74

Мистика времён юности

Преамбула: в подростковом возрасте у меня с родителями была главная договоренность - возвращаться домой до 23:00, а если не получается, то отзваниваться.

Сама история. Когда мне было четырнадцать лет, как и все мои сверстники, я ходил на свидания вслепую с людьми из аськи (ах, квиповский клиент, я по нему скучаю). И в одну из таких прогулок мы с мадемуазель загуляли весьма основательно, эдак километров 15 по городу намотали. Хороша была прогулка, да только про время я совершенно забыл. О том, что уже далеко не одиннадцать мне напомнило темное-темное небо и малое количество людей на улице. Телефон сел. Денег в кармане только на маршрутку. По возможности быстро проводив до дома спутницу, решил я набраться храбрости и узнать у случайной прихожей (к парням я боялся подходить) сколько же времени сейчас.

Внезапно она ответила голосом моего бати: "Тебе дома п*здец". То есть, она сказала обычным милым голосом"2 часа ночи", но для меня прозвучало это именно так.

Поблагодарив, я встал на остановку и в мою голову начали закрадываться мысль за мыслью:
- Мне кранты
- Родители наверняка волнуются
- У мамы завтра, то есть, уже сегодня ДР
- Мне кранты
- Может идти пешком? За часа полтора дойду
- Может попросить у кого-нибудь позвонить?

Последняя мысль казалась здравой, но я был слишком труслив и застенчив, чтобы просить кого-то об одолжении. И вот я стоял в тягостных раздумьях, а трасса была пустая-пустая..

Я уже решил прибегнуть к плану похода до дома, но тут показались фары. Эти галогеновые сабли резали тьму и давали надежду на будущее. Маршрутка остановилась. На ней была подсвеченная табличка "75 Э".

"75! То что нужно!" - подумал я: "Э или не Э, какая разница! Приеду в свой микрорайон, а там плевать!". Я зашёл в маршрутку и, ожидаемо, был там единственным пассажиром. Выйдя на своей остановке, я побежал к дому, где меня ждала хорошая головомойка.

В чем интрига? А в том, что:
1) У нас маршрутки после 23:00 тогда почти не ходили, а уж после 01:00 даже самые стойкие прекращали
2) маршрута "75 Э" нет и никогда не было. Вообще. Не существует. Нет его в моем городе.

Я до сих пор не знаю, кто меня подвез. Но я понял одну важную вещь - учитесь сами просить помощи у окружающих и научите этому своих детей. Возможно, когда-нибудь это будет единственным верным выбором.

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

17 комментариев

по актуальности
+22
Когда желание формулируешь "эээээ" не надо добавлять
раскрыть ветку 3
+9
Дельный совет)
-2

Еще не употреблять частичку не. Мир ее не понимает. Предложение - Не дай бог, будет звучать как дай бог. Поэтому лучше говорить - избавить.

р/с если обращаешься к богу то и твоя молитва уйдет к нему.. Но достаточно ли ты сильно веришь ? Если да, то думаю нет проблем.

Если не конкретизируешь - то к миру (думать про себя что бы просьба дошла к миру глупо, так как просьба и уйдет к миру, а он глух, еще глупее к вселенной и прочему, эквивалентно тому что бы просить березу). Вот, тут уже вера не важна - можешь вообще быть атеистом, тут важна карма. И она расходуется.

Запрос должен быть не конкретизирован - видимо рассылается всем и кто то его получает.. Узнать бы кто или что это еще такое..

Я попросил квартиру, машину и что бы баланс на карте был не менее 50 т р. Ну что сказать, позвонил банк и предложил кредитку с лимитом в 50 т. р. ) Когда баланс стал приближаться к нулю банк прислал смс что увеличивает лимит до 100 т р.

Еще попросил девушку, но видимо это как то по другому работает. Наверное нужно познакомится, а не просто сидеть и ждать.

раскрыть ветку 1
+12
Эээээ ээээ......
+10
В Питере тоже фантомно появляются и исчезают "Э" - то есть экспресс маршруты, поэтому мало кто о них знает. "Ассоциэйшн, ноу мистификейшн",- как сказал бы сами знаете кто.
раскрыть ветку 2
+1
39э постоянен)
раскрыть ветку 1
+2
Ну 39э - вообще дорога жизни
+18

Никакой мистики. У тебя была положительная карма и ты попросил мир о помощи, он откликнулся и появилась эта маршрутка.

И вообще, нужно побольше смотреть канал РЕН ТВ, там все это объясняют, в доступной форме.

раскрыть ветку 4
+3
На Рен ТВ и не такое объясняют) на медне например рассказывали про то что огурцы дескать на самом деле это инопланетные захватчики и не откуда-небудь а с самой Альф Центавра и они наблюдают за нами, ждут значит когда расслабился что бы поработить наше правительство, а нас с вами сделать рабами своей Межгалактической огуречной империи) Во славу Бога Императора (Великого Огурца)!)))
раскрыть ветку 1
+4

Намедни

+1
Коль вы такой спец, скиньте ссылочку на соответствующую передачу/серию))
раскрыть ветку 1
+2

Слышал историю о двух монахах, которые шли куда-то (наверное, паломничали), заблудились глухой ночью, встали на развилке и не могли понять, по которой из дорог им пойти. Начали молиться, и вдруг мимо проехал совершенно неправдоподобный в это время суток обычный мужик на телеге, у которого они спросили дорогу. Мужик показал в нужную сторону, дальше до ночлега оставалось совсем немного пешком. А мужик уехал, так они и не выяснили, кто это был, и что он делал в глухую ночь на этой дороге.

раскрыть ветку 1
+6
Версия мужика.
Еду домой из соседней деревни, припозднился. Вдруг вижу, стоят на перекрёстке два монаха. Совершенно неправдоподобные в это время суток. В 60-е годы. В СССР.Так и не выяснил, кто это были, и зачем я им в сторону тайги со страху махнул...
+1
Это не Волгоград ли случаем, бро?
раскрыть ветку 1
+1
Нет, Уфа)
0

Вот да, а то учат только с незнакомыми не заговаривать и т.п.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: