Миссия невыполнима - 63

Встретился с хорошим знакомым в воскресное утро. Был он в отличном настроении. Ну что, говорит, поздравляйте меня. В пятницу был последний рабочий день в биографии, завтра иду подавать документы на пенсию. Так что, после первой же выплаты, прошу ко мне домой. Посидим, отметим, перекинемся в картишки на небольшие деньги. Я, помнится, высказался типа - мужик, ты сделал это! Никто не верил, что это возможно, но ты смог. В общем, много шутили на эту тему, хорошо посмеялись.
Вечером того же дня он умер. Инсульт. И скорая приехала быстро, но не спасли.
Как говорится - хочешь насмешить Пенсионный фонд - расскажи ему о своих планах...
З.Ы. Если в аду есть интернет и ты почитываешь Пикабу - знай, мы все-таки постараемся пройти этот квест.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если всю жизнь официально нигде не работал  есть какаято пенсия?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, минималка.

у мамы знакомая расстраивалась: всю жизнь въёбывала - получает пенсию 13к, соседка алкашка в жизни для не проработала, получает пенсию 11к...

вот и думай, о ком после этого заботится государство

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Врёт ваша соседка. У меня 17 лет стажа,вышла на минималку- 7000, сейчас прибавили, 9000 получаю
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Минималка в разных регионах разная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты врёшь! У моей бабушки 20+ лет стажа - сейчас пенсия 7000-8000! А если серьезно, РФ - страна большая, в каждом регионе по разному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,может сейчас соседка и алкашка,но какой то стаж у нее есть,или она уже давно на пенсии и не работает,тогда может быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы про Москву не знаете. У тех, кто пахали всю жизнь и тех, кто бухали всю жизнь, пенсия одинаковая. Доплачивают в Москве до единого стандарта 19500.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям рад за честных налогоплательщиков. Кого только они не кормят...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку