"Мисс Япония" 2015

Небезопасный контент

Победительница японского национального конкурса красоты в 2015 году. Как вам?

"Мисс Япония" 2015 Япония, Толерантность, Конкурс красоты

В 2015 году национальный конкурс красоты Японии выиграла дочь японки и негра, служившего в расквартированных на территории Японии войсках США, -  Ариана Миямото. Победа Миямото вызвала бурю в японских СМИ, в ответ Ариана заявила, что она надеется "изменить представление Японии о своей идентичности".


Источник: https://www.japantimes.co.jp/news/2015/04/03/national/social...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хорошо для Японии, где люди с другой (не японской) внешностью часто не принимаются обществом на равных, даже, казалось бы, более близкие к ним внешне корейцы или китайцы. Уже несколько лет назад я читала/смотрела про то, что эту ситуацию необходимо менять, и вот, видимо, они все-таки пошли по пути разнообразия. Молодцы.

раскрыть ветку (148)
145
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в многонациональной стране, до сих пор люди с неславянской внешностью, априори воспринимаются негативно. Что тут от японцев хотеть, где одни азиаты.

раскрыть ветку (119)
332
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в многонациональной стране всем вообще пофиг, какая у тебя внешность, лишь бы был одет нормально, вёл себя адекватно и грамотно говорил на русском языке.

В отличие от Японии, самой нацистской страны планеты.

раскрыть ветку (80)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в многонациональной стране всем вообще пофиг, какая у тебя внешность

вголосину

136
Автор поста оценил этот комментарий

На этом сайте это звучит немного лицемерно, где в любом посте про темнокожих людей обязательно вставят три несмешные шутки про рабов и хозяев, про то, что негры ленивы и поголовно преступники. Если пост про драку чеченцев, то тоже обязательно напишут, что они обезьяны.  В каждом посте про цыган обязательно нужно вставить несмешную картинку. В любом посте про Корею, если только не от той кореянки обязательно будет упоминание того, что они жрут собак, хотя на деле это не правда. В посте про Китай - упоминание супа из младенцев.  В каждом посте про Японию - пост называется "Сакура цветет" или "Вид на гору Фудзи" - а почитаешь комменты "ДА МЫ ИХ В 45-М БОМБИЛИ" "ДА ОНИ ВСЕ НАЦИСТЫ" "РЕЗНЯ В НАНКИНЕ" "ОТРЯД 731".

А потом.

У нас в многонациональной стране всем вообще пофиг, какая у тебя внешность
Только если ты не немец. Тогда на 9 мая (да и весь остальной год) тебя все будут обязательно "поздравлять". Или из Средней Азии, тогда ты чурка. Или индиец. Тогда ты скорее всего мусоришь и воняешь. Если китаец - от твоей еды странно пахнет, и ты наверно ссышь повсюду и пердишь. Да даже к русским, вернувшихся на родину из других стран отношение будто они не русские, а приезжие.

раскрыть ветку (32)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю. Написать можно сколько угодно любой херни, тем более что это наполовину стёб, наполовину традиция - писать на Пикабу всякую расистскую херню. А в жизни если только в открытую цыган хуесосят, а так-то реально всем похер, если люди себя ведут нормально.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

причем в цыганах ненавидят именно их манеру поведения и немытость, если бы они были опрятны и вели себя норм всем было бы также похер
и в то же время если бы человек любой национальности стал вести себя как обычно цыгане себя ведут-вызвал бы такую же ненависть

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда они не были бы цыганами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

цыганский парадокс

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Всякие расистские шуточки это понятно, это не от большого ума. Но вот тенденция развития ксенофобских настроений на пикабу имеет место быть, и это глупо отрицать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стиви Уандер:

Я не знаю, что означает видеть. К тому же к слепым не плохо относятся, им сочувствуют. Слепота не помешала мне стать известным музыкантом. У людей нет предрассудков по отношению к слепым. Да и потом, всё могло быть намного хуже. Представляете, если бы, я, например, родился негром.


Размер ума и расистские шуточки никак не связаны, а вот обида на них - вполне себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не глупо. Это всего лишь ваши домыслы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Потому что когда "белый" человек перестрелял мусульман, то он здесь был героем, так как перестрелял чуркестанцев. А если мусульманин перестреляет белых верующих, то все будут говорить о "самой мирной религии".

38
Автор поста оценил этот комментарий
Да и просто русские все поголовно алкаши и быдло.
Страна многонациональная и равноправная. Тут одинаково ненавидят всех. :D
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эти все одни и те же шутки от уровня интеллекта. Кому-то нравится гыгыкать от одних и тех же шуток, но если они выйдут на улицу и встретят негра, то они скорее всего не будут проявлять к нему какой-либо негатив.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт русских это точно, все, кто уехал из Казахстана, говорят что в России их называют казахами...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие то фантазии и полнейший пиздешь непонятно откуда. Полно вокруг людей - русских из казахстана, ни разу в жизни за 30 лет не слышал, чтобы их кто-то казахами называл.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? А вы блять читаете, что русские пишут тут же про русских, про свою родню, соседей, коллег и тд и тп? Или про то что русские засранцы можно писать, а про то, что негры засранцы нельзя?
Мне вот сугубо похуй, когда про коми говорят, что у нас нос - картошка, морда - блин, или про то, что коми хитрые и злые. Счас бы на правду обижаться...
А если все армяне, которых я встречала откровенно оскорбляют аборигенов, думая что их никто не понимает, так это что толерантно? Я их черножопыми не могу называть, а они мне вслед могут говорить, что я шалава неверная?
Если в одной стране уживается такое количество народностей и наций, это уже говорит о том, что с толерантностью здесь все как надо - просто никто не запаривается и всё. Как только начнем запариваться сразу объявятся угнетенные и угнетатели, народные обидули друг на друга и кому это нужно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР тоже все уживались как надо. Только вот как только Союз развалился, все быстренько русских повыгоняли из нацреспублик. Или посмотрите, как после 2014 года к украинцам некоторые относиться стали. Никто не говорит,что каждый первый расист/нацист. Но национальные предрассудки быстренько поднимаются, когда какие-то неурядицы в стране начинаются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я нормально отношусь к украинцам и Украине в целом, к фашистам и просто ебанатам плохо, а это в-общем не зависит от национальности. Нацики есть и у нас, и на Украине, и ВНЕЗАПНО в США и Европе.

Поэтому относиться "стали некоторые", а не все, из-за некоторых не нужно судить всех.

А что касается того, что выгнали или откололись: да там не национальные интересы во главе угла были, а совершенно понятные материальные и имущественные.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про негров, цыган, кавказцев и тд высказываютя такие шутки акцентируя внимание на их характере и поведении. А цвет кожи или разрез глаз не сопутствующее этим шуткам. Русских тоже в мире считпют алкашами, хотя финв и норвежцы бухают не слабее русских уж поверьте. Но это стереотипы что уж тут поделать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

АХахахахах это всё фигня. Преследование "кубаноидов" вот где вышка ксенофобии. Чувак родился не в том регионе и всёёёёё жопа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты, видимо, с кубаноидами не общался...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Общался, по умнее пермяков будут. Но у меня ни к кубанцам, ни к пермякам. Каких-то предубеждений нет. Просто личный опыт, который никак общую картину не прорисовывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, повезло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С пермяками или кубанцами?

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один человек грамотно выразил мысль о двойных стандартах, которые я наблюдаю со времен регистрации на пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, стоп, ну ведь цыгане объективно - не люди. Живут не трудом, а обманом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во всей стране пофиг кроме мск)

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю даже в мск лицо не славянской национальности одетое в нормальную одежду и доброжелательно, без всяких слов паразитов разговаривающее, будет восприниматься спокойно и даже положительней чем лицо славянской национальности, но ботающее на фене

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в мск. Соседи по дому из разных стран. И азиаты, и кавказцы, и негры. К адекватным и отношение адекватное. Но есть группа дам, закутанных по практически глаза. Вот они нереально бесят, потому что невоспитанные, за мелкими своими не следят, и разговаривают с остальными высокомерно
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

у них 99.9% японцы

у нас - нет

для них это оправдано

Япония - для японцев

Скайрим для нордов!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда эльмира абдразакова победила, так на нее тонну говна вылили, особенно на национальной почве. Так что вы не правы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://web.archive.org/web/20130310052656/http://www.elabug...

суть претензий была в чем?

Автор поста оценил этот комментарий

Однако дагестанцев, чеченцев, ингушей и так далее никто не принимает на нормальную работу и дела с ними иметь не хотят.

Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг))) ага, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сидя на Пикабу сложно сказать такое про русских.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь смотри к чему это все привело
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо в другой стране живёшь или застрял в 2007. У нас люди неславянской внешности воспринимаются нормально. Те кто приехал на заработки - к ним с небольшим подозрением отношение, не больше.


А японцы всегда были националистично настроены в массе, начиная от времен Айнов и развития торговых отношений с Японией, заканчивая тем, ЧТО ОНИ БЛЯТЬ ЗА НАЦИСТОВ ВОЕВАЛИ.

И только последние пару поколений эта проблема стала уходить и к другим расам они стали относится с интересом, а не презрением.

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы не воспринимались негативно, если бы вели себя как люди.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя ахуенно веду, я очень хорош и умён, что уж говорить, я великолепен, но все равно я для многих славян тупая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы умной, поняла бы что дело не в национальности, и сменила бы пол

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей многонациональной стране до сих пор в регионах средней азии к лицам славянской внешности априори отношение как к людям второго сорта
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в россии аналогичная ситуация, только к приезжим из средней азии

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи где у нас в РФ регионы средней Азии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно товарищ полковник, проговорился

о планах на будущее
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. О какой стране идёт речь?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чот я не видел что бы у нас негров например где то унижали
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди не славянской внешности стреляют из автоматического оружия на свадьбах, убивают людей за нежелание танцевать лезгинку, пиздят толпой одного человека, когда эти чергожопоые не вылазят из криминальных хроник, они не то чтобы негативно воспринимаются, охота собрать их в одном месте и изолировать, пусть там друг друга режут, ебут в жопу и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее стремление, побольше таких как ты и Россия заживет счастливо в белой стране в границах Древней Руси.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но где-то половина-треть древней Руси это далеко не Россия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем и речь. Хочется русского государства, придется ужаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак люди не славянкой внешности это не только кавказцы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы не "славяне" вели бы себя как люди, и отношение было бы человеческое. Дык обезьяны ебанные как правило.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русские гопники - еще большие ебучие обезьяны. Я от русских хуйни повидал больше чем от какой-либо другой нации. Сам русский.

Автор поста оценил этот комментарий

Советую посмотреть сериал "Номер 1 мистер Кхан"

как англичане юморят над иммигрантами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что люди с неславянской внешностью без национальности ведут себя как существа без человеческого мозга

2
Автор поста оценил этот комментарий

так то строго наоборот - у нас в слишком многонациональной стране люди с неславянской внешностью воспринимаются излишне позитивно, что приводит к разным нехорошим последствиям. Немного негатива к ним пошло бы на пользу стране.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку