3905

Младшая сестра

Моя подруга была беременна вторым ребенком. Так получилось, что первый ребенок - сын (3 года) на все это время (роды, выписка) был отправлен к бабушке. И вот его привезли обратно, а дома - сестричка. Он пару часов понаблюдал за всем происходящим и выдал: "Я не понял, есть у этого ребенка родители? Когда они его заберут?". Эх, пацан... Младшая сестра - твой пожизненный крест!

Дубликаты не найдены

+524
Если я буду с копипастой говорить, вы меня поправьте. Но неужели за 9 месяцев родители неудосужились рассказать ребенку про появление сестры?
раскрыть ветку 175
+386

Действительно, такие люди бывают. Например мои соседи тоже никак не подготовили ребёнка к прибавке в семье. Девочка очень удивилась и начала возражать: - Верните туда откуда принесли, нам этого ребёнка не надо!

раскрыть ветку 25
+225

Девочку можно понять, она тут же поняла, что большая часть внимания будет уделено ребёнку, а это для ребёнка(ну и для женщины:-) катастрофа.

раскрыть ветку 18
+10
Не понимаю этого, мой брат уже взрослой дочке тоже долго не говорил, что у них будет пополнение, сказали за пару месяцев до родов, хорошо, что ребенок нормально отреагировал, а ведь могли бы быть истерики, в 6-7 они дети уже очень многое понимают. Возможно родители таким образом уходят от распросов "а как он попал в живот? Откуда берутся дети?" Я своей маленькой дочке каждый день говорила, что нас станет больше, что появится ещё один малыш, что мы будем все его любить и это не значит что не будем любить ее. Она конечно совсем маленькая была, но она прониклась к этому всему, мазала живот, гладила. Дети очень все понимают и чувствуют и такую подставу им устраивать ну совсем жестоко. Меня в 7 лет мама как-то спросила "хочешь братика или сестричку" и я сказала, что никого я не хочу и не надо мне никого. И это нормальная реакция детей. Они привыкли что родители принадлежат им и страхи связанные с появлением ещё одного ребенка вполне объяснимы.
+9

У меня бабушка, в 60-ых, когда маму рожала, сильно переживала, как сын  отнесется к этому, так как недавеча история была, когда старший, оставшись наедине с мелким выколол глаза ему ножницами. А мама с дядей норм подружились.

раскрыть ветку 4
+199

У меня подруга подготовила. Старшей дочери тоже три года было. Говорит: скоро будет у тебя сестричка, она растёт в животике. И малая стала её хреначить по животу - не хотела конкуренции.

раскрыть ветку 13
+35
А вот это уже симптом нездоровых отношений в семье.
раскрыть ветку 2
+128

она хотя бы догадалась делать это ночью и битой?

раскрыть ветку 4
+19
Жесть...чет передергивает от визуализации...малая получила пиздюлей?
раскрыть ветку 3
+21

Умный ребенок, хули, понимает, что рождение одного - "смерть" для другого.

+46

тут отцы иной раз всю жизнь не знают, что они стали отцами, а вы про маленького мальчика говорите

раскрыть ветку 2
+9
Скорее наоборот, не отцы думают что стали отцами)
раскрыть ветку 1
+108
Мои родители сестре рассказывали про нас,(должны быть двойняшки, в итоге ток я жива осталась) Сестре 4 года, она нас ждала, гладила мамин живот и разговарила с нами, мне папа рассказывал. Когда с роддома мама приехала со мной сестра попросила меня взять на руки, папа поддерживал она смотрела.. Один хер ска резко руки развела и я грохнулась на папины ноги. Папа рассказывал что мать вообще первое время боялась меня оставить или на диване или на кровати потому что сестра могла взять за ноги и стащить вниз. А когда зубы резались, папа говорил она мне мыло блэт принесла один раз. Типа на погрызи. Ппц крч.
раскрыть ветку 72
+37
Сейчас отношения с сестрой лучше стали?
раскрыть ветку 69
0

Курс выживания нихуёвый такой.

раскрыть ветку 1
+2
Если я буду с копипастой говорить

С копипастами нужно говорить, им тоже бывает одиноко

/ушёл, напевая: "В Москве и Коста- Рике, Париже, Таганроге брюнетки и блондинки бывают одиноки.../

+5

А ещё мне кажется это не правильно отправлять ребёнка к бабушке, когда маму с малышом выписывают. Какой смысл был скрывать до последнего?

раскрыть ветку 23
+48
Не обязательно для того чтобы скрыть. Вот начнет она рожать в любой момент, муж повезет в больницу,а ребенка куда? Или даже просто в течение дня выйти погулять с трехлеткой и с пузом - так себе занятие.
раскрыть ветку 13
+3
Ну отправили вероятно не ражи скрыть, а что бы роженица могла в себя придти.
раскрыть ветку 8
+2

Эти мутанты ещё и заставят все время мелкого с ней сидеть...

+1
У нас история такая же как у ТС, но дочка была в курсе о прибавлении, просто в силу возраста им сложно понять что родители могут быть не только у него )
0
У двоюродного брата жена недавно третьего ребенка родила. После выписки, когда все бабушки и дедушки стали расходится по домам старший ребенок спросил "а что это они ее (младшую сестренку) не забирают?"
0

Ему было на тот момент 2 года и 3 месяца, он тока говорить учится, еще невдуплял че ему рассказывают. Сам попробуй вспомнить что нибудь вразумительное из того возраста когда тебе было столько же.

раскрыть ветку 1
-1
Почему именно 2 и три месяца, вы считаете, что у детей день рождения в один день? Я уж скорее поверю, что ему 3 и сколько то месяцев, но округлили до трех.
0

Это копипаста бородой уходит в 2005.

в комментах нагадил,галочку поставил:D

раскрыть ветку 1
0
Молодец, садись, "пять"! 😋
-2

Мой внук часто просил родителей родить ему сестрёнку. Потом он уже знал, что она в животе у мамы и ждал. Теперь он играет с ней. Ей уже почти 9 месяцев, а внуку 7 лет. Ревность бывает, когда мы ласково с внучкой разговариваем. Мы его успокаиваем, что его-то мы безусловно любим больше всех

раскрыть ветку 3
+9
А зачем давать понять парню 7 лет, что его сестру любят меньше? Может правильнее было бы аккуратно сказать, что его не стали любить меньше, но не умалять любовь к малышке?
+1
Логика... Зачем родили? Это ж надо сказать ребёнку такое что мы любим тебя больше всех, Нет бы сказать что мы вас всех одинаково сильно любим, Нет мы будем говорить как мы тебя сильно любим, логика умных родителей
раскрыть ветку 1
-2

Он думал, что мамка просто жиреет.

-18
Да рассказать то можно, только не уверена , что трехлетка поймет.
раскрыть ветку 21
+34
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+18
Ну дети не так тупы как кажется, допустим к трём годам ребенок уже безусловно определяет как "Я", и объяснить ему про пополнение в семье вполне реально.
раскрыть ветку 7
+18
Поймет.
раскрыть ветку 6
+3

Старшей три было на момент рождения младшей.Готовила сразу потихоньку.. Была В начале ревность, но это естественно. Сейчас пять и два, не разлей вода.

+1
Зря не уверены) удивительно сообразительные ребята
0
Если нормально объяснять, показывать результаты УЗИ, давать потрогать живот, когда ребенок толкается - поверьте он будет полностью готов)
ещё комментарии
+90

У меня дочка в 3 года, на вопрос "кого хочешь- братика или сестричку?", отвечала "лису". Вот же разочарование было, когда домой приперли все-таки ребенка.

раскрыть ветку 4
+10

лису можно сейчас, но это муторно

раскрыть ветку 1
+64
Я, конечно, не эксперт, но вроде бы ребёнка муторнее лисы содержать.
0
Так братика или сестричку?
раскрыть ветку 1
+3

Братика.

+166

Да уж... лоханулись. Мы когда котёнка завели, показали его нашему ротвейлеру и гладили собаку, чтобы она поняла, что она у нас самая-самая. Такого внимательного, оценивающего ситуацию взгляда я у собак не видел. А тут ребёнка отправили и перед фактом поставили - психологическая травма у пацана)))

P.S. кошак потом борзел нереально, но собака всё прощала, поняла, что она самая-самая) но усекла, что пообедать котом - всё же лишнее будет...

раскрыть ветку 14
+96
А тут ребёнка отправили и перед фактом поставили
От у меня в своё время от подобного же предложения со стороны свекрови бомбило охренически просто. Типа, нормас так - "сдать" старшего бабке на месяц (это её слова про месяц, не мои!), а потом "Сына, тут это самое...". Отказались мы тогда, разумеется, и правильно, как я считаю, сделали. Ну да, мелкий он был совсем - два года человеку, - но разлучаться с родителями тупо из-за того, что появился "новый ребёнок" - бред сивой кобылы же...
раскрыть ветку 12
+97

А потом удивляются ещё почему старшие младших в кроватке подушками закладывают, или коляски укатывают с глаз долой.

раскрыть ветку 1
+26

Мать увезли заранее на сохранение, да даже если перед самыми родами, а отец работает. Кому с двухлеткой сидеть? 

раскрыть ветку 9
0
хороший мальчик)))
+34

Вы хотите сказать что малому не сказали что у него теперь сестра есть ?

+29
Дочь очень ждала брата, единственное, уперлась что ей нужен только брат, а не сестра. Свекровь предлагала ее забрать на первое время, пока я с сыном из роддома приеду, мол, мешать будет. Конечно не согласилась. Моя малышка стала мне самой главной помощницей: мелкого в коляске катала, бутылочку держала, тетешкалась с ним. Не заставляла, просто просила помочь. Сейчас ей 8, сыну 3 почти, ругаются, но любят друг друга.
раскрыть ветку 5
+15
Сейчас ей 8, сыну 3 почти
Какой пятилетней девчонке не понравится возиться с "пупсом"? :) У нас среди старших такие распри бывают, кто именно будет гулить с самой мелкой, кто рядом сядет, кто погладит >_< Посмотрим, что будет, когда она подрастёт и начнёт им тетрадки разрисовывать, как я старшей сестре когда-то :)
раскрыть ветку 4
+45

По словам матери, мой 8-летний брат от меня тоже не отходил, ухаживал и беспокоился. Потом я подрос, начал говорить, и он стал меня пиздить...

раскрыть ветку 1
0
Наш мелкий уже хулиганит. Дочь как раз первый класс закончила, бывало, что пока она ворон за уроками считает он схватит тетрадь и бежит со всех ног. Зато чтение она на нем отрабатывает - ему книжки читает.
раскрыть ветку 1
+20

Вернее будет, что первый ребенок все свои три года был у бабушки.

+17
Я своих просил сдать сестру обратно, хотя золотой человек вырос)
раскрыть ветку 7
+70
Мы ехали в роддом все вместе и меня спросили кого я хочу.
Я хотела обезьянку, слоника, ну или щенка.
родился братик. Предупреждать надо было.
раскрыть ветку 5
+23

Я хотела крокодильчика или велосипед... Нет, я несколько месяцев была согласна на братика, но передумала за две недели до родов.

раскрыть ветку 3
0
напомнило старый анекдот... “а мне саблю, буденовку и велосипед"
+1

Как ты о себе нескромно

+28
Иллюстрация к комментарию
+10

Вы все ни разу не спросили за полгода что у мамы с животом?

+14

А по моему классно быть старшим братом сестры...

раскрыть ветку 21
+28

Может тут зависит от разницы в возрасте, но быть старшим братом с разницей в лет 6-8 настоящая жопа, по-моему. Лично я на всю жизнь навоевался)

Погулять собрался? Нет, сходи забери сестру из садика.

К другу в гости? Нет, надо посидеть с сестрой, т.к. мы на работе.

Собрались с друзьями куда-то? Нет, тебе надо помочь ей с уроками.

У тебя снова какие-то планы? Нет, иди погуляй с сестрой.

раскрыть ветку 8
+28
С одной стороны родители не правы у вас были,а. С другой стороны выбора наверное небыло,или кушать или няню нанимать.
а поговорка сначала родить няньку потом ляльку меня просто бесит (хотя я младший ребенок в семье), считаю это просто прожигающим стул высказыванием.
раскрыть ветку 1
+7

Как я тебя понимаю 😥 К подруге собралась? А мелкую кто на танцы поведёт? К мелкой друзья пришли, иди смотри за ними, они к тебе тянутся, потому что вы по возрасту ближе (мне 12, им по 5). К тебе пришли подруги? Сестру к себе возьмите, ей тоже с вами интересно, ну она у двери стоит и просится, возьмите. Дуй из другого города от бабушки домой, отцу нужно уехать на неделю, будешь с мелкой сидеть днём. Лето и хочешь гулять? С ней иди или подружек зови домой. Я предлагала её привезти к бабушке, я тоже там и все были бы довольны, но мелкая сказала, что не хочет. Её мнение учитывалось, а моё нет. Бомбитсука. Хотя сейчас хорошо с ней общаемся.

+2

С большей разницей не лучше, та же фигня.

раскрыть ветку 2
+1

Так я и акцентировал внимание именно на разнице 3 года, 8 это уже вторая мамка :))

0

Играешь так на стройке и тут в голове мысль, что-то я не сделал. И под недоуменные взгляды друзей убегаешь за мелкой в садик.

+10

Да, иметь младшую сестрёнку здорово =)

раскрыть ветку 9
+41
Вот почему-то на Пикабу эта фраза как-то не так читается.
раскрыть ветку 6
+6

@apres, ну ёбанарот!

ещё комментарии
0

Ха-ха-ха

0

Специфически

+7
Не, ну у нас, слава Богу, такого не было). Я, когда третьей дочкой была беременна, двум старшим (7 и 5 лет) все объяснила, что сестричка будет, маленькая, беспомощная, что мне без них не обойтись. Показывала видео малышей, ходили с ними на КТГ, они слушали сердечко. Короче, они ооочень ее ждали, встречали с роддома вместе с папой, и сейчас любят, играют, защищают. У нас порой даже наоборот,младшая к старшим ревнует.)))
ещё комментарии
+6
Что-то мне подсказывает, что бояну этому три года минимум
Иллюстрация к комментарию
+6

Поэтому у детей должна быть большая разница в возрасте или 1-2 года. В первом случае, ребенок уже готов и осознает да и интересы уже есть. Во втором, они даже не вспомнят то время когда уже был один а второго еще нет

раскрыть ветку 1
+5
Как вы категоричны. А выстраивать нормальные отношения в семье? Когда братья/сестры ненавидят друг друга- тут и толика родительской вины есть.
+4
У меня племянник очень ждал сестрёнку. Сейчас говорит - ну ты посмотри, раньше она была в животе, а сейчас на свободе)
раскрыть ветку 1
+1
"На свободе" 😄
+4

У меня мужа готовили готовили, когда ему 5 лет было, что скоро братик или сестричка будет. А когда принесли домой. Он все просек и говорит, оставите меня одного с ним , я его в окно выкину. Все! Никогда его не оставляли с братом)) сейчас нормальные у них отношения

+3

Когда мне было 8 лет, я заметила, что мама немного набрала в весе. Ну и решила пошутить, мамин юморист.

- Ха-ха, мам, это ты шоколада переела иди беременная?

Тогда вырежения "вышедший из-под контроля пранк" еще не придумали, а вот папа вечером объяснял, что у мамы в животе ребеночек...

А ведь мне предлагали выбрать, хочу я котенка или сестру. Черт знает, чем я думала.

Котенка, к слову, я тоже получила еще через 5 лет и он серьёзно облегчил мне жизнь, перетянув на себя внимание подрастающей сестры.

+9
У меня с сестрой 22 года разницы, с братом 24. Мама говорит, что это самая крутая разница, ревности ноль, одна помощь))) но я то помню, когда малую в первый раз увидела (мы в разных городах живём я поэтому ей уже несколько месяцев было) все же подумала, это моя мама! Моя и что вообще происходит! А теперь невозможная любовь.
раскрыть ветку 2
+10

А мне было хорошо (12 лет разницы). Мама мне после родов позвонила, я была в школе. Подошла к учительнице рассказать, а она мне " Ой, ну ты наверно так переживала, домашнее задание наверно не сделала, не буду тебя сегодня спрашивать" =D
Позже еще не раз выезжала на этой теме (опоздала, потому что надо было помочь с братом,  и тд, в универе спросили почему не хожу на 1 пары - ответила, что братика в сад водить некому было) 

-1

Я бы не радовалась, если бы в 22 года узнала, что наследство придётся делить на два, а потом и на три

+4
Я своей дочке (12 лет) до 5го месяца не говорила, что беременна, хотя она вроде как и догадывалась отдаленно. Сказала уже, когда узнали точно пол. Восприняла довольно воодушевленно, что у нее сестричка появится)) посмотрим как оно на самом деле будет. Ещё 3 месяца ждать :)
раскрыть ветку 2
0
Удачи вам!
Когда мне было примерно столько же, у сестры родилась дочь. Нучо, охоту "возиться с младенцем" мне отбили постоянными разговорами, что надо поехать, помочь, купить то-то и то-то... Вроде как понимала уже, что помочь действительно надо, но не ревновать не получалось! 😞
Ну и поначалу тоже никто не говорил, что у них прибавление будет, как будто это что-то такое, о чём с родственниками обычно не говорят... Не, родичи бывают те ещё, но уж родной сестре-то можно было нормально сказать? 🤔
раскрыть ветку 1
0

Ну у меня особой ревности к сестре не было. Разница 7 лет. Но зависть к тому, как с ней занимались в первом и третьем классе, у меня такого не было. Как мама говорила, вот сейчас уйду в декрет и с мелкой посижу и сыну помогу с учебой, не получилось.

0
Жена родила второго мальчика, мы поехали забирать с больницы жену и новорожденного. Едем домой вместе сын 4 года спрашивает у бабушки , а где где папа?
-1
У меня так подружка в детстве своей сестрёнке говорила постоянно, что она приёмная, доводила до слёз
-4

Ха. Ха. Ха.

-14

ты трахнул сестру?

-16

Абсолютно аналогичная ситуация, мой сын (3 года) приезжает после выписки, смотрит на ляльку и выдает: "Ммм, какая милая. А где у нее батарейки? "

раскрыть ветку 3
+22

Абсолютно аналогичная ситуация?

+8
Какая-то не аналогичная ситуация, и тем более не абсолютно.
ещё комментарии
-25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+18
Чо эт. Нормально дети все понимают. Надо просто с ними говорить. сюрприз, да? рассказывать адекватно с ранних сроков, что происходит, на узи с собой взять, имя выбирать вместе, насчет вещей и игрушек советоваться, то не будет никаких "верните обратно"
+5
Вундеры, не вундеры, но соображают.
моя в три спросила почему мама и папа обычные, а она необычная. У нее кудри, как на бигудях спит и гетерохромия.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: