"Mission failed..."

Всем привет. Меня зовут Алексей и мне 38. Родился и вырос я в городе Волгодонск Ростовской области, но мои родители родом из Тверской (как они сами любят говорить)) губернии.


Собственно поэтому в детстве, почти каждый год (по мере возможности) меня с двумя сёстрами отправляли туда на летние каникулы к бабушкам. Это были почти экстремальные путешествия в 2000 км на Таврии впятером... А если у отца выпадала командировка в те края, то вообще на МАЗе.


В один из приездов в деревню, когда мне было около 12-ти лет, мне было особенно скучно. Там жили ещё две двоюродные сестры и плюс моя старшая. Когда мы все были по младше, мы вроде как тусили вместе. Лазали по деревьям, ходили на речку, оказывали посильную помощь в хозяйстве и на огороде. Ловили стрекоз и огромных жуков-плавунцов. Всегда было чем заняться и развлечься.


Но в тот приезд, им было уже по 13, 15 и 16 лет. У них начались уже свои "девчачьи дела", там я не знаю... Мальчики, прыщи, месячные и т.д...)) Друзей у меня там не было, я остался один и большую часть времени делать было откровенно нехуй.


И вот в один прекрасный день мой дядя меня видимо пожалел. И вручил мне "воздушку"! Кто не знает, это пневматическое ружьё какие раньше были в тирах. Мой "счастьемер" просто зашкалил! Это было практически настоящее оружие! Особенно для городского пацана, который до этого стрелял только в тире.


Дядя провёл короткий инструктаж по технике безопасности, типа на людей (в том числе и на сестер) не направлять, не ронять, прикладом не бить, далеко от двора не уходить...и т.д. Выдал мне жестяную банку из под кофе дроби и кусок хозяйственного мыла, чтобы дробинки в ствол не проваливались и собственно предоставил самому себе.


Я стрелял весь день... В основном в мишень на заборе, с разных расстояний. На воздушке не было прицела, только мушка, поэтому понадобилось время чтобы пристреляться. Уже где то через пару часов, я бил "без промаха" По крайней мере дядя, заценил. Сложность состояла в том, что дробь была разная по размеру, и точность выстрела почти напрямую зависела от соответствия её диаметра к диаметру непосредственно ствола воздушки.



Дядя был охотником и сказал, что усилил пружину в воздушке для охоты на белок, но эксперимент не удался. Слишком большие расстояния. Тогда я спросил: "А голубя убьёт? Дядя сказал: "Убьёт." "А ворону?" - не унимался я. Он как-то по-отечески ухмыльнулся и сказал: "Если ты убьешь из воздушки ворону, я подарю тебе настоящее ружьё." И всё... Не знаете как занять 12-ти летнего подростка? Дайте ему воздушку и скажите убить ворону в деревне! Он, бля, будет занят всё лето, отвечаю!



К этой "mission impossible" я приступил с энтузиазмом. Всё таки сельская местность и ворон там было гораздо больше чем голубей. Да прям сразу после слов дяди, я услышал карканье неподалёку и отправился "на охоту".

Две потенциальные жертвы, сидели на высоком тополе прям рядом со двором и ничего не подозревая болтали о погоде. Изи катка, ёпта...


Тополь правда был довольно высокий, но я всё равно надеялся, что смогу хотя бы повредить крыло, а потом уже добью, ведь в условии получения ружья, количество выстрелов не оговаривалось)) Если честно, у меня было плохое представление о прочности птичьих, а в частности, вороньих крыльев. Главное попасть, думал я, всё таки воздушка реально била довольно сильно, метров с 15 пробивала консервную банку насквозь... О, как же я ошибался...


Так как я вышел из калитки с ружьем наперевес, вороны сьебались в ужасе, не подпустив меня и на пятьдесят метров. С такого расстояния стрелять не было смысла. Я понял, в чём подвох. Эти птицы были слишком умные и запуганные годами истребления. За них же даже вознаграждение было раньше. Короче я потратил тщетно где то 3 дня, прежде чем понять, что это нереально. Я ходил и на поле, прятался в кустах, лежал в засаде, воздушку носил за ствол как палку (так они её не боялись), приманивал их хлебом, всё было бесполезно... Я уже подумывал отравить ворону, а потом выстрелить в труп, типа я её убил)) Короче, где-то на третий день я разочаровался в этом челлендже.


Забил я на этих ворон, сижу значит с воздушкой (как вы понимаете, я выпускал её из рук только во время сна) на крыльце дядиного дома. Смотрю, воробей сидит на проводе над баней. Ну не ворона канеш, но должен же я был после трёх дней охоты, хоть кого-то убить! Так как я уже был опытным охотником, я меееееедленно... не вставая... да даже не дыша.... направил винтовку... выцелил как боженька, а там метров 15 было если не больше... Щёлк! Попал! Только перья полетели... Сижу довольный, нихуя я снайпер-охотник, бля!


И вдруг слышу за спиной какой-то звук странный. Какой то надвигающийся вой... Сначала тихо так, а потом всё громче громче... Поворачиваюсь. Моя младшая сестра Лена! Ей тогда лет 5 было. Что там началось... Шурик со своим "птичку жалко" отдыхает! Ор был выше гор))  А слёз было столько, что к нам уже утки со всего двора начали подтягиваться в эту лужу))


Короче, как говорится "Капитан Америка - у всех истерика!". На рёв естественно прибежали все. Стас, Турбо, Никита, Дюша Метёлкин! Мама, тётя, и три сестры... Причём вместо того, что бы успокоить малую, они тоже начали причитать: "Убийца! Что тебе воробушек сделал!? Бедная птичка! Изверг! Живодер!" Пиздец бля, психологи!


Дядя тоже вышел, но против такой своры, он бы и за родного сына наверное не вписался)) Он так просто смотрел на меня типа "тобi пизда, тiкай с городу". Наверное не раз был в таких переделках! А я очень боялся, что отберут воздушку поэтому делал большие глаза и только лепетал "Я не думал что я попаду, я не думал что я попаду...". Хотя на самом деле, я не только думал, но и знал, что я попаду с очень большой вероятностью))


Короче сестрёнку удалось успокоить, только пообещав ей похороны воробушка. Мы похоронили его с почестями за двором. Ямку копал естественно "убийца", а она украсила её цветочками и поплакала, всё как полагается. Надеюсь, он покоится с миром!))


В общем всё закончилось благополучно, воздушку мне оставили на всё время пребывания, а я перестал "убивать для развлечения")). Ворону так и не убил, хотя всё-таки была пара возможностей. Где-то не хватило опыта (как у городского), а где-то помешал мой "академический" тировой стиль стрельбы))


На этом всё. Вот такая история. Спасибо за внимание, респект кто дочитал до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
От Волгодонска до Питера 1900 км, до Твери 1300, куда это вы ехали 2000 км?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили всегда через Москву. Если честно, не знаю почему. Потом до Твери. Потом ещё по области. Вы думаете стоило врать про расстояние?)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же врать, приукрашивать. Вначале к примеру было 1300, потом полторы тысячи киллометров, и с каждым рассказом расстояние увеличивалось. Вот и уточняю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Художественный вымысел, ну!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку