Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора.

Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые  носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:


"Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.

Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.

Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.

В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.

В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....

Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора. День России, Митинг, Историческая реконструкция, Политика

Фото не с Тверской, для наглядности. Егор - замечательный мастер, успехов ему!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы взять и подать на навального и на всех тех уродов, кого за митинг в неразрешенном месте забрали в каталажку иск в суд за порчу имущества и за моральную компенсацию.


Не понимают эти дауны слов, нужно рублем их наказывать, может тогда поумнеют.

раскрыть ветку (125)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо реконам дать возможность законно бить этих людей. Ведь они это любят!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"вот жизнь пошла... сейчас бы в глаз дать, но вот кому? не ясно.. " (c)


на то и весь расчёт был видимо, что самоорганизованные реконструкторы способны дать отпор рефлекторно. что автоматически удвоило бы участников беспорядков и создало долгосрочный задел в виде формирования организаторов беспорядков на будущее.

Но реконструкторы оказались существенно умнее рефлексирующих обезъян. Даже в условиях толпы.

Это говорит о том, что таких людей вообще невероятно трудно принудить к изменению их стиля жизни и убеждений. но вот какой стороне это было нужно ... это конечно вопрос.. потому что упёртость здоровых интересов и жизненных позиций реконструкторов вполне можно выяснить агентурными методами, а не портить праздник людям.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У реконов судя по видео "Битва при Тверской" налажена вертикаль власти и единоначалие. Отсюда организованность и в целом поведение достойное человека.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень, это же не хомячки. Без иронии. Это чаще всего серьезные, состоявшиеся люди, которые могут что-то делать и руками, и головой, да и обходится все это не сказать, чтобы дешево.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, хороший меч весьма приличных денег стоит, как и остальное снаряжение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, с одной стороны, жаль, что навальнятам по морде дубиной не прилетело, с другой стороны правильно реки поступили, что на провокацию не пошли, даже мечи убрали, а могли и в ход пустить
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не любят, но умеют
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И умеют и любят!


https://www.youtube.com/watch?v=qjQ0nW0vVHs

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как реконструктор с 5-ти летнем стажем свирепо поддерживаю и ржу в голосину!

36
Автор поста оценил этот комментарий

А Навальный уже от хомячков открестился и от того, что он призывал всех на Тверскую.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

где это?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На суде, лол) Так и сказал: "организатор не я, мне запрещено по закону". И призывать он никого не призывал. На сайте его посмотрите. "перенос мирного мероприятия".

Я лично охуела от такого слива. Прошаренный парень, как змея, умеет выкручиваться.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У него эти сливы уже как по расписанию: чуть что, только намечаются беспорядки, он прыг в автоза, и "чур я в домике" как бы не при делах, оно само насралось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это то ладно.
А вот хомячки в узеньких креативненьких штанишках - они не понимают, что этот подонок навальный и от них точно так же откажется?.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена он не выкрутился, а как раз слился, суд эти "доводы" не устроили, ни фига он не прошарен, этот суд и суд с Усмановым показал, что юрист из него не очень, а вот клоун да, отличный
79
Автор поста оценил этот комментарий

кстати прекрасный вариант

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Толку не будет. Опять все кто на них подаст будут "Ватниками", "кремлешлюхами" и "рабами Путина" ущемляющими свободное общество достойных людей.

раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели..."(с)


Они уже предатели, а соответственно и ватники, кремлеботы и т.д. Что же теперь, не пользоваться своим законным правом, если о тебе какие-то пидоры плохо подумают(притом, что они и так уже так думают)?

раскрыть ветку (12)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печально им жить в стране где одни ватники вокруг. Скинулись бы, купили островок какой и назвали Россия. Получилась бы у них Россия какую они хотят, без Путина и с всеобщим пиздецом.

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
По соседству есть уже такая, ничего покупать не надо
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Весь накрыт промежностью, абсолютно весь, остров Незалэжности на планете есть...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Остров Незалэжности на планете есть,
Весь накрыт прмежностью абсолютно весь.

Там живут несчастные люди дикари,
На лицо все русские бандеровцы внутри,
На лицо все русские бандеровцы внутри,
Там живут несчастные люди дикари.

Что б они не делали не идут дела,
Видно обманули их с запада друзья,
Видно обманули их с запада друзья,
Что б они не делали не идут дела.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так

2
Автор поста оценил этот комментарий

не там нотки разума возникают переодически, да и по их мнению у них аж три сорняка имеются

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, предлагаю выделить им архипелаг Новая Земля.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советы уже как-то пытались евреям еврейскую АО выделять. Что-то как-то евреев там по пальцам пересчитать можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все вокруг ватники, просто умные люди на такую провокацию не пойдут. Я имею ввиду всю эту затею провести митинг, там где люди празднуют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Годная книжка была «остров Русь»

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том что тут только денежная польза. Этих баранов это не научит.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, если вместо обещанной Навальным компенсации, с них ещё и штраф сдерут, они уже куда менее активно будут на митинги лезть.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и так для них ватники, кремлешлюхи и рабы Путина. Ничего не поменяется, эти ярлыки предварительно раскиданы на каждого, кто выразил малейшее сомнение. Терять нечего, можно спокойно подавать в суды.
Да и что там, в принципе, под словами "терять нечего"? Ложное уважение кучки идиотов? Тоже мне ценность
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То что эти идиоты не изменят свое мнение. Единственное чему это принесет пользу это материальное положение адекватных людей за счет компенсаций.

1
Автор поста оценил этот комментарий
SanyaST9, ни и что? Пусть платят миллионы в качестве компенсации.
73
Автор поста оценил этот комментарий

А вся эта либерота, независимо от возраста, только наказание рублём и понимает. Для них же важнее своего кармана ничего нет, ну еще брюха, чтоб сыто, и задницы, чтоб в тепле. Недаром у них сайт - медуза, - существо, состоящее из ротового отверстия, желудка и жопы.

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Про медузу зачётно:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Оранус. Пелевин всё знал, старый хитрец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У медузы разве рот и жопа, это не одно и то же? Хотя так еще больше подойдет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер ты конкретных людей найдешь, а толпе иск не предъявить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный им 10000 евро даст:)

А без шуток: у него достаточно денег, чтобы оплатить за всех штрафы, что они и делал на прошлом митинге.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку