127

Митинги Навального станут совсем малочисленными.

В Госдуму внесён проект об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции.

Митинги Навального станут совсем малочисленными. Алексей Навальный, Митинг, Законопроект, Несовершеннолетние, Политика

В Госдуму внесён законопроект об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции.

Соответствующий проект зарегистрирован в базе данных Государственной думы.

Законопроект внесён депутатами А.И. Аршиновой, А.Б. Выборным, О.В. Окуневой, Е.В. Ревенко.

В мае прошлого года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает правильным законодательно запретить несовершеннолетним участвовать в протестных акциях.

ссылка

Найдены возможные дубликаты

+64
Очень правильный законопроект. А то стоит малыш пятнадцатилетний и вещает как он устал от произвола властей.
раскрыть ветку 11
+13

От мамки с папкой что-ли?)

раскрыть ветку 9
+13
А кто ж их знает. Я вот не представляю, что у них в головах. Может мозги, а может какашки, а между ними ветер гуляет.
раскрыть ветку 8
+1

Давно пора, а то понабежит школьников, мы тут власть, скажем нет каше)))) Пусть ходят взрослые, а до 18 лет нужно хотя бы школу закончить.

+7

Среди меня вопрос возник. а как будут это вовлечение доказывать? Допусти, кто то собрал митинг неважно чего, да те же свалки например(я хз на самом деле че щас актуально из не дебильного). Пришел ребенок на этот митинг - все, организатору штраф? кто нибудь разбирался как это должно работать(мне честно лень, я диванный) =)

раскрыть ветку 7
+8
Ну хотя-бы Алешка перестанет убеждать чтоб не слушали глупого директора и глупых родителей, точнее целенаправленно созывать малолеток. Если есть такие посылы от этого клоуна, то сразу штраф. Я бы еще на родителей детишек штрафы наложила, чтоб точечно ремнем учили этих дебилов.
+3
Пришел ребенок на этот митинг - все, организатору штраф? кто нибудь разбирался как это должно работать(мне честно лень, я диванный) =)

ребёнок без родителей с плакатом..уже повод выяснить что он тут делал

0

Организатор отвечает за всё, что происходит на митинге. В том числе за отсутствие оружия или бухих в сопли граждан. Как минимум выявлять их и просить полицию помочь выдворить/задержать. То же самое с детьми. Есть сомнения в совершеннолетии - проси паспорт. Как в магазине. Нет команды, которая могла бы это обеспечить - нахуй с рынка. Всё просто.

0

родителям штраф за то, что их чадо шатается хер пойми где, без сопровождения, организатору штрафы, если были призывы, вот спросило у Леши школоло идти ли ему на митинг, если боится, что в школе проблемы будут, Лешка спизданул, что обязательно надо идти, а ему хоп и штраф за призыв 

раскрыть ветку 3
+1

Я уже подозреваю что штрафы ему глубоко побую. Не из своих же платит их вообще. В целом закон нормальный. Т.е. наконец будет что предъявлять организаторам этих шабашей. А то обычно страдает не Навальный и не дети которые приходят. Страдают банально их родители. Которые платят за своих чад штрафы, думаю.

раскрыть ветку 2
+13

Есть ведь куча видеоигр, фильмы, всякие, кафехи, квесты, походы, любимое хобби и прочее. Порнуха в конце концов есть. Нет, бля, прутся на митинги стоять по полдня, почки себе простуживать.
Может я чего-то не понимаю. Объясните мне - что их туда тянет?

раскрыть ветку 16
+18

Ну разные наверное причины. Я помню мы в школе ходили на всякие "стрелки" с соседними районами. Ответа на вопрос "зачем?" мало кто найдет конечно. Один раз сам в полицию попал после такой "стрелки". =) Продержали часа 3 пока отец не приехал с работы и не забрал.

раскрыть ветку 5
+2

У нас тоже были "стрелки" и прочее, но меня они не касались. Я наверное слишком рано повзрослел и мало страдал детским бездельем. В 14 лет ушел из дома и уже самостоятельно зарабатывал на жизнь.

раскрыть ветку 4
+9
Я где-то видосик видел, там парень с митинга говорил- потусить с друзьями, повеселится, фоточки поделать. Для них это веселье, блядь!
раскрыть ветку 2
+7
Как говорит Пучков, "малолетние дебилы".
0

А почему нет? Чем это плохо? Т.е. зависать в клубах с бухлом норм, садить зрение по 12 часов в компе тоже, а на митинги ходить значит плохо?

0
Хочешь ответ? Самореализация и самоутверждение.
Заметь как ведут себя подростки: кривляние перед сверстниками, грубость, не говорят, а буквально кричат. Они так кричат: я здесь, я существую, я человек, я важен, я часть общества.
Это базовые инстинкты на равне с голодом, жаждой и половым влечением.
Это самый сложный период взросления. Потом успокаиваешся и кладешь на все болт.
И этим периодом все пользуются)
раскрыть ветку 2
0

Ну не то чтобы все. Но Навальный именно этим возрастом пользуется у детей. Уж не думаю, что он целенаправленно так планировал. Не думаю что 41 летнему мужику прикольно с детским садом возиться. Алеша наверное не о такой карьере мечтал в молодости. Но так уж вышло видать и другой стороны "деньги не пахнут". Адепты бабло переводят, вопросов не задают, "виноват" у них во всем Путин. А то что доит их - Навальный. Ну это тоже Путин "виноват". Уйдет Путин и не будет Навальный донаты просить =)))

раскрыть ветку 1
-16

Вы маленьким не были, вас хулиганить не тянуло? а тем более большой компанией)

раскрыть ветку 3
+10

Не тянуло. А больших компаний избегал. Все мое хулиганство сводилось к тому, что я что-нибудь себе ломал прыгая с гаражей.

раскрыть ветку 1
+1
Тянуло, но мозги как-то перевешивали.
ещё комментарии
+7
Мы теперь останемся без ржаки?!
А если серьезно, то да - давно пора было это сделать, 1-2 года назад.
+4

А чего сисянисты напряглись. По их утверждениям малышни там минимум, так что чего бояться?

раскрыть ветку 1
0

Кажется, это называется двоемыслие.

+5

нет предела чекистской мерзости! как из душа окатило! все на митинг!

раскрыть ветку 1
+13

реквизиты для пожертвований тут #comment_112937719

не забудьте зайти в наш магазин

Иллюстрация к комментарию
+1
раскрыть ветку 3
-1

ХМ сравнил, мальцик слева рискует оказаться в центре замеса с омоном, особенно если прийдет на несанкционированный митинг, а те что справа, постоят помашут флажками и доомй, а може и пойдут присоеденятся к ребятам слева.

Вы еще сравните, бессмертный полк и митинги лехана.

-1

Ну оба варианта не лучшие. Родители должны воспитывать. Хотя Единая Россия в данном случае предпочтительнее все-равно. Покрайней мере они не подставят ребенка на несанкционированном митинге и не будут у него выпрашивать донаты.

раскрыть ветку 1
+3

У них по умолчанию все митинги санкционированные, а донаты выпрашивают школа, институт у их родителей.

раскрыть ветку 2
0

День добрый. Мы не обрабатываем призывы на посты и комментарии старше суток.

-1

Баяныч смолчал как партизан. Да удалить хорошо бы.

0

Интересно больше, сколько людей будут ходить на митинги Навального , если каждого перед посещением обяжут пройти тест на политическую грамотность?

0
Ну нормалек, если хочешь проявить гражданскую позицию, а ребенка оставить не с кем. Подходишь к автозаку с коляской, выбираешь у кого погоны круче - "Дядь, присмотри, я на митинг".
0
У Магадана есть отличный рудничек и митинги там короткие и лето проходит быстро, но навального там не хватает..
0
Я бы этих пионеров к административным наказаниям приговаривал. Техничкой, дворником, и тому подобным поработали бы дней 15 сразу же голова включилась. Нодобрая излишне у нас страна.
раскрыть ветку 4
+3
Вышли на митинг? Так будьте добры поработать, убирая место его проведения.
раскрыть ветку 3
0

Ещё бы КПРФ заставить содрать со всех столбов и заборов листовки со своей клубникой. Выборы прошли, а эти усы ещё 3 года будут пейзаж загаживать.

раскрыть ветку 2
-3

А не легче ли Навального посадить и всё?

раскрыть ветку 7
+10

Боюсь если его посадить это ему будет только на руку. Станет "символом борьбы".

раскрыть ветку 2
+10

Ага, как Савченко. Посадили - отпустите Надю. Отпустили - нахуй она нам нужна.

-5

депортировать в северную Корею

ещё комментарий
+3

возможно его держут для спуска пара.

раскрыть ветку 1
+4

не возможно, а держут

+2
Лучше, все таки посадить тех кто ворует, Навальному и сказать тогда нечего будет и без работы останется.
раскрыть ветку 1
+1

Этому всегда будет всё не так.

-25

Попробуй докажи это еще

раскрыть ветку 22
+15

Как минимум можно эту ответственность возложить на родителей - поймали дитё на митинге - платите штраф.

раскрыть ветку 3
+8

Поддерживаю. Пиздюков воспитывать надо, а не еблом щёлкать

-1

Ну родители и так штрафы за детей платят я думаю. Если ловят.

раскрыть ветку 1
+5
Что именно? Несовершеннолетие участника? Или то, что его завлекли на митинг?
ещё комментарии
-29

А что дети там буянят? Ходят с плакатиками, и всё.

раскрыть ветку 10
+12
А этих студ... детей могут спокойно отпиздить под камеры чтоб потом орать какая жестокая власть - детей пиздит, или чтоб потом орать какая безразличная власть - детей пиздят, но ей похуй. Знаем, видели. Сисяну что? Чуть шухер начнется - в обезъянник отсиживаться, там безопасно. А дети?
раскрыть ветку 9
+7

Ну в целом это одна из его целей на любом несанкционированном митинге, думаю. Для этого, я думаю, он постоянно митинги переносит. Получает разрешение в одном месте, проводит в другом. Сам сразу сдается, школота бежит спасать "своего кумира" и их винтят уже жестко за сопротивление полиции, плюс несанкционированный митинг и т.д.

В итоге Алекс в течении суток на свободе. Школота огребает "все прелести" участия в оппозиционном движении.

Я, конечно, не буду на Алешу так уж наговаривать. Чтобы человека обвинять - нужно хотя бы знать его. Но каждый раз меня не покидает ощущение, что он банально свою паству подставляет. Ради красивых задержаний на камеры.

+3
Знакомая ситуация, не правда ли? Сначала "онижедети", потом вместо камушков в СОБР/ОМОН/полицию/РГ полетит нечто зажигательное. Знаем, проходили уже.
раскрыть ветку 7
-30

Да, должна быть только одна точка зрения - точка зрения партии. И великого ПУ, ибо он безгрешен. :)

раскрыть ветку 3
+13
и поддерживающего его населения.

не нравится - валите нахуй

ещё комментарии
-34

Если запрещать, то всем: никаких первоклашек и прочей школоты с флагами единоросов на линейках и других мероприятиях. А то Навальный, значит, политический педофил, а рулящие партии, также вовлекающие детей в свой пиар и политическое промывание мозгов - нет? Ох уж эти двойные стандарты;)

раскрыть ветку 9
+19

Ты читал вообще законопроект?!)или так ,пришёл и пизданул ?)речь идёт о вовлечении несовершеннолетних в участии в несанкционированных митингах ,а именно тех,которые не разрешили или же не в положенном месте .То есть нарушении закона,а то Леха вещает о нарушениях ,но при этом сам все подряд нарушает и ещё призывает нарушать.

ещё комментарии
+7

пусть леха организует и зарегистрирует молодежное оппозиционное движение "орлята сисяна", наберет в него школоты и проводит утренники с уточками.

ещё комментарии
-36
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 22
+16
Естественно отхватишь, у тебя ж на первой фотографии в первых рядах половина школотронов явно, про задний ряды говорит не буду ничего, потому что видно плохо. Позвольте поинтересоваться что за город то?
ещё комментарии
+7

Да один хуй малолетние долбоебы. Ремня и по домам.

+7
@moderator, вроде как кремлебот запрещённое слово, вот я допустим поставил минус
ещё комментарии
+5

Тогда Леше же наоборот,волноваться нечего,верно?)Раз его аудитория возрастная и визуально самым молодым 18+,так же?Есть только одна проблема: визуально 18 лет и по паспорту 18-это разные вещи.Естественно детей никто и не пустит на митинги,если мы говорим о детях меньше 14 лет,таких действительно немного.Но мы же говорим об аудитории,не достигшей выборного возраста,а то журналист спрашивает : вы акцию забастовки выборов поддерживаете ?Конечно поддерживаю,я бы не пошёл голосовать,если бы имел право...Без слов дальше...

ещё комментарии
+2

значит беспокоиться не о чем. но сисянослатцы почему то напряглись.

0
@moderator, политоскорбление.
-36
В Госдуму внесён законопроект об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции.

Это в смысле единаярасия перестанет заебывать все школы и детские сады своей обязаловкой?

раскрыть ветку 8
+22

причем тут несогласованные митинги и какая то обязаловка?

раскрыть ветку 3
+17

Не рефлексируй,распространяй )))

+5

Ахахах.. @Kostya501, ты в курсе, что обосрался?

-1
Ахахахаха. супер чувак.
+15
Милсдарь, я конечно понимаю, едро в детдома и дома для инвалидов ходит только ради пиара и попилить чутка, но ведь чот Алёша ваш вообще не занимается этим, не помогает никому, тольк кричит как петух на жержочке, да и вы с ними.
+3

Ну это санкционированный митинг как минимум.

+2
несанкционированные акции.
0

увы, это считается санкционированным) а значит разрешено

ещё комментарии
Похожие посты
138

Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за участие детей в митингах

Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за участие детей в митингах Новости, Текст, Россия, Митинг, Законопроект

Законопроект об административном наказании за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги прошел второе чтение, сообщается на сайте Госдумы.

За первое нарушение организаторам таких акций будет грозить штраф 30-50 тысяч рублей, обязательные работы или 15 суток ареста. Добавлена нижняя граница обязательных работ — от 20 часов (ранее была прописана только верхняя граница — до 100 часов). Для должностных лиц штрафы могут составить от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Для юридических – от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

За повторное нарушение следует штраф 150-300 тысяч рублей, обязательные работы или арест на срок до 30 суток, для должностных лиц - от 200 тыс. до 600 тыс. рублей, для юридических - от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Текст взят с сайта: https://otr-online.ru/

Дополнительная ссылка: http://duma.gov.ru

Ранее: https://www.ntv.ru/
https://news.rambler.ru

216

Матвиенко предложила запретить несовершеннолетним участвовать в митингах

Матвиенко предложила запретить несовершеннолетним участвовать в митингах События, Общество, Политика, Россия, Митинг, Матвиенко, Несовершеннолетние, Tvzvezdaru

Фото: Ирина Калашникова / РИА Новости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить на законодательном уровне участие несовершеннолетних в протестных акциях. Об этом она заявила в интервью газете «Известия».

«Убеждена, что несовершеннолетние граждане, дети, подростки, не должны участвовать в подобного рода акциях, особенно если они несанкционированные», - подчеркнула спикер Совфеда.

По словам Матвиенко, современные технологии позволяют очень быстро организовать людей на несанкционированные митинги - в том числе с помощью социальных сетей. Зачастую дети подвергаются на подобных акциях протеста риску.

Матвиенко призвала педагогов и родительские комитеты подумать над тем, как не допустить вовлечения несовершеннолетних в незаконные массовые мероприятия. Она также не исключила, что поднимет этот вопрос на заседании Совета Федерации.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201705230811-...

839

В Китае введут комендантский час для геймеров

В правительстве Китая на рассмотрение вынесли законопроект, запрещающий детям до 18 лет пользоваться компьютерами и смартфонами в ночное время. Так авторы законопроекта планируют бороться с игровой зависимостью среди молодежи. Закон может вступить в силу уже в марте 2017 года. 

В Китае введут комендантский час для геймеров Китай, Законопроект, Геймеры, Игры, Несовершеннолетние

Чжан «y`» Липин выиграл The International 2016 через 5 дней после своего 18-летия

Если закон одобрят, родители должны будут установить на компьютеры и смартфоны специальное программное обеспечение, не позволяющее детям пользоваться электронными устройствами с полуночи до 8 часов утра. Такой же комендантский час будет введен и в компьютерных клубах, которые могут быть оштрафованы или даже закрыты в случае невыполнения новых требований.

Так как в Китае при регистрации во многих онлайн-играх нужно использовать реальные данные документов, регулировать активность несовершеннолетних геймеров правительству будет достаточно легко. На данный момент рынок видеоигр в Китае составляет более $30 млрд в год и является крупнейшим в мире.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: