Дубликаты не найдены

+6
Ты накрасил лицо и надел повседневную одежду? Пиздатый костюм
+2

лучше достойно закончи школу

раскрыть ветку 4
+1

в октябре

-3

обрабатывать фото, умение фотографировать, использование грима - может пригодиться больше,чем школа.

раскрыть ветку 2
+1

Жалко, что у топикстартера этого нету))

-1

Можно заниматься и тем и тем. А вот если писать и говорить не умеешь, то туда, где реально может все это пригодится - не возьмут, если не умеешь писать и говорить.

0
Валите уже со своим халовином, блядь. Достали.
0
Crown. Я единственный из олдфагов похоже
0

Зашел в комменты поорать xD

0
Ты главное с вабаджеком поосторожнее там...
0

ворона приклеена хренова фон размыт не везде и неаккуратно говно короче

0

Вроде обработка и цвета норм, но сама фигура отдает говнаризмом. Особенно мейкап.

0

Ммм, корпспейнт, сам придумал?

0

Как-то сразу повеяло дешевым портвейном со спорт-колой, хлебом с майонезом, "Сектором газа" под гитарку)

раскрыть ветку 3
-1
Оооо! Верните меня туда))
раскрыть ветку 2
-1

Эх, где мои институтские годы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Примерно 5 Аббатов из 10

-1

Haloween, это не наш (праздник)

Вот наши, День Ивана Купалы, Святки,День Макоши – появился около 40 тысяч лет назад.

Своё надо помнит, а не  День чужих святых праздновать

раскрыть ветку 1
0

Это трансформация Самайна - языческого праздника окончания сборки урожая из колеса года, общего для всей индоевропейской общности.  Так что это наш праздник тоже.

-1

Этот "праздник" - прямое влияние коммерциализации всего и вся.

раскрыть ветку 1
+1

Как и день святого валентинки, день цветов на восьмое марта, день носков на 23е февраля.

Похожие посты
42

Что почитать на Хэллоуин: хорроры 2020 года

Надвигается самый страшный праздник в году, а по совместительству — один из самых атмосферных. Ведь только празднующие Хэллоуин могут решить, будет ли это веселый карнавал или что-то действительно пугающее. Для любителей второго пути, а также тех, кому мало одной ночи в году, предлагаем тематическую подборку пугающих книг, вышедших на русском за последнее время. Но не простых, а мистических, про то, как истончается грань между мирами и монстры становятся ближе. После таких книг тянет засыпать с ночником, чтобы никто не подкрался к вам в темноте. Вы уже готовы услышать голоса в плаче октябрьского ветра? Тогда давайте бояться вместе.

«Полный газ» Джо Хилл

Что почитать на Хэллоуин: хорроры 2020 года Книги, Ужасы, Литература, Длиннопост, Подборка, Что почитать?, Мистика, Хэллоуин

Джо Хилл — признанный мэтр жанра ужасов, которого прославила малая форма. Так что сборник рассказов, написанных этим автором в разные годы — настоящая шкатулка с сокровищами. Здесь и мрачные сказки для взрослых, и по-настоящему пронзительные и тяжелые истории, триллеры, детективы, постапокалипсис… Вступительное эссе во многом задает сборнику настроение, чуть лучше открывая нам внутренний мир самого автора. Когда понимаешь, из-за чего он пишет и где пытается оказаться, между рассказами выстраивается невидимая связь.

Этот сборник здорово читать понемногу, чтобы распробовать послевкусие каждого рассказа. Впрочем, можно и познакомиться со всем текстом быстро, чтобы выбрать любимое и однажды перечитать. А перечитать наверняка захочется, рассказы Джо Хилла — вещи тонкой огранки, которыми тянет восхищаться снова и снова. Здесь задаются важные нравственные вопросы, а повороты держат в напряжении, делая финал непредсказуемым и удивительным. И да, в «Полном газе» видно наследника Стивена Кинга, а две истории написаны с ним в соавторстве. Но все-таки, несмотря на все эксперименты и то, что некоторые рассказы ждали публикации более 10 лет, авторская интонация Хилла чувствуется отчетливо. А значит, это будет настоящий праздник для тех, кто любит литературу ужасов со свежей подачей.

«Космология монстров» Шон Хэмилл

Что почитать на Хэллоуин: хорроры 2020 года Книги, Ужасы, Литература, Длиннопост, Подборка, Что почитать?, Мистика, Хэллоуин

История, рассказанная младшим ребенком семьи Тернер о своих родных и монстрах, которыми они одержимы. Лавкрафтианские мотивы на изнанке обыкновенного американского аттракциона, представляющего из себя дом с привидениями. Эта книга особенно хороша тем, что объединяет мотивы страшной сказки, семейные тайны и психологическую глубину. Каждый герой чего-то боится. Каждый герой что-то скрывает. Это в той же степени грамотная драма, в какой история реальный монстров.

Почему одно и то же чудовище приходит к матери, одной из двух дочерей и сыну? Что будет, когда сын решится пустить его в дом? И как настоящие монстры связаны с метафорическими? Это лишь немногие из вопросов, которыми будет задаваться читатель «Космологии монстров». Тяжелую атмосферу книги можно буквально резать ножом, а в сюжете имеется любопытная детективная составляющая, он неторопливо и неотвратимо движется к корню всех тайн. И все это в окружении классики жанра ужасов, ведь персонажи буквально живут выдуманными кошмарами.

«Подменыш» Виктор Лаваль

Еще одна пронзительная история про семью, но на сей раз главным героем становится самый «нечуткий» к потустороннему персонаж. Да, Аполлону Кагве в юности снились странные повторяющиеся сны, с тех пор, как его отец пропал. Да, когда он становится отцом сам, эти сны возвращаются. Но когда его жена заявляет, что младенец в колыбели — не их ребенок, первым делом он думает о послеродовой депрессии. Но холодность Эммы превращается в безумие, а потом они с ребенком исчезают из жизни Аполлона. Он абсолютно потерян.

Чтобы найти их и понять, что Эмма имела в виду, герою предстоит пройти долгий путь, как реальный, так и мистический. Это одновременно и путешествие в глубину времен, дорога к прообразам. В основе сюжета Лаваля лежат совершенно архетипические вещи. Но отчасти, пожалуй, именно это делает его особенно жутким. Жители больших городов — все еще беззащитные люди за тонкими стенами, а необъяснимые вещи продолжают происходить. И если родительская любовь переходит в одержимость, с точки зрения мифа это может быть как ужасающей опасностью, так и единственным спасением.

«Ночные видения»

16 рассказов, сюжеты которых выстроены вокруг о пугающей атмосферы Хэллоуина. Время ритуалов, когда слабеет грань между мирами, и нарушение негласных правил грозит обернуться бедой. Впрочем, книга немного расскажет вам о том, чего делать не стоит. Между строк слышен стук костей на день мертвецов и горят огни холодного Самайна. Это разные авторы описывают время перехода на темную сторону, собирающее свою дань.

В общем, когда расходятся дети в нелепых костюмах, собирающие сладости, начинается настоящее веселье. Вот только веселиться будут уже не люди, они лишь игрушки в руках тех сущностей, которым так редко удается порезвиться всласть… Это необычная атмосфера праздника, но тем, кто любит отмечать Хэллоуин, почти без сомнений понравится. Можно даже устроить вечер чтений!

«Новые страхи»

Название этого сборника идеально выражает то, чем он наполнен. Это истории о страхах нового времени, которые таятся в повседневной рутине жителя XXI века. О том, что в мелочах все еще может крыться хтонический ужас, что безопасности не существует, это лишь иллюзия, которую мы создаем для себя. В мире остается слишком много необъяснимого, перед чем человек абсолютно беззащитен. И, возможно, необъяснимое уже идет по вашим следам…

Каждый рассказ «Новых страхов» пробирает до костей демонстрируя, насколько зыбким может быть мир, окружающий нас каждый день. Это мистика городов, актуальная и потому заставляющая мурашки бежать по спине. Истории о том, что страх вечен. И истории о том, что страх — и есть главный враг.

Материал подготовлен редакцией издательства интеллектуальной фантастики fanzon.

Показать полностью 5
166

Загадочная аномалия "Пьяный лес" в Рязанской области

Неподалеку от села Тырново в Рязанской области есть действительно странное место, окутанное легендами местных жителей.

Загадочная аномалия "Пьяный лес" в Рязанской области Автопутешествие, Мистика, Природа, Аномалия, Необычное, Видео, Длиннопост, Путешествия, Пьяный лес, Путешествие по России

Участок площадью с футбольное поле окружают стволы десятков сосен одинаковым образом искривленных на запад, по направлению к Оке. По другим данным, деревья гнутся на север, параллельно реке.

У учёных существует много версий искривления стволов: ураган, электромагнитное излучение или разлом под земной корой.

Мне же удалось доехать до этого места, и услышать несколько историй от местных жителей. По одной из версий в этой области было капище древних славян , где проводились ритуалы, по другой - мощный катаклизм (падение метеорита или землетрясение), который повлиял на энергетику локации, но что произошло на самом деле так и не известно.

Загадочная аномалия "Пьяный лес" в Рязанской области Автопутешествие, Мистика, Природа, Аномалия, Необычное, Видео, Длиннопост, Путешествия, Пьяный лес, Путешествие по России

Если пройти чуть дальше в лес можно увидеть дерево с повязанной ленточкой, у этого дерева три ствола, что это означает, местный житель мне не ответил, но сказал, что на этом месте до сих пор проводит ритуалы группа людей.

Существует также легенда про "Синь-камень" - странный артефакт, который то появляется, то исчезает в этой локации, про него я также слышал от многих жителей из других областей, что делает эту легенду ещё интереснее.

К слову это не единственный "кривой лес" на просторах нашей необъятной, подобные аномалии можно встретить в Карелии и Калининграде.

Место: 54.490798, 41.049563

Попасть по координатам в это место довольно трудно. Доехать до грунтовой дороги можно со стороны д. Дубровка, и как показано на скриншоте. Но даже местные жители иногда теряются в этой области.

Показать полностью 2
3259

Реверс костюм на хэллоуин, как его назвали на reddit, чёрно-белый в цветном мире

Реверс костюм на хэллоуин, как его назвали на reddit, чёрно-белый в цветном мире Reddit, Черно-белое, Девушки, Необычное, Хэллоуин, Костюм на Хэллоуин

Я тоже сначала подумал что это фильтр, ан нет - вот несколько примеров как добиваются такого эффекта.

91

Навеяно мрачным праздником

Вот что пришло мне в голову)
"ночная гончая"
Каркасная игрушка в смешанной технике.

Навеяно мрачным праздником Санкт-Петербург, Полимерная глина, Мистика, Хэллоуин, Крипота, Длиннопост
Навеяно мрачным праздником Санкт-Петербург, Полимерная глина, Мистика, Хэллоуин, Крипота, Длиннопост

Если вам понравилось, заглядывайте в гости : https://vk.com/wisatoy 😉

Показать полностью 3
235

Загадочная стюардесса

Мистическое событие, по словам очевидцев, произошло во время нештатной посадки самолёта в Бангкоке в 2013 году. Некоторые видят в нём связь с авиакатастрофой, случившейся несколькими годами ранее.

11 декабря 1998 года Airbus A310-204 авиакомпании Thai Airways International выполнял внутренний рейс из Бангкока в Сураттхани (Таиланд). Заход на посадку осуществлялся в темноте и в условиях сильного ливня. Видимость была очень низкой. Во время захода экипаж не смог разглядеть посадочные огни, поэтому был вынужден уйти на второй круг. Последующая попытка сесть провалилась по этой же причине.

Загадочная стюардесса Мистика, Необычное, Самолет, Авиация, Катастрофа, Стюардесса, Авиакатастрофа, Длиннопост

Airbus A310 Thai Airways International

Во время третьей попытки самолёт оказался ниже глиссады и врезался в плантацию каучука в 3 милях юго-западней аэропорта. Лайнер полностью разрушился, зарывшись в болотистую землю. Погиб 101 человек. Выжило 45.

Расследование не смогло установить точную причину катастрофы. Среди основных были названы ошибки и дезориентация экипажа, низкая видимость, а также плохое освещение полосы. Кроме того имелись претензии к работоспособности курсо-глиссадной системы аэропорта.

Спустя 15 лет, 8 сентября 2013 года, у Airbus A330-321 компании Thai Airways International при посадке в аэропорту Бангкока подломилась стойка правого шасси. Правый двигатель и крыло заскользили по бетону. Самолёт развернуло, он выкатился за пределы ВПП и загорелся.

На борту началась паника. 302 человека рванулось к аварийным выходам. Бортпроводники не могли успокоить толпу. В итоге несколько пассажиров в давке получили травмы.

И тут появилась загадочная стюардесса. Она была одета в тайскую национальную одежду. Спокойным голосом она обратилась к пассажирам и попросила прекратить панику. Пассажиры тут же притихли и спокойно начали эвакуироваться. В инциденте никто не погиб.

Загадочная стюардесса Мистика, Необычное, Самолет, Авиация, Катастрофа, Стюардесса, Авиакатастрофа, Длиннопост

Так выглядят стюардессы авиакомпании

Таинственную бортпроводницу видело несколько человек. Однако все стюардессы на борту были одеты в лётную форму, что подтверждают и записи видеокамер аэропорта и видеоматериалы спасательных служб. Кто же всё таки успокоил пассажиров так осталось загадкой.

В Таиланде распространено мнение что пассажиры видели призрак одной из стюардесс, погибших в катастрофе Airbus A310-204 под Сураттхани в 1998 году.

(с) "Расследование авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью 1
65

Кто она?

Я докурила сигарету и со вздохом выбросила окурок. Часы безразлично показывали 9 утра. Ужасно не выспалась, голова болела, и вновь безумно хотелось курить. Шесть рабочих дней подряд и, наконец-то, первый выходной. А что толку? Завтра снова на работу, а сегодня столько дел…
Женя уже ушел. Я пообещала ему, что сегодня займусь генеральной уборкой: шесть дней работы по десять часов – и квартира превращается в большую мусорную свалку.
Я безнадежно села на диван. Сколько же всего нужно сделать! Пропылесосить, помыть полы, сходить в магазин, приготовить ужин, постирать и погладить белье. Еще вчера я пообещала отмыть, наконец-то, наш бежевый ковер, который в последнее время приобрел странный серо-коричневый оттенок. 
Господи, как же болит голова. Я откинулась на подушки и закрыла глаза. Ладно, плевать. Час сна мне никак не повредит. Если не успею отмыть ковер, то к черту! Приятная дрема захватила мой разум, и я блаженно вздохнула. 
Мне показалось, что я даже не уснула. Просто лежала с закрытыми глазами, и слушала тишину. Только странный шум у входной двери заставил меня вздрогнуть. Ай! Я широко открыла глаза, пытаясь сбросить с себя остатки сна. В квартире было темно! Отыскав взглядом электронные часы, я подскочила и в ужасе включила свет. 19.00! Как? Не может быть! Нет! Нет! Нет! Как я могла проспать весь день?
Входная дверь, наконец, открылась, и Женя вошел в коридор. Он меня убьет! Я ничего не сделала! Даже посуду не помыла. А ковер! Я перевела взгляд под ноги и в ужасе замерла. Ковер блестел бежевым, кремовым оттенком. Он был чист, как в первый день покупки. В непонятном оцепенении я обвела глазами комнату. Многослойная пыль на комоде испарилась. Гора грязной одежды, разбросанная на диванах и креслах, - тоже. На столе не стояла моя кружка от кофе, а журналы и газеты лежали ровной, чудесной стопочкой. 
Женя вошел в комнату, чмокнул меня в губы и улыбнулся. 
— Неужели у нас дома чисто?
Я в нерешительности потупила глаза. 
— Что за запах? — продолжал мой благоверный, топая на кухню. 
И правда. Что это так вкусно пахнет? Я засеменила за ним, пытаясь скрыть свой потерянный вид.
Кухня сияла чистотой. С печки был смыт многослойный жир. В духовке пеклась курица с картошкой, распространяя чудесный аромат домашней еды. Корзинка для грязного белья была пуста: на стиральной машинке ровными стопками лежали поглаженные и чистые вещи. Чтобы не упасть я ухватилась за спинку стула и испуганно посмотрела на Женю. Он сиял.
— Зайка, когда же ты все успела?
Да. Действительно. Когда?
— Ну… встала рано и…
А что еще мне ему сказать? Что я ничегошеньки не помню из событий сегодняшнего дня? Или что к нам в дом пробралась бригада гномиков из мультфильма и вычистила квартиру, пока я бессовестно спала?
Растерянная, я ходила по квартире, находя все новые доказательства моей активной уборки. 
В эту ночь я плохо спала. Мне все время казалось, что, когда я усну, то не проснусь уже совсем. Звонок будильника в 6 утра казался каким-то спасением из кошмарной ночи. Я потянулась, сладко зевнула и… замерла. Кровать была пустой. Женя исчез. Вскочив на ноги, полусонная, я побежала по комнатам. Зал, кухня, коридор, туалет, ванная. Свет нигде не горел. В квартире я была совершенно одна. 
Позвонить! Схватив мобильник, я уже набирала телефон любимого, как вдруг, бессильно рухнула на кровать, в испуге смотря на экран. Дата. 18 июля. Не может быть! Вчера было 8! В полной растерянности я открыла сообщения. Куча смс. Звонков. Фотографии.
Все эти десять дней я активно жила и радовалась жизни. Женя писал мне каждый день трогательные и милые смски. На работе меня… повысили? Во всяком случае, все коллеги поздравляли меня с новой должностью. В фотографиях также нашлась вечеринка в офисе, где я, в каком-то синем платье (откуда оно взялось?) радостно улыбалась в объектив. 
Растерянная, испуганная, я смотрела на эти доказательства моей прекрасной жизни в мое отсутствие. 
Голова раскалывалась. Я продолжала читать сообщения. Женя уехал в командировку два дня назад. Моя начальница (эта старая, воинственная стерва) меня обожает. Мои коллеги подарили мне новую сумку от Шанель. А фотографии с вечеринки набрали более 500 лайков в Фейсбук. 
Что это такое? 
Я всмотрелась в картинки. На них мое второе я выглядело просто потрясающе: я и не знала, что могу быть такой фотогеничной. Но глаза… Я приблизила изображение на максимум. Мои светло-голубые радужки на всех фото казались черными. 
Вытянув руку на максимальное расстояние от лица, я сфотографировала себя. Картинка получилась смазанной, но глаза оставались голубыми. 
Я не пошла на работу. Весь день читала форумы и страшилки, чтобы понять, что со мной произошло. Раздвоение личности? Вселившийся демон? Может, я просто схожу с ума?
Телефон звонил каждые пять минут. Коллеги волновались за мое здоровье. Женя не мог дождаться встречи. Начальница попросила хорошо лечиться и выйти на работу, когда я буду в полной форме. 
Как за десять дней вся моя жизнь могла настолько измениться? Безразличие мужа сменилось крайней нежностью. Ненависть начальства – безграничной любовью. Зависть коллег – полной привязанностью. 
Поздно вечером, устав от бесцельных поисков, я присела на диван и закурила сигарету прямо в квартире, наплевав на наши с Женей правила. За окном было темно. Телевизор в фоновом режиме сменял картинки из новостей. Не спать. Я курила и пила кофе. Я боялась уснуть. 
Выключив компьютер, я сидела и тупо смотрела в экран. Около пяти часов утра я закрыла глаза. На секунду. Просто потому что они устали и слегка слезились. Минимальный звук телевизора вдруг пропал, а в глаза ударил яркий свет. 
Я прищурилась, неохотно зевая. С каким-то ставшим привычным ужасом открыла глаза. День. Уже день. Телевизор выключен, чашка кофе и пепельница исчезли. На полу лежит красный ковер, а вместо комода – два новых кресла. Вскочив с дивана, я неловко стукнулась животом о столик и растерянно замерла. 
Живот. Он был огромным. Выпуклым. Страшным. Я в ужасе поднесла к нему руку и тут же ее одернула, почувствовав, как внутри меня кто-то шевелится. Боже мой! Я беременна! Сколько же я проспала? Боже мой…
Моей дочке сейчас три года. Алина очень умненькая и смышленая. У нее такие же темные волосы, как у Жени и мои голубые глаза. Она красиво рисует и поет, не кричит по ночам и уже может сыграть на пианино пару простых мелодий. Но… я, наверное, никогда не смогу ее полюбить.
Я вновь полноправная владелица своего тела: дни больше не выпадают из моего сознания, и я догадываюсь почему... Я ращу дочку, смеюсь ее шуткам и шутливо ругаю ее за шалости. Но когда она спит, я с ужасом рассматриваю фотографии. Алина всегда очень фотогенична, она игриво улыбается в камеру. А ее голубые глаза… Они всегда черные. На всех фотографиях… На всех этих чертовых фотографиях…
21/04/14
Ekaterina Peronne
Все права защищены

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: