Митя

Однажды я понял, что у сильных людей есть слабые места


Был у меня одноклассник Митя. Человек очень целеустремлённый и честолюбивый. К 14 годам эти свойства уже распустились в нём буйным цветом.

Если Митя за что-то брался, то обязательно доводил дело до конца и выполнял его самым наилучшим образом. Он буквально не мог спокойно жить, если кто-то рядом с ним хоть в чём-то его превосходил.

В последствии это сослужило ему хорошую службу - он добился в жизни определённых высот. Но человеком он был, мягко говоря, непростым.


Как-то раз Митя позвал нас на свой день рождения. На празднике также присутствовал его двоюродный брат - очень весёлый и компанейский парень. Он с ходу влился в компанию и мы отлично проводили время. Хохот почти не замолкал.

Митя сперва пытался шутить. Потом некоторое время мрачно молчал. А потом вдруг резко заявил:

- А пошли играть в футбол!


Был март. За окном лежал снег. Но погода была отличная и мы, посовещавшись, решили уважить именинника.

Веселье поутихло. Потому что все были в курсе, что Митя всерьёз увлекается футболом и на поле становится просто невыносим.

Так произошло и на этот раз. Мы играли на пустыре, рядом с глубоким оврагом. Митя моментально почувствовал себя как рыба в воде и тем, кому выпало играть с ним команде оставалось только посочувствовать. Веселье сменилось тяжким трудом. Ребята бегали взмыленные и сосредоточенные.


Я стоял на воротах и откровенно скучал, поскольку Митя из кожи вон лез, чтобы не подпустить к ним мячик.

Ко мне подошёл его двоюродный брат.

- Что - скучаешь? - поинтересовался он.

- Ага.

- Хочешь - приколемся? Дадим всем передохнуть заодно…

- Это как?

- А очень просто. Я сейчас мячик в овраг пасану.

- И в чём прикол?

- Митя побежит мячик из оврага доставать. Он же капитан команды. Никому другому не доверит.

- Так.

- Ну вот. А мячик он руками трогать не может. Он же ведь настоящий футболист.

- И? - Всё ещё не понимал я.

- И, - терпеливо объяснил митин брат, - склон у оврага крутой. А мячик-то круглый.

Тут до меня, наконец, дошло.

- Я так уже дважды делал. - продолжил митин родственник. - Он каждый раз по полчаса матерится и мячик оттуда выпинывает. Не успокоится, пока не вытащит. Зато потом устанет и домой захочет…


Так и случилось. Митя провёл в овраге сорок минут и потерял к игре всякий интерес. Дома он согрелся, успокоился и остаток вечера веселился вместе со всеми.


Я проникся глубоким уважением к его брату. Он укротил зверя одним движением ноги.


Источник

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

40 минут пинать мяч из оврага мог только умственно отсталый, или плод чей то фантазии.

котолампа.жпег

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А тег "Авторский рассказ" вас не смущает?

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно только в чём мораль таких рассказов? Ладно бы это был реальный случай, я бы даже посмеялся, но это официально пиздобольная история, посыл которой - выдуманый Митя умный и целеустемлённый, но тупой долбоёб.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ведь все комедии делаются только на основе реальных событий. Когда вы смотрите комедии вы тоже обижаетесь что это все выдумка, недостойная вашей улыбки?)

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это одна комедия - это смешно. А когда вся лента забита подобными "реальными" историями - настоебывает, знаете ли.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью согласен. Особенно бомбит когда теги внизу, начинается как реальная история от первого лица, а в конце портянки ссылка или подпись автора копипасты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так сделай теги вверху

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ллнгс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, всё-равно что написать "выходил из дома, чуть не убила гигантская сосулька", а потом заявить - ну это я придумал, но какая разница?

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всегда суть комедии это неожиданная развязка/какое-то доведение до абсурда (прям нереальной какой-то чуши)/игра слов (каламбур).


А тут - херовая история с некой моралью, которая на пиздабольстве и основана. Не поверю, что найдется хоть один, кто поверит в то, что какой-то там ебанько 40 минут херачил мячик в яме. Во-первых, если там такой овраг, что выпинуть нереально, то он должен был умереть в этом овраге (у нас некоторые на 5ти этажку мячи запинывали без проблем), во-вторых нельзя быть таким тугим, чтобы не додуматься взять мяч в руки и спокойно вернуться - ты же не на поле. Это как захуярить мячик на дерево, а потом виноватому "ну все, доставай без рук, иначе щас тебя отпиздим все вместе"


Комедии тут я вообще не нашел, правдивой истории с моралью тоже. Тупое подобие котолампы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные наборы букав даже комедией назвать нельзя. Ни уму ни сердцу как говорится. При желании могу состряпать десяток подобных, но мне будет стыдно это кому-либо показывать, если не пытаться выдать их за реальные конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично для меня история вполне реальна. Был один персонаж - не брали в армию, потому что он тупой долбоёб, но физически - здоровый деревенский конь. Но! Как и в этой истории оказался слишком умным и целеустресмлённым, что на велосипеде поехал в Москву из Беларуси и смог собрать все нужные справки о том, что психически здоров с подписями далеко не последних людей в этой области. Дело было в начале 90-х. Правда в армию его так и не взяли - мол Российские справки в Беларуси не действительны. Рассказ не заслуживает даже статейки в газете и не ржачный особо. А вот персонаж будто списан с Мити - ума и целеустремленности хватило чтобы собрать справки, но был тупым долбаёбом, что в армию не допустили. В жизни много всякой херни творится, просто с мобилками и интернетом перестали замечать реальный мир.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку