Мистическая хрень

Продолжу пост (https://pikabu.ru/story/kak_ya_ne_suevernyiy_otlozhil_kirpic...) и закончю с мистикой в моей жизни.

Оговорюсь, что сам не верю людям, рассказывающим подобную ересь, но в данном случае излагаю факты.

История раз.
Брат у меня сидел в тюрьме. Я с дядей и тетей возвращался с моря на машине. Снится мне сон - бегу по двору, а на лестнице одного из подъездов сидит брат. Подбегаю, спрашиваю че тут делает. А он говорит, что вернулся.

Проснулся, никому не сказал. Приехали, мама встречает и первая фраза - а у меня второй сын дома!

Брат вышел по УДО раньше срока. Сотовых не было, ожидания не было, разговоров не было, чтобы подсознание мое спроецировало это в сон. Получается вещий сон был.

История два.

Оговорочка - мама, когда меня рожала, была в клинической смерти больше 2 минут. Ее рассказ об этом могу в комментах написать. После этого она как то часто всякую хрень замечает и видит.

Короче, история со слов мамы: снится сон, приходит в комнату отец моего отца - мой дед. С отцом не жили уже. С мамой у деда были хорошие отношения. Берет он ее за руку и говорит, что хочет, чтобы она простилась с ним как положено - и они перемещаются в другую комнату, где куча женщин плачут, а посредине лежит дед. Папа у меня мусульманин и, насколько я знаю, прощаются у них раздельно мужчины и женщины. И дед рассказывает, что умер и что пришла пора прощаться.

Маму разбудил стук в дверь. Раннее утро. Пришла соседка, сказала что звонит бывший муж (отец), что что-то срочное. Телефона у нас не было.

Мама его сразу спросила - дада (папа) умер?
Отец, как она говорит, опешил. Спросил откуда она знает.

Мама ему описала комнату, кто был - все сошлось.


Вот такая херня в нашей жизни творится иногда.

И после всех этих случаев, в которые я стараюсь не верить, я почему то не боюсь смерти. Ибо это точно не конец!