Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток

На привокзальной площади состоялся митинг против пенсионной реформы, против повышения НДС и против правительства.


28.07 начались митинги во всех городах РФ. Владивосток одним из первых поднял красный флаг.

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост

Было жарко и отличная погода выехать к морю, но собралось около 500-600 человек.

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост
Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост

Выступающие высказывались против повышения пенсионного возраста, НДС 20%, и правительства.

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост
Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост

На митинге присутствовали активисты КПРФ, ЛКСМ, Революционной рабочей партии, РотФронт, Дети войны и другие общественные организации. Представителей от ЛДПР, Справедливой России и Навального замечено не было.

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост
Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост
Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост

В целом митинг прошел спокойно, но не обошлось без провокаторов. После выступления политиков был свободный микрофон. Высказывались разные люди, не только коммунистических взглядов.


Последней вышла выступать женщина  в возрасте. Читала по бумажке А4 очень большой текст, в котором за пенсионную реформу винила правительство и МФВ, но хвалила Путина. Бабка явно тянула время. Слышен был гул в толпе, мнение не поддержали.


Тем временем,  за толпой появилась растяжка.


Хочется спросить, а если МФВ автор, то кто разрешает чужой организации решать политические вопросы в нашей стране?

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост

Удалось выяснить, что растяжку принесли активисты НОД.  Организаторы рекомендовали отойти от них подальше, что б не думали будто я с ними.


А вот четверка НОДовцев во всей красе после митинга. Можно посмотреть на эти нехорошие лица. Женщина в белом  у них главная, слышал, как она суетилась, нервничала, требовала срочно развернуть растяжку и фотографировалась.

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост

КПРФ собирала подписи против повышения пенсионного возраста, люди активно подписывали.

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост

Отмечу, что участие в митинге ничего сложного не представляет. После мероприятия я прогулялся по городу и пошел по своим делам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

круто, так много народа. Власть уже дрожит от страха.

раскрыть ветку (92)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Всем насрать. Никто ничего САМ делать не хочет, даже если хто делается и для него тоже.

«Пусть идут, собираются, протестуют, добиваются чего то там... а я дома посижу, выпью чай/кофе/пиво и повозмущаюсь в интернете

раскрыть ветку (78)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а чего делать самим? стоять в толпе на площади? это поможет?

раскрыть ветку (64)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Количество людей на митингах - это показатель недовольства населения. Пиздеж в интернете никто мерить не будет, поэтому если на улицу вышло 100.000 человек и начались столкновения с полицией - значит, где-то вышел перебор и надо смягчать риторику; если на улице 3 тысячи человек - значит, все окей и уровень недовольства приемлемый. Это очевидные вещи, как бы.


А вот ты уже не первый раз в разных топиках призываешь всех дома сидеть. Что довольно подозрительно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да скажут что это все проплачено, как на майдане в Киеве

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну в Москве может быть выйдет 100 тыс, и что? ты правда считаешь что власть напугается и отменит последние законы?


и где это я призываю дома сидеть? выходите пожалуйста, но только это мало что даст.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не отменит, так отложит. Не отложит - так поправки внесут. Путин уже осторожно заявил, что ему реформа не нравится, но фразу заканчивать не стал. "Не нравится, но необходимо?" или "Не нравится, нужно изменять законопроект?". Я уверен, что ответственные люди сейчас замеряют градус недовольства и условно в понедельник будут давать свои рекомендации высшим чинам - смягчать или додавливать. Это логично - я и сам бы так сделал.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, после того как в прошлом году в Новосибирске прошло 7 митингов

против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги сразу на 15%,

губернатор объявил об отказе от повышения тарифов на коммунальные услуги.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

масштаб надо учитывать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, Новосиб - не Передрищенск-на-говнотечке, полтора миллиона всё-таки население. Мне кажется, просто с населением работа не ведется и приличная часть этих митингов - имитация бурной деятельности. Даже если вспомнить митинги месяц назад: на пикабу выкладывался список городов, в которых будет проводится митинг - дата, время, место, кто проводит. Мой город в списке отсутствовал, на местных форумах тема не поднималась. Но митинг состоялся. На него пришло полторы калеки (~50 человек на записи насчитал, вместе с детьми и людьми с камерами), постояли у обшарпанной сцены, что-то покричали и ушли. Активнее с населением работать нужно.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я под митингом кпрф никуда и не вышел. Это же не партия, а какое-то недоразумение.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный способ что-то изменить в этой стране это оружие в руки и вперёд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же вы ждете?! Вперед! На баррикады!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже Навальный собирает в разы больше народа.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот только итог всё равно одинаковый

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас (Ярославль) митинг позавчера собрал больше акций Алекса раза в четыре. Правда всё равно мало, чтобы быть замеченным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему последний абзац ТС "Отмечу, что участие в митинге ничего сложного не представляет. После мероприятия я прогулялся по городу и пошел по своим делам"?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

наверное это типа "смотрите меня даже не расстреляли за это"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, верь, пройдет она -

Так называемая гласность

И вот тогда госбезопасность

Припомнит ваши имена

(с) :)

Автор поста оценил этот комментарий
Это он уже писал из застенков нквд, молоком
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку