещё и заставят все время мелкого с ней сидеть...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас история такая же как у ТС, но дочка была в курсе о прибавлении, просто в силу возраста им сложно понять что родители могут быть не только у него )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это копипаста бородой уходит в 2005.


в комментах нагадил,галочку поставил:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, садись, "пять"! 😋
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему было на тот момент 2 года и 3 месяца, он тока говорить учится, еще невдуплял че ему рассказывают. Сам попробуй вспомнить что нибудь вразумительное из того возраста когда тебе было столько же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно 2 и три месяца, вы считаете, что у детей день рождения в один день? Я уж скорее поверю, что ему 3 и сколько то месяцев, но округлили до трех.
Автор поста оценил этот комментарий
У двоюродного брата жена недавно третьего ребенка родила. После выписки, когда все бабушки и дедушки стали расходится по домам старший ребенок спросил "а что это они ее (младшую сестренку) не забирают?"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он думал, что мамка просто жиреет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мой внук часто просил родителей родить ему сестрёнку. Потом он уже знал, что она в животе у мамы и ждал. Теперь он играет с ней. Ей уже почти 9 месяцев, а внуку 7 лет. Ревность бывает, когда мы ласково с внучкой разговариваем. Мы его успокаиваем, что его-то мы безусловно любим больше всех

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем давать понять парню 7 лет, что его сестру любят меньше? Может правильнее было бы аккуратно сказать, что его не стали любить меньше, но не умалять любовь к малышке?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логика... Зачем родили? Это ж надо сказать ребёнку такое что мы любим тебя больше всех, Нет бы сказать что мы вас всех одинаково сильно любим, Нет мы будем говорить как мы тебя сильно любим, логика умных родителей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я вас всех слушаю и многократно убеждаюсь, что воспитывать и лечить умеют абсолютно все, зачем нужны специалисты? Я педагог с высшим образованием и 40 - летним стажем. Я знаю что я делаю и зачем. Во-первых, не мы родили, а наши дети, мы дед с бабой. Во вторых, я дальновидно хочу избавить своего внука от агрессивного синдрома избавления от соперницы в получении любви от старших. Что вам мешает говорить мальчику, что вы любите его больше всех, а продолжать в это время говорить ласковые слова малой его сестренке, которые раньше предназначались только ему. Этим приемом мы реализуем двухступенчатый принцип педагогического воздействия на ребенка. При рождении сестренки у братика возникает чувство второплановости, второсортности. А ведь так хорошо всё было! В виду недопущения проявления возможной агрессии в отношении сестренки, необходимо элементарно усыпить бдительность старшего увеличением внимания и проявления любви к нему. Только после того, как ребенок успокоится, увидев и почувствовав, что он также, как и раньше, любим, он без проблем примет тот факт, что старшие любят точно так же и малую его сестрёнку. Положение усугубляется тем, что у себя дома он действительно как бы на втором плане, потому что: " Не шуми, не кричи, не стучи - малая спит. Не лезь, не мешай и т.д." Ребенок пока в таком возрасте, когда его нужно обнять, прижать к себе. Когда сестренка будет в таком возрасте как сейчас старший братик, он будет только посмеиваться, когда мы станем её обнимать и прижимать к себе. Потому что существуют возрастные периоды, когда нужно прижать к себе, а когда, наоборот, не мешать. Но, к сожалению, педагогику и медицину у нас знают все, кроме педагогов и медиков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку