"Mission failed..."

Всем привет. Меня зовут Алексей и мне 38. Родился и вырос я в городе Волгодонск Ростовской области, но мои родители родом из Тверской (как они сами любят говорить)) губернии.


Собственно поэтому в детстве, почти каждый год (по мере возможности) меня с двумя сёстрами отправляли туда на летние каникулы к бабушкам. Это были почти экстремальные путешествия в 2000 км на Таврии впятером... А если у отца выпадала командировка в те края, то вообще на МАЗе.


В один из приездов в деревню, когда мне было около 12-ти лет, мне было особенно скучно. Там жили ещё две двоюродные сестры и плюс моя старшая. Когда мы все были по младше, мы вроде как тусили вместе. Лазали по деревьям, ходили на речку, оказывали посильную помощь в хозяйстве и на огороде. Ловили стрекоз и огромных жуков-плавунцов. Всегда было чем заняться и развлечься.


Но в тот приезд, им было уже по 13, 15 и 16 лет. У них начались уже свои "девчачьи дела", там я не знаю... Мальчики, прыщи, месячные и т.д...)) Друзей у меня там не было, я остался один и большую часть времени делать было откровенно нехуй.


И вот в один прекрасный день мой дядя меня видимо пожалел. И вручил мне "воздушку"! Кто не знает, это пневматическое ружьё какие раньше были в тирах. Мой "счастьемер" просто зашкалил! Это было практически настоящее оружие! Особенно для городского пацана, который до этого стрелял только в тире.


Дядя провёл короткий инструктаж по технике безопасности, типа на людей (в том числе и на сестер) не направлять, не ронять, прикладом не бить, далеко от двора не уходить...и т.д. Выдал мне жестяную банку из под кофе дроби и кусок хозяйственного мыла, чтобы дробинки в ствол не проваливались и собственно предоставил самому себе.


Я стрелял весь день... В основном в мишень на заборе, с разных расстояний. На воздушке не было прицела, только мушка, поэтому понадобилось время чтобы пристреляться. Уже где то через пару часов, я бил "без промаха" По крайней мере дядя, заценил. Сложность состояла в том, что дробь была разная по размеру, и точность выстрела почти напрямую зависела от соответствия её диаметра к диаметру непосредственно ствола воздушки.



Дядя был охотником и сказал, что усилил пружину в воздушке для охоты на белок, но эксперимент не удался. Слишком большие расстояния. Тогда я спросил: "А голубя убьёт? Дядя сказал: "Убьёт." "А ворону?" - не унимался я. Он как-то по-отечески ухмыльнулся и сказал: "Если ты убьешь из воздушки ворону, я подарю тебе настоящее ружьё." И всё... Не знаете как занять 12-ти летнего подростка? Дайте ему воздушку и скажите убить ворону в деревне! Он, бля, будет занят всё лето, отвечаю!



К этой "mission impossible" я приступил с энтузиазмом. Всё таки сельская местность и ворон там было гораздо больше чем голубей. Да прям сразу после слов дяди, я услышал карканье неподалёку и отправился "на охоту".

Две потенциальные жертвы, сидели на высоком тополе прям рядом со двором и ничего не подозревая болтали о погоде. Изи катка, ёпта...


Тополь правда был довольно высокий, но я всё равно надеялся, что смогу хотя бы повредить крыло, а потом уже добью, ведь в условии получения ружья, количество выстрелов не оговаривалось)) Если честно, у меня было плохое представление о прочности птичьих, а в частности, вороньих крыльев. Главное попасть, думал я, всё таки воздушка реально била довольно сильно, метров с 15 пробивала консервную банку насквозь... О, как же я ошибался...


Так как я вышел из калитки с ружьем наперевес, вороны сьебались в ужасе, не подпустив меня и на пятьдесят метров. С такого расстояния стрелять не было смысла. Я понял, в чём подвох. Эти птицы были слишком умные и запуганные годами истребления. За них же даже вознаграждение было раньше. Короче я потратил тщетно где то 3 дня, прежде чем понять, что это нереально. Я ходил и на поле, прятался в кустах, лежал в засаде, воздушку носил за ствол как палку (так они её не боялись), приманивал их хлебом, всё было бесполезно... Я уже подумывал отравить ворону, а потом выстрелить в труп, типа я её убил)) Короче, где-то на третий день я разочаровался в этом челлендже.


Забил я на этих ворон, сижу значит с воздушкой (как вы понимаете, я выпускал её из рук только во время сна) на крыльце дядиного дома. Смотрю, воробей сидит на проводе над баней. Ну не ворона канеш, но должен же я был после трёх дней охоты, хоть кого-то убить! Так как я уже был опытным охотником, я меееееедленно... не вставая... да даже не дыша.... направил винтовку... выцелил как боженька, а там метров 15 было если не больше... Щёлк! Попал! Только перья полетели... Сижу довольный, нихуя я снайпер-охотник, бля!


И вдруг слышу за спиной какой-то звук странный. Какой то надвигающийся вой... Сначала тихо так, а потом всё громче громче... Поворачиваюсь. Моя младшая сестра Лена! Ей тогда лет 5 было. Что там началось... Шурик со своим "птичку жалко" отдыхает! Ор был выше гор))  А слёз было столько, что к нам уже утки со всего двора начали подтягиваться в эту лужу))


Короче, как говорится "Капитан Америка - у всех истерика!". На рёв естественно прибежали все. Стас, Турбо, Никита, Дюша Метёлкин! Мама, тётя, и три сестры... Причём вместо того, что бы успокоить малую, они тоже начали причитать: "Убийца! Что тебе воробушек сделал!? Бедная птичка! Изверг! Живодер!" Пиздец бля, психологи!


Дядя тоже вышел, но против такой своры, он бы и за родного сына наверное не вписался)) Он так просто смотрел на меня типа "тобi пизда, тiкай с городу". Наверное не раз был в таких переделках! А я очень боялся, что отберут воздушку поэтому делал большие глаза и только лепетал "Я не думал что я попаду, я не думал что я попаду...". Хотя на самом деле, я не только думал, но и знал, что я попаду с очень большой вероятностью))


Короче сестрёнку удалось успокоить, только пообещав ей похороны воробушка. Мы похоронили его с почестями за двором. Ямку копал естественно "убийца", а она украсила её цветочками и поплакала, всё как полагается. Надеюсь, он покоится с миром!))


В общем всё закончилось благополучно, воздушку мне оставили на всё время пребывания, а я перестал "убивать для развлечения")). Ворону так и не убил, хотя всё-таки была пара возможностей. Где-то не хватило опыта (как у городского), а где-то помешал мой "академический" тировой стиль стрельбы))


На этом всё. Вот такая история. Спасибо за внимание, респект кто дочитал до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

(для любознательных ленгвистов)  фраза "тобi пизда, тiкай с городу" звучит так (произносить надо быстро, с выражением. ps ударение выделю заглавными): " тобИ пЫзда, тикай с горОду".  Что интересно, слово " город", " городу" означает не город, а огород ( слово город звучит как " мисто"), тоесть, в переводе с украинского фраза звучит , так: " тебе пизда, вали с огорода". ))) Спасибо автору, слог приятный и читать весело))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ударение не правильно, коллега. "пыздА" - правильно. Иногда "А" с протяжкой, как бы смакуя момент. "тобИ пыздАААААААА".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, коллега. Хотел убить двух зайцев, передать аутентичное произношение звука " Ы"  и ударение в слове, но проебал и кроликов, не успеваю исправлять исправления  автозамены)).  Это так увлекает, что порой забываешь с чего всё начиналось. Спасибо за исправление))

Автор поста оценил этот комментарий

Означает именно «Беги из города».

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку