Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Митинги Навального станут совсем малочисленными.

В Госдуму внесён проект об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции.

Митинги Навального станут совсем малочисленными. Алексей Навальный, Митинг, Законопроект, Несовершеннолетние, Политика

В Госдуму внесён законопроект об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции.


Соответствующий проект зарегистрирован в базе данных Государственной думы.

Законопроект внесён депутатами А.И. Аршиновой, А.Б. Выборным, О.В. Окуневой, Е.В. Ревенко.

В мае прошлого года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает правильным законодательно запретить несовершеннолетним участвовать в протестных акциях.


ссылка

8
Автор поста оценил этот комментарий

да все просто пришел - значит завлекли

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю, что особо разбираться не будут больше. Обнаружили детей на несанкционированном митинге - будешь нести наказание.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ведь куча видеоигр, фильмы, всякие, кафехи, квесты, походы, любимое хобби и прочее. Порнуха в конце концов есть. Нет, бля, прутся на митинги стоять по полдня, почки себе простуживать.
Может я чего-то не понимаю. Объясните мне - что их туда тянет?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разные наверное причины. Я помню мы в школе ходили на всякие "стрелки" с соседними районами. Ответа на вопрос "зачем?" мало кто найдет конечно. Один раз сам в полицию попал после такой "стрелки". =) Продержали часа 3 пока отец не приехал с работы и не забрал.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А этих студ... детей могут спокойно отпиздить под камеры чтоб потом орать какая жестокая власть - детей пиздит, или чтоб потом орать какая безразличная власть - детей пиздят, но ей похуй. Знаем, видели. Сисяну что? Чуть шухер начнется - в обезъянник отсиживаться, там безопасно. А дети?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом это одна из его целей на любом несанкционированном митинге, думаю. Для этого, я думаю, он постоянно митинги переносит. Получает разрешение в одном месте, проводит в другом. Сам сразу сдается, школота бежит спасать "своего кумира" и их винтят уже жестко за сопротивление полиции, плюс несанкционированный митинг и т.д.


В итоге Алекс в течении суток на свободе. Школота огребает "все прелести" участия в оппозиционном движении.


Я, конечно, не буду на Алешу так уж наговаривать. Чтобы человека обвинять - нужно хотя бы знать его. Но каждый раз меня не покидает ощущение, что он банально свою паству подставляет. Ради красивых задержаний на камеры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже были "стрелки" и прочее, но меня они не касались. Я наверное слишком рано повзрослел и мало страдал детским бездельем. В 14 лет ушел из дома и уже самостоятельно зарабатывал на жизнь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вам только плюс. Сейчас наверное стрелок никаких нет. Но есть митинги Алеши, как вариант.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А не легче ли Навального посадить и всё?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь если его посадить это ему будет только на руку. Станет "символом борьбы".

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
В Госдуму внесён законопроект об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции.

Это в смысле единаярасия перестанет заебывать все школы и детские сады своей обязаловкой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это санкционированный митинг как минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

родителям штраф за то, что их чадо шатается хер пойми где, без сопровождения, организатору штрафы, если были призывы, вот спросило у Леши школоло идти ли ему на митинг, если боится, что в школе проблемы будут, Лешка спизданул, что обязательно надо идти, а ему хоп и штраф за призыв 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже подозреваю что штрафы ему глубоко побую. Не из своих же платит их вообще. В целом закон нормальный. Т.е. наконец будет что предъявлять организаторам этих шабашей. А то обычно страдает не Навальный и не дети которые приходят. Страдают банально их родители. Которые платят за своих чад штрафы, думаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь ответ? Самореализация и самоутверждение.
Заметь как ведут себя подростки: кривляние перед сверстниками, грубость, не говорят, а буквально кричат. Они так кричат: я здесь, я существую, я человек, я важен, я часть общества.
Это базовые инстинкты на равне с голодом, жаждой и половым влечением.
Это самый сложный период взросления. Потом успокаиваешся и кладешь на все болт.
И этим периодом все пользуются)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то чтобы все. Но Навальный именно этим возрастом пользуется у детей. Уж не думаю, что он целенаправленно так планировал. Не думаю что 41 летнему мужику прикольно с детским садом возиться. Алеша наверное не о такой карьере мечтал в молодости. Но так уж вышло видать и другой стороны "деньги не пахнут". Адепты бабло переводят, вопросов не задают, "виноват" у них во всем Путин. А то что доит их - Навальный. Ну это тоже Путин "виноват". Уйдет Путин и не будет Навальный донаты просить =)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нужно, что бы родители этих чад и страдали больше, пошел на митинг? Сказали штраф платить? Хер тебе а не телефон новый. Может хоть начнут следить чем их дети заняты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да. В целом они сами их и вырастили такими. Тут же как в известной фразе: "если вы не занимаетесь воспитанием своих детей... этим займется кто-нибудь другой (например Навальный) и поверьте потом вам это не понравится".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баяныч смолчал как партизан. Да удалить хорошо бы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оба варианта не лучшие. Родители должны воспитывать. Хотя Единая Россия в данном случае предпочтительнее все-равно. Покрайней мере они не подставят ребенка на несанкционированном митинге и не будут у него выпрашивать донаты.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум можно эту ответственность возложить на родителей - поймали дитё на митинге - платите штраф.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну родители и так штрафы за детей платят я думаю. Если ловят.

показать ответы