35

Мистический рассказ, как кот из детства жизнь мне спас

Кот этот, удивительно на кота похожий, который в детстве у меня был, неведомо откуда на дороге передо мной очутился, когда я сдался совсем, замерзая, морозу жгучему и метели ночной.

Вымотали они меня и последние силы забрали. Только желание и осталось в сугробе удобно устроиться и поспать немного сном последним своим.

Устал я бороться и сдался, а тут кот. Из снегопада вышел и на меня смотрит. Позвать я его уже не мог — сил не было, но мысленно потянулся, - Барсик? Блеснул он взглядом зеленых глаз и хвостом гневно по снегу забил, - вставай и иди, тряпка.

В гневе кот это страшен был. Он из настоящих котов. Не киса, домашний любимец, а здоровенный драчливый котяра. Меня он в детстве всегда защищал.

Как-то раз я в тугаях с котом камышовым повстречался. Кот с котятами был и очень плохо к вторжению моему в его частную жизнь отнесся. Совсем он меня порвать решил, но тут появился кот.

Он за мной в тугаях приглядывал, а тут такая возможность подраться. Он это дело любил. Шерсть дыбом, глаза горят — страшный кот. Камышовый бродяга, хоть и крупней его раза в два был, но с городским решил не связываться. Удрал в камыши, котят за собой уводя, а мой очень расстроился, что я ему подраться не дал, в холку предусмотрительно вцепившись.

С таким котом куда угодно не страшно идти, оживать я начал, теплом согреваясь воспоминаний детских своих. Пошел потихоньку за ним, за котом из детства, а он впереди шел, как дорогу указывал.

Хорошо начиналась дорога в ту ночь. День был веселый предновогодний, а год новый я с любимой собирался встречать. Из одного города в другой, совсем небольшое расстояние надо было проехать. Я и поехал, время с запасом рассчитав.

Кто знал, что в дороге метель захватит. Здорово дорогу замело. Хорошо еще, что с такими же водителями в ночь, мы колонну небольшую организовали и, помогая друг другу, вперед потихоньку продвигались. Устали здорово, но до автозаправки добрались. Дальше решили не рисковать, а утра дожидаться, тем более, что и мороз усиливаться начал.

Решили, так решили, но молодой я тогда был и безрассудный. Подумал, подумал, что совсем чуть-чуть до города не доехал — километров пять, а что мне, молодому и здоровому эти пять километров? Марш-броски и не такие бегал.

Потащился я по дороге пешком, любви навстречу. Сначала бодро шел и весело, песню под нос насвистывая. Потом потихоньку беспокоиться стал — иду, иду, а ни огонька.

Где город? Запаниковал я мыслью страшной, что с дороги сбился заснеженной. Не мудрено по метели, а только что и оставалось вперед идти на милость судьбы надеясь.

Снег кругом, метель и мороз крепчает, а я так устал по колено в снегу брести, что и времени счет потерял и совсем из сил выбился.

Сдаваться было решил снегу, а тут из снега кот появился. Из детства кот Барсик.

Я в детстве с ним ладил. Он тупой был и так читать и писать не научился, как ни старался я его обучить. Зато он рисовал здорово. Я лезвием, бывало, грифелей настругаю ему в порошок разноцветных, а он рад стараться. Всеми лапами четырьмя порошок этот по ватману размазывал, картины изображая. Кот-абстракционист был, а уроки обычно со мной делал, на столе развалившись письменном.

Верный кот был, но раз один, чуть не предал меня. Мама его на суп фасолевый купила. Мы оба суп такой уважали, а тут я никак по прописи букву одну написать красиво не мог, а мама мне ультиматум поставила, - или напишешь, или суп коту скормит.

Кот рад стараться. Наяривает фасоль с мясом за обе щеки, а я так на весь мир обиделся, что еле слезы сдерживал, пока в животе у меня от обиды не заурчало. Урчание наверное кота и проняло. Он протестовать начал: тарелку свою с любимой едой перевернул лапой, прописи на столе располосовал когтями, дневник мой изгрыз клыками и за шторы принялся.

Шторы мама не выдержала и срочно кормить нас принялась. Мы только подмигивали друг другу за едой — друг друга в обиду не даст.

За другом таким куда угодно пойдешь, то я и шел. Шел я и шел за котом потихоньку, пока не уперся в калитку в заборе. Кот сразу исчез. Наверное в дом удрал греться. За тридцать мороз был, то и я поспешил в дверь хаты постучать.

Открылась дверь и ввалился я обледенелый в тепло, - С Новым годом, бабушка! А где кот?

- Какой кот?

На печке в хате кошка трехцветная мирно дремала и никакого кота. Я очень расстроился, что поблагодарить некого за спасение, но хозяйка, охая и ахая, чаем меня с медом отогревать взялась. Долго меня трясло внутренней дрожью, а как согрелся, то насчет города спросил.

Оказалось, что почти дошел. Короткую улицу сельскую на окраине города пройти, а там и фонарь горит и остановка автобусная.

То я рванул из хаты. Бегом кинулся автобус последний ловить. Он как ждал меня, - С Новым годом! - водитель мне крикнул. Дверь закрыл, и понесся я навстречу любви.

С окна заиндевевшего автобусного за мной кот, начерченный кем-то, приглядывал. Я ему тоже, как из автобуса вышел рукой помахал — До свидания, верный мой кот, из детства.

https://kogdatotam.livejournal.com/183926.html

Дубликаты не найдены

+3

Рассказ прекрасен твой. Читать приятно очень его. Рука чувствуется мастера великого

Иллюстрация к комментарию
+1

Прекрасный рассказ.

0

Да,сложены буквы в слова удобночитаемые,за душу берущие👍🙏коту слава и память вечная.

Похожие посты
68

Трехцветный ангел-хранитель

-температура не снижается, больше жаропонижающих давать уже нельзя- голос любимой дрожал, ей было страшно, мне тоже- когда болеет ребёнок это очень страшно и больно, в десятки раз больнее чем болеть самому.

- иди спать Котёнок, ты сильно устала, я посижу, подежурю.

- но тебе же завтра на работу?

- я явно меньше там устаю, иди и спи, я тебя разбужу если что- я постарался улыбнуться как можно более ободряюще.

Я убрал светлые кудряшки со лба дочери и осторожно поцеловал её в обжигающе горячий лоб, сел на табурет возле детской кроватки и открыл книгу в телефоне, но чтение не задалось- я поймал себя на том что в пятый раз читаю одну и ту же строку.

С тихим «мррр» на колени мне запрыгнула Маркиза, тронула носом мою ладонь и изящно и осторожно перешагнула на детскую кровать и тщательно утоптав место свернулась клубочком возле живота дочери.

Детство- это когда кот старше тебя подумалось мне.

Оперевшись на стену и на секунду прикрыв глаза я не заметил как отключился.

Пробуждение было внезапным- Маркиза кричала, голос кошки был настолько громким и непривычным что было невозможно игнорировать, я попытался встать, но почему-то не смог, с большим трудом мне удалось приоткрыть глаза и от увиденного снова захотелось их закрыть- в углу комнаты клубилась густая, чёрная, почти объёмная тень именно на неё кричала кошка. На грани слышимости появился бессловесный шёпот, Маркиза на полсекунды умолкла, запрыгнула на спинку кровати и прижав уши зашипела, в этом шипении уже не было угрозы, была лишь готовность убивать, шёпот стал громче, мне показалось что я почти различаю слова, в ответ на это кошка заворчала басом и тень медленно растворилась.

Маркиза спрыгнула на кровать и принялась вылизываться как-ни в чем ни бывало, посмотрела на меня глазами в которых не было видно радужки и замурчала. И после этого меня настолько неумолимо потянуло в сон что сопротивление было бесполезно.

Просыпаться с утра было больно, от сна на табуретке затекло абсолютно всё тело. Вспомнив ночной кошмар я невольно поёжился, в квартире было тихо, все мои девочки крепко спали. Прикоснувшись губами ко лбу дочери я почти не почувствовал жара.

Укрыв дочь и кошку махровой простыней я тихо прошёл на кухню, поставил турку с кофе, достал из холодильника вчерашний несьеденный ужин для завтрака и насыпал корм в кошачью миску ожидая услышать утренний топот Маркизы, но его не было.

Я вернулся в детскую комнату, кошка не спала, но видимо сил встать не было. Может ночью был не сон?

Взяв кошку на руки я отнёс её на кухню, по наитию я сначала усадил Маркизу возле миски с водой, она принялась жадно пить, осушив ёмкость кошка начала вылизывать дно, я подлил ещё воды, в этот раз она не допила и на нетвёрдых ногах пошла к еде, с той же жадностью что и до этого принялась за завтрак. Корм тоже пришлось досыпать.

После трапезы она попыталась пойти снова в детскую комнату и обессилено легла в коридоре на полпути, пришлось бросить свой завтрак и отнести её обратно в кровать к дочери.

- отдыхай уже и спасибо тебе, защитница- я снова укрыл их простыней и пошёл собираться на работу, в горле почему то стоял ком...

Показать полностью
68

Ответ на пост «Небольшая подборка переводов - 120» 

Один раз мне было очень плохо и грустно, тогда недавно умер мой любимый дедушка. Я лежала дома в зале на диване и тупила в стену. Вдруг ко мне подошёл котенок и стал ласкаться. Но у меня никогда не было животных и я дома одна! Состояние было такое тяжёлое, что у даже не было сил удивляться. Я погладила котёнка, немного поиграла с ним не меняя позы, а потом он залез на меня и я уснула под мурчание. Когда я проснулась, котёнка и/или его следов не было. Я долго сомневалась, не привидился ли этот случай, пока не узнала, что соседская девочка тогда притащила домой с улицы котёнка. Днем все были на работе, малыш заскучал и перелез к соседям через смежный балкон. Было тепло и все окна были на распашку. Кстати, котенок пришёл очень вовремя и действительно немного вылечил мне душу.

283

Мистика или же как попасть домой

Ночью меня будит жена. Говорит, что кто-то дергает ручку двери. Подхожу к двери, открываю - никого нет.

Думаю, что просто показалось, но она твердит, что видела, как ручка двери отпускалась и резко поднималась, будто её бросают.  Усмехнувшись, говорю, что нужно ложиться спать дальше, может кто-то ошибся дверью. Начинаю засыпать, как вдруг, слышу скрип дверной ручки.

Стало немного неприятно. Подхожу к двери, смотрю в глазок. Никого.

Закрыв дверь, стою смотрю на неё.

Боже, ручка действительно опускается, после чего её отпускают. Резко открываю дверь и смотрю на своего кота.

Этот мелкий пушистый животное цепляется за ручку двери двумя лапами и висит, но так как тушка довольна увесистая, ручка двери наклоняется и он соскальзывает.  

Впустили, пошёл к миске.

Мистика или же как попасть домой Кот, Мистика

Вот вам мистического животного на ночь :)

102

Ответ на пост ода корейскому автопрому

95 год, еду домой, октябрь уже темно и идёт морось. Свет фар теряется в этой погоде. Ехал не быстро, км 62. Перед пешеходным переходом перебегает кот,который бросился прям под колеса. Кота я сбиваю. Выхожу посмотреть что с котом и вижу, что по пешеходному переходу ползет пьяный в черной робе. Если бы не кот, я бы его переехал.
спасибо тебе кот, своей жизнью ты спас мою так был бы суд, колония поселения и клеймо всем детям. Когда подрос, взял двух кошек из приюта чувствоя вину. Кто то скажет повезло, а я скажу мистика.
может быть у кого-то были подобные истории, что судьба вас уберегла

226

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
393

Необъяснимая связь

Жила я у бывшего под Воронежем. Было у нас несколько кошек. А хозяин дома - дед - был против. И вот кошки стали пропадать, одна за другой. Среди них была моя любимица - полосатая Клара, которую мне подарил папа на 9 лет. Она всегда была со мной. И вдруг исчезла. Так совпало, что мы с бывшим поругались, и я уехала домой, в город.

Дома мне снится сон, будто Клара моя просит: «Найди меня, забери, мне плохо…». Прошу у мамы денег на дорогу (я тогда ещё не работала), рассказываю сон. Мама денег не дала, не верит в подобные вещи.

Но меня словно магнитом тянуло. И я поехала без денег. Тут начались чудеса. В автобус я влезла бесплатно. Там были контролёры, но они прошли мимо, будто меня нет вовсе! В метро загорелся зеленый огонёк. На электричке спокойно доехала зайцем. Все имеющиеся деньги ушли на оплату маршрутки до дачного поселка – не того, где мы жили, а соседнего.

Я пошла искать свою кошку по посёлку. Иду, ору: «Клара, кис-кис-кис…» Сердобольные прохожие спрашивали, с какого я участка, какую кошку ищу. Я чувствовала себя глупо, потому что объяснять, что я совсем не из этого района, не имело смысла. Продолжала идти вперёд. И осталась одна улица. Абсурдность ситуации я понимала. Но шла и звала свою кошку.

Вдруг сзади послышалось хриплое «мяу»… Это была моя Клара! Оказалось, паскудный дед вывез её на другой конец деревни, оттуда она убежала в этот посёлок.

Эта мистическая история не даёт мне покоя по сей день. Неужели кошка правда звала меня во сне?

213

Как я запасался сухарями на время изоляции (хлебный фетишист)...

Значит..., такие дела ребята... Сегодня для меня рухнул весь волшебный мир и мистика.

Начала происходить дома чертовщина примерно 4 мес. назад.

Стал пропадать хлеб. Вечером купишь, поужинаешь, ляжешь спать, а на след. день полбулки будто испарялось...

Заходишь утром на кухню попить чай перед работой, а хлеба уже нет. Стоишь и думаешь может во сне хожу и ем хлеб?

Я даж поверил в мистические силы и было дело (чего греха таить) что налил блюдце воды с конфетами для барабашки, чтоб тот перестал пи#дить мой хлеб, падла! Ибо даже бутер с утра не сделаешь с чаем...

Чтоб я не делал, хлеб почти всегда пропадал со стола. Я его аккуратно заворачивал в пакеты, оставлял просто в хлебнице, прятал... И каждый раз он пропадал вместе с пакетом не оставляя даже крошек!!!

И я выработал хлебную стратегию. Покупать вечером не более половины булки и съёдать её до того как лягу спать. Ибо вся хлебная магия происходила ночью (пока я сплю). Мысль у мня была простая, нет хлеба - нет проблем.

Но сегодня утром всё изменилось и для меня этот день стал откровением.

Забыв вчера про своё правило покупать не более половины буханки, я взял свежий хрустящий хлеб в пекарне (ну тот который съедается за присест, вы знаете).

Оставил чуть больше половины на столе, просто замотав в прозрачный пакет.

Ближе к утру приспичило в туалет и по дороге я увидел такую картину:

Черное пятно тянуло по полу пакет с недоеденным хлебом с таким лёгким шуршанием.

Я поднял кота за шкирку, но тот и не думал выпускать пакет из зубов, он напротив начал шипеть и пытаться вцепиться сильнее когтями в свою добычу. И тут словно молнией - БАЦ! Надо посмотреть что он с ним делать будет... Т. к. я не верил, что котёнок 5-6 месяцев сможет её начисто сожрать! Я аккуратно опустил его вместе с булкой обратно на пол и стал наблюдать.

Тот тащил булку в комнату по кафелю пятясь задницей вперед. Было видно, что в перемещении булок, у кота имелся большой опыт.

Он утащил его в мою спальню и просто спрятал за диван (который вплотную придвинут к стене).

Сделал он это очень быстро, а потом когда вылез обратно, был такой удовлетворённый... На вопрос ну чего спрятал? Он довольно промурчал и запрыгнул на диван спать дальше с чувством выполненного долга..

Отодвигаю диван и вижу такую картину:

Весь хлеб аккуратно упорядочен и вплотную сложен. Хлеб был просто за диваном и в диване, не один из них не был погрызан котом. Тут были булки, буханки, нарезные, все зачерствевшие до каменного состояния... Насчитал я 42 отдельных штуки... Не знаю как объяснить этот странный фетиш кота, т. к. хлеб он никогда не жрал от слова совсем (поэтому к нему и подозрений не было), но может в нём сработал какой-то древний ген отвечающий за хомячество?

Сижу пью чай с отобранным из заначки хлебом, ржу и думаю... Мож кот то затарил меня сухарями на пол года вперед с этой самоизоляцией и вирусом, ибо сам я не привык делать запасы, а тут можно спокойно жить даже не ходя в магазин...

Куплю ему сегодня каких-нить вкусняшек )))

50

Реинкарнация

Реинкарнация Реинкарнация, Рассказ, История, Мистика, Позитив, Кот, Фантастика, Длиннопост

"Да-а, вот это фокусы!.. Ещё вчера видел себя в зеркале нормальным человеком, а сегодня... Какой я маленький! И волосатый!.."

Спрыгнув с трюмо, я взобрался на мягкий диван, разлёгся поудобнее, и начал размышлять.

"И как же такое могло случиться? Как же я мог превратиться в кота? Абсурд! Я же сам всегда отвергал теорию реинкарнации. Да и сейчас ловлю себя на мысли, что отвергаю".

Но факты говорили сами за себя. Вместо человеческих рук и ног у меня теперь были кошачьи лапы, а в зеркале отражалась удивлённая кошачья морда!

"Хорошая история! Ничего не скажешь! Вот тебе и ирония судьбы! И как мне теперь жить с этим счастьем? Мышей гонять? Под хвостом лизать? Тереться об ноги хозяев?.. А кто, кстати, хозяева?.. Судя по обстановке, люди более-менее приличные. С одной стороны неплохо. А с другой... у таких тоже не забалуешь. Мебель не погрызёшь, об обои лапы не почешешь!.. Стоп! О чём это я?! Для чего мне мебель грызть и лапы чесать? Блин!.. Неужто я теперь совсем в настоящего кошака превращусь? Да-а! Пиши тогда пропало!.. Хотя... А не пометить ли мне территорию?!"

Последняя мысль ударила мне в голову так резво, что я тут же очутился на полу и застал себя за неприличным делом!

- Стоп!.. Стоп! - крикнул я себе, и тут же понял, что разговариваю с собой не человеческим, а кошачьим голосом. - Что же это со мной?.. Я не в силах управлять животными инстинктами!

Я попытался стереть лапой небольшую лужицу, но, по неопытности, не спрятал когти и оставил на линолеуме несколько жирных царапин!

"О, ужас! - взвыла в моём мозгу сирена. - Этого ещё не хватало!.. Какие у меня оказывается острые когти!.. А может, не заметят?.. Да, точно! Надо притащить из ванной половую тряпку, и аккуратно протереть... Где тут у них ванная?"

Всё мне казалось большим и жутким, а я себе казался маленьким и приплюснутым к полу. Я даже не шёл, а как-то плыл, соблюдая полную осторожность, следя за когтями на всех лапах и поджав к полу длинный, пушистый хвост. Судя по запаху, санузел находился где-то неподалёку.

Но вдруг... на пути мне повстречался огромный разноцветный шар! Вы просто не представляете, что тут со мной стало!.. Да это посильнее любого наркотического вещества!

Как загипнотизированный, я пошёл к этому манящему предмету. Он был сделан из каких-то огромных, мягких канатов. Отдалённо напоминал мне клубок шерстяных ниток, но был так очарователен и...

В общем, не помня себя, я начал гонять его по всей спортивной площадке, то есть по всему залу, который в эти минуты мне представлялся огромной праздничной площадью. Мы были так счастливы в эти мгновения, я и шар! Кувыркаясь и перелетая друг через друга, мы весело смеялись и пели! Да, клянусь, мы понимали друг друга!..

- Давай-давай! - кричал я ему. - Пасуй!.. Удар, ещё удар... Го-о-ол!..

И тут, из-за моего очередного наскока, шар подскочил слишком высоко и, пролетев над огромным навесом, который, как я потом понял, оказался столом, что-то там опрокинул!

Бац!.. Раздался звук треснувшего стекла. Вода звонко потекла на пол.

- Ну, что же ты такой неосторожный?! - крикнул я цветному шару. - Ты же меня подставляешь! Что я скажу хозяевам? Они же не поверят, что это сделал не я, а ты!..

Я запрыгнул на стол и оглядел "место преступления". Огромная цветочная ваза лежала на фоторамке. Стекло в фоторамке было разбито. Вода бесцеремонно залила фотографию, ноутбук и журнал, лежащий рядом с цветами.

- Кошма-а-ар! Кошма-а-а-ар! - заорал я на чистом кошачьем языке. - Мамочки! Теперь меня точно прибьют!..

Честно говоря, в тот момент я даже не отдавал себе отчёта, что совсем ещё недавно был человеком. Я испытывал настоящий страх, как маленький, нечаянно обделавшийся ребёнок.

"Надо срочно исправлять ситуацию!" - застучала во мне азбука морзе.

Спрыгнув со стола, я бегом ринулся в санузел. Тут стоял кошачий лоток, поэтому дверь была приоткрыта. К моему удивлению, глаза мои быстро освоились в темноте - вот что значит кошачье зрение! - и мне не пришлось тянуться к выключателю. Сходив на всякий случай в лоток, по-маленькому, я стянул с вешалки большое банное полотенце, и помчался скрывать следы преступления.

Ну и неудобно же, скажу я вам, маленькими кошачьими лапками собирать в огромное полотенце воду со стола, с ноутбука и со всего остального! Да ещё и махровая ткань цепляется за когти!.. Но я старался, как мог. Даже цветы вставил с помощью зубов в вазу, почти как и было! А когда закончил свою работу, вытерев заодно лужу, оставленную мной инстинктивно возле дивана, решил по старой привычке заглянуть в интернет на свою страницу в соцсети. Ноутбук, к счастью, от воды не пострадал!

И вот, хлопая лапами по клавиатуре, я сижу на подсыхающем столе, нервно подёргиваю хвостом и ушами, и шарю кошачьим взглядом по знакомым страницам. Конечно, ввести логин и пароль от своего аккаунта оказалось не так просто, но... я должен был поведать миру свою историю!

Так что...

Здравствуйте, все кто меня помнит и знает! Здравствуйте, жена, сын и дочь! Здравствуй, мама! Здравствуйте, друзья! Здравствуйте, все люди! Это я. Да, это я! Я жив и здоров! Так что, можете за меня не волноваться! Понимаю, раз душа моя переселилась в это нескладное создание, которым я пока не умею толком управлять, значит моё человеческое тело... Но не будем о грустном! Это прекрасно, что я могу с вами снова общаться! Да, теперь то я знаю, что реинкарнация никакой не бред! Можно продолжать жить и... Стоп! А это кто там в окне?.. Такой большой и забавный?.. Представляете, я сейчас печатаю, а за окном огромный воробей!.. Хотя, если подумать, воробей то наверняка обыкновенный, но с точки зрения меня теперешнего... Ну всё! Простите, инстинкты! Не могу пока ими управлять!.. Всем пока! Ещё увидимся!.. Бегу, бегу!.. Бегу ловить этого огромного воробья!!!

Показать полностью
1561

Кота замело

Есть у нашего кота привычка: после того, как погуляет, он садится на забор напротив окна и ждет когда его запустят.
Сегодня мы праздновали День рождения, кот попросился на улицу, его выпустили и благополучно сели за стол отмечать. Буквально через полчаса началась сильная метель, но так как все сидели в комнате, где нет окон, никто этого не заметил. И только когда один из гостей пошел покурить, заметил это чудо в окне :D Ведь мог же спрятаться где-нибудь, но сидел и смиренно ждал, когда пустят домой.

Кота замело Кот, Метель, Снегопад, Длиннопост
P.S. Кот отогрет, накормлен, но кажется еще немного обижен
Кота замело Кот, Метель, Снегопад, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: