Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны.

Сразу скажу, что с таким за долгие годы покупок в интернете лично столкнулся впервые. Понимаю, что такого масса, но всегда гуглил отзывы о площадке и избегал мошенников, либо они были заблокированы Яндексом, а ещё чаще моим банком, который не давал провести платёж и предупреждал об этом (Приват). Далее к сути.


Недели 3 назад не купил в СТИМе на распродаже последних Героев с допом по скидке за чуть менее 400р. Да-да, знаю, что они ужасны, почитал отзывы и передумал брать, но сегодня вдруг жена изъявила желания поглядеть на них. Я привычно пошёл на платиру где купил за 5 лет ровно 90 товаров без каких-либо проблем, но там ключи закончились. Тогда я пошёл на steampay, где стоял привычный ценник в 449р, но ключей тоже не было в наличии. Тогда я вбил в Яндексе просто "Купить Might and Magic: Heroes VII – Trial by Fire ключ для STEAM" и первой же ссылкой меня перенаправило на https://mixdr*p.ru/steam-game/buy/might-and-magic-heroes-vii-trial-by-fire.


Яндекс протект не сработал, не написал, что сайт мошеннический, а отзывы, юридический адрес и телефон создавали впечатление реальности происходящего. Я нажал на "купить", попал на платёжную систему payzavr.ru, которая перевела меня на привычную Яндекс Кассу и форму, которую я ежедневно заполняю по несколько раз, так как моя работа сугубо в интернете и эти платежи для меня - обыденность. После этого подтверждаю перевод в моём банке и Яндекс вместо того, чтобы, как обычно, вернуть меня на сайт "магазина" и показать ключ, кидает меня на свою стартовую страницу. Сначала подумал, что какой-то баг. Зашёл ещё раз на сайт "магазина", но, не узрев ключа, написал им в суппорт. Как вы понимаете, безрезультатно.


Тогда я решил оставить отзыв  в форме ниже, где все отзывы, что у меня проблема и помогите разобраться. Оказалось, что это невозможно и форма тоже липовая, как и отзывы, хоть и работает на известной платформе CACKLE. В этот самый момент я понял, что попал )))


Вбив в поисковик запрос об отзывах о Миксдроп я сразу нашёл 4-5 негативных отзывов.

Жаль, что я, лох, не вбил такой запрос сразу, но повторюсь, что не сделал этого по следующим причинам: Яндекс выдал его первым и не предупредил о мошенничестве, Яндекс Касса и Пэйзавр работают с ними, мой Приватбанк не отклонил платёж, хотя порой даже Фейсбук официальный отклонял. Короче говоря, всё выглядело, как привычный магазин, где "товарился" сотню раз.  И главное, что интерфейс магазина повторяет один в один другой магазин, где мы недели 3 назад покупали жене без проблем Чужих, подумал, что это он и есть.


В общем, начал с того, что написал своему банку о чарджбэке. Оператор ответил мне моментально следующее

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны. Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс, Steam, Payzavr, Длиннопост

После этого я написал огромное письмо со скриншотами в суппорт Яндекс Денег и суппорт Пэйзавра. Первые уже ответили и запросили дополнительную информацию по данным карты. Посмотрим, помогут ли они в подобной ситуации, но как по мне, так просто обязаны за этим всем следить, а не невольно становиться сотрудниками мошенников. Вторые пока молчат.


Я понимаю, что сумма смешная, но одному Босху известно, сколько в день таких платежей получают эти мошенники.  Я не особо рассчитываю вернуть эти копейки, но я хотел бы, чтобы такие крупные компании закрыли с ними сотрудничество и заблокировали все ссылки, ибо это их работа. Кроме того, тут кто-то уже даже в прокуратуру дело передал, но компании продолжают сотрудничество - http://www.angrycitizen.ru/case/767116


Для чего я всё это пишу? Понятно, что я лох, который не мамонт, понятно, что надо было изначально гуглить отзывы, а не доверять посредникам и проводить аналогии с плати.ру и другими надёжными магазинами. Более того, ценник стоял вполне реальный, даже на 80р дороже, чем на недавней распродаже, а не какие-нибудь 99 рублей, и это тоже сыграло роль.

Я, в первую очередь, хочу предупредить всех геймеров тут, ибо постов об этом "магазине" тут нет. А во вторую - неплохо бы с помощью резонанса Пикабу добиться от Яндекса и Пэйзавра того, чтобы подобные сайты искоренялись из поисковиков и платёжных систем. Ведь очевидно, что я не первый, кто писал им в суппорт, но те продолжают с ними сотрудничество, что наводит на очень нехорошие мысли про откаты и тому подобное, но не будем тут о теориях заговоров :).


Буду держать в курсе  о развитии событий в комментариях, если кому-либо будет интересно. Тег "без рейтинга" ставлю само собой, ибо не ради него весь сыр-бор, а ради чистки рунета от Г.


PS И вот прям в данную секунду пришёл второй ответ от Яндекса:

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны. Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс, Steam, Payzavr, Длиннопост

И ещё, Пикабу долго не давал мне запостить эту запись из-за того, что я указал в тегах и тексте названия этого магазина. Зачем так  делать и как иначе можно предупредить пользователей?

Теперь начинаю понимать, почему я не нашёл ни одного поста о них на Пикабу...

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я качаю игры на rutracker.org. смысл покупать игру зная что она г, если можно скачать?
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну

1) ты не воруешь (вяканье про то, что они товар не теряют, не прокатит, так как давно существует понятие интеллектуальной собственности)

2) после покупки она навсегда останется у тебя в библиотеке

3) все обновления включены

4) если игра не понравилась, можно вернуть деньги, в моем опыте возврат длился не дольше пары часов даже в случае большой волны возвратов игры

5) если игра говно мамонта, в стиме ее проще достать, чем копошить торренты

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На возвращение денег идёт в течении 14 дней от покупки, или если ты не наиграл 2 часа. 2 часа это слишком мало, чтобы понять игру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пара часов с момента заявки на возврат, а не продолжительность игры, если ты сам не догадался

Хотя и были 2 игры, которые я вернул спустя около часа игры - мафия 3 и последний вульфенштайн, у моего компа возраст года 2, но одна из них глохла, а другая не запускалась, на старте далеко не у меня одного были такие с ними проблемы, так что перепробовав все варианты фиксов я решил забить и вернуть за них деньги

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы купить игру деньги нужны, а лишние деньги не всегда бывают в наличии "вотпрямщас"))
А если серьёзно, то понравившуюся пиратку всегда потом можно купить. А если не понравилась - удалил и готово. И никаких проблем с возвратом средств.
По поводу 5го пункта хочу добавить, что иногда бывает наоборот - я ХОЧУ купить игру, но в Стиме её нет просто потому, что она очень старая((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда денег нет на игры, всегда можно бесплатно поиграть в увлекательную игру, называется "Найди работу получше"!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я на rutor.org
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку