Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России

Митинг против заявленной пенсионной реформы правительства Медведева прошел в Южно-Сахалинске.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Масштабный общенародный митинг против повышения пенсионного возраста, увеличения НДС и роста цен на бензин и тарифов ЖКХ прошел 28 июля на Комсомольской площади в центре Хабаровска.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Одним из первых городов, открывших всероссийскую акцию протеста, организованную КПРФ против проведения пенсионной реформы и повышения НДС, стал город Владивосток. На митинге присутствовало более трех тысяч человек, которые пришли по зову нашей партии выразить свое принципиальное несогласие с людоедскими реформами либерального правительства.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Митинг в Самаре против повышения пенсионного возраста.

Проходит в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, организованной КПРФ.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Новосибирск присоединился к Всероссийской акции протеста, объявленной КПРФ 28 июля. Выступавшие выражали решительный протест против повышения пенсионного возраста, неоднократно звучало требование отставки правительства Медведева.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

В Якутске 28 июля в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста состоялся митинг коммунистов и сторонников КПРФ.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Алтайский край. Массовый митинг против пенсионной реформы прошел в Барнауле.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Более тысячи жителей Красноярска присоединились к Всероссийской акции протеста.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

На митинг в Омске в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста около «Арены-Омск», организованный региональным отделением КПРФ, вышло порядка 2000 человек.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

В Оренбурге прошел массовый митинг против пенсионной реформы.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

В Екатеринбурге прошел многотысячный митинг протеста против пенсионной реформы.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

28 июля 2018 года в Липецке в рамках Всероссийской акции против пенсионной реформы состоялся общегородской митинг. На акцию протеста на площади у Областного центра культуры пришло более 2000 липчан.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Митинг против повышения пенсионного возраста в Томске собрал более 1800 человек. Несмотря плохую погоду и то, что администрация города «выдавила» акцию протеста на окраину, на площади перед ДНТ «Авангард» собрались сотни томичей.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Протест против пенсионной реформы в Пензе стал самым массовым за последние 7 лет. Более 2500 человек вышли заявить о своём несогласии с инициативой правительства повысить пенсионный возраст.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

В Краснодаре состоялся многолюдный митинг против антинародной политики правительства РФ, в особенности – против роста цен на бензин и дизельное топливо, повышения ставки налога на добавленную стоимость и так называемой «пенсионной реформы».

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

28 июля в Ростове состоялся массовый митинг протеста против повышения пенсионного возраста, повышения НДС, роста цен на услуги ЖКХ и энергоносители.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

28 июля в рамках Всероссийской акции протеста в Курске на ул. Станционной (Железнодорожный округ) состоялся многочисленный митинг против повышения пенсионного возраста, которые власть старается принять вопреки желанию 90% населения России.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

28 июля 2018 года на площади Ленина в Санкт-Петербурге состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, организованный КПРФ совместно с целым рядом общественно-политических движений, организаций и профсоюзных объединений.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

28 июля в Москве в рамках Всероссийской акции протеста состоялись шествие и митинг. Они проходили под лозунгом «Не допустим социальный террор власти против собственного народа!» и были направлены против пенсионной «реформы», заявленной правительством страны.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

28 июля в сквере ТЭЦ города Тамбова состоялась мощная акция протеста, организованная Тамбовским обкомом КПРФ.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Несмотря на жаркую погоду в Челебинске более тысячи челябинцев предпочли отдыху и своим дачам участие в митинге, который состоялся 28 июля в сквере ДК им. Колющенко в рамках всероссийской акции протеста КПРФ против пенсионной реформы властей.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

28 июля в Саратове, в рамках всероссийской акции протеста КПРФ, прошёл массовый митинг против повышения пенсионного возраста, роста цен на бензин, а также увеличения тарифов на ЖКУ, ОСАГО и НДС, организованного местным отделением КПРФ.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

В Перми прошел митинг в рамках Всероссийской акции протеста.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

28 июля в Казани, в сквере Тинчурина, состоялся митинг, организованный Татарстанским региональным отделением Коммунистической партии, против повышения пенсионного возраста и роста НДС.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Согласованный митинг против повышение пенсионного возраста прошёл в Ульяновске. По оценкам самих организаторов, он собрал около двух тысяч человек.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

1) КПРФ.

2) Яндекс.Новости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-если что-то дельное  и будет, то только в Сибири.

Новосибирск в плане гражданской сознательности жителей- пожалуй самый  крутой город в стране.   

раскрыть ветку (175)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я  как-то пропустил всю эту тему с митингами, и только сегодня узнал, что они оказывается проходили по всей стране. Вот в этом и проблема, ни одно местное сми, ни один этот же паблик вк не сообщил, что будет проводиться митинг. Откуда брать информацию? Не у всех есть возможность на пикабу сидеть. Много людей просто и не знало о них.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно, а кому может быть не нужно, что бы люди выходили на митинг? Чисто теоретически можно было бы пригрозить, что бы никто про это не писал...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь) но я на свою группу в вк чуть бан не словил за пост о митинге в моем городе)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в своей группе выложил пост о митинге и получил бан? можно пруфы?

20
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу куча постов была, даже конфликт с модератором по этому поводу был, так что была возможность увидеть.

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читаешь, что он пишет?

Не у всех есть возможность на пикабу сидеть

А ты ему отвечаешь

На пикабу куча постов была

Логичная логика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не заметил.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вроде, и Пикабу читаю (посты и комментарии), и ленту в вк листаю, и на улицу выхожу, однако о митингах мне стало известно только сегодня. Не всё так однозначно.

Кстати, что за конфликт с модератором?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знала что будет митинг в нашем небольшом городке. Но как не искала информацию, так и не нашла где и во сколько. Только призывы вроде - "Будет митинг. Всем быть." Даже на прямой вопрос где будет не ответили. Грустновато как-то было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_117495880 вот собственно пост, с которым был конфликт, потом автор пошел в другой пост про митинг, где и начал ругаться с модератором, пытаясь выяснить границы выдуманного на ходу правила о митингах, но к сожалению я тот пост ни лайкал, ни писал в нем ничего, поэтому я его не смог найти.

Автор поста оценил этот комментарий
В Екб на каждом столбе/заборе/ здании были плакаты с петлей и призывом идти на митинг, я вот думала во всех крупных городах объявления повесили Оо
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла только одну группу ВКонтакте, называется Народ Против повышения.....
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видела вк посты.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А я знал, но совпало на похороны и 9-й день смерти, когда вся родня собиралась... Я даже хотел свой плакат нарисовать.
64
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутской области жители пару лет назад устроили протестное голосование и выбрали губернатора коммуниста.

раскрыть ветку (4)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск все время голосует за красных, только после победы на выборах они едут в Москву и переобуваются в единоросов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

И, что примечательно, до сих пор его не посадили. У нас в Братске мэра коммуниста через год уже вроде посадили

32
Автор поста оценил этот комментарий

Город Волжский, Волгоградская обл. Народный сход против повышения пенсионного возраста!!! 27 июля 2018 г.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У всех такие плакаты красивые. Странно это все.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам вот этот?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

чёт я вспомнила рассказ режиссера Догмы (Кевин Смит, он же Тихий Боб) про то как они с другом пришли на митинг против фильма Догма... и их плакаты были самыми крутыми))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну помитинговали. ок. и все. дальше то что?

146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коммуняки подсуетились, и вот они уже главные борцы за справедливость.
раскрыть ветку (35)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Коммуняги суетятся, если едро позволяет пар выпустить. Херня это, а не справедливость.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуняки тут уже давно подсуетились и руководят областью.

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, какая там идейно-классовая борьба, когда тебя греет, к примеру, кресло мэра)

Если серьезно, то стелятся перед ЕдРом. У нас активиста выступающего на митинге КПРФ, после выступления забрала полиция, т.к. позвонил местный едросс с указанием вроде "а вот этого товарища нужно убрать". Что же сделали люди из КПРФ? "Это не мы, это они. Мы не виноваты" и... всё. О какой-либо помощи речи и не шло. Вот вам и коммунисты, вот вам и союзнички, а также защитники всех сирых и убогих. КПРФ прогнило и обуржуазилось донельзя.
раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не защищаю КПРФ , и никогда не состоял ни в одной партии, но уверен, что еслиб коммунисты действительно вступили в открытую конфронтацию с едром- их давно бы уже приравняли к игил и объявили вне закона...

В общем еслиб я верил что выборы у нас действительно честные и что-то решают, я на них обязательно пошёл, и голосовали за КПРФ . А так, я уже 20 лет не хожу на этот цирк, и полностью, абсолютно согласен с высказыванием Джорджа Карлинга по поводу выборов(за 1,5минуты, он умудрился обьяснить всё))

https://youtu.be/GRcdYTJ4Cig

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От кпрф в нск толку 0 почти, берут членские взносы и тихо сидят, ну мож иногда выступят на публику, а потом обратно в кресла свои сядут тихо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да на то она и СИСТЕМНАЯ оппозиция, что такой же винтик в огромной системе.
с другой стороны... ну в Госдуме уже оч давно лежит их закон о ратификации 20 ст. конвенции ООН о борьбе с коррупцией (незаконное обогащение), только вот 84% дармоедов все равно никогда не примут, пока жопа реально гореть не начнет. Говорят, мол, "мы полностью ратифицировали конвенцию и нас не ебет ваш бунд" (хотя в законе явно пропущена именно 20-я статья). Вообще КПРФ вносит много действительно толковых законов, только их рубят ЕдРо и представители другой "системной" "оппозиции". А законных механизмов противодействовать этому ну почти нет. Можно бесконечно бухтеть в твиттере, конечно, и размотать их судами, только не изменит это ровным счетом нихуя. А митинги... митинги позволяют, пока малейшей радикальности не появляется на них, а потом приходит Антижидолибералгосдеповская Разящая Дубинка Правосудия и Справедливости и всех просто закрывают. Ну и конечно не стоит забывать, что они "против ЕдРа, но не против Путина" (меня умиляет, что это чуть ли не официальная позиция).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но Трамп ведь как-то выиграл, сколько после его победы минтингов было...и до сих пор его американские СМИ хаят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там своя политика, где только две стороны и два кандидата от них. Трамп просто удачно вложил средства на подготовке к выборам, он и размышляет как бизнесмен. То, что его правление не прям так сильно отличается обусловленно влиянием корпораций, которые во многих сферах правят балом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При капитализме правит капитал, а люди - просто его представители.


Очень ржу, что классовое деление общества отменили, а оно всё равно есть.
Также как и сословное.
Иначе не понятно, почему у нас есть казаки, духовенство, и чиновники.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как то Вы в персоналиях не очень разбираетесь.

Локоть - КПРФ

Травников - ЕР

Угадайте кто будет губернатором?


PS В КПРФ, только название и красный флаг от коммунистов. А так они либерал-капиталисты как и все политиканы в нашей стране, начиная с ВВП.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, кто у нас либерал-то? У нас фашистское государство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Локоть, кстати, отличный пример того, что бывает, если выбрать человека, который никогда нормально ничем не руководил и не управлял.
Автор поста оценил этот комментарий

А Локоть и ее пойдёт на выборы губера

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас вон, в Нске, мэр коммунист, выбрали по принципу "лишь бы не едераст", а он походу сам не ожидал, в итоге хрена с два от него толку, систему просто так не перестроить, один хрен кругом ебучая вертикаль из сами знаете кого, он балансирует между "я не как они" и "а куда деваться", денег региону хер, губер старый едирастище сразу оттяпал у города кусок бюджета и прочее веселье.

В итоге вот что: на эти митинги против пенсионной реформы мэр ни разу не явился, насколько я знаю. А был уже не один митинг.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Локоть просто мудак и кинул всех, с кем договаривался. Если не ожидал победы - нахрен было участвовать. Я тоже за него голосовала по принципу "лишь бы не ставленник Городецкого"... первый на моей памяти случай, когда Новосибирская оппозиция объединилась и выдвинула единого кандидата. И ведь, блин, я до этого наше отделение КПРФ уважала - все время какая-то движуха, молодежь, мероприятия всякие проводят...
3
Автор поста оценил этот комментарий
систему просто так не перестроить
Я имею мнение, что бы быть хорошим мэром, надо хотеть городу развития, быть честным и принципиальным. Локтю видимо не хватает всех компонент.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал метро 2033-2035 на днях, как же похоже описание там на нашу современную политику
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так с неё и писалось

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бытует мнение, что это просто один из этапов крутой многоходовочки. Суть в чем, коммунисты вошли в планы кремля, которые возможно хотят внести изменения в конституцию. Пенсионный возраст это будет причина, по которой можно провести референдум. Также подносят вопрос о наделений президента дополнительными полномочиями, возможно изменить порядок избрания, может ещё много чего.


.... а народу ....


Уфы не было в ленте, по новостям передали 500 человек собрались, если бы реально народ вышел, было бы больше, мы давно смирились что ждать пенсии у нас нет смысла.


когда будут лишние деньги, начну откладывать на депозит:)

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я, пожалуй, соглашусь с вашей версией. Я и сам склонен считать, что коммуняки сейчас ведут игру в пользу Кремля, имитируя борьбу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И смешно и грустно.

Хоть один коммунист-депутат восстал против своих зарплат? Или они все считают свою зарплату справедливой? Вот и вся их мораль.

Обеспечат митингами себе чуть больше мандатов на будущее, чтоб дальше паразитировать на народе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто из коммуняк не против такой социальной несправедливости, такого расслоения общества, как сейчас. Зато все они с придыханием вспоминают советский союз....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто их тут всерьез не воспринимает.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы видели, какой огромный десант гребаных прокремлевских троллей высадился на самые популярные форумы и новостные сайты Нска, где есть возможность комментирования и появляются статьи о митингах и прочем подобном. Они толпой пиздят одно и то же и накручивают плюсики друг другу, уебища беспринципные, до чего ж противно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заскринь, выложи.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так их и здесь тьма...

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с нск и удивлён вашим комментарием! Никогда не считал наш город выдающимся в плане гражданской сознательности. Неужели везде ещё хуже?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, если не учитывать москву и спб.

а еще Екб был протестен достаточно...

Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас единственный город, где всем (власти) пофиг на митинги. Хочешь помитинговать - пожалуйста, хочешь просто с плакатами постоять - пожалуйста. Можно даже вход в мэрию заблокировать, как однажды сделали )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз моя знакомая пыталась согласовать в НСК пикет. Учитывая глупость причин для отказа, которые она получала, скажу, что вы не правы.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Самаре, вчера ходила с девчонками, встретила четырех знакомых. Много знакомых просто не пошло. Один на предложение сходить начал нести - валить из страны надо, учить язык и валить - словно он кому то на Западе сдался...


Народу не очень много было, по сравнению с Сибирью((( ещё была жара и все под деревьями стояли, заходишь в сквер - народу немного, а в стороны смотришь - все под деревьями в тени.

раскрыть ветку (90)
187
Автор поста оценил этот комментарий
"Кому ты там сдался, кому ты там нужен"
А кому я собственно тут нужен, кроме как дойной коровы?
раскрыть ветку (52)
110
Автор поста оценил этот комментарий

во-во

я уж лучше буду дойной коровой в "загнивающем западе" или "гейропе", но зато со значительно более высоким уровнем жизни, чем тут, где меня только через хуй кидают местные царьки.

раскрыть ветку (33)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. А почему тут нельзя отстоять свои права? У них же люди боролись, прежде чем с ними стали считаться. Гейропа почему? Потому что даже такое меньшинство, как нетрадиционщики боролись и победили. Всеми ненавидимых на Пикабу феминисток сюда же..
А у нас не меньшинства, а весь народ, и геи, и феминистки, и пенсионеры, и обычные люди- все против правительства и их решений, и не борются.. Терпилы мы, одним словом. Проще выучить языки и уехать, чем подняться с колен. Ну так тут рабами были, уедем, и там рабами будем...
раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий

потому что можно получить дубинкой по хребту? или потому что можно сесть в тюрьму на пару лет? потому что можно получить штраф, который ты за год не выплатишь? если выступать то всем вместе, но и тут все не так просто

вы когда-нибудь пытались собрать группу людей? общедомовое собрание или устроить забастовку  начальству на работе? это пиздец. куча инертных людей трясущихся за свою жопу, активно протестующих сначала и сливающихся стоит начальству помахать у них перед носом обещанием счастливого потом, где все будет хорошо. совершенно разрозненная группа людей, которая при любой попытке собраться скорее начнет друг другу глотки грызть, нежели придет к некоему консенсусу

хотелось бы сказать, что я тут один дартаньян в белом пальто, но нихуя подобного. я боюсь больших скоплений людей и боюсь получить травму головы, когда придет омон разгонять толпу. потому что еще один удар по башке и я могу потерять зрение. я боюсь потерять работу, потому что у меня нет каких-либо средств на черный день, ровно как и возможности откладывать деньги, а я не хочу сдохнуть с голоду. я боюсь попасть в тюрьму, потому что с моим слабым здоровьем и хилым телосложением я могу оттуда вообще не выйти. а даже если и выйду - не смогу найти работу с судимостью. и это у меня еще нет семьи, детей, которых надо было бы кормить

все утыкается в то, что людям есть что терять, и они не готовы многим пожертвовать ради изменений которые может быть будут, а может быть нет. а тут еще по телевизору опять скажут, что все будет хорошо - ну ок, продолжаем мотать лапшу на уши и верить в светлое будущее

я не говорю, что это нормальная ситуация, но лично я выхода из нее не вижу

вот и получается, что проще выучить язык и уехать, чем исправить ситуацию здесь

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы, средний класс, так скажем, не можем просто пойти на баррикады. Но если вспомнить опыт прошлых революций, то лидеры, типа Навального (другого на ум в современных реалиях не приходит) должны мутить с военными, может ещё с людьми с завода, даже наверное с бывшими зэками и полуголодной преступностью и шпаной, искать к ним подход. Если удастся посеять недовольство внутри этих масс, которые представляют основную силу и опасность, появится возможность не свергнуть власть (не надо этого, проходили это уже), а заставить работать на нас. И нам, средним будет проще выйти, потому как сейчас ходят только пенсионеры и малолетки.
Хотя я, опять же, ничто иное, как диванный аналитик, более того, не имею достаточного количества социальных связей. Просто в Европе забастовки (профсоюзов, геев, женщин) проходят без крайностей, но с результатом. Какой то мягкий и интеллигентный подход.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько слов. Написал бы сразу коронное ваше - начни с себя.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Армия, студенты, рабочие, крестьяне - классика же, 17й год.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Крестьян наверное больше нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты кто? боярин? все мы тут крестьяне как ни крути, только на современный лад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы- планктон. Крестьяне к земле ближе и им земельные реформы раньше нужны были. А теперь таких нет. Ни людей, ни потребностей
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя отстоять свои права? А расскажите как? У среднестатистического росиянина много свободного времени и ресурсов, что бы бороться? И какими  инструментами? Многие говорят "надо менять, бороться и т.д." тогда покажите четкую последовательность действий, в результате которой будет результат. Есть только картинный лешка, который как бы за все хорошее против всего плохого, но отдыхает зарубежом за год почаще чем средний россиянин за всю жизнь, и которого картинно не прячут в застенки. Большинство людей живут в условиях скреп (семья дети) и это приводит к необходимости обеспечения этих детей и жён. А ресурсов хватает почти впритык. До тех пор, пока потенциальные потери от бездействия не поставят фактически на порог выживаемости, люди до конца будут держаться за единственные источники доходов к существованию и избегать социальных волнений.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пока какие-то изменения свершается(ЕСЛИ) и придут в силу, то мы уже сдохнем.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Рабы и терпилы останутся, никуда они не уедут. А один в поле - не воин. Я не собираюсь рвать жопу за всех!

Уже был неоднократный опыт, когда со всеми договоришься, часть даже поддержит, а в час Х 99,99% включают заднюю, а ты огребаешь за всех... Ну нахуй! Каждый сам за себя.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее с более низким. Если ты тут никому не нужен, то с очень большой вероятностью там ты будешь ещё больше никому не нужен. Хорошо там живётся высококлассным специалистам или с большим стартовым капиталом. Все остальные влажные фантазии про молочные реки и кисельные берега, разбиваются о рифы реальности.


За последние 10 лет, довольно много моих знакомых свалило, особенно в 2014 году. Нууу, среди них нормально устроились только IT-шники и один парень, который ещё в России защитился на к.ф.м.н., но он поехал по гранту от крупного европейского вуза. У остальных судьба, мягко говоря, хуёвая.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Или самому стать царем

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере смитинга шел через Финляндский вокзал (он через дорогу), в дверях пара охранников , мужик с тёткой, разговаривают: "Вот, дурачки собрались, которым делать нехрен, несколько часов болтают, идиоты..."
Хотел было сказать, мол, дурачки-то вы, ты на пенсию на пять лет позже пойдёшь, а ты на восемь. А люди против этого бороться пытаются.
Да подумал, что тупиц парой фраз не перевоспитаешь, это - "бисер перед свиньями метать", махнул рукой и пошёл в метро. Большинству похер...
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Охранников уже жизнь наказала
Автор поста оценил этот комментарий

А самое смешное, что те тетки что домохозяйки и фрилансеры, до 68 песни. Не получат. Папарапам!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пруф давай.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Гражданам, которые не работали или не приобрели полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсий, социальная пенсия теперь будет назначаться не в 60 (женщинам) и 65 лет (мужчинам), а в 68 и 70 лет соответственно", - говорится в пресс-релизе.14 июн. 2018 г.

Пожалуйста, кушайте, не обляпайтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выдается только одна ссылка за 14 июня. в основном законе поправка не обсуждалась.

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

"Один на предложение сходить начал нести - валить из страны надо, учить язык и валить - словно он кому то на Западе сдался..."

Так все правильно говорит, если есть возможность и желание, то учить язык и валить.

Что это за "да кому ты там сдался"? Наверное это его дело, а не ваше?

раскрыть ветку (21)
61
Автор поста оценил этот комментарий

В ЮСА может действительно никому и не сдался, но вот в Европе - вполне.

У меня знакомые уехали в 00-х в Германию, была возможность. Языка не знали совершенно.

Им дали дом, дали мебель (или деньги на мебель, уже не вспомню). Ежемесячно платили каждому за безработицу и, вроде, детские на их обоих детей.

Со временем выучили язык и нашли работу. Сейчас и вовсе мужик один обеспечивает семью спокойно, работая в ЖКХ на рядовой должности. Жена его домохозяйка, бегает по утрам, воспитывает малолетнюю дочь - гражданку Германии. У мужика, жены и старшего сына - по машине.

Фото присылали не раз - улицы чистые, везде порядок. У самих двухэтажный коттеджик, газончик - все как полагается. И уверенность в завтрашнем дне у них имеется.


Была бы возможность у меня...

Что меня должно держать? Патриотизм? Скрепы? А смысл? Если я вкладываюсь в благо общества и страны а в ответ получаю лишь большой положенный на меня хуй - почему меня должен волновать патриотизм и скрепы? Я могу работать и на благо другой страны, которая будет в свое время работать на меня.


Была бы возможность, да возможности нет...

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Брат двоюродный в 1989 бросил учёбу в МГУ и уехал учиться в тогда ещё ГДР... Так вот до сих пор там. Гражданства нет, официального разрешения на работу тоже...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитывает один нюанс. Все, что вы описали о той заботе государства к имигранту в Германии, касается сугубо "возвращенцев", т.е. людей имеющих немецкие корни и право на репатриацию. Обычный, рядовой гражданин РФ, в Германии столь же нахуй никому не сдался, как и в ЮСА. Более того, одного вашего желания "выучить язык и валить" нихера не достаточно. Чтобы получить гражданство или хотя бы вид на жительство, нужно основание повесомее вашего "хочу".

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,зачем ты это здесь написал?Они же думали,что с дипломом бакалавра по энергетике,полученный ими в сельхозе их возьмут в любую страну мира.А ты просто взял и разрушил эту иллюзию.Хотя,они этого и не поймут,все так же вечно будут ныть на пикабу,а английский начинать учить с понедельника
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно,сравниваешь нулевые и 18 год?Да в большинстве стран фиг визу на работу получишь будучи хорошим спецом(прийдется попотеть),а ты еще говоришь,что нас там с распростертыми объятиями ждут.Кстати,что ж ты в германию не переедешь,если тебе там и жилье предоставят,и денег еще дадут пока на ноги не встанешь,просто собрал вещи и уехал?Сам не веришь в этот бред или пожилые родственники держат,за которыми нужно ухаживать?Так ты и их возьми
8
Автор поста оценил этот комментарий

госпади, да завались ты уже с этими ламповыми историями про то, как германия привечает больных и убогих. это тебе говорит сделать человек, который каждую неделю получает предложения о работе с релокацией в европу, в том числе в твою обетованную германию. и он уверяет тебя, что конкретно твой удел в германии -- сосать хуй, но ты вроде как и здесь прекрасно это делашь, не?


конкретно тебя здесь держат не скрепы и не патриотизм, а то, что ты, "работая погромистом", не можешь насосать 150 тыр на свадьбу, что исчерпывающе говорит о твоей квалификации и жизненных императивах. ты даже не можешь оторвать свою жопу и мувнуться в Мск или Спб, где IT-шник с нормальной квалификацией столько зарабатывает в месяц "белыми". какая тебе нахер германия?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мск и Спб резиновая или что? Можно подумать там меня кто-то ждет?

А впрочем иди нахуй, твой враждебный настрой не заслуживает адекватной дискуссии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновая или нет, мне пофиг, потому что тот соц пакет который предлагает власть  в регионах абсолютно не устраивает. По 70 детей в детсадовских группах, 4000 школьников в школе для 1000 человек, бесконечные очереди в поликлинике детской, про взрослую вообще молчу - больше 5 лет нет участкового терапевта потому как нет участка. Чему могут научить моего ребёнка педагоги в таких условиях? А в мск эти проблемы как-то решаются. Извините, наболело.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и решаются. Но мест в Москве под всю страну не будет - вы это прекрасно понимаете.

Да и Москва у нас живет вполне неплохо. Только вот как жить остальной стране? Реально большой кусок населения за гранью нищеты и это население еще больше вгоняют дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я хочу жить довольно не плохо. Поэтому планирую переезд в столицу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм это пережиток прошлого. Его специально и придумали когда то для того, чтоб легче было контролировать массы. Простому человеку выгоды от своего патриотизма никакой, зато это выгодно власть имущим, ведь тогда простых людей проще убедить жертвовать собой.

В 21 веке, в эпоху глобализации, патриотизм утратил какой либо смысл и положительное значение.

Те, кто это уяснили и не морочат себе голову такими абстрактными понятиями и не рушат себе жизнь из за них - молодцы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пережиток, а опыт прошлого.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность туда уехать учиться. Местами образование еще и бесплатное, если учишься на языке страны. Не нет возможности, нет желания.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дело, безусловно, его, но оценивать стоит реалистично, с диким акцентом, локальным образованием и местной культурой поравалильщик всегда будет чужаком в другой стране. И работу, за редким исключением, найдёт низкоквалифицированную и столь же малооплачиваемую. Хорошо, если дети ассимилируются, но и в этом никаких гарантий нет, немал шанс влиться в местную субкультуру иммигрантов из той же страны, там и вариться. Оглянитесь вокруг, на гастарбайтеров - это те же свалившие, на заработки ли, на ПМЖ, причём у некоторых и образование достойное есть, но почти все они в России люди третьего сорта, как ни крути.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не видите разницы между гастарбайтерами и законными эмигрантами.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство гастарбайтеров у нас вполне на законных основаниях. И, часто, номинально, на прилично оплачиваемых работах. Только, по факту, это бесправные люди с нищенскими заработками.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Только у гастарбайтеров в России и, например, в Германии уровень жизни будет намного отличаться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но акцент, всё же, делаю на слово "гастарбайтер", а не на "лучше", и это стоит учитывать при сваливании.

Автор поста оценил этот комментарий
работу, за редким исключением, найдёт низкоквалифицированную и столь же малооплачиваемую

Переезжать нормально, на законных основаниях не вариант?

Ну вот взять те же Штаты - там на рабочей визе работодатель обязан платить не меньше средней зарплаты на такой должности в регионе. Взять ЕС - там есть программа Blue Card по которой работник априори должен получать не менее, чем 1.5 средней зарплаты в стране (для Германии, скажем, это 52 тысячи евро в год).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело-то конечно его, что здесь не сдался,что там

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, и не ваше тогда уж.

16
Автор поста оценил этот комментарий
"словно он кому то на Западе сдался..."
Если ты толковый, то на Западе тебя с руками оторвут, а фраза "там и своих хватает" - это глупый миф, порожденный поцриотизмом и/или убеждением "я и тут не нужен никому, даже своей стране, кому я там-то нужен буду?". Хорошие специалисты востребованы всегда и везде.
И да, как подметил комментатор выше, "А кому я собственно тут нужен, кроме как дойной коровы?"
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы всерьез полагаете, что толковые несут подобного рода бред? толковые уже давно там, да и здесь им в общем не кисло живется, так что они не рыдают за житие свое. толковые прекрасно осознают плюсы и минусы эмиграции, а последних, поверьте, немало

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддержу. Когда об «пора валить» говорит 35-летний человек, это из разряда - мечты, мечты...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну большинство моих поуехавших знакомых поуехали в 35+, так что дело тут отнюдь не в возрасте. дело в ментальности: человек, полагающий, что его где-то должны ЖДАТЬ, -- это нахер никому не нужное говно, коего в нашей стране к сожалению 90% от населения.


обратите внимание на влажные фантазии данного конкретного индивида, которые вкратце можно описать термином "великая халява". его абсолютно не интересует средний уровень з/п по его специальности, его не интересуют детали системы налогообложения, его не интересует средний чек за детсад или коммуналку. его не интересуют ОБЯЗАННОСТИ, только НИШТЯКИ, действительные или выдуманные. все его представления о германии сводятся к тому, что кому-то где-то дали много денег просто так. ну и кому там нужен подобного рода деятель, как впрочем и здесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо, возраст не учитываем. Только человек со специальностью и знаниями мог бы и тут деньги зарабатывать, если б хотел. Но нет, он считает, что вот ему мало платят за смену - а должны больше - ну, иди в свободное время вторую работу возьми и заработаешь. А сидеть на попе здесь и думать, что там рай - это смешно. Тем более да, не имея здесь ничего - там ты тоже не нужен. Там нужны либо те, кто в их экономику готов ввалить денег( и не факт, что потом из страны не попрут - как в Британии))), либо младший помощник старшего дворника ( а это менять шило на мыло). И да, про налоги и штрафы все стыдливо умалчивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, кто ноет про "учить язык и сваливать" никогда не выучить язык и не свалит. Вечные нытики, у самого родственник такой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

И люди там классные

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль работал в это время. Не мог пойти. И таких как я основная масса людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас сарказм? Где у нас охуенная позиция? И снова я проебал митинг.
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Все как всегда случится в Москве.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку