Мистер Эндорфин

Мистер Эндорфин Из сети, Позитив, Жизнь, Эндорфин, Длиннопост

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот–доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.

"Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься?"

"Мистера Эндорфина на тебя нет", — ответил приятель.

"Кого — кого?" — переспросил я.

Так я узнал про Мистера Эндорфина.

Приятелю готовили его хот–дог, а он рассказывал. Хот–дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все–таки пришлось ловить собаку.


"У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь — без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой–то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.


Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. "Превосходно". Не "нормально". Не "хорошо". И даже не "отлично". Именно — "превосходно".


Погода у него — только прекрасная. Иду как–то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.

Машина у него — самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде "копейка", но зад подозрительно напоминает Москвич–412. Франкенштейн какой–то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости — кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком–то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.


Курорты у него — все как на подбор невероятные. Я как–то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой–то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа — три колючки и один отель (так что про космический — не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол — для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про "горите в аду" и "по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам", выделялась одна, размашистая, на пол–страницы: "ВОСТОРГ!!!" Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.


У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь — и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился — видимо, организм в его присутствии выделял какие–то защитные вещества.


И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов — не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс — в котёл с волшебным зельем.

Мы в конторе прозвали его "Мистер Эндорфин". В курилке часто можно было услышать: чего–то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.


Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как–то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой–то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот суки, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое".


В этом месте приятелю принесли хот–дог, и он закончил рассказ.

"Вот ты спросил, как я это буду есть, — сказал он, — очень просто: включу Мистера Эндорфина".


Приятель взял хот–дог, поднёс его ко рту и зашептал:

"Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка..."

"Девушка! — крикнул я через все кафе хозяйке заведения, — можно мне тоже хот–дог!"

Автор Олег Батлук

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2432
Автор поста оценил этот комментарий
От одного прочтения настроение улучшилось, с улыбкой на лице до сих пор, автор, спасибо за копипасту)
раскрыть ветку (132)
2142
Автор поста оценил этот комментарий
Превосходнейший комментарий!!! Да и пост то каков, просто восхитительно!!!
раскрыть ветку (75)
1046
Автор поста оценил этот комментарий
Презамечательнейший ответ на комментарий! А какая веточка-то изумительная выходит да складная, под стать топику, просто экстаз!
раскрыть ветку (59)
505
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, все так прекрасно! Ух, как красиво летим в горячее!
раскрыть ветку (49)
407
Автор поста оценил этот комментарий
Радость то какая, писать в топовую веточку! И люди здесь прекрасные и слова изумительные подбирают. Читаю и наслаждаюсь
раскрыть ветку (47)
335
Автор поста оценил этот комментарий

И что самое превосходное - с каждым вашим комментарием мне все лучше и лучше становится!

раскрыть ветку (45)
280
Автор поста оценил этот комментарий
Прям от радости всем плюсов!!
раскрыть ветку (40)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пилю коченелый труп заклинившей бензопилой, под градом, снегом и ураганом, под снайперским огнём бластеров воинов Фенозипамья и под разгрузкой вагонов в oculus rift, а на душе прям цветок расцветает, природа, да что там, вся галактика обнимает меня за душу и шепчет в уши всякие прелести.

раскрыть ветку (39)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все меня бесите.


У меня таблетки закончились...
раскрыть ветку (36)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Это же прекрасно! Вы сможете увидеть мир своими глазами, как же он прекрасен
раскрыть ветку (19)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас радугой блевану от вашей веточки 😂😂
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изумительная веточка вышла. Ребята! Всем плюсов! Люблю вас!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Джерри, прекрати принимать таблетки!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно голова расположена
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дедпул  ли в юности?

Автор поста оценил этот комментарий
Из какого фильма кадр?
Автор поста оценил этот комментарий
Восторг!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Превозмогай, чувак! Во имя Бога-Императора, возлюбленного всеми!
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как же прекрасно на контрасте со всеми комментариями в интернете попасть в ветку с такими замечательными и великодушными людьми, всегда готовыми делиться своей радостью с окружающими!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто Восторг!!!

110
Автор поста оценил этот комментарий
Сначало то я подумал,что вы,суки еще и издеваетесь. А приглянулся-вижу что реальный экстаз у вас
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
И я даже догадываюсь почему
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже приглядывались. Поначалу то сомнение брало, а потом смотрим - да, наше!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии....заварил чайку....даже сахар класть/ложить(нужное подчеркнуть) не стал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня идти простату проверять. и что я должен сказать доктору? восхитительно блять?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы тогда сказали доктору, если не секрет?
Автор поста оценил этот комментарий

Подобрали к жопке ключик?

1
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже как приятно писать коммент в ветке с топовым комментарием не по порядку, вклинившись в переписку к счастливчикам, что бороздят бескрайние хмельные поля свежего
Автор поста оценил этот комментарий
Какие хорошие люди тут собрались!!!
227
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ВОСТОРГ!!!
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
дада, в одной игре был такой одноименный город, где люди тоже были на позитиве..
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Типа такого?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, вот улыбается человек, несмотря на то, что один глаз плохо видит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
биошок 1,2 части
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВОСТОРГ уместен!

Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, ведь не два и не один знак! А три!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит... по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились.... ручьями по его ботинкам.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не восхитительно, а превосходно!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Превосходно!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал - охуительно!

610
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучшая копипаста какую я видел, пойду жену разбужу, пусть тоже порадуется, поднимет себе настроение, всё равно ей на работу через пару часов вставать.
раскрыть ветку (7)
568
Автор поста оценил этот комментарий
На пару часов раньше радоваться начнет! Какое потрясающее утро! Это пробуждение за два часа до будильника просто умопомрачительное!
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Она увидит этот мир на два часа раньше! Парень, ты божественен! Умопомрачительный и превосходный!!!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос лишь, не возьмётся ли она радостно за нож, настрогать салатику и вырезки из не в меру рано разбудившего мужа, заливисто хохоча и окропляя место преступления слезами умиления...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий умопомрачительный, а ситуация превосходная!
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это хороший комментарий написал. Настроение людям поднял. Браво! И ник Бравиа. Посылаю тебе хорошую солнечную погоду и отличное настроение. Ты вообще супер человек. Знаешь об этом? Да какой человек.. человечище! Спасибо еще раз за этот прекрасный комментарий и за поднятое настроение!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
138
Автор поста оценил этот комментарий
И хот-дога захотелось :)
раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Да не простого, а с пикантной, сладковатой горчичкой!
@Frezerovschik - это изумительная история! Спасибо, что поделились, от чистого сердца!) Просто превосходно!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. Хотя я горчицу вообще не ем, не люблю и не признаю не в каком виде.

А тут...

Пойти, купить себе горчицы, что ли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, поймаем собаку вон ту, и сделаем вам хотдог с нежнейшей сосиской из первоклассной свинины!

19
Автор поста оценил этот комментарий

а мне беляша сочного с нежной телятинкой. мяу )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо слюной истекать начал ).

92
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чтоб мы все были бы такими мистерами и миссис Эндорфинами! Видеть во всем лучшее - невероятнейшее качество.

раскрыть ветку (10)
75
Автор поста оценил этот комментарий
пессимист: - бля, ну хуже-то уже быть не может ...
оптимист: - Может ! Может !!!
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«В Тбилиси проходила конференция на тему "Оптимизм советской литературы". Было множество выступающих. В том числе – Наровчатов, который говорил про оптимизм советской литературы. Вслед за ним поднялся на трибуну грузинский литературовед Кемоклидзе:
– Вопрос предыдущему оратору.
– Пожалуйста.
– Я относительно Байрона. Он был молодой?
– Что? – удивился Наровчатов. – Байрон? Джордж Байрон? Да, он погиб сравнительно молодым человеком. А что?
– Ничего особенного. Еще один вопрос про Байрона. Он был красивый?
– Кто, Байрон? Да, Байрон, как известно, обладал весьма эффектной наружностью. А что? В чем дело?
– Да, так. Еще один вопрос. Он был зажиточный?
– Кто, Байрон? Ну, разумеется. Он был лорд. У него был замок. Он был вполне зажиточный. И даже богатый. Это общеизвестно.
– И последний вопрос. Он был талантливый?
– Байрон? Джордж Байрон? Байрон – величайший поэт Англии! Я не понимаю в чем дело? !
– Сейчас поймешь. Вот смотри. Джордж Байрон! Он был молодой, красивый, богатый и талантливый. Он был – пессимист! А ты – старый, нищий, уродливый и бездарный! И ты – оптимист!»

Довлатов
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди не могут справится с богатством,красотой, талантом и в итоге впадают в депрессию.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще, может быть, вся эта красота с талантом уже приелась, кажется обычной повседневной серостью. Человек больше не испытывает таких сильных эмоций как раньше и впадает в депру.

5
Автор поста оценил этот комментарий

чта

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, хорошие люди долго не живут или счастье залог долголетия.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут оптимизм

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, здоровым людям нужен контраст и/или полный спектр эмоций. Поэтому люди, у которых все отлично ищут негативных ощущений, а люди, у которых полный швах, ищут позитива. Отсюда оптимизм/пессимизм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он был молодой, красивый, богатый и талантливый.
Он был – пессимист! А ты – старый, нищий, уродливый и бездарный! И ты – оптимист!»
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так?) Фильм потрясный! Просто невероятный, обязательно посмотрите, если кто пропустил!

https://vk.com/videos7935577?z=video10652922_167486193%2Fpl_...

65
Автор поста оценил этот комментарий
"Веточка кленовая лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел,
Мамочка здоровая и папочка здоров
Да и мне очень очень хорошо."
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бригадный Подряд - Детская


Вот я уже взрослый почти,От меня отвернулись шарлатаны врачи.
По ночам плохо спится,
Пьяных пугаюсь.
Мне надо жениться, я в носу ковыряюсь.
Иногда уступают в автобусе место.
Когда очень душно
И если не тесно.
Сажусь я со вздохом,
глаза закрываю.
Да, мне очень плохо
И я вспоминаю.....


Веточка кленовая лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел,
Мамочка здоровая и папочка здоров
Да и мне очень очень хорошо.


Небрит и простужен, окно ракололось,
вчера обнаружил седеющий волос,
В квартире не стука, не прыга, не скока.
По ящику скука, в душе одиноко.
Нашел фотоснимки в альбомчике тощем,
Вот тот ездил в Химки,
Вот красная площадь.
Какой то олень на снимке (....)
Солнечный день.
А вот я карапуз.


Веточка кленовая лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел,
Мамочка здоровая и папочка здоров
Да и мне очень очень хорошо

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно чёт
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект достигнут
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня отца не стало шесть лет назад, сам лежу уже месяц в ожоговом отделении после пожара в квартире. И так как-то больно защемило в груди после этих строк и слёзы навернулись. Зачем Вы так?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я некропостер, но вы как?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде как-то полегче уже, жизнь налаживается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сносно, года полтора прошло до момента, как ПТСР начало отпускать, до этого находился в постоянном напряжении. С тех пор потихоньку отпускает всё больше, но до конца пока не отошло.


Как побочка - гашение стресса едой, в общем, не слабо лишний вес набрался. Но когда отпустило, с этим уже можно работать. А так тяжелых успокоительных не было, чисто на новопассите и работа над собой, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Время лечит. Вы молодец
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прям с языка сняли. Сижу с улыбкой от уха до уха, уже щеки болят :З Тоже хочу чтобы в коллективе был такой мистер Эндорфин))
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как-то не по себе стало, как будто читаю завязку какого-нибудь хоррор-рассказа.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал, что в конце его внезапно найдут в петле или под мостом. Отсыпьте мне эндорфинов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

есть тут кто адекватный?
или мне лучше не высовываться?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то плюсовый экстаз! И плюсики у всех какие замечательные! Приятно находится в таком обществе. Слова красивые, но автор еще лучше! 🤗🤗🤗🤗🤗
16
Автор поста оценил этот комментарий
Горит в аду! Я уже передал ваши координаты ракетным войскам рф
7
Автор поста оценил этот комментарий
В конце я расплакалась от счастья!
13
Автор поста оценил этот комментарий

тихоньььььько гыгыкая я улыбался в темноте)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю ))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно мы все умрём.
1
Автор поста оценил этот комментарий

все здорово, только не Астерикс а Обеликс упал в котел с зельем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку