Мистер Эндорфин

Мистер Эндорфин Из сети, Позитив, Жизнь, Эндорфин, Длиннопост

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот–доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.

"Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься?"

"Мистера Эндорфина на тебя нет", — ответил приятель.

"Кого — кого?" — переспросил я.

Так я узнал про Мистера Эндорфина.

Приятелю готовили его хот–дог, а он рассказывал. Хот–дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все–таки пришлось ловить собаку.


"У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь — без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой–то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.


Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. "Превосходно". Не "нормально". Не "хорошо". И даже не "отлично". Именно — "превосходно".


Погода у него — только прекрасная. Иду как–то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.

Машина у него — самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде "копейка", но зад подозрительно напоминает Москвич–412. Франкенштейн какой–то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости — кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком–то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.


Курорты у него — все как на подбор невероятные. Я как–то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой–то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа — три колючки и один отель (так что про космический — не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол — для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про "горите в аду" и "по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам", выделялась одна, размашистая, на пол–страницы: "ВОСТОРГ!!!" Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.


У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь — и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился — видимо, организм в его присутствии выделял какие–то защитные вещества.


И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов — не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс — в котёл с волшебным зельем.

Мы в конторе прозвали его "Мистер Эндорфин". В курилке часто можно было услышать: чего–то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.


Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как–то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой–то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот суки, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое".


В этом месте приятелю принесли хот–дог, и он закончил рассказ.

"Вот ты спросил, как я это буду есть, — сказал он, — очень просто: включу Мистера Эндорфина".


Приятель взял хот–дог, поднёс его ко рту и зашептал:

"Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка..."

"Девушка! — крикнул я через все кафе хозяйке заведения, — можно мне тоже хот–дог!"

Автор Олег Батлук

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже давно проповедую что, жизнь не плохая и не хорошая она исключительно такая какой ты ее воспринимаешь.
раскрыть ветку (96)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, был у меня один знакомый, нытик еще тот. В очередной раз встречаемся: "Все плохо. вот, купил дом, на днях переезжаем. Как все ужасно."
А на меня иногда раздражаются, что я не по делу улыбаюсь. Зато, если я всерьез задумался, лицо такое, будто у меня любимая собака пять минут назад умерла :)

раскрыть ветку (18)
297
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
97
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, у меня похожая хрень. Сижу, в какую-нибудь думу по уши погрузился, мозгую. Подходят и "ты чего такой злой?" Да блин! Не злой я! Сколько можно! АРРРРР!!!!

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, привыкли, что я все время на позитиве, стоит задуматься на какие-нибудь серьезные темы, так сразу "Что случилось? Чего ты такая злая??"

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Называется resting bitch face. :) На русском наверное нет аналога.
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Есть: рестинг битч фэйс
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхающее сучье лицо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да! 😂
5
Автор поста оценил этот комментарий
Усталое лицо
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром стервозного лица, вроде как
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все из-за мяса)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АРРР15
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот вообще довольно редко улыбаюсь, смеюсь и того реже (при том, что вообще весьма позитивный человек и оптимист едва ли исправимый, просто все внутри), но окружающим не из близкого окружения, похоже, мое лицо кажется именно таким, как вы описали, хотя это мое совершенно ОБЫЧНОЕ, БЛЯДЬ, ЛИЦО, я с таким 24 года живу и совсем не унываю, оно у меня 90% времени такое. Что в такой ситуации делать (помимо "забить на не_близких окружающих", разумеется)?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем что-то делать?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе еще повезло. Ко мне постоянно подходят со словами «че такой грустный», хотя я просто сижу с покерфейсом
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Иной раз подойдет ко мне человек, посмотрит в лицо и больше уже не подходит."

1
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны, вечный позитив тоже некоторых раздражает. И как быть?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думать о себе, а не о других

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за вопрос?
Радоваться жизни. Если уныльцев это раздражает - это их проблемы.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А на айкидо в начале и в конце тренировки нужно обязательно кланяться фотографии этого мужика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу на айкидо, но стремно, что не удержусь и буду ржать хд
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужен какой-нибудь буддист скорее)

60
Автор поста оценил этот комментарий

КАК СТАТЬ ТАКИМ ЖЕ?)

чтобы искренне радоваться не только дичайше крутым моментам, которые сам невероятным усилием создаешь, а всему!

к таким же и люди тянуться

и стресса они не испытывают

раскрыть ветку (33)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, объясняю метод, который скрывали электрики...
Просто берёшь и радуешься. Но секрет а том, чтобы на ночь не заморачиваться, как это модно нынче - это для начала. Потом перестать вообще заморачиваться. И радоваться.
В общем ничего сложного. Только все тебя считают долбоебом, или распиздяем. Некоторые мнят себя психологами и ставят тебе диагнозы, типа маска это - хуяска.

Итого: не держать дерьмо в голове. Не воспринимать все негативно. Дерьмо случается, но обычно оно тебя не убивает. Погода бывает очень крутая. Опять же чай - очень охуенная тема. Кофе там тоже круто. Сплошные плюсы в мелочах жизни.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

о, я обожаю философию "радость в мелочах", с таким подходом худший день не такое уж говно, если после него ты сядешь с чашечкой ароматного чего-нибудь и релаксируешь)))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только слишком многие, к сожалению, чашечке чего-нибудь предпочитают бутылочку чего-нибудь :(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну бутылка коньяка с утра это много. А вот чашка коньяка - в самый раз
Автор поста оценил этот комментарий

ну это их выбор)

44
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Эндорфин приветствуем тебя!

11
Автор поста оценил этот комментарий

И не читать советских газет) А то самый позитивный человек, имхо, не вынесет криминальной хроники)

Автор поста оценил этот комментарий

Ураааа! Соглашусь)

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне кажется таким надо родиться. Я вот практически такая же дурочка как этот мистер Эндорфин)) Всему радуюсь. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
и я такая же дурочка, постоянно радуюсь всякой херне, обычная прогулка по парку, а я прыгаю, как ребенок)
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нам с вами повезло :3
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да, часто думаю, как мне повезло с этим, да и мужу, хорошо когда жену легко порадовать)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
-Дорогая! Поздравляю тебя с 8 марта! И хочу подарить тебе шикарный подарок - этот теплый, солнечный, чудесный весенний день!!!

-Ой, ты такой волшебник, дорогой! Спасибо огромное!

:-D

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
обычно мне на 8 марта дарят обожаемые мной мимозы. а на другие праздники я говорю - давай без подарков, у меня и так все есть. но все равно нахожу под подушкой что-нибудь очень клевое, даже когда совсем не жду)видимо муж считает, что если человек и без подарка рад, то с подарком будет еще радостней)и между прочим теплый весенний солнечный день на 8 марта в Питере это реально чудесный, волшебный подарок
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень хочется таких чуств)
Что бы получалось такое говорить без мыслей о том что блин без подарка или что дарить, париться и расстраиваться, а тебе чтоб так восхищённо отвечали)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдем гулять по парку)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что пример из рассказа это несколько переборщь, это как вечно ноющие люди на негативе, только в другую сторону.

Никто на самом деле не говорил о радости. Начните с добавления третий эмоции, нейтральной, это помогает избавиться от большой части негатива.

Например, вы пролили кофе. Пипец, жопа, надо вытирать, я криворукий(ая). Представьте что пролил кофе другой человек, как это выглядит со стороны? Чел пролил, кофе, ничего страшного, вытрет и забудет.

Ну а что бы радоваться жизни нужно найти свои радости, ктото на велике круглый год наяривает, ктото модельки склеивает, ктото в гараже зависает со старым ведром. Ну и от негатива избавляйтесь. Бесит чайник, выкинули. Бесят люди, заигнорили. Ну итд. Всё вроде очевидно только мало кто почему-то догадывается.


P.S. Лет пятнадцать назад на одной из первых "нормальных" работ собираясь с утра как всегда опаздывая я подумал что можно сэкономить время если кофе приготовить заранее, всёравно я пью холодным. К следующему утру так было и сделано.

Некоторое отступление, тогда у нас жила кошка которая очень любила меня и очень любила проснувшись в 4ре утра погонять по дому и поиграться. Ещё она очень не любила когда  я запирался в своей комнате что бы не быть разбуженным сутра пораньше, за это она периодически гадила мне под дверь.

И так, моё первое утро как пролайфера! Комнату заливает солнечный свет, я отхлёбываю холодный кофе поспав лишние 10 минут, очень довольный собой двигаю к двери, утро началось прекрасно, день будет отличный!

Совсем забыв о возможном кошачьем подарке, открывая дверь начинаю выходить, наступаю еще в тёплую котяшку, нога начинает ускоряться куда то дальше по коридору.

Начиная терять равновесие, размахивая руками разбиваю кружку где-то у себя над головой о стену коридора. В итоге падаю в размазанное кошачье гуано вперемешку с холодным кофе и осколками. Первый пять минут пытаюсь поймать шкуру на предмет убийства. Не найдя поганого зверя, убираю бардак иду вынимать осколки из шопы и мыться. И да я в итоге пропускаю свою электричку и прусь по пробкам на чертовой маршрутке. Опаздываю просто неприлично, уже думаю что я буду врать(никто не поверит в реальную историю). Маршрутку заливает непривычное для зимы солнце, я сижу хмурый, слушаю музыку кручу варианты убийства мохнатой морды. И вот думая обо всем этом я представил как это всё выглядело со стороны. Смотрели на меня как больного ибо я смеялся сидя в маршрутке которая стоит в беспросветной пробке.

Всё относительно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я представила и смеюсь на всю палату)) чистый позитив
11
Автор поста оценил этот комментарий
кручу варианты убийства мохнатой морды

да вы тоже не сразу познали дзен,

в целом отличная история=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за идею про нейтральное чувство, раньше никогда не задумывался над этим

Автор поста оценил этот комментарий

я который раз перечитываю и каждый раз ржу, спасибо!

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть такие знакомые-  восторженно-позитивная семейка с фамилией Хреновы)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О! А у меня у знакомого по фамилии Хренов был дружбан...по фамилии Ширинкин..:)Хорошие ребята оба...:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Перебор с положительными эмоциями тоже может вылиться в стресс. Человек не может 24/7 быть в приподнятом настроении и скакать как электровеник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый парень так год всему радовался. Аутротренинги и прочая фигня, без веществ. Загремел в психушку с депрессией, уже лет 5 как на таблетках живёт, которые ему государство выписывает. Шутки с мозгом опасны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

самому хочется быть таким же но эжто реально тяжело и трудно, по причине того что весь негатив ндо пропускать..не париться из-за мелочей( а в этой блять весь я )

хорошо хотя бы повзрослел и отпустило чувство  несправедливости, когда ты вечно искал эту самую справедливость,  а поотом понял что она никому нахер не нужна..до сих пор вот учусь перестать спорить  с дураками, ибо в дураках останешься сам же..

1
Автор поста оценил этот комментарий

начните радоваться всему, ничего сверъестественного. к вам не только люди тянутся будут, но и хорошие события в вашей жизни будут случаться все чаще и чаще.
Можно написать про НЛП ( что сами себя программируем на удачи и неудачи), можно про запросы к Вселенной (которая дает нам то, что мы просим и плохое и хорошее без разбору), но суть в одном - что просишь, о чем думаешь все время, то и получаешь (позитив к позитиву, а негатив к негативу).

Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто. Нужно стать мормоном)
Автор поста оценил этот комментарий

нужно добыть экстракта марихуаны где-то объёмом с пол ванны и пару часов полежать

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос иной, как стать таким ОПЯТЬ? Раньше тоже был супероптимистом, некоторых даже раздражал этим. Чему угодно искренн рад был. А теперь смотрю на все уставшими глазами. Чтобы вы поняли насколько мне стало похуй, когда было солнечное затмение и на улице все вбудораженно переговаривались с незнакомыми людьми, я закрыл окно и задвинул шторы и продолжил валяться на кровати с планшетом. И я вообще не жалею что не увидел этого. Жалею, что стал таким.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у вас противоречие.Вы не жалеете,что это не увидели,так может и не нужно?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бы маме это втолковать, а то как не позвонишь, вечно ноет, что "в жизни ничего хорошего не было", хотя у людей намного хуже вещи случались, но как-то живут же, а у нее "бессонница от плохих мыслей, все крутятся и крутятся в голове".

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь маму на депрессию,что ж ты на неё так.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нее шизофрения (диагноз уже 17 лет), уговорить пойти к врачу снова не удается, сколько бы я ни старалась (а я правда старалась, в некоторые периоды она творила и придумывала очень странные вещи), показаний для госпитализации принудительно нет. Просто человек сам себе помочь не хочет. Я спокойно принимаю все ее закидоны, помимо отказа лечиться. Ну хотя бы я не враг номер раз для нее, если не говорю о врачах(((

понимаете, просто я устала. Никто не воспринимает ее болезнь всерьез, кроме меня, весь свой бред на меня же она и вываливает. Я тоже хочу нормально жить, а не бояться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. А таблетки может как нибудь можно под видом витаминов дать?хоть все по рецепту но возможно есть варианты. Или к психологу отвести, мол отношения наладить хотите. психолог ж не врач. Или тоже голяк? Извините если советы банальные, просто в голову больше ничего не приходит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Голяк. Я старалась и так, и эдак - ни в какую. Давать таблетки под видом витаминов - вы в своем уме? Как вы это себе представляете? У нее шизофрения, а не деменция, а все шизофреники - в несколько раз подозрительнее даже здорового человека. К тому же, я-то могу достать препараты (я фармацевт), но прописывать их должен врач, а я ни разу не психиатр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"не было"(с)

сам сказал же.

сделай так чтобы появилось!

купи телик новый ей, своди в кафешку,куда она постесняется из-за возраста сходить,

купи билет на тайский массаж или в театр.


старое не изменить, но новым можно затмить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твои советы для больного человека - говно.Миллион вещей было ей куплено мной и братом, как хорошей техники, так и мелочей типа косметики - стоит пылится, куда только не пыталась сводить - покушать в ресторанчик, в кино, на концерт - не идет никуда, а насильно как мне повести, просветите? Раньше хоть кино смотрели вместе дома, в последний же раз, когда я приезжала с ночевкой, уткнулись с отцом в телевизоры (у каждого свой), даже за ужином слова вставить не давали. Это бесполезно. Мои попытки настроить на позитив - бесполезны. Мои просьбы сходить к врачу - бесполезны. А еще спрашивают, почему я перестала приезжать не по праздникам. Потому что я устала и ненавижу постоянную ругань в их доме и нытье с ее стороны. Нытье человека, который всегда плыл по течению и даже не пытался что-то изменить. У меня своя семья, как мне строить собственные отношения, подскажите, а?

Обожаю интернет-советчиков. В спа-салон отвести, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже к психоаналитику. Если сам не можешь справиться со своими эмоциональными проблемами. Хотя логика подсказывает что просто человек привык так жить, зона комфорта как есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда. А то мне тут посоветовали в кафе ее сводить, на массаж. Человеку удобно жалеть себя и взывать к совести родных, не мешайте ему. Моя мама - "королева драмы" даже вне своей болезни.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Протокол у этого мужика дома 3-4 кустика превосходной, сортовой, благоухающей, ароматной мариванны
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От марьиваны тупняк крутой, бухом не поработаешь. Там скорей амфетамины или их разновидность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что надо сативу долбить а не индику, тогда и тупняка не будет

5
Автор поста оценил этот комментарий

я четвертый день жру только яблоки, пью кофе и чай. Зачем травить душу этим шикарнейшим хот-догом?

Хотя я думал, что будет намного тяжелее, яблоки не так уж плохи )

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такой ужасный "же не манж па сис жур"?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже стараюсь правильно питаться. вес не смущает ни капельки, но немного стремно, что в старости будет гипертония, другие болезни... все недуги от еды, можно сказать )

3
Автор поста оценил этот комментарий

да чего-то поднабралось лишних килограммов, а ранее успешно опробованная диета перестала помогать. Или я расслабился и местами делаю ошибки

Если честно, не так страшно и сложно, как казалось. Просто вся гадость в том, что любая диета через 1-3 килограмма до безумия замедляется

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, такая же фигня, но я давно пала в этой неравной схватке с килограммами. Хотя вот сейчас возникло желание побыть теткой Эндорфинкой, типа: "О мои килограммы! Они так величественны! Еще никогда мой вес не выражался в столь восхитительно круглой цифре! О, моя твердая уверенная походка! О, мое великолепное тело, приближающееся к самой совершенной форме на земле - форме шара! Это так прелестно!"

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

когда становишься на весы, то у цифр нет смайликов

Я как закончу свой яблочный эксперимент--поделюсь результатом, если интересно

Мне  вспоминается случай с немецким вратарем: Оливером Каном

Тот в школе шепелявил, его дразнили, он регулярно и с немецкой педантичностью устраивал со всеми дразнившими драки, в которых, походу, всегда побеждал

Его вызвал директор и сказал: ну, раз врезал, ну, два. Но с дикцией что-то надо делать


Посмеяться это хорошо, но и с лишними кг что-то надо делать )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

безуглеводную диету не рассматривали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет

Я-то понимаю, что надо еще попробовать от сахара отказаться, но для экспериментов надо запас прочности иметь, а его пока нет )))

Автор поста оценил этот комментарий
Два центнера - это действительно потрясающе! Вы - счастливый человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так приятно встретить единомышленника. Это просто невероятно!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Побуду занудой, но, чувак, уходи с яблок, правда. На них особо не похудеешь, потому что они заразы те еще с сахаром, а желудок угробишь. Попробуй на Дюкана посидеть. Более-менее не вредная, и потеря веса не замедляется, как это бывает обычно. А если совсем повезет – еще и не нажрешь обратно то, что сбросил
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще круче дробное питание. я так похудела на 20 кг (долго, правда, около года, но зато надежно и не вредно). жрать можно, если хотите, все, что угодно. но маленькими порциями) первое время можно даже каждые 2 часа, если тяжело (но понятное дело, что не каждые 2 часа по торту или целой пицце, лучше заранее меню расписать, чтобы потом не метаться по кухне))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, психологически это ад. Вот есть у тебя торт или картоха жареная, ты на нее смотришь, но понимаешь, что съесть можешь только 30 грамм. И зачем оно? Да и организму пользы не особо, всякие вредности и жирное все-таки лучше убирать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ни фига не ад. Если себя не ограничивать, но начать прислушиваться к своему организму, то получается так, что ешь торт с осознанием "сожру сколько захочу", но через пару кусочков понимаешь, что уже наелся. Я тоже худела и на 15, и на 20 кг, все быстро и легко получается, но вес возвращается. В конце концов пришла к выводу, что конкретно мне не обойтись без хорошего мозгоправа, так как у меня есть психологические причины поддерживать большой вес, знаю какие и откуда они взялись, но самостоятельно не в силах их устранить. А на спеца нужны время, деньги и силы, с которыми сейчас напряг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень правы! Снижение количества калорий помогает, но временно, на себе знаю. Почему же так, Яблочко, спросите вы. А потому что не надо пытаться запихнуть в 1200 ккал несколько конфет и бутерброд с маслом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пыталась :D нуаче, 1200к, за пределы не вышла, все нормально. А вес только рос, зато плюсом еще проблемы со здоровьем начались, цикл сбился и все такое. Потому что всю нормальную еду убрала и ела только то, что хотелось, чтобы в норму уложиться. Не стоит, в общем, оно того
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на яблоках худел, 25 кг ушло. Конечно, не так жестко, был и нормальный обед. Там не во фруктозе дело. От фруктов в принципе не наберешь вес, тем более от яблок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите подробнее, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с утра гречка с горошком+отварное филе курице. В течении дня фрукты, чай, сливочный кофе

1
Автор поста оценил этот комментарий

сыроедение помогает - я на овощах за месяц двадцатку согнал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а не в тягость в двух словах описать свой дневной рацион при такой диете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо жрал всё что не приколочено ) потом организм привык и само как-то сложилось ( нужно учитывать что работа физическая была и руки с головой заняты - нету времени подумать о том что жрать хочется): завтрак стакан воды ( ну просто есть не хочется), часов в 10 пара огурчиков или марковок размером 15-20 см. В обед два яблока ( одно в 12 и одно в 13) в 16-17 снова огурчики или морковки. Вечером если захочется то чего нить из того же. При таком питании недели через две почувствовался избыток энергии купил велик и в добавок стал после работы ещё на нём гонять по часу в лесу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На кофе и яблоках вы очень быстро потеряете вес, а потом так же быстро его наберете. Но попутно у вас ухудшится здоровье, если вы просидите на такой "диете" достаточно долго.


Чтобы похудеть, нужно не жрать быстрые угли и не сидеть на жопе ровно. Я не говорю про спорт, я говорю хотя бы про минимальную физическую активность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это все хорошо, про физ.активность. Но пока работа в таком режиме, что для нее, увы, почти нет времени. Можно месяц через "не могу" поработать, но все же не то

Собственно, я полностью исключил хлеб, алкоголя и раньше не было, никакого мучного, ничего такого

Майонез и кетчуп тоже не в почете, вернее, их не было уже очень давно.

Вот сахар, да, сахар есть. Кондитерские изделия не потребляю тоже давно

Меня больше напрягает, что даже с питанием на уровне "гречка+отварная курица" тяжелова-то вес держать

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

и я)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку