2305

Миядзаки шарф! Я его закончила!

Миядзаки шарф! Я его закончила! Вязание, Рукоделие без процесса, Хаяо Миядзаки, Шарф, Жаккард, Длиннопост

Сейчас он постиран и сохнет, поэтому окончательные замеры будут после ВТО.

Миядзаки шарф! Я его закончила! Вязание, Рукоделие без процесса, Хаяо Миядзаки, Шарф, Жаккард, Длиннопост

Но и до стирки он был примерно 45*220, вес порядка 500-550 граммов. Полушерсть, детский акрил, спицы 3 мм. Время работы без разработки схем - месяц по 4-6 часов ежедневно.

Дубликаты не найдены

+70

Я как человек вяжущий, просто в некоем оцепенении! Это сколько ж труда?! Одно дело единым полотном вязать - много ума не надо, вяжи и вяжи... А другое - такой сложный жаккард! Высший пилотаж!

Завидую вашему терпению!

раскрыть ветку 10
+21
Ну, если честно, то двухсторонний жаккард мне не кажется сложным в плане исполнения. Следить за рисунком не так трудно, исправлять ошибки тоже. И нет необходимости следить за протяжками и качеством изнанки! Это долго, да, но не трудно. Трудно было искать и отрисовывать содержание.
раскрыть ветку 1
+9

Вероятно, вы уже "привыкли"! Да, и со спицами я не так дружу, как с крючком. Посему в моем видение практически невыполнимая задача))

+5

Да, жена вяжет - это очень сложно!

+3

Согласна такой супер, да ещё спицами. Такое можно связать на вязальной машине с перфокартами.

раскрыть ветку 6
+7

У моей мамки две машинки одна древняя как говно мамонта ГДРовская а другая современная брали где то году в 2005 корейская,но никаких перфокарт там нет, набрала петли где надо и кареткой вжух-вжух.

Кстати угадай какая из них мозги делает, а вот хрен никакая обе по моему служат тысячелетия без поломок!

раскрыть ветку 3
+1
Наверное, у меня нет машины, я всё руками вяжу
раскрыть ветку 1
+15

Супер!!!!

Вот вроде недавно был пост, когда только начинали )

А как цвета выбирали, почему именно эти?

раскрыть ветку 4
+10
Там была половина))) теперь целиком. Цвет выбирала из того, что было под рукой и то, что понравилось одаряемой.
раскрыть ветку 1
0
А где схему можно найти?
+8
Рогачевская сгущенка стайл)
0
Зенит чемпион))
+5

Я, конечно, дико извиняюсь,  автору  респект.Но. очень похоже на  персонажа с широко открытым ртом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Мне тоже так кажется)))))
раскрыть ветку 2
+3

Тоторо жрать!!

Работа шикарная! Вы молодец.

раскрыть ветку 1
+6

Первая мысль: хочу-хочу- хочу! Где можно заказать?! ;)

раскрыть ветку 13
+10
Конкретно этот нигде. А вот доработанную схему вполне можно будет заказать у меня же спустя минимум пару месяцев. Нужно время на доводку до ума.
раскрыть ветку 12
0
жду с нетерпением вашу схему! сколько нужно, заплачу!
0
Напишите, плиз, как связаться.... хочу схему.....
раскрыть ветку 9
-1

А можно узнать примерную стоимость изделия? Хочу тоже у вас заказать красоту такую^^ ооочень круто

+3
Вот это терпение у вас!!!!
раскрыть ветку 1
+2
Усидчивая, ага))))
+2
Отличный шарф) вяжите ещё и хвастайтесь обязательно, а комментаторов негативных пропускайте мимо ;)
раскрыть ветку 4
+2
Спасибо. Задумала ещё пару фанатских вещей. И сын обещал подыскать на отрисовку картинки из Евангелиона
раскрыть ветку 3
+1

А мне как суровому дядьке с ВанПисом можете придумать?)

раскрыть ветку 1
0
Синдзи, полезай в грёбаного робота
+2
Интересный шарф, думаю, заказчик доволен.
раскрыть ветку 2
+1
Ооочень))) и я с нею вместе.
раскрыть ветку 1
+2
Разделяю ваш восторг :)
+2

просто потрясно!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+2
Как отец двух маленьких спиногрызов я восхищён вашим свободным временем
раскрыть ветку 3
+5
Моему спиногрызу уже 17, а свободного времени таки маловато)))
раскрыть ветку 2
+1
И тем не менее, целый месяц по 4-6 часов! Это серьёзный труд. По хорошему, себестоимость этого шарфика должна быть высока чисто экономически, а с морально эстетической стороны он вообще бесценен!)) Завидую белой завистью одаряемому)))
раскрыть ветку 1
+1

Шикарная работа! Хаяо бы одобрил)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1

узнаю ток безликого и тотторо.

раскрыть ветку 1
0
Ещё кодамы и чернушки. И котик из ведьминой службы доставки.
+1
Ух ты!
+1

Здорово, вы молодец.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1
С лет с трёх обожаю Тоторо, забила плечо им и Чернушками, а такой шарф носила бы не снимая :) Прекрасная работа!
раскрыть ветку 12
+1
Спасибо
0

покажите пожалуйста рисунки!жутко интересно!

раскрыть ветку 10
+1

Если Вы мне, то во по этой ссылке фотки тату есть: https://www.instagram.com/p/BWwiSbElrWn/?utm_source=ig_web_c...
Оригиналы затерялись.

раскрыть ветку 6
+1
раскрыть ветку 2
+1
Ждём забубенную схему ❤️❤️❤️
раскрыть ветку 1
0
Буду стараться не задерживать
+1

Это потрясающе!!!  Как заказать? напишите в личку плиииз!

раскрыть ветку 1
+1
Найдите меня в Инстаграме по нику Морга Нек
+1

Потрясный шарф! Сидела, рассматривала...  Автору респект и уважуха! 

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое
+1

вязала в этой технике шарф Звездные войны (ну, его все знают). Показался не очень удобным чисто утилитарно - довольно толстое, не очень пластичное полотно.

С изобразительной точки зрения ваш шарф прекрасен!

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, звёздные войны я вязала трижды в разных цветах, у меня довольно тонкие получались. Но и пряжу я туда толще 300 метров на 100 граммов не беру. Длинный - да, но тут многое от роста носителя зависит.
раскрыть ветку 1
0

я тоже такую пряжу брала. Сейчас взяла бы не толще 400 м/100 г и спицы 2,5. Помнится, уже это здесь обсуждала, может быть, даже и с вами

+1

Волшебница!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1

Мне срочно понадобилось купить шарф... Во сколько такая красота обошлась заказчику?

раскрыть ветку 1
+1
Заказчику это обошлось примерно в 12 лет дружбы. Цена немалая, конечно.
+1

Вы таки неправильно фоточки таких вещей делаете. Вот так надо!

раскрыть ветку 1
0
Я попробую)))
+1

Умница-красавица-золотые ручки! Ахвездепенительно! 

Вот тоже умею и люблю вязать, но не жаккард, мне больше араны нравятся. Продолжайте в том же духе - будем любоваться)).

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+1
Тоторо, Мононоке, Унесённые призраками, и кот из неопределённого фильма (Ведьмина службы доставки?). Ничего не упустил?
раскрыть ветку 2
+1

Котобус!!!)))

0
Вроде нет)))
+1
Очень круто! А можно ещё схему без надписи продумать? "Миядзаки" на русском не особо вписывается 😅
раскрыть ветку 1
0
Можно, спасибо
+1
Аплодирую 👏
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+1
Супер 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
хочу такой !
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1
Крутотенюшка)))
раскрыть ветку 1
0
Спасибище
+1

Дикий акрил )

раскрыть ветку 1
0
Ну отчего дикий, вполне детский)))
+1

У меня теперь Миядзаки ассоциируется только с создателем Дарк соулса, бладборна и секиро, а именно Хидетака Миядзаки @_@

0
А схему для личного пользования можно?
раскрыть ветку 6
0

Схемы пока нет. я ее собираюсь нарисовать. И тогда с удовольствием продам всем желающим)

раскрыть ветку 5
+1
Как с Вами связаться, когд будет готова схема?
раскрыть ветку 3
0
Я первая очередьи.
0
Хаяо Миядзаки Шарф (Гамми Ягод Сок)
0
Бабушка психанула .
раскрыть ветку 1
0
Небабушка
0
А будет ли Ваша схема выложена в общий доступ? Было бы интересно на неё посмотреть.
раскрыть ветку 1
0
Я планирую её продавать
0
Классный!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

ООчень здорово получилось!!! А мой двухсторонний жаккардовый недовяз уже года три заброшен. Может, вдохновлюсь....

раскрыть ветку 1
0
Вдохновляйтесь!
0
Первое слово матерное?
раскрыть ветку 7
+1

Вы все незнакомые слова считаете матом?) Это режиссер анимационных фильмов.

раскрыть ветку 2
+1
Шарф имени режиссёра?
раскрыть ветку 1
+1
У вас? У меня первое слово мама.
раскрыть ветку 3
0
А у автора фамилия режиссёра не понять чего))
0

Мама - Хаясибара, папа наш Миядзаки! (с)

раскрыть ветку 1
0

Это не тот Миядзаки. С Хидетака были только надписи "you died" тысячу раз

раскрыть ветку 1
0
Так тоже можно)))
0
Watash wa genki!
-1

Не ровняйтесь на то говнище, которое рассыпается в комплиментах, оно просто хочет лизать, не ведитесь.

-1

вы реально настолько никчемные, что не сможете повторить?)

нк нельзя себя так не уважать.

-5

Ааа....ыыыы...220см...это куда??? Это как носить?

раскрыть ветку 2
+3
Наворачивать вдвое-втрое на шею и верхнюю часть туловища.
раскрыть ветку 1
0

0_o

-7

Не могу понять это вообще из какой части дарк соулса боссы, или это из бладборна?

раскрыть ветку 2
+3
Смотрите на мир чуть шире. И начнёте понимать чуть больше
0

ыыыыы смешно (нет)

-8

Совок стайл...

раскрыть ветку 3
+1
Миллениал, да?
раскрыть ветку 2
0
За что ты так с миллениалами?
-1

Да, бумер

-10
Я так понимаю, что Миядзаки это такой заяц?
раскрыть ветку 1
+8
Это такой японский режиссер, сценарист и волшебник.
-16

У меня для вас плохие новости, эту страну походу населяют какие то примитивные монголы, скоро жилище из навоза строить начнете и в интернете хвастаться.

раскрыть ветку 2
+7
А монголов-то за что? Жилище из навоза далеко не каждый построить может.
ещё комментарии
-24

Капец, кому то это интересно, кто то восхищается, это же примитив, даже меня в детстве бабушка вязать научила за 15 минут, скоро начнут восхищаться вырезанным ложкам из дерева... Или уже восхищаются?

раскрыть ветку 36
+8
Не думаю, что вырезать ложку можно за 15 минут. Ну а вызывающую интерес и не затрудняющую прием пищи ложку тем более. Впрочем кто ж вам препятствует - показывайте свои труды. Может вы такие вещи вяжете во сто раз круче меня. Я бы с удовольствием подучилась.
раскрыть ветку 30
+6
Не обижайтесь на дураков, прекрасный шарф! А вязание - отличное занятие для души) я ношу только те свитера, которые мама вяжет, потому что это авторские вещи, уникальные! Вы создаёте хорошие вещи и это ценно само по себе! И ни капли он не кривой, отличная ровная вязка. Занимайтесь любимым делом и никого не слушайте, ваш труд всегда найдёт почитателей) удачи!
раскрыть ветку 2
-13
Ну а вызывающую интерес и не затрудняющую прием пищи ложку тем более
Зачем ложке, которой кладут еду в рот, вызывать интерес? а тем более, зачем нужна ложка, которая затрудняет прием пищи, если она предназначена для обратного?
-22

Дак зачем что то вязать, что бы показать? направьте энергию в полезное русло, помощь животным там например, на что нибудь не бесполезное в общем. а тратить массу времени на кривой шарф (уж извините он реально кривоват) это просто выглядит дуростью от безделья

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+4

Вы когда-нибудь делали что-либо, приносившее Вам удовольствие? Мне Вас жалко.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: