55

Миссия невыполнима.

Предлагаю принять закон, в котором четко было бы прописано, что объявления коммунальщиков о том что горячую воду дадут такого то числа, и во столько то, признать публичной офертой. Не исполнили в заявленый срок, получите штраф в пользу жителей дома. Ибо задолбало сидеть без горячей воды.

Дубликаты не найдены

+3

Они могут написать что-то типа "Сроки подачи горячего водоснабжения будут сообщены дополнительно". А уж когда будет это "дополнительно"...

раскрыть ветку 2
0
Черт, нормативку никто не читает? Технологическое отключение - не более 14 дней раз в год. Сроки восстановления что-то типа один-два дня. Гуглить Жилищный кодекс, ПП о правилах оказания коммунальных услуг. Нарушают, письмо в ГЖИ, администрацию нас.пункта, уже потом на Пикабу.
0
"Ушла. Буду когда вернусь"
+2

Последние годы летом начали даже раньше заявленного подавать. А вообще, купи ты проточный нагреватель и не страдай, цена смешная - 2000-3000р и никакого дискомфорта на сезонные отключения 5-7 дней не испытываешь.

раскрыть ветку 15
+2

Проточный нагреватель кушает около пяти киловатт электричества, обычная домашняя проводка не выдержит.

Автору: Купи накопительный нагреватель и не ной. Цена вопроса от трёх до восьми тысяч. Один раз повесь его и успокойся.

раскрыть ветку 12
+1
Повторяюсь, ванная комната в обычной лениградке, 3 кв.м. Душевая кабина+ стиралка+ тумба с раковиной+ зеркало. И куда его вешать? Миссия впихнуть невпихуемое?
раскрыть ветку 10
0

Накопительный еще подключать надо, предохранительный клапан ставить или редуктор давления, разместить его надо как-то где-то в принципе, потом нагревательный элемент чистить от накипи или менять если вода хреновая и его всё-таки сожрало. Зачем вот это вот всё, если оно надо на несколько дней в году?

5 киловатт старая алюминиевая 20-летняя проводка свободно держит ~10 минут душа, я специально выходил в щитке провода щупал, вроде температура почти как и у внешней среды.

0

Буквально вчера в курилке на работе человек  за проточный  спрашивал, просветика, будь добр.его мощи звадант не что бы принять ванну?

раскрыть ветку 1
+1

Я лет 5 назад покупал 5-киловаттник, и обычно использую его в режиме 3 киловатта (и это у меня вода ОЧЕНЬ холодная из холодного крана). Жена погорячее душ любит, она 5 киловатт включает. Полноценный душ не заменяет, но без фанатизма помыться - хватает. Гораздо удобнее тазиков и прочего трэша.

+2
Они просто начнут по два месяца писать в объявлении, с запасом
+1

Я согласна с автором поста. У нас воду отключают аж на 20 (!) дней. Это срок, указанный в объявлении. А дают, в лучшем случае, на неделю позже. В прошлом году дали 2 сентября. И в администрацию звонили, и депутатам писали - бесполезно. С кого спрашивать за нарушение сроков?

раскрыть ветку 1
0

да все так. по своему опыту знаю, фиг вам индейская хижина. два месяца долбил жэк что бы освещение починили подъезде т.к. сам задолбался третий год лампочки за свой счет покупать.

+1
Плюсую....
0

Обязательными коммунальными услугами является Отопление, ХВС, и электроснабжение (и то не всегда), а ГВС это услуга опциональная и в случае невозможности предоставления может быть отключена, так что смотрите наезжая на Комунальщиков можете остаться насовсем без ГВС.

P.S. Лучше сейчас затянуть ремонт но сделать все чем зимой маяться (говорю как человек работающий в данной сфере)

0

По-моему, единственный результат такого закона будет выглядеть так:

"Уважаемые жильцы, горячая вода будет отключена до 12/9/2018. (Данная информация предоставлена в ознакомительных целях и не является публичной офертой.)"

0

Да вообще пидоры, кто их просит перекрывать всё и ремонтировать там что-то. Шайка Путина совсем офигела.

раскрыть ветку 1
0
Вы не поверите, трубы то не вечные.
0

Ой вей ,эти хитрые гады делают иначе, раз можно 5дней без гор.воды 5дней ты без неё,на шестой дадут а потом опять отключат

0
Бойлер решает! А, было уже оказывается...
0
У нас боллер стоит, никаких проблем в этом году не было с водой, красота!
0
В середине сентября нет горячей воды?😨 ну вы там держитесь!
-1

Господи, 21 век... Человек до сих пор не знает, что такое бойлер

раскрыть ветку 6
-1
Висит у меня бойлер на даче, но там размер ванной комнаты 10 кв.м. А вот куда ты его впихнешь в обычной лениградке, если на двух человек он должен быть не менее 50 литров объёма, чтобы нормально помыться.
раскрыть ветку 5
+1

На стену повесить

раскрыть ветку 4
-1
Вот только звонил, сказали переносится ещё на два дня!!!
раскрыть ветку 1
0

Так штраф будут заранее закладывать в стоимость горячей воды и всё.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: