Митинг в Самаре

Вчера, 28 июля в сквере "Родина" проходил митинг против пенсионной реформы. Организатор - КПРФ. Жара стояла немилосердная, поэтому, наверно, мероприятие с двух часов сократили до часу. Вход в сквер был через рамки. Рядом дежурила скорая.
Большинство пришедших были люди пенсионного возраста, довольно много молодых. Меньше всего, по моим наблюдениям, было людей среднего возраста, то есть тех, кого реформа в первую очередь касается. Почему нельзя было в выходной посвятить два часа отстаиванию своих прав, тем более, что на словах все недовольны, для меня загадка.
Выступающие были, в основном, коммунисты, пару парней из комсомольской организрефор представительница женской организации (не путать с феминистками), отставные военные из офицерских организаций. Была беспартийная женщина, которая жаловалась на транспортную блокаду отдаленного района Красная Глинка. Общий посыл выступлений - реформа пенсионной системы, повышение ндс - антинародные, ведущие к обнищанию и вымиранию населения России.
Ведущий сразу предложил лозунг "Медведева в отставку!", на что получил ответ из толпы - "Все правительство в отставку!", а потом и "Путина в отставку!", что было с энтузиазмом поддержало и в массах, и на сцене. Кричали позор депутатам ЕР областной думы, проголосовавшей за положительный отзыв о реформе (три оппозиционные партии покинули заседание). Позорили шесть депутатов ЕР от Самары, в том числе Хинштейна, голосовавшего "за" в первом чтении.
Поскольку 9 сентября в Самаре грядут выборы губернатора - коммунисты воспользовались случаем и поагитировали за своего кандидата против еровского Азарова.
По итогам митинга была принята резолюция - реформам - геть! правительству - геть!
С утра пролистав информационные порталы, с изумлением обнаружила отчет полиции о 400 митингующих. Это, граждане, наглый пиздеж. Просто переписанные цифры с рамок дают 2 400 прошедших.
По моим ощущениям пришло не менее 2 000 человек. Грядут еще митинги - 11 и 18 августа.
Дорогие самарцы. Приходите на митинги против пенсионной реформы. Неправда, что власти наплевать на то кто и куда выходит. То, что митинги обходят прямо-таки могильным молчанием на федеральных каналах, а также беззастенчивое занижение числа митингующих, говорит о том, что они боятся массовых протестов и всеми силами хотят их притушить.
Не стыдно выходить на улицу и выражать свою позицию, стыдно сидеть на диване и бухтеть: "От меня ничего не зависит".
Немного моих фотографий с митинга. В отчете использовала репортаж Даниила Брежнева http://m.progorodsamara.ru/news/view/202679#addcomment

Митинг в Самаре Митинг, Пенсионная реформа, Самара, Длиннопост
Митинг в Самаре Митинг, Пенсионная реформа, Самара, Длиннопост
Митинг в Самаре Митинг, Пенсионная реформа, Самара, Длиннопост
Митинг в Самаре Митинг, Пенсионная реформа, Самара, Длиннопост
Митинг в Самаре Митинг, Пенсионная реформа, Самара, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку