Мисс Дзен

Друг ночью приехал из Воронежа. Расчехлился, сумки закинул и увлёк на кухню чаи гонять. Сна, говорит, ни в одном глазу, пока не расскажу, как доехал, не успокоюсь.

Итак, дальше от его лица:


"Еле успел на поезд, сумки на бегу закидывал, сам чуть носом не проехался по платформе, но успел. Протискиваюсь по коридору и молюсь, чтобы мою нижнюю полку заняли: ненавижу их, всегда езжу наверху, чтоб меня никто не трогал. Молитвы были услышаны: на моей полке угнездился пацан лет десяти, полный, щекастый, ухоженный такой, прилизанный. Рядом мать, сумку его разбирает. На другой нижней полке сидит девушка лет двадцати, в старом свитере, брючках и ярких голубых сланцах. Читает, на возню перед собой ноль внимания. Я взгляд женщины поймал и сказал такой: "Пожалуйста". Мне не жалко полки, но для приличия спросить могли бы. Она фыркнула и отвернулась. Бухнула сумку рядом с девушкой, начала разбирать и ультимативным тоном сказала: "Деточка, я тут расположусь, рядом с ребёнком, ты не против?" Видно, ей тоже выпала верхняя.


"Против..." - раздался полный какого-то внеземного дзена и спокойствия голос.


Дама на секунду опешила, но опомнилась и продолжила разбирать вещи.


"Я должна следить за Мишенькой, вдруг с ним что случится, а сверху слезать долго. Давай не будем ругаться и поменяемся".


"Не поменяемся..."


Я думал, она сейчас начнет говорить, что специально бронировала место заранее, что это не её проблемы и бла-бла-бла. Но нет. Девушка просто повернулась и легла спиной на баул дамы, как на подушку, не выпуская из рук книгу.


Дамочка от неожиданности рванула сумку, освободив место, и мисс Дзен разлеглась на нём во весь рост.


"Скотина малолетняя" - отчётливо пробурчала женщина и, водрузив сумку на столик, полезла наверх. Оттуда она в скором времени очень удачно уронила расческу, угодившую девушке прямо в лоб. Мисс Дзен, не отвлекаясь от чтения, скинула расческу на пол.


Первые два часа пути дама кряхтела, ворчала, демонстративно неуклюже спускалась с полки, чтобы вытереть Мишеньке сопельки и отрегулировать его теплообмен, расстёгивая и застёгивая жилетку. Но вскоре, поняв, что мисс Дзен класть хотела на её мучения то, чем Вселенная её обделила, устроилась наверху и задремала.


Еще пару часов мы провели в относительном спокойствии и даже умиротворении. Я познакомился с Мишкой, развел его на пару партий в морской бой, в дурака - нормальный, в принципе, пацан оказался, только залюбленный. Мисс Дзен читала, отрешившись от внешнего мира.


Вечерело. Дама проснулась и начала сокрушаться по поводу того, что её сыночек, небось, помирает от голода. Миша, недавно вточивший со мной пару сосисок в тесте, недоуменно пожал плечами. Мол, раз мама сказала, значит, и правда голодный.


Как раз тогда судьба увлекла мисс Дзен в уборную. Вернувшись, она обнаружила, что ей оставили небольшой закуток возле окна, а остальное сиденье было заставлено контейнерами, термосом и Мишей. Дама, перехватив ее абсолютно флегматичный взгляд, все же подумала, что, наконец, проняла нахалку, поэтому торжествующе заявила: "Столик внизу, и мы имеем полное право сидеть тут, мы же не всю полку заняли!".

Ничуть не смутившись, Мисс Дзен прошла на своё место, уютно устроилась там и устремила свой взгляд в размытую движением бесконечность.


...Под конец ужина Миша, накормленный так, что аж из ушей лезло, решил, что негоже другим голодать, и поделился с Мисс Дзен варёным яйцом. Та, как ни странно, взяла... И тут мать, решив, что "нечего разбазаривать продукты на всякую шелупонь", одёрнула Мишу, приземлив того обратно, и шлёпнула Мисс Дзен по руке.


Вот тут я уж было подумал, что стена невозмутимости рухнет, но снова ошибся: Мисс Дзен вернула яйцо на стол и со словами "Всё ваше" вытерла руки о дамочкину юбку.


Что там началось... Дама как ждала, пока что-то проткнёт пузырь негодования. Размахивая руками, она завела сольную арию "Вокзальная хамка, уродка, недоношенная!" В своей тираде она как душу изливала, избрав Мисс Дзен первопричиной бед человечества в целом и своих в частности. "Из-за таких, как ты, сучка, никогда и ничего не идёт так, как надо" Ярость застилала ей глаза, закипал мозг, и, когда контроль над собой был окончательно потерян, дама пихнула Мисс Дзен, да так, что та приложилась головой о стенку, слава Ктулху, хоть легонько.


Пихнула и затихла, с нетерпением ожидая реакции.


"Фас!" - подумал я. Такое стерпеть было уже нельзя.


Если бы Мисс Дзен начала скандалить или распускать руки, образ Самой Невозмутимости навсегда растворился бы в моём сознании. Но она не разочаровала.


Медленно, но вместе с тем неотвратимо она наклонилась к женщине, будто бы собираясь что-то сказать ей на ушко...


И СМАЧНО, МОКРО, ОТ ДУШИ ЛИЗНУЛА ЕЁ, ОТ ПОДБОРОДКА ДО ЛБА, ЧЕРЕЗ ГЛАЗ, РАЗМАЗАВ КОСМЕТИКУ, ОСТАВИВ БЛЕСТЯЩИЙ СЛЮНЯВЫЙ СЛЕД.

ЛИЗНУЛА, КАРЛ!


...Эффект был сокрушителен и мгновенен, как от транквилизатора: дама затихла и принялась кончиками пальцев щупать щеку... Затем сгребла Мишу, закинула его на свою полку и умчалась умываться.


Мисс Дзен вытерла рот салфеткой и изысканно промокнула уголок. Данное действо уже было рассчитано на меня, и, видит бог, я не удержался и похлопал.


За всю оставшуюся поездку дама не проронила ни слова в её сторону. Так же молча они с Мишей покинули вагон на своей станции.


А Мисс Дзен снова углубилась в книгу. Весь её вид говорил о том, что она покинула эту реальность и вернется еще не скоро. Тормошить я её не стал"


Друг мой, тег "моё")

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1551
Автор поста оценил этот комментарий

Эпик. Просто эпик.

Зачем скандалить, когда можно просто разорвать все жизненные устои коммунальной души?

раскрыть ветку (165)
914
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется она просто гений самоконтроля и неплохой психолог.
раскрыть ветку (154)
1187
Автор поста оценил этот комментарий
Или галоперидолом укололась, а в туалет ходила догнаться ибо пропускать начало.
раскрыть ветку (104)
201
Автор поста оценил этот комментарий

От галоперидола отходняк страшный и немного не такое состояние, там не до чтения. Вот Диазипам да немного похож эффект, но только от него вырубает.

раскрыть ветку (64)
360
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты это знаешь?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Я два дня назад выписался из дурки, так что я знаю)

раскрыть ветку (48)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
раскрыть ветку (42)
57
Автор поста оценил этот комментарий

На пост там не будет информации, я там от армии косил. Было пару кадров веселых но у нас основной состав был это алкоголики с белочкой и наркоманы. Было только пару человек которые несли всякий бред но даже он не интересен. Так что лучше на меня не подписываться. 

раскрыть ветку (41)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост как косить:D
раскрыть ветку (16)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл! А от тебя, Военком, и подавно уйду!

И покатился @K0L0B0K в дурку, только Военком его и видел!
52
Автор поста оценил этот комментарий
Лизни военкома
23
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент служу в армии по срочной службе. Так вот, косить очень просто - подходишь к психологу и говоришь - служить не хочу. Отправляют тебя в дурку, проводят обследования, выясняют, адекватный ты или не очень. После снова спрашивают - служить хочешь? Отвечаешь - нет, тебе пишут, что ты склонен к агрессии, самоубийству и т.п. короче, просто, что ты дол**еб. Профит. У нас так недавно два парня домой уехали, 8 месяцев с начала службы прошло и домой, потому что только на 6 месяце они поняли, что домой хотят. И прежде, чем косить этим способом подумайте, что вы скажете родителям, родным, девушке, будущим детям, когда они спросят почему ты не служил.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

От службы в ВС так уклониться весьма просто,если автор не лжёт,но...

В дальнейшей взрослой жизни из такой откос влечёт за собой сплошной негатив,к примеру:

-Проблемы с получением водительского и других документов и удостоверений,

-Постоянный учёт в "дурке",

-Невозможность устроиться на более-менее нормальную работу.

 И т.д.Не знаю,я бы сто раз подумал,стоит ли заморачиваться.Служить сейчас всего год,можно и перетерпеть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я так и  сказал, я долбаёб
47
Автор поста оценил этот комментарий
И прежде, чем косить этим способом подумайте, что вы скажете родителям, родным, девушке, будущим детям, когда они спросят почему ты не служил.

откосил

что такого-то? в наше время это больше уважения у народа вызывает, чем когда отслужил

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще непрактично комиссоваться после того как большая часть службы прошла. Самую жопу прошёл, а потом при устройстве на работу военник показать стыдно....

У нас в роте чувака домой отправили тоже после восьми месяцев. Со всеми отношения нормальные были, служил ровно, а потом проблемы с почками нашлись какие то серьёзные. Так он по этому поводу вообще безумно обламывался. 

SmokeCage
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе случайно, если у меня шрам на руке заметят, то будут последствия? Шрам от пореза, глубокий. Всегда интересно было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот служу Т_Т
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, ты косил в дурке и тебя кололи всякой херней? Меня ничем не пичкали в свое время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не кололи, это других психов не военных 

Автор поста оценил этот комментарий

пиши тут

Автор поста оценил этот комментарий
вопрос, военный билет уже получил? отметок никаких нет? Просто сам в этом заведении пролежал 20 дней по той же теме
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит отметка 18б и все. Это расстройство адаптации. Военник сразу на руки дали. Об ограничениях уже сказал которые дали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я сегодня получил, никакой статьи 18б не обнаружил
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты один армию косил таким способом. Кстати, тебе страховка приходила с определённой суммой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, огроменная, 25$ где то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, а что так мало-то? Мне 50к рублей начислили

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это же теперь пиздец на всю жизнь. И водительское удостоверение не получить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит тот кто не знает сути, водительское удостоверение есть и справку могу хоть завтра пойти получить, единственные ограничение МЧС, МВД и те работы где я отвечаю за жизни других людей.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Были ли знаменитые соседи в том заведении? Ну там Наполеоны всякие?!) А так согласен с QuietMan - пили пост, подпишусь даже по такому случаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
+1 к ожидающим вашего поста про дурку!
2
Автор поста оценил этот комментарий

пугали или ты там по делу?) 
в общем да пили!

2
Автор поста оценил этот комментарий
пили пост!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один подписчик ждёт рассказа
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с Чебурашкой, который ищет друзей, хотим служить в артиллерии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если внутривенно то вырубает. А от таблеточки как-раз норм будет.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да и после гала надо еще таблетки пить а то у него побочек много и эти таблетки уменьшают побочки, вот только название забыл.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Циклодол
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну, с учетом твоего ника, поверим
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю да. Знакомый принимал
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что в моем ответе неверного??
Если это циклодол и я знаю об этом, какие пидорасы минусят правильный ответ? Совсем ахуели
5
Автор поста оценил этот комментарий

Корректоры нейролептиков - М-холинолитики. Например, циклодол.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост пили
2
Автор поста оценил этот комментарий
да запили уже пост!
303
Автор поста оценил этот комментарий
попускать
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошей индики достаточно, мне кажется. И от Мисс самой зависит)
40
Автор поста оценил этот комментарий

но взять и слизать рожу со всей косметикой и соплями которые только что летели в твою сторону... может ей люди на вкус нравятся?

ещё комментарии
514
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топом, но напомнило картину, которую я наблюдал в поликлинике. 

В очереди стоит какой то шумный гундёж от бабусек, на тему что их притесняет каким то образом врач. Все шумят, пыхтят ругаются и посреди этой толпы один дед сидит невозмутимо отгородившись газетой от происходящего. На каком то моменте гундящих задолбал этот островок спокойствия и к нему кто то обратился что то типа "Семёныч, а ты то что молчишь? Чё мнения чтоль своего нет?". Все подпритихли ожидая ответа. На это Семёныч, медленно опустив газету и подняв глаза и как то тихо, но очень чётко промолвил "Блядь, да хули я в бабий пиздёж пустой полезу. Пиздите себе и пиздите....". И дальше отгородился газетой от мира. На пару секунд повисла невероятная тишина. Классическое затишье перед бурей. Потом был хоровой взрыв эмоций в сторону Семёныча, но он проявлял чудеса отрешённости и толпа продолжила гундёж между собой.  

ещё комментарии
100
Автор поста оценил этот комментарий

в любых ситуациях достаточно просто лизнуть оппонента. Когда уличная шпана будет пытаться сделать "наезд"-я лизну :-D

раскрыть ветку (4)
249
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или соснёшь =)

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да! В любой непонятной ситуации нужно ложиться спать) Поэтому, если он прямо там ляжет соснуть, то они подумают, что он сумасшедший и не станут связываться.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, долижешся, засосет тебя какой нибудь дерзкий пацанчик в страстный поцелуй. 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ню-ню))) могу приехать в больничку навестить)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку