9

«Миссия невыполнима 6» стала самым успешным фильмом франшизы

«Миссия невыполнима 6» стала самым успешным фильмом франшизы Новости, Фильмы, Миссия Невыполнима, Том Круз, Боевики, Актеры, Kinofranshiza, Кинематограф

Остросюжетный боевик «Миссия невыполнима 6: Последствия» стал самой кассовой частью киносерии. Согласно данным портала «Boxofficemojo», мировые сборы картины составили 760 млн. долларов, что на 66 млн. долларов больше, чем у занимающего второе место фильма «Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом».

По старой доброй традиции Том Круз самостоятельно выполнял ряд опасных и сложных трюков, в частности, совершал сложные прыжки с парашютом, управлял вертолетом, прыгал с одного здания на другое. Во время съемок «Последствий» голливудский актер получил перелом ноги и оказался на больничной койке, из-за чего даже пришлось на время задержать производство ленты.

Инф: https://www.kinofranshiza.ru/News-film/Missiya-nevipolnima-s...

Дубликаты не найдены

-3
Кто эти раненные в голову кто занёс столько денег в киношки???
по мне единственный достойный фильм франшизы - первый. Жаль что они на нем не закончили...
раскрыть ветку 3
0
Не гони, экшн достойный. Правда я качал :)
раскрыть ветку 2
+2
Все говорят мол фильм для дураков, не знаю, мне понравился... ©
раскрыть ветку 1
-1

Люди деградируют. Фильм полное говно, мало того, что он наполнен доверху шаблонами, дэк они еще и смешные донельзя, особенно эти успевания делать всё на последней секунде, вот обязательно всё. К тому же Том Круз, люблю этого актеры, но хорош, скакать по вертолетам в виде щекастенького старичка Тома, ну блин уже не тот возраст, фильм сборище шаблонов и толстого старичка.

Похожие посты
703

Хочу все знать #694. Клинт Иствуд: «По-вашему, я слишком много на себя беру?» Краткое интервью

Живых легенд в Голливуде немало. Правда, в массе своей эти мощные пятнистые старики на статус живых тянут с трудом. Разумеется, говоря это,  не имеется в виду Клинт Иствуд, которому вчера исполнилось 90 лет.

90 лет!!! Уму не постижимо. Живее всех живых!

Хочу все знать #694. Клинт Иствуд: «По-вашему, я слишком много на себя беру?» Краткое интервью Хочу все знать, Клинт Иствуд, Юбилей, Фильмы, Актеры, Режиссер, Интервью, Длиннопост

Добрые люди за глаза именуют Клинта Иствуда «неубиваемым».

Еще бы! Продержаться в капризном Голливуде больше пятидесяти лет — это либо подвиг, либо фантастическая удача. Можно быть сколь угодно великим и неповторимым, но в мекке кинематографа тебя, как правило, списывают со счетов сразу по достижении пенсионного возраста. И остается только молить богов, чтобы для тебя этим возрастом было семьдесят, а не пятьдесят.

К Клинту Иствуду, впрочем, эта печальная правда о бренности земной славы не имеет никакого отношения.

В свои 90 лет он снимает и снимается.

Хочу все знать #694. Клинт Иствуд: «По-вашему, я слишком много на себя беру?» Краткое интервью Хочу все знать, Клинт Иствуд, Юбилей, Фильмы, Актеры, Режиссер, Интервью, Длиннопост

Я давно слышал, что вы гигантских масштабов человек, но до личной встречи думал, что это образное выражение. Какой у вас рост?

Метр девяносто три. Сейчас, впрочем, такой рост не редкость, а лет пятьдесят назад — да, я выделялся из толпы.

На войне для вас пришлось бы рыть отдельный окоп. Вы, кстати, помните войну?

Мне было пятнадцать, когда она закончилась. Естественно, я ее помню. Для нас, американцев, она по-настоящему началась с бомбардировки Перл-Харбора. Тогда война сплотила всю нацию. Не помню, когда мы еще так готовы были жертвовать всем ради своей свободы.

И вы в свои 12—15 лет тоже были готовы на жертвы?

Еще как! Все свои карманные деньги ребята из нашей школы тратили на покупку значков, деньги с продажи которых шли на финансирование армии. Ходили голодные, без завтраков, без конфет, но значки покупали ежедневно.

Так, а корейская кампания? Ведь она пришлась на ваш призывной возраст. Вы воевали?

Не успел. Самолет, на котором нас доставляли в Корею, совершил экстренную посадку в море. Я был ранен, сумел доплыть до земли, но из строя после этого выбыл.

Но как вам, человеку, так и не поучаствовавшему в сражениях, удается снимать берущие за душу фильмы о войне? Первым делом вспоминается «Флаги отцов наших».

Этот фильм не о войне. Формально он повествует о морских пехотинцах на Японских островах, в нем есть мощная историческая составляющая. Но в центре фильма не сражения, а рассказ о людях. Реально существовавших.

Есть военная фотография, на которой шесть солдат поднимают американский флаг. Она была очень значимой, каждый запечатленный на ней американец стал известен всей стране. Командование решило использовать популярность ребят — забрать их с фронта и отправить в вербовочное турне по Америке.

Правда, двое из шестерых на тот момент уже были мертвы. Но оставшихся нашли, придумали им красивые романтические истории, превратили их в героев современного мифа. Фильм рассказывает о теневой стороне их судьбы, о том, как они пытались выжить. И это не исторический фильм в прямом смысле этого слова. Я не переписывал историю: нельзя изменить прошлое. Просто хотел кое-что уточнить на будущее.

Кем вам больше нравится быть — актером или режиссером?

Когда-то я считал, что нет большего наслаждения, чем играть роль. Когда в 1971 году я снял свой первый фильм, то с удивлением понял, что с другой стороны камеры у человека куда больше возможностей творить и пробовать. С тех пор я предпочитаю снимать.

И писать музыку?

Да, в большинстве моих последних фильмов саундтрек мой. По-вашему, я слишком много на себя беру?

Странно, что вы при этом не поете…

У меня просто голоса нет и никогда не было. В тех редких случаях, где мне по роли полагалось петь, озвучка всегда была одним из самых сложных дел.

Ну, сейчас для певца голос — второстепенная вещь. Впрочем, тогда еще не было продвинутой звукозаписывающей техники.

Нет-нет, играть — пожалуйста, сочинять — тоже, а вот поет пусть лучше кто-нибудь другой.

А на каких инструментах вы играете?

Только на пианино. Играть на нем я научился в детстве. Этого достаточно — самый гибкий инструмент. Лично мне всегда его хватало — и чтобы сочинять мелодии, и чтобы сыграть серенаду любимой женщине, и чтобы аккомпанировать дочке, когда она разучивает песенку.

Не думаете о том, чтобы все уже бросить и пожить спокойно для себя? Отдохнуть на пенсии?

Так как мне не нужно ни денег, ни славы — все это у меня уже есть в количестве даже большем, чем нужно, — значит, я снимаю фильмы потому, что мне это нравится. Я не стремлюсь ничего доказывать, добиваться… Мне просто хочется снимать кино. Я это делаю для себя, а следовательно, и живу для себя, как вы выражаетесь.

Ваш младший ребенок появился, когда вам исполнилось 66 лет. Трудно быть отцом, если по возрасту уже нужно быть дедушкой?

Нет, наоборот. Ты менее требователен и более способен любить и понимать ребенка. К тому же тебе действительно есть чему его научить. Пусть я не в состоянии разделить со своими детьми, к примеру, любовь к современным видам музыки, но, если их волнуют более важные вопросы, весь мой гигантский житейский опыт — к их услугам.

Вы довольны тем, как сложилась ваша жизнь?

А разве она уже сложилась? Знаете, я устроен так, что мне проще смотреть вперед, чем оглядываться назад. Мы никогда не знаем, что нас ждет завтра.

И это прекрасно.

Вот такой он дедушка из Голливуда!!!

Link

Показать полностью 5
351

Кем стали внуки кинозвезд ХХ века

Про детей талантливых людей мы знаем, что на них природа обычно отдыхает. А вот как далеко от талантливой яблоньки падает внучатое яблочко?

Брижит Бардо → внучка Анн Шарье

Анн Шарье — известная во Франции актриса театра и кино, телеведущая. В свободное от работы время Шарье занимается йогой и готовит. С бабушкой отношения прохладные. Слишком творческая личность Брижит после развода с удовольствием отдала сына отцу, с внучкой тоже практически не общалась, приговаривая, что она никогда не хотела быть матерью и не способна была позаботиться даже о себе, не то что о ребенке.

Кем стали внуки кинозвезд ХХ века Голливуд, Голливудские звезды, Актеры, Внуки, Династия, Кинематограф, Чарли Чаплин, Одри Хепберн, Длиннопост

Ингрид Бергман → внучка Элеттра Росселлини Видеманн, внук Джастин Дейли

Мать Элеттры – актриса Изабелла Росселлини, отец — Джонатан Видеманн из Miscrosoft. Элеттра начинала как модель, получить степень бакалавра искусств и магистра в области биомедицины, теперь пишет кулинарные книги.

"Внук от первого брака" – Джастин Дейли, продюсирует, пишет сценарии и снимает фильмы. В 2018 году вышел дебютный полный метр – боевик "Крупный куш".

Кем стали внуки кинозвезд ХХ века Голливуд, Голливудские звезды, Актеры, Внуки, Династия, Кинематограф, Чарли Чаплин, Одри Хепберн, Длиннопост

Марлон Брандо → внук Туки Брандо

Мать Туки была наркозависимой и страдала от психических заболеваний и покончила с собой, когда мальчику было 5 лет. Своего отца он не знал, его застрелили еще до рождения Туки. Причем роковой выстрел сделал дядя Туки Кристиан Брандо (по слухам, в потасовке участвовал и Марлон). Туки вырос на Таити с бабушкой – бывшей женой звезды "Крестного отца". В актерство Туки идти не планирует принципиально, работает моделью. При жизни Брандо не общался с внуком и даже не стал вписывать его в свое завещание.

Кларк Гейбл → внук Кларк Гейбл III, внучка Кейли Гейбл

Внук главного героя "Унесенных ветром" Кларк Гейбл III играл в кино и вел на телевидении передачу о расследовании супружеских измен. Умер в прошлом году от передозировки наркотиков в 30 лет.

Старшая сестра Кларка III Кейли пытается строить карьеру актрисы. Принимает участие в реалити-шоу о жизни знаменитых наследников или низкобюджетных триллерах. Своего старшего сына она по семейной традиции назвала в честь дедушки.

Грейс Келли → внучки Жасмин Гримальди и Камилла Готтлиб

Про законных внуков все и так знают, а это — внебрачные дети потомков актрисы и княгини Монако: Альбера II и его сестры Стефании.

Незаконная, но признанная по суду дочь князя Монако Альбера II Жасмин Грейс, поет и играет в кино, занимается общественной деятельностью.

У принцессы Стефании от романа с очередным охранником родилась Камилла Роуз Готтлиб. В княжескую семью не вхожа. Руководит общественной организацией BeSafe Monaco, цель которой — предостерегать молодежь от вождения в нетрезвом виде.

Софи Лорен → внучка Лючия София Понти

Старшая внучка Софи Лорен Лючия София Понти серьезно занимается танцами, участвует в телевизионных конкурсах и гастролирует вместе со своим коллективом.

Грегори Пек → внук Итан Пек

Итан Пек унаследовал от знаменитого дедушки (игравшего главную роль в "Римских каникулах", а за "Убить пересмешника" получил "Оскара") внешность и актерский талант. На телевидении – с раннего детства, но популярность обрел только после съемок в сериале "10 причин моей ненависти" и "Стар Трек: Дискавери".

Элизабет Тейлор → внуки Куинн Тивей (Тайви), Тарквин Уайлдинг и Рис Тивей

Почти все внуки "главной Клеопатры Голливуда" активно участвуют в деятельности ее благотворительного фонда Elizabeth Taylor AIDS Foundation, который занимается борьбой с ВИЧ/СПИД. Куинн – сопредседатель фонда и его главный спикер. А также фотограф и художник в свободное время.

Тарквин Уайлдинг стал актером, снимает короткометражки, обожает животных и мотоциклы.

А Рис посвятил свою жизнь музыке — он трубач, вокалист, автор песен и саундпродюсер. Несколько лет преподавал музыку и йогу в школах Нью-Йорка.

Одри Хепберн → внучка Эмма Феррер

Внучка Одри Хепберн и Мела Феррера Эмма родилась в 1994 году, успела попробовать себя в модельном бизнесе, попадала на обложку американского Harper’s Bazaar в 2014 году. Окончила Академию искусств во Флоренции и теперь занимается живописью. Недавно призналась у нее обнаружена базедова болезнь (гипотиреоз) и теперь устраивает акции в поддержку людей с таким же диагнозом, чтобы они не чувствовали себя одинокими.

Чарли Чаплин → внучка Уна Чаплин

Чаплин был женат четыре раза и имел в браках 12 детей. Некоторые из них также пробовали себя на актерском поприще, но широкую известность как киноактриса приобрела лишь Джеральдина. Ее дочь – испанская актриса Уна Чаплин названа в честь бабушки – дочери Нобелевского лауреата по литературе Юджина О’Нила (после брака дочери с Чаплиным, который был старше на 36 лет, О’Нил разорвал с ней связь). Уна снималась в эпизодах сериалов "Шерлок", "Черное зеркало" и "Игра престолов". А в 2021 году на экраны выйдет "Аватар-2" с ее участием.

Кстати, Бен Чаплин, которого часто называют внуком Чарли, на самом деле ему не родственник, Чаплин – это его псевдоним.

ПС. БМ почему-то предлагал Игоря Николаева с шаурмой:)

Показать полностью 8
160

“Я поварихами не интересуюсь!”

Одним из самых запоминающихся актеров в фильме "В Августе сорок четвертого" стал старший лейтенант в группе диверсанта Мищенко, которого в книге называют амбалом. "Недобрый у него взгляд, очень недобрый..."

“Я поварихами не интересуюсь!” Фильмы, Актеры, Интересное, Милиция, Республика Беларусь, Видео, Длиннопост
“Я поварихами не интересуюсь!” Фильмы, Актеры, Интересное, Милиция, Республика Беларусь, Видео, Длиннопост

Сыграл амбала совсем не профессиональный актер, но профессионал в своем деле Юрий Пристром.

Юрий - командир подразделения белорусского спецназа по борьбе с терроризмом, имеющий боевые награды. В прошлом году ему присвоено звание генерал-майора МВД.

Кроме того он кавалер-Ордена "За личное мужество", 2009

Медали "За отвагу", 2005

Медали "За отличие в охране общественного порядка", 2013.

Вот такие актеры в Белоруссии!

Показать полностью 1 1
433

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика Актеры, Проба, Роли, Судьба, Фильмы, Александр Демьяненко, Интересное, Творчество, Длиннопост

Александр Демьяненко у зрителей прочно связан со своим персонажем из блестящих комедий Леонида Гайдая. Шурик! И уже ни для кого не секрет, что сам актёр не любил этого героя. И считал, что он сломал его актёрскую карьеру.

На самом деле, до "Операция «Ы» и другие приключения Шурика" Демьяненко успел сняться в 17 картинах (за семь лет). В семи из них у него главные роли. Актёру пророчили очень большое будущее. И работа с Гайдаем должна была стать ещё одним трамплином для пути вверх. Но увы...

Слава и народная любовь пришла. Но вот творческий рост, о котором мечтал Демьяненко, наооборот прекратился. Режиссёры перестали давать ему серьёзные роли, они боялись, что зритель не поверит, будет во всех персонажах видеть Шурика.

Сколько в багаже актёра несыгранных ролей? Наверное, узнать это можно, если вскрыть архивы киностудий и поковыряться там с месяц-другой. Но увы, меня в эти архивы не пускают.

Поэтому я расскажу вам только о некоторых ролях, фотопробы к которым мне удалось найти. Не все они относятся к "послегайдаевскому" периоду. Но всё равно, всегда интересно заглянуть в альбомы фотопроб.

То, что Демьяненко был одним из главных претендентов на роль Гамлета.

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика Актеры, Проба, Роли, Судьба, Фильмы, Александр Демьяненко, Интересное, Творчество, Длиннопост

Фото из Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга

Очень интересный бы получился принц Датский.

Фото из Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга

Но Григорий Козинцев утвердил на эту роль Иннокентия Смоктуновского.

Иннокентий Смоктуновский в роли Гамлета в фильме Григория Козинцева "Гамлет". Фото В. Блиоха/ РИА Новости

Фактически начало работы над "Операцией "Ы" пришлось на конец работы над "Гамлетом". И никак не мог Шурик помешать Демьяненко стать Гамлетом. Но если бы Козинцев отдал Демьяненко (как и собирался, ведь Смоктуновский дал согласие на роль далеко не сразу), возможно его актёрская карьера пошла бы по-другому.

Пойдём дальше. Взгляните!

Очень колоритный персонаж. Это фотопроба в фильм Николая Ковальского "Макар-следопыт"

Демьяненко пробовался на роль управляющего, которого в итоге сыграл Георгий Штиль.

Кадр из телевизионного фильма "Макар-следопыт", Ленфильм, 1984 год

А вот ещё интересная проба.

Назаров — это директор школы из фильма Динары Асановой "Ключ без права передачи". В итоге Кирилла Алексеевича сыграл Алексей Петренко.

Кадр из телевизионного фильма "Ключ без права передачи", Ленфильм, 1976 год

И надо отметить, что это одна из его лучших ролей.

Ещё проба.

Лепин из художественного фильма Искандера Хамраева "Обычный месяц". Роль досталась Владимиру Рецептеру.

Ну, и ещё одна роль. Очень интересный персонаж.

Труффальдино из фильма Владимира Воробьёва "Труффальдино из Бергамо". Как вы все знаете, в фильме слугу двух господ сыграл Константин Райкин.

Интересный момент, если вывести за скобки роли управляющего и Лепина (как второго плана), то все три главные роли из показанных выше стали знаковыми для актёров, которым они достались - Гамлет для Смоктуновского, директор школы для Петренко, и Труффальдино для Райкина.

источник

Показать полностью 12
72

Приемы: Общий план

Приемы: Общий план Приемы, Фильмы, Видео, Длиннопост, Кинематограф

Немного истории

Общий план можно считать старейшим элементом киноязыка. На ранних этапах развития кинематограф в принципе мыслился как общеплановый — «делить» человека в кадре, то есть снимать крупные планы или детали, было не просто не принято, а считалось неправильным. К тому же кинематограф сильно зависел от театральной традиции, в русле которой построение целых сцен на статичном общем плане выглядело техникой само собой разумеющейся.

В 1910-е годы кинематограф усложняется — картины становятся продолжительнее, масштабнее и многослойнее, что в свою очередь требует большего разнообразия приемов. Дэвид Уорк Гриффит становится популяризатором крупного плана. И он же по-новому раскрывает возможности общего плана.

Кадр из фильма «Нетерпимость» (1916) / Фото: Triangle Distributing Corporation

В «Рождении нации» (1915), «Нетерпимости» (1916) прием помогает не только показать колоссальные декорации, но и подчеркнуть эпичность действия и грандиозность авторской идеи. В России в то же время с общим планом по-особому работал Евгений Бауэр, одним из первых заявивший о важности продуманной композиции кадра и глубинного мизансценирования.

С популяризацией телевидения в 1950-1960-е годы общий план стал тем инструментом, который помогал привлекать зрителей в кинотеатры. Дабы удержать аудиторию, создатели фильмов делали ставку на зрелищность широкоформатного кино, дающего опыт, который невозможно пережить перед маленьким экраном телевизора. Соответственно и в фильмах того времени (особенно в пеплумах, вестернах, военных боевиках) получает еще более масштабное звучание.

Кадр из фильма «Искатели» (1956) / Фото: Warner Bros.

В современном кино общий план остается одним из важнейших инструментов художественной выразительности. Причем благодаря технологиям его потенциал продолжает расширяться. Например, в последнее десятилетие распространение получили коптеры, что сделало эффектные полетные панорамы, ранее возможные только с помощью авиации, привычным делом.

Виды общих планов в кино

Обычный общий план (wide shot, long shot, full shot)

Кадр из фильма «Древо жизни» (2010) / Фото: Fox Searchlight Pictures

Обычный общий план, как правило, предполагает, что герой хорошо различим с головы до ног и при этом дается представление об окружающем его пространстве. Взаимодействие персонажа со средой — важнейший элемент общего плана. Например, в «Древе жизни» (2010) Терренса Малика именно через общий планы, в которых люди взаимодействуют с природой раскрывается представление режиссера о рае.

Дальний общий план (extreme long shot)

Кадр из фильма «Властелин колец: Возвращение короля» (2003) / Фото: New Line Cinema

В этом случае пространство — доминирующий элемент кадра, тогда как герой может быть крошечным и даже едва различимым. Подобные планы представляют среду и зачастую используются как инструмент зрелищности.

Дальние общие планы эффектно передают, например, масштаб батальных эпизодов во «Властелине колец» (2001-2003). Но с их помощью можно подчеркивать и более тонкие состояния. Скажем, в «Марсианине» (2015) бескрайние инопланетные пейзажи, окружающие и как бы поглощающие главного героя, усиливают понимание его одиночества и изоляции.

Заявочный (адресный) план (establishing shot)

Кадр из фильма «Бегущий по лезвию» (1982) / Фото: Warner Bros.

Если общий план и дальний — это скорее характеристики крупности, то заявочный план — характеристика функции. Обычно он используется в начале фильма или в сцены, чтобы заявить место, время, контекст действия.

С помощью заявочного плана также можно создать необходимую атмосферу, вызвать у зрителя нужное для дальнейшего просмотра настроение. В «Бегущем по лезвию» (1982) Ридли Скотта, открывающие картину заявочные планы сразу дают нам представление о мрачном мире будущего.

Впрочем, заявочный план может служить не только началом, но и завершением. Так Дэвид Финчер завершает «Бойцовский клуб» (1999) как раз на общем плане — герои держатся за руки, наблюдая за разрушающимся городом. Кадр придает финалу элемент открытости — заканчивается одна история, но мы понимаем, что героев ждет другая.

«Взгляд Бога»

Кадр из фильма «Таксист» (1976) / Фото: Columbia Pictures

Специфический формат общего плана, когда кадр выстраивается так, что действие зритель видит с верхней точки. Это может быть как просто расположение камеры над сценой (overhead shot, top shot), так и съемка с высоты птичьего полета (bird’s eye shot, aerial shot).

Эффектного ракурса обычно удается добиться с помощью крана, рига, вертолета или коптера. Кадр часто носит метафизический подтекст и используется в сценах, связанных с темой смерти. Например, в «Таксисте» (1976) Мартин Скорсезе намеренно показывает итог кровавой развязки с верхней точки.

Другой характерный пример «взгляда Бога» — открывающие панорамы «Сияния» (1980), которые во взаимодействии со звуковым рядом создают напряженную, тревожную, мистическую атмосферу.

Что нужно учитывать, снимая общий план

Чаще всего общие планы снимаются широкой оптикой, однако в зависимости от задач оптика может быть почти любой.

Для общего плана не столь критична синхронность изображения и звука, благодаря чему подобные кадры можно снимать немым способом.

Общий план несет много информации, и потому при его создании исключительную роль играет композиция и мизансцена. Приведем цитату оператора «Сталкера» (1980) Александра Княжинского: «Убежден, что любой общий план может сказать гораздо больше, чем крупный с массой слов. Не текст является главным в кино. Главное — ощущение, мизансцена». В качестве выдающегося примера работы с общим планом оператор приводит снятую длинным кадром сцену объяснения матери и сына из «Долгих проводов» (1971) Киры Муратовой.

Сцена из фильма «Долгие проводы» (1971)

Общий план способен работать и сам по себе, но в контексте он может играть особое значение. Яркий пример — знаменитая сцена ликвидации краковского гетто из «Списка Шиндлера» (1993). Общие планы страшного действия, на которых выделяется девочка в красном пальто, чередуются с крупными планами Шиндлера. Благодаря такому решению мы как бы видим события глазами героя, переживаем тот же сложный набор эмоций, что и он. В итоге лучше понимаем эволюцию персонажа и мотивировку его дальнейших действий.

Кадр из фильма «Список Шиндлера» (1993) / Фото: Universal Pictures

Общеплановое кино

Приведем несколько примеров фильмов, основой которых можно назвать именно общие планы.

«Лоуренс Аравийский» (1962)

Кадр из фильма «Лоуренс Аравийский» (1962) / Фото: Columbia Pictures

Эпический дух этой картины Дэвида Лина и значение экранизированных событий (война арабов против Османской империи) передаются визуальными средствами, и прежде всего доминированием общих и дальних планов, демонстрирующих бескрайние пространства пустыни. Усиливает эффект еще и то, что снималась лента на 70-мм пленку Super Panavision 70.

«Кояанискатси» (1983)

Кадр из фильма «Кояанискатси» (1983) / Фото: New Cinema

Режиссер-документалист Годфри Реджио выработал собственный язык философских кинопоэм. Их основой являются завораживающие общие планы из разных точек мира. Через их монтаж выявляются парадоксы современной цивилизации, восхищающей и ужасающей одновременно.

«Семь» (1995)

Кадр из фильма «Семь» (1995) / Фото: New Line Cinema

Многочисленные общие планы «Семи» — пример того, как с помощью этого приема можно передать определенную атмосферу, создать нужное настроение. Дэвид Финчер через общие планы и их неуютность от сцены к сцене формирует у аудитории ощущение напряжения, тревоги, обреченности. Что идеально соответствует мрачному сюжету триллера.

Источник: tvkinoradio.ru

Показать полностью 10 1
245

История провала фильма «13-й воин»

История провала фильма «13-й воин» Антонио Бандерас, Фильмы, Голливуд, Актеры, Джон МакТирнан, Майкл Крайтон, Длиннопост

В 1996 году, когда стартовало производство фильма «Пожиратели мертвых», мыслей о провале ни у кого не было. У руля был опытный постановщик, за плечами которого было несколько больших кассовых хитов, вроде «Хищника» и «Крепкого орешка». В качестве главной звезды выступал Антонио Бандерас, который в те времена был нарасхват.

Ещё одним бонусом был писатель Майкл Крайтон, чей роман «Пожиратели мертвых» лег в основу сюжета. Крайтона очень любили в Голливуде, ибо экранизации его романов часто становились хитами бокс-офиса. «Парк Юрского периода», «Смерч», «Разоблачение», «Мир Дикого запада» - его рук дело. И именно этот «бонус», как считают многие, сильно повлиял на провал картины.

Из-за известности и связей в голливудских верхах, Крайтон, изначально приписанный к фильму в качестве продюсера и сценариста, получил очень большие возможности творческого контроля, которыми он постоянно пользовался, влезая в съемочный процесс и подсказывая режиссеру Джону МакТирнану, как лучше снимать.

История провала фильма «13-й воин» Антонио Бандерас, Фильмы, Голливуд, Актеры, Джон МакТирнан, Майкл Крайтон, Длиннопост

Из-за полномочий, которыми наградила студия Крайтона, МакТирнану приходилось уступать, что выводило его из себя. Многие сцены режиссер снимал так, как того хотел именно Крайтон.

Всё это в итоге привело к тому, что первый тестовый просмотр готового материала обернулся катастрофой. Студия отправила картину на монтажный стол, после чего была собрана еще одна тестовая группа. Результат аналогичный – зрителю было очень скучно, и он ничего не мог понять.

Так как мнение режиссера Джона МакТирнана никого не интересовало, он, выполнив все свои обязательства по контракту и окончательно разругавшись с Крайтоном и студией, хлопнул дверью.

После этого студия Disney отправила ленту на досъемки. Руководить которыми назначили именно Майкла Крайтона. Название фильма спешно изменили с «Пожирателей» на «13-го воина».

Первое, что сделал Крайтон на посту режиссера, отказался от музыки композитора Грэма Ревелла. За его работой можно последить в фильмах «Ворон», «От заката до рассвета» и «Черная дыра». Крайтон решил, что музыка Ревелла слишком мрачная и картине требуется более помпезная звуковая дорожка. Для ее написания к проекту подтянули Джерри Голдсмита, известного по фильмам «Мумия» и «Вспомнить все».

Крайтон полностью переснял концовку фильма, которая является самым слабым местом общеизвестного варианта фильма. Также Крайтон заменил Сьюзен Уиллис, которая играла мать Вендол, более молодой актрисой, ибо, по его мнению, убийство старой женщины должно было оказать плохое влияние на характеры главных героев, чего он не хотел.

Благодаря этим телодвижениям, бюджет картины вырос с 85, до 115 миллионов долларов. Некоторые источники заявляют о 160-миллионном бюджете. Однако, продюсеры фильма, дававшие интервью спустя несколько лет после премьеры, утверждают, что пересъемки не раздули бюджет картины до распиаренных высот.

В кинотеатры лента попала спустя два года после того, как студии представили первый вариант монтажа. В мировом прокате фильм собрал 62 миллиона долларов. 33 миллиона принесли американские кинотеатры и ещё 29 выдал мир.

Майкл Крайтон после «13-го воина» больше никогда не садился в режиссерское кресло, хотя до него, делал это семь раз. Да и подобного творческого контроля ему больше никогда не давали.

Расширенную версию можно найти на ютуб-канале.

Показать полностью 3
222

Портрет простым карандашом. "Арагорн"

Портрет простым карандашом. "Арагорн" Портрет, Рисунок, Властелин колец, Арагорн, Вигго Мортенсен, Фильмы, Актеры, Толкин

"Агроном, сын Агропрома, он же Бомж - наследник Кызылдура, король Гондураса."

(бумага А3, простые карандаши Faber Castell, различной степени мягкости, белый карандаш, белая гелевая ручка) Срисовано с фотографии.

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

2455

5 крутых фильмов режиссера Мэла Гибсона

Мэл ГИБСОН, австралийский актер, снялся в огромном количестве фильмов. Были у него и откровенные хиты наподобие "Безумного Макса" или "Смертельного оружия", но было и немало провалов. Впрочем не вина актера в том, что фильм провалился. Ну если фильм откровенно слабый сам по себе. Тут хоть каких звезд привлекай, вытащить его не удастся.

И вот в один прекрасный момент, Мэл ГИБСОН решил, что он просто обязан стать режиссером, и не простым, а отличным режиссером.

С тех пор, как ГИБСОН взялся за это дело, он снял 5 фильмов, и каждый из них необычайно хорош.

5 крутых фильмов режиссера Мэла Гибсона Копипаста, Кинематограф, Мэл Гибсон, Фильмы, Длиннопост

1. "Человек без лица" (1993)

Мел ГИБСОН сыграл в этом фильме еще и главную роль. Это была дебютная работа. Мел играет сильно обезображенного отшельника, о котором ходят самые разные слухи, многие даже считают его маньяком-убийцей. Но самом деле герой ГИБСОНА - учитель, который пострадал в автокатастрофе и в ней же погиб его ученик. С ним знакомится 12-летний мальчик, который решает побольше узнать о своем таинственном соседе.

Между ними завязываются теплые отношения и учитель, снова решает вернуться к своему делу. Этот фильм непростая психологическая драма. И уже в этой работе чувствуется, что ГИБСОН ставит на первое место глубокие и сильные эмоции. Может фильм вышел и не таким зрелищным, как последующие работы режиссера, но он, однозначно, достоин того, чтобы оказать в вашей домашней коллекции.

Кадр из фильма "Человек без лица"

5 крутых фильмов режиссера Мэла Гибсона Копипаста, Кинематограф, Мэл Гибсон, Фильмы, Длиннопост

2. "Храброе сердце" (1995)

Но зато уже следующая работа ГИБСОНА стала настоящим шедевром. Фильм о борьбе Шотландии за независимость от Английской короны в XIII веке. Роскошные батальные сцены, потрясающие эмоции. Всё это вылилось в 5 премий "Оскар", включая награду за Лучший фильм, и еще 5 номинаций на престижную премию. Примечателен тот факт, что изначально Мел не собирался играть главную роль в картине, но после начала съемок понял, что лучше чем он сам главного героя никто не сможет прочувствовать.

И это был отличный ход. Сейчас просто невозможно представить кого то другого на месте Уильяма УОЛЛАСА. Режиссер не раз подвергался критике за огромное количество исторических неточностей и грубых ляпов. Но всё это было сделано умышлено, что усилить эмоции в отдельных эпизодах и придать красочности всему фильму.

Кадр из фильма "Храброе сердце"

3. "Страсти Христовы" (2004)

Ну а дальше Мел ГИБСОН решил замахнуться на очень серьезную тему. Фильм повествует о последних 12 часах земного пребывания Иисуса ХРИСТА. От его ареста до распятия и Вознесения. Режиссер на этот раз не стал сниматься в фильме, да и вообще он обошелся без крупных звезд, кроме потрясающей Моники БЕЛЛУЧИ, которая сыграла Марию Магдалену. Удивил и еще один ход.

К съемкам ГИБСОН готовился очень долго, а все потому что фильм снять на трех языках: латыни, иврите и арамейском (который считается мертвым языком). Никакого дубляжа, фильм идет с субтитрами, что позволяет сильнее прочувствовать атмосферу той эпохи.

От сцен пыток Иисуса замирает сердце. Фильм вызвал массу споров, и в некоторых странах он и вовсе был запрещен, но то что эта работа режиссера - форменный шедевр, вне всяких сомнений.

Кадр из фильма "Страсти Христовы"

4. "Апокалипсис" (2006)

Следующая работа ГИБСОНА тоже была исторической. Повествование об закате эпохи Майя. Но главным героем является индеец из небольшого племени, которое уничтожено Майя, а те кто выжил, уведены в рабство. И теперь уцелевшему герою предстоит уйти от погони и вернуться домой, где у него осталась чудом уцелевшие жена и сын.

В этом фильме режиссер применил тот же самый прием. Повествование ведется на юкатекском языке с применением субтитров. В фильме вообще практически нет профессиональных актеров. Кастинг был сложным. Ведь ГИБСОН хотел, чтобы герои максимально внешне были похожи на индейцев доколумбовой эпохи. Критики в связи с историческими отклонениями и эта работа получила немало. Но в плане зрелищности лента просто бесподобна.

Кадр из фильма "Апокалипсис"

5. "По соображениям совести" (2016)

Фильм основан на реальной истории Десмонда ДОССА, который по религиозным соображениям оказывается брать в руки оружие, хотя и призван в армию в начале Второй Мировой войны. Молодой человек проходит через унижения и военный трибунал, но все же остается на службе в качестве медика.

Подразделение перебрасывают на Окинаву, где и разворачиваются самые драматические события. ДОСС вытаскивает с поля боя около 70 раненых, чем заслуживает уважение и сослуживцев и командира, который просит его принять участие в следующей атаке, поскольку уверен, что без самоотверженности Десмонда парни не справятся.

Фильм получил 2 "Оскара" и еще 3 номинации. Интерес Мела ГИБСОНА к исторической тематике снова позволил создать шедевр. Очень реалистичные съемки приводят к сильным эмоциональным переживаниям. И именно это главный конёк режиссера во всех его работах.

Кадр из фильма "По соображениям совести"

В данный момент Мел ГИБСОН работает над продолжением фильма "Страсти Христовы" и нет никаких сомнений, что мы увидим снова, что то невообразимое.

Источник: https://picturehistory.livejournal.com/5509415.html

Показать полностью 5
283

Режиссер  "Грани будущего " снимет новый фильм с Томом Крузом в космосе

Режиссер  "Грани будущего " снимет новый фильм с Томом Крузом в космосе Том Круз, Даг Лайман, Илон Маск, Космос, Съемки, Фильмы, Голливуд, Миссия невыполнима

Даг Лайман ("Грань будущего") назначен на должность режиссера нового приключенческого фильма, главную роль в котором исполнит Том Круз. Как сообщает интернет-издание Deadline, частично съемки этого фильма проведут в космосе. Как сообщают источники портала, сейчас режиссер и Круз совместно работают над первым вариантом сценария картины. Также нет никакой информации относительно сюжета картины. По данным Deadline, старт работ над данным проектом может быть начат "в ближайшем будущем".

Но прежде чем это произойдет, режиссер и актер завершат свои предыдущие проекты, работа над которыми была остановлена по причине пандемии коронавирусной инфекции. На данный момент Том Круз снимается в седьмой части франшизы "Миссия: невыполнима". Работа над фильмом прервалась в марте 2020 года из-за карантинных ограничений. Относительно Лаймана, то он сейчас выступает как режиссер картины "Поступь хаоса". И первый и второй фильм должны появиться в прокате в следующем году.

Отметим, что Том Круз известен в Голливуде тем, что стремится выполнять самые опасные трюки самостоятельно, без помощи дублеров. В своих последних  фильмах он демонстрировал столь впечатляющие трюки, что в Сети стала популярной шутка о том, что актеру уже нечем будет удивить своих поклонников, кроме полета в космос. Вполне возможно, что Круз воспринял ее со всей серьезностью. Проект будет реализован при участии компании Илона Маска SpaceX и американского космического агентства NASA.

https://casp-news.ru

369

Хочу все знать #687. Еще 10 тайных сюрпризов в фильмах, которые вы могли не заметить

Фильмы — старые, но пасхалки в них все еще смотрятся свежо.

01. «Назад в будущее»

Это сейчас Спилберга принято ругать. Мало того, что он не снимает новые хорошие фильмы, так еще и свои старые редактирует и выпускает в кастрированной версии. Но надо заметить, подобной ерундой Спилберг занимается в последнее десятилетие.

А до этого он был не только отличным режиссером, но и джентльменом. Доказательством тому служит спродюсированный им «Назад в будущее».

В первых же кадрах этого фильма Марти Макфлай, желая испытать стереосистему, втыкает штекер в разъем с надписью «CRM 114».

На 24-й секунде

Это не что иное, как трибьют любимому режиссеру Спилберга — Стэнли Кубрику. В частности, его фильму «Доктор Стрэйнджлав», где с помощью кода «C.R.M. 114» шифровались передачи с бомбардировщика, летевшего уничтожать СССР.

Кстати, для Кубрика этот набор букв тоже не был случайным: он означал фразу «Critical rehersal moment», которую режиссер часто произносил на площадке. Что-то вроде «Не верю!» Станиславского.

02. «Бойцовский клуб»

Про то, что в финале фильма мелькает эрегированный фаллос, вставленный 25-м кадром, не написал только ленивый. В Интернете даже были модны дискуссии на тему, кому он принадлежит — Эдварду Нортону или все-таки, может, Брэду Питту. Но на самом деле это обманка для ленивых, призванная отвлечь внимание от настоящих скрытых кадров.

В самом деле, чему тут удивляться, если герой Брэда Питта признается в одной из сцен, что вклеивал такие кадры в фильмы, когда работал в кинотеатре? С этого момента зритель обязательно будет внимательным. Но в этом-то и штука! Задолго до этой сцены в «Бойцовском клубе» уже мелькают 25-е кадры, которые, к тому же, намекают на то, что у героя Нортона — проблемы с психикой.

С 42-й секунды

Хочу все знать #687. Еще 10 тайных сюрпризов в фильмах, которые вы могли не заметить Хочу все знать, Фильмы, Сериалы, Режиссер, Пасхалка, Интересное, Кинематограф, Видео, Длиннопост

03. «Чарли и шоколадная фабрика»

Тим Бертон — один из тех немногих режиссеров, которым прощается не только ношение неопрятной шевелюры, но и вообще все. Он мог бы убивать героев своих фильмов на последних минутах или даже снять фильм с Анджелиной Джоли, заклеив ей губы непрозрачным скотчем, и ему бы это простили! Потому что он — Главный Голливудский Сказочник, создатель гениального «Эдварда Руки-ножницы», атмосферной «Сонной лощины» и двух «Бэтменов», до недавнего времени считавшихся лучшими. Пожалуй, главная причуда, которую Бертону давно простили, — это вставлять во все фильмы отсылки к своим предыдущим работам.

Даже в первого «Бэтмена» Бертон умудрился вставить картинку, нарисованную им еще в школе. А с каждым следующим фильмом цитат и аллюзий становилось все больше.

Поначалу это раздражало фанатов Бертона, но вскоре отыскивание истер-эгов превратилось в игру.

Есть мнение, что на закате карьеры Бертон снимет фильм, который будет целиком состоять из автоцитат, потому что для каких-то там сюжетных завязок просто не останется места.

А пока экскурсией по творчеству Бертона остается «Чарли и шоколадная фабрика».

Судите сами: Вилли Вонка с ножницами в руке, появляющийся после титра «Пятнадцать лет назад», — отсылка к «Эдварду Руки-ножницы» (срок, разделяющий фильмы, как раз пятнадцать лет).

Хочу все знать #687. Еще 10 тайных сюрпризов в фильмах, которые вы могли не заметить Хочу все знать, Фильмы, Сериалы, Режиссер, Пасхалка, Интересное, Кинематограф, Видео, Длиннопост

Пастой Smilex, которую закручивает отец Чарли, Джокер травил людей в «Бэтмене».

Надпись Beetle Juicing на двери цеха — цитата из «Битлджюса». Купол машины для откачки шоколада в точности повторяет летающую тарелку из «Марс атакует!», лунный пейзаж с шимпанзе напоминает о «Планете обезьян». Может, оставшиеся цитаты вам интереснее будет найти самим?

04. «Город грехов»

С недавних пор в Голливуде в особой чести такая профессия, как «комиксодел». Не то чтобы она была новой: художники, перекладывающие ответственность за судьбы мира на плечи мужиков в цветных лосинах, были всегда. Но лишь в новом тысячелетии, когда кинобизнес истощил запасы идей, они стали по-настоящему востребованы. И в числе прочих — Фрэнк Миллер, создатель нескольких саг о слепом Сорвиголове и автор графического романа «Город грехов».

Первый опыт Фрэнка-сценариста пришелся еще на начало 90-х, когда он написал вторую и третью части «Робокопа». Задумки были хороши: робот-наркоман, киберниндзя, ракетный ранец. Увы, из-за скудости спецэффектов фильмы (особенно «Робокоп-3») стали посмешищем, а Миллер надолго обиделся на Голливуд.

Вывести его из депрессии и вернуть в большое кино смог только Роберт Родригес, который в 2005-м не без помощи Тарантино выпустил на экраны «Город грехов».

Чтобы лишний раз польстить Фрэнку, Родригес вставил в фильм пушку из «Робокопа» — из нее Хартиган палит в третьем акте.

Пусть скептики говорят, что это обычная Beretta M93R. Пристальный взгляд подметит, что это ее модификация, Auto 9. Именно ею виртуозно орудовал Робокоп.

05. «Обитель зла»

Ради этой пасхалки,  даже пришлось ввести новую подкатегорию. Дань любимым, да еще и актрисам, — большая редкость в кино. Потому что это по меньшей мере опрометчиво, если не опасно для репутации, — влюбляться в собственных актрис. Однако именно в эту ловушку попался Пол Андерсон на съемках «Обители зла».

Он воспылал страстью к… кому бы вы думали?

Милле Йовович! Впереди у них еще было объявление о помолвке и бурный разрыв, но в 2002 году Андерсон ничего такого не знал. Поэтому он в процессе съемки переделал сюжет, оставив героиню Миллы в живых (что не предусматривалось изначальным сценарием), и вставил в самую эффектную сцену «Обители зла» дату рождения любимой.

Помните, перед тем, как синий лазер начинает шинковать спецназовцев, хакер-самоучка вводит код отмены — 12177.

Это и есть 17 декабря 75-го — день, когда Милла появилась на свет. Где же цифра «5», спросишь ты? Для ее получения достаточно сложить цифры 1 и 4, расположенные под табло.

06. «Вышибалы»

Обидеть художника может всякий, но чаще всего в киноиндустрии этим занимаются продюсеры — инвесторы фильма, решающие его судьбу. Шпильки в адрес людей, вовремя не давших режиссеру денег или настоявших на пошлом и банальном варианте сценария — обычное дело в Голливуде. И хотя чаще режиссеры просто называют именами нами злых продюсеров своих собак, а потом пинают их — попадаются немногие смельчаки, которые мстят обидчикам в своих фильмах.

Это, конечно, безрассудство. Ведь прежде чем фильм попадет на экран, продюсер будет отсматривать его не однажды. Зачем лишний раз раздражать человека? В этом смысле начинание Роусона Маршалла Турбера, снявшего «Вышибал», выглядит изящным выходом из положения. Дело в том, что в фильме изначально был совсем другой финал: сундук с деньгами выигрывала команда подонков «Глобо-Джим».

Такой расклад лишал зрителя надежды на хэппи-энд и оставлял его с обидой на несправедливое устройство мира. Продюсеры от этой концовки пришли в ужас и переделали ее. В итоге фильм заканчивается торжеством добра и скуки. И можно было бы долго рассуждать о том, как рынок наступает на горло искусству, если бы не надпись «Deus Ex Machina» на том самом пресловутом сундуке.

С латыни эта фраза переводится как «Бог из машины», а в драматургии означает резкий и ничем не обоснованный поворот сюжета: в древнегреческих пьесах после этих слов с Олимпа спускался бог и, к примеру, убивал героев, чтобы скрыть отсутствие ударной концовки. Конечно, сравнение продюсеров с богами — почти комплимент. И все-таки…

07. «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

Про смайлик ты, наверное, уже знаешь, если нет, то  кратко: в 60-х, когда смайлик только придумали, он означал совсем не улыбку, а указание на то, что где-то поблизости можно купить запрещенные препараты.

Терри Гиллиам, снявший «Страх и ненависть», рассовал такие указания по всему фильму. Однако продюсерам идея показалась надуманной, и смайлы потребовали вырезать. Тем ценнее один, чудом сохранившийся на окровавленной простыне. Увидеть его можно в начале фильма.

Там же, кстати, есть и еще одна пасхалка. Обратите внимание на футболку, в которой бегает по шоссе прихиппованный Тоби Магуайр (знакомый тебе по роли Человека-паука).

В сценарии у Гиллиама значился «мальчик в футболке с Микки-Маусом», но когда режиссер попросил у студии Диснея права на кадр с ушастой мышью, тамошние шишки пришли в ужас: как, вставить наше все в фильм про наркотики?! Нет и еще раз нет! «Ладно, — сказал Гиллиам.— Тогда я нарисую Микки сам». И сдержал обещание. Полюбуйся.

08. «V значит вендетта»

О том, что создатели «Матрицы» Энди и Ларри Вачовски — люди, мягко говоря, странные — мир начал догадываться еще давно.

Помните фильм «Матрица: Перезагрузка»? в одном из публикаций я писал о том, как Вачовски превратили его в ребус, зашифровав в номерах машин цитаты из Библии. И вот их новое творение. Надо отметить, что ребус «Вендетты» уступает по сложности «матричному».

Тут авторы всего лишь очень часто (очень-очень) вставляют в кадр число «пять» или букву V, которая в латинской нумерации означает ту же пятерку. Эти символы повсюду: в первой речи террориста-освободителя — 55 слов на букву V, его любимый латинизм из «Фауста» звучит как

«Vi Veri Veniversum Vivus Vici».

В квартире Криди мститель исполняет Пятую симфонию Баха, причем так, чтобы первые четыре ноты на азбуке Морзе означали V. А имя героини героини, Eve, состоит из букв, одна из которых в алфавите стоит пятой с начала, а вторая — пятой с конца.

На этом фоне V, образованные скрещенными кинжалами или стрелками часов, выглядят уже пустяками. Остается удивляться: как это фильм при такой насыщенности загадками не длится пять часов?

09. «Пункт назначения — 3»

Интеллектуальный ребус))

Жанр диктует свои правила: во всех диснеевских фильмах, будь это даже «Пираты Карибского моря», обязательно мелькнет профиль Микки-Мауса, а в супергеройских боевиках будет ссылка на обложку комикса. Но чем начинять кровавые триллеры? Эта проблема давно стояла перед режиссерами. Неплохое решение нашел Джеймс Вонг, создатель «Пункта назначения» (правда, выдумал он его всего лишь в третьей части).

Город, в котором разворачивается действие фильма, а также одна из жертв носят имя Маккинли.

А в заключительной сцене героиня водит пальцем по карте метро, натыкаясь то на станцию Освальд, то на Бут.

А еще — на Руби-драйв, 63-ю и Хайделл.

Казалось бы, что тут такого? Но географические названия приобретают зловещий смысл, если знать, что Уильям Маккинли был третьим убитым американским президентом, Джон Бут застрелил Линкольна, а Ли Харви Освальд в 1963 году лишил жизни Кеннеди. Кстати, имея при этом в кармане липовый паспорт на фамилию Хайделл. Самого Освальда спустя два дня застрелил в подвале полицейского управления Далласа человек по фамилии Руби.

10. «Умри, но не сейчас»

Редкий шпион доживает до сорока. Нервная работа, беспорядочные связи и обилие мартини с водкой («Смешать, но не взбалтывать!») медленно делают свое дело. Однако Джеймсу Бонду это удалось. В 2002 году бондиане исполнилось сорок лет, и создатели серии не могли не увековечить этот факт.

«Умри, но не сейчас» — двадцатый фильм об элегантном британце с суперменскими замашками — содержит ссылки на все девятнадцать прошлых частей!

Поэтому вам вовсе не нужно пересматривать их в ожидании выхода следующего фильма о бессмертном агенте. Достаточно пересмотреть «Умри, но не сейчас», при этом обращая пристальное внимание на то:

— как Халли Берри выходит из воды, облаченная в оранжевый купальнике с белым поясом — вопреки законам стиля.

Пояс — дань Доктору Ноу» (1962). Там с кинжалом на поясе, а еще в ракушках на груди щеголяла Урсула Андресс;

— на ботинок с выскакивающим лезвием. Такой же, если не тот же самый, уже убивал людей в «Из России с любовью» (1963);

— на парашют Грэйвза с британским флагом. Это попытка воскресить в твоей памяти «Шпиона, который меня любил» (1977);

— на пикантную сцену с китайской «осинь умелой масазисткой» — это почти точная копия сцены, в которой на Бонда покушается Пэм Бовье в «Лицензии на убийство» (1989).

Особенно приятно, что повторен даже крупный план задранной юбки;

— на лазер в часах, выжигающий круглую дырку, — это из «Золотого глаза» (1995);

Ну а кадры с ракетой не просто повторены.

Это архивный кусок из «Завтра не умрет никогда» (1997), вклеенный в фильм.

На этом вроде как все!

Спасибо за внимание!

Не болейте и УДАЧИ:)!

LINK

Показать полностью 19 2
417

18 мая юбилей (65 лет) у Чоу Юнь-Фата -  одного из наиболее известных киноактёров Азии

18 мая юбилей (65 лет) у Чоу Юнь-Фата -  одного из наиболее известных киноактёров Азии Чоу Юньфат, Гонконг, Гонконгское кино, Азиатское кино, Боевики, Джон Ву, Актеры

Снимался в гонконгских, китайских и американских фильмах, трижды выигрывал приз Гонконгской академии киноискусств в номинации «Лучший актёр» за фильмы «Светлое будущее», «Город в огне» и «Всё об А Лонге». Известен по фильмам "Круто сваренные", «Убийцы на замену», «Анна и король», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Пуленепробиваемый монах», «Проклятье золотого цветка», «Пираты Карибского моря: На краю Света», «Драконий жемчуг: Эволюция», «Конфуций».

Подробнее Чоу Юнь-Фат (Чжоу Жуньфа) - один из наиболее известных киноактёров Азии

385

А помнишь был фильм "Горец" 1986 г

А помнишь был фильм "Горец" 1986 г Горец, Ностальгия, Фантастический боевик, Боевики, Боевики 90-х, Фильмы, Видео, Длиннопост

Всем доброго времени суток, я думаю каждый человек, который рос в 90е, без труда ответит на такие вопросы: кто такой Коннор Маклауд, как убить бессмертного горца, и конечно же знает что "должен остаться только один". Такие фильмы как "Горец", запоминаются на всю жизнь, все потому что, в те далекие года, снимали фильмы, которые могли удовлетворить интересы зрителя, а сейчас снимают чтобы удовлетворить свои финансовые интересы.

А помнишь был фильм "Горец" 1986 г Горец, Ностальгия, Фантастический боевик, Боевики, Боевики 90-х, Фильмы, Видео, Длиннопост

Сюжет фильма такой, в 1536 году в Шотландии, два враждующих клана Маклауд и Фрейзер, сходятся в смертельном поединке, на стороне клана Фрейзер черный рыцарь Курган, который соглашается помочь клану, взамен на то что они предоставят ему право, убить молодого Коннора, зная что тот один из бессмертных, которого можно убить лишь отрубив ему голову, после чего его сила перейдет к победившему сопернику.

В разгаре боя, Курган убивает Коннора, но не успевает отрубить ему голову, так как его прогоняют бойцы из клана Маклауд, вскоре Коннор вновь оживает, но клан прогоняет его, назвав его чудесное воскрешение, колдовством и проделками дьявола, после чего он встречает Хуана Рамиреса, который и объясняет Коннору что тот принадлежит к группе бессмертных, которых можно убить только обезглавливанием.

И спустя сотни лет, после многочисленных поединков, должен остаться только один, который получит особый дар. Курган одержим идеей стать самым великим, и тем единственным бессмертным, а убийство Коннора Маклауда он считает делом чести, и после многих смертельных поединков, они сходятся в решающем бою в 1985 году.

Показать полностью 3 1
413

"Тайлер Рэйк: Операция по спасению" / "Эвакуация" получит сиквел

"Тайлер Рэйк: Операция по спасению" / "Эвакуация" получит сиквел Крис Хемсворт, Netflix, Сиквел, Боевики, Братья Руссо, Фильмы

Стало известно, что Netflix заключили контракт со сценаристом Джо Руссо и режиссером Сэмом Харгрейвом на производство сиквела боевика "Extraction".

"Тайлер Рэйк: Операция по спасению" идёт на рекордные показатели по просмотрам за всю историю Netflix. Аналитики, ориентируясь на текущую динамику просмотров, заявляют, что через месяц после релиза фильм достигнет 90 миллионов просмотров. Фильмом довольны и фанаты, и критики, и создатели. На продолжение также надеется исполнитель главной роли Крис Хемсворт.

2682

Том Круз договорился с Илоном Маском снять экшн-фильм в настоящем космосе

Том Круз договорился с Илоном Маском снять экшн-фильм в настоящем космосе Том Круз, Илон Маск, Космос, NASA, Фильмы, Голливуд, Новости

Медиа-журнал Deadline сообщает что актер Том Круз и предприниматель Илон Маск совместно с НАСА работают над проектом снять приключенческий экшн-фильм в открытом космосе. Подробностей пока мало, но известно, что фильм не будет относиться к Mission Impossible.

В случае успеха это будет первый фильм снятый в космосе, что позволит многие приемы, которые трудно симулировать на Земле (например, отсутствие гравитации). Для Тома Круза же - актера, знаменитого тем, что не использует каскадеров, а все трюки выполняет сам - сняться в настоящем космосе может стать вершиной достижения.

189

Фильм "Эвакуация" (в русской локализации "Тайлер Рейк: Операция по спасению") 2020 года от Netflix

Фильм "Эвакуация" (в русской локализации "Тайлер Рейк: Операция по спасению") 2020 года от Netflix Фильмы, Боевики, Советую посмотреть, Эвакуация

Мое мнение о фильме: лучший боевик за последние 2 года. Помесь "Рейда" и "Коммандос".

Подробнее: динамичный, клишированный, но остросюжетный; многие ляпы даже в глаза не лезут из-за динамики, саундтрека, и офигенской операторской работы.

Всем, кто получил удовольствие от "Рейда" или других динамичных боевиков - смотреть однозначно. Всем, кто любит боевики - то же. А вот те, кто любит форзажоподобные - ждать "Форсаж 9" (или какой там).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: